Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
9.11.2018

Стоимость отдыха в Турции может вырасти для россиян на 50%

В следующий сезон стоимость отдыха в Турции может вырасти для россиян на 50% из-за роста спроса жителей Европы на это направление. Об этом сообщила исполнительный директор ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«С вероятностью 95 процентов Турция пересмотрит цены на лето 2019 года. И это не связано с переходом на взаиморасчеты в евро. Базовая себестоимость продукта в Турции будет выше, чем в этом году. Реально цены могут вырасти на 30−50 процентов по сравнению с теми, что были прошедшим летом», — цитирует «Интерфакс» Ломидзе.

Ранее коммерческий директор компании Coral Travel Эрджюмент Юналан заявил о возможном подорожании отдыха в Турции на 10−15%.

Напомним, за первые 8 месяцев 2018 года поток иностранных туристов в Турцию вырос на 23% до 21 млн человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.11.2018 19:14

Откройте Египет, цена упадёт на 50%

  • Анонимно
    9.11.2018 19:07

    Умеют работать!!!

    • Надо еще налог ввести на тех кто по заграницам шастает на отдых и на Уикенд! Вот у нас крестьян не отпусков,не больничных,не праздников нет! Даже в новый год подоил,покормил 31 декабря весь день ,а вечером с внуками Путина слушаешь как он Всех поздравляет с Новым годом и военные в Сирии также и Полиция и ФСБ в праздники ловят бандитов и террористов и их еще в страны Нато не пускают отдыхать! А деньги с налога отправить больным детям на операции причем именные и в газетах печатать кто куда ездит и сколько денег у него взяли за это ! А то я знаю чиновников и депутатов в Казани ,кто на уикенд ездят на свои имения в Турцию и Италию и пусть за каждый день платят народу! Я помню когда жил на Чистопольской ,напротив был первый супермаркет Финляндия! А дочка училась в младших классах и мы с ней постоянно ходили в Финляндию и она любила катать тележку с продуктами! А у них в классе училась крутая девочка с не менее крутым папой и они раз в месяц летали на Уикенд в разные страны и девочка это постоянно приносила фотки с поездок и травила всех! И мою дочь постоянно спрашивала : Где вы были в этот Уикенд? Дочь ей говорила мы с папой были в Финляндии! И как то та девочка в понедельник всех собрала и фотки показывает по Финляндии! И говорит я Вот не понимаю Твоего ПАПУ,депутат Верховного совета ,а что он там забыл в Финляндии? Нам никому не понравилась это поездка!

      • Анонимно
        10.11.2018 06:24

        Мурат! Нужно что все так могли жить. А не запреты вводить.

      • Анонимно
        11.11.2018 09:57

        Надо что бы не было бедных, а не завидовать как вы. Даже моя бабушка пенсионерка любит в Турцию летать на море. Пусть и не в дорогие отели. Нравится вам сидеть среди своих поросят, вот и сидите.

  • Анонимно
    9.11.2018 19:09

    Вот это хорошие новости...

  • Анонимно
    9.11.2018 19:10

    Поднимут цены если сразу намного, то не поеду в Турцию. Это конечно не повод ехать в Крым. Но есть Греция, Болгария в конце концов, Грузия как вариант.

    • Анонимно
      9.11.2018 19:31

      Греция недешёвая и всё-равно выйдет дороже

      • Анонимно
        9.11.2018 20:08

        да, это так. но и отдых там несравнимо лучше.

        • Анонимно
          10.11.2018 08:44

          Перестаньте чушь нести. В Грецию добираться пол дня и отдых совсем не лучше. Турция для казанцев как загородная дача. Сел в самолет и через 3,5часа ты уже на месте. В начале лета и в сентябре просто сказка ни с чем не сравнимая.

        • Анонимно
          11.11.2018 10:03

          Чем Греция лучшее Турции скажите пожалуйста? Я в этом году 6 раз летала отдыхать, просто повезло ))) Но я все равно полетела в Турцию в октябре. Это идеальное место для отдыха с детьми. Как будто на дачу ! рядом , удобно , виза не нужна.

    • Анонимно
      9.11.2018 20:09

      да и зря вы про Крым. в этом году отдыхали. все очень даже неплохо. правда, дорого. но где сейчас дешево???

      • ПанАлекс
        9.11.2018 20:28

        А я два раза в Крыму отдыхал недорого - просто жару тяжело переношу!
        Зато прикольно купаться 4 октября - когда уже никто не купается! Море чистейшее и даже +23 градуса!

      • Анонимно
        9.11.2018 21:08

        Крым-большая помойка. Как там можно отдыхать? Или вы вообще первый раз выбрались на отдых...

