Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
9.11.2018

Альфия Когогина об онкодиспансере в Челнах: «Нет на это ни одной копейки федеральных денег на 2019–2021 годы»

Выступая на XXXII конференции челнинского отделения партии «Единая Россия», депутат Госдумы от Набережных Челнов Альфия Когогина сообщила, что вопрос строительства онкодиспансера в автограде будет решаться в течение ближайших месяцев. Однако все осложняет отсутствие федерального финансирования.

«Мы говорим о том, что важнейшая задача в здравоохранении в Челнах — это строительство онкологического диспансера. К сожалению, пока в бюджете ни в одной программе нет этой строчки и нет ни одной копейки федеральных денег ни на 2019-й, ни на 2020-й, ни на 2021-й годы. Лично для меня это большой вызов, и я считаю, что как депутат, избранный от города, обязана этим заниматься», — доложила Когогина.

Она отметила, что состоялся ряд совещаний на уровне первого замминистра здравоохранения РФ, где доказывалась необходимость хотя бы в 2020 год включить в программу финансирования здравоохранения национальный проект строительства онкодиспансера.

Напомним, что в конце октября строительство для взрослого населения амбулаторно-онкологического центра с радиологическим корпусом в Набережных Челнах анонсировал министр здравоохранения Татарстана Марат Садыков. Тогда же было сказано, что вопрос финансирования окончательно не решен. Либо его строительство будет вестись только за счет бюджета РТ, либо опять же подключатся федералы.

«Концентрация ресурсов и современных технологий лечения создадут единый онкологический кластер. Жители городов смогут получать своевременную диагностическую помощь для обследования и лечения на месте, без выезда в Казань», — говорил тогда региональный министр.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.11.2018 17:49

а слабо без бюджета? проявить патриотизм к городу который сделал милиардером и выступить мецинатом?

  • Анонимно
    9.11.2018 17:47

    Надо было предыдущую команду оставлять (МЗ), они бы доказали. . .

  • Анонимно
    9.11.2018 17:49

    а слабо без бюджета? проявить патриотизм к городу который сделал милиардером и выступить мецинатом?

    • Анонимно
      9.11.2018 18:00

      Они же не из графьев, чтобы мецинатсвовать

    • Анонимно
      9.11.2018 18:03

      Были бы они дальновидными бизнес мэнами, вложились бы в онко. Барыши на этом деле фееричные бы заработали, клиент то не иссякаемый. К тому же огромные репутационные плюсы получили бы, а может и в историю вошли бы

      • Анонимно
        9.11.2018 18:37

        Всем нужны быстрые барыши. К сожалению, кроме государства, никто нежелает вкладывать свои средства на отдалённую перспективу. Наверное, все дело в том,
        что нет у нас - прогрессивной шкалы налогообложения.
        -м-

        • Анонимно
          9.11.2018 19:49

          Конечно!!!
          Как из страны придется "валить", поэтому инвестиции в Россию это не про них. Они временщики.

    • Анонимно
      11.11.2018 04:01

      Что мое то мое. Что общее то наше.

  • Анонимно
    9.11.2018 17:54

    Республиканский онкодиспансер не справляется?

    • Анонимно
      9.11.2018 17:57

      Ездить к родным в больницу за 200 км не пробовали?

      • Анонимно
        9.11.2018 18:09

        Видел как ездили и получали высоквалифицированную помощь с проживанием в диспансере. Вся езда прибытие и убытие. Из других городов и пунктов все равно придется ездить

      • Анонимно
        9.11.2018 18:35

        не дай Бог никому!

        • Анонимно
          9.11.2018 18:48

          Согласен. Но если придется появляется желание получить лучшую помощь в короткие сроки.

    • Анонимно
      9.11.2018 18:01

      Нефтянка наращивает обороты. Скоро бизнес на лечение от онкологии станет выгоднее нефтянки

    • Анонимно
      9.11.2018 21:17

      Он перегружен! Сверх меры.
      Но именно Наб.Челны построили (профинансировали) в своё время, девятиэтажный корпус на базе типового ЖИЛОГО дома, в котором до сих пор находятся аж два отделения химиотерапии и ещё несколько...
      Там нет НИКАКОЙ вентиляции! Все испарения высокотоксичных! химиопрепаратов витают в воздухе. Дышать нечем!

  • В Казани огромный прекрасный онкодиспансер.

    • Анонимно
      9.11.2018 18:10

      И сильные врачи

      • Анонимно
        9.11.2018 20:11

        А в челнах толковых онкологов нет к сожалению

        • Анонимно
          9.11.2018 20:23

          Пятнадцать лет назад в Чебоксарах с травматологами тоже было сложно, а сейчас Центр европейского уровня.

    • Анонимно
      9.11.2018 18:55

      Больные не только в Казани живут! Вы представляете как тяжелобольного человека везти за тыщу верст? Я знаю,пару лет назад несколько раз возила в Казань подругу,

    • Анонимно
      9.11.2018 18:57

      Почему только в Казани7 Онкобольные есть везде.

      • Анонимно
        9.11.2018 19:19

        Везде онкодиспансеры не поставишь. Есть онкокабинеты для первичного обращения. Уровень помощи разный