        • Анонимно
          9.11.2018 21:41

          да-да, конечно, первый раз, из азнакаевы мы..... вы спесь -то умерьте. поболее вашего поездили и посмотрели. я не говорю, что там идеально. есть над чем работать. Но в целом нормально в Крыму. экскурсии интересные. море чистое. фрукты вкусные. У нас была гостиница 3 звезды, оч. хорошие завтраки и кофе из турки каждому гостю. Собственный песчаный пляж. прекрасные дороги, можно взять машину в аренду. какая помойка? вы откуда пишете вообще???

      • НЕОЛЬГИНО
        9.11.2018 21:36

        20.09 На Тенерифе английский завтрак 4,90 евро, обед из 2-х блюд, десерт и бокал вина/пива - от 6,90 евро, то же самое с бокалом коктейля - 10 евро. Даже не знаю, дорого это или дешево)))

        • Анонимно
          9.11.2018 23:26

          это вы наверное на рынке Нуэстра-Сеньора, ну которая африка, там откушали, так это не комильфо место для нас)).если не отдыхать, а искать такие места, то их на канарах много.когда мы туда ездим, то на цены не смотрим, не то место экономить.

    • Анонимно
      9.11.2018 21:45

      19.10 Что то не понял про Крым? Почему не повод ехать в Крым?

      • Анонимно
        11.11.2018 10:05

        Море в медузах в Крыму. Да и отели так себе. А Мрия нам непокармануууу))))

    • Анонимно
      11.11.2018 09:59

      А Болгария вам дешево обойдется думаете? Переплата за визу . Да и не та страна , куда есть смысл тратить деньги. Крым будет дороже, условия хуже. Греция нормальные отели не будут дешевле Турции.

  • Анонимно
    9.11.2018 19:14

    Откройте Египет, цена упадёт на 50%

  • Анонимно
    9.11.2018 19:23

    потом опять отпустят, бывшие страны СНГ большую долю туристов составляют именно в этом направлении

  • Анонимно
    9.11.2018 19:23

    На демпинге живут. Подымут цены - проиграют

  • Анонимно
    9.11.2018 19:24

    Давай Египет!!!

  • Анонимно
    9.11.2018 19:25

    Езжу каждый год в Абхазию, мне ваши Турция, Краснодарский край и Крым за такие деньги не нужны...

    • Анонимно
      9.11.2018 20:10

      в Абхазии красивая природа и вкусная еда, но очень опасно и сервис вообще никакой.

  • Анонимно
    9.11.2018 19:34

    Если Поднимут цены , тогда не нужен нам будет берег Турецкий !!! Тем более тут с Египтом вроде как прояснится !

    • 61АН
      9.11.2018 20:28

      Что именно ?? Смотрел в этом году ,дорого , ПОКА ,с учётом прилёта в Каир было вдвое дороже Турции .

  • Анонимно
    9.11.2018 19:35

    А я в в деревне под Арском отдыхаю... но большее денег жалко

  • Анонимно
    9.11.2018 19:38

    В Грузию на море надо ехать отдыхать!

    • Анонимно
      9.11.2018 20:52

      Грузия тоже вариант . Судя по роликам в Ютубе очень даже отдых !!!

    • Анонимно
      9.11.2018 21:07

      Сервис аля Краснодарский край.

      • Анонимно
        9.11.2018 21:47

        А цена ? Если Вы конечно про Грузию. Человек выбирает кошельком . Отношение местного населения тоже много значит .

    • Анонимно
      9.11.2018 21:43

      ага
      и самое прекрасное это отсутствие ограждений буйков и все лодки вод мотоциклы ездят по головам отдыхающих

  • Анонимно
    9.11.2018 19:58

    Гадание на кофейной гуще. Рынок всё сбалансирует. С моего дивана кажется, что турпоток из России уменьшится, так как в обозримом будущем нет предпосылок для роста доходов россиян. Но он компенсируется китайцами и иранцами, хотя формат их отдыха отличается от привычного для турков и россиян олинклюзив.

  • Анонимно
    9.11.2018 20:21

    Подогрев к раннему бронированию я так думаю...

  • Анонимно
    9.11.2018 20:25

    Я на даче - #БанькаВолгаЛесВелосипед, не Турция конечно но тоже ничего.

  • Анонимно
    9.11.2018 20:40

    В Крыму мы были 2 года подряд. Там есть варианты на любой кошелек. И на любые понты.

    • Анонимно
      9.11.2018 20:54

      олинклюзив по цене дешевле Турции?

    • Анонимно
      9.11.2018 20:55

      тоже в этом году поехали. специально, чтобы самим все посмотреть. ехали скептически настроенные. как ни странно, понравилось.

    • Анонимно
      9.11.2018 21:09

      Невыездные?

      • Анонимно
        9.11.2018 21:43

        нет, мы например специально поехали, чтобы самим своими глазами посмотреть. В прошлом году отдыхали на Крите.

  • Анонимно
    9.11.2018 20:56

    В Турции отдыхаем и сервис лучше не становится, Тунис тоже обнаглели, ждём когда Египет откроют вот у них продажи упадут, а красное море с ними рядом не стояло. Кстати отдыхали в этом году 90% русских в отеле было, чего бы не писали все равно ездят. Наш отдых черноморское побережье тоже не дёшево на 2-х взр и 2 реб за 100 выйдет. Ждём Египет!!!!!!!

  • Анонимно
    9.11.2018 21:01

    Плохие новости для большинства нас, коллеги на работе строят планы на лето, большинство как обычно отдохнуть душой и телом всей семьей в любимой всеми Турции, никакой крым, Абхазия с грязным морем черным и по ауре с Турцией не сравнится.

    • Анонимно
      9.11.2018 21:44

      где вы нашли в Крыму грязное море? у вас в голове грязь.

      • Анонимно
        11.11.2018 10:10

        Была в первый раз в жизни в этом году в Крыму. В море даже не полезла, первый раз увидела тааакое количество медуз, как каша. Кстати, денег ушло немало. Всё таки нашим курортам еще многому надо научиться у заморских коллег.

  • Анонимно
    9.11.2018 21:05

    Нафиг этих турков. Убедительно призываю ехать в Грецию. Не пожалеете. Турки охренели

    • Анонимно
      9.11.2018 21:24

      К грекам? После томоса?

    • Анонимно
      9.11.2018 21:45

      +1500
      последние тоды падение просто стремительное

    • Анонимно
      10.11.2018 07:16

      У турков качество уже не то.

    • Анонимно
      11.11.2018 10:12

      Даже имея шенген , у меня он на два года , никакого желания ехать в Грецию нет и не было. Отдыхали там один раз несколько лет назад. Отель был хороший. Но смысла туда еще ехать вообще не вижу.

  • Анонимно
    9.11.2018 21:49

    Хочу в Египет!!! Откройте Египет!

  • Когда я переехал жить и работать в Шелангу моя жена сходила На Волгу,походила по лесу набрала ягод и диких яблок помню сказала Все мне никакая Турция мне больше не нужна! Внук второклассник недавно летал в первый раз в Турцию с родителями и тоже сказал у Бабая намного лучше! А также мои друзья из Москвы две семьи проезжали на автомашинах Автодомах путешествуя до Урала и обратно,а до этого по Европе ездили! Все удобства у них в машине(душ,туалет,кухня,спальня и приезжая туда и обратно сказали лучше чем в твоем Раю Мурат нигде нет и мы завидуем тебе Белой завистью! Кстати у нас на хуторе рядом со мной три дома продается и хотят в Казань сбежать ДУРАКИ,обменяв дома ! Ну что там хорошего в каменных Гетто? А мой бывший персональный водитель Саня Зарайский и друг детства продал все в Казани и переехал в Крым! Так у него все соседи крымские татары и он там тоже косит под татарина ,но казанского и тоже завет в Крым вместе с козами и птицей,а я говорю мне хорошо там где я и везде как атеист - Тенгрианец вокруг себя должен создать рай на земле при этой жизни,а на том свете жизни нет и не будет! Привозил ,купленное вино у крымских татар канистру 20 литров ,но зараза вкусное и почему то быстро кончилось!

  • Анонимно
    10.11.2018 01:52

    Денег нет на отдых за границей
    И в Крыму.

  • Анонимно
    10.11.2018 02:20

    Ну вот и прекрасно. Турция очиститься от буйных россиян, живущих в кредитах, и туда снова можно будет летать. А украинский Крым заполнят те, кто 6 лет назад испортил Турцию словом «Тагиииил». В общем, я рада. За комфорт всегда надо было платить, да и в конце концов для остальных есть недорогие Анапа и Кисловодск. Грех жаловаться, лучше работайте головой, чтобы не 30-40 тысяч в месяц получать и в кредитах жить, а в Турцию летать и за 70 и за 140 тысяч.

    • Анонимно
      11.11.2018 10:15

      Кисловодск это не дешевый отдых))) Вы для начала посмотри цены в хорошие санатории. И скажу вам по секрету , в Кисловодске континген ай яй какой отдыхает. Это вам не Турция)))) за 140 тысяч)))

  • Анонимно
    10.11.2018 10:08

    ком. 22.01 море в Пицунде очень даже чистое, это я про Абхазию, так что езжайте смело. В придачу ещё и сосны имеются.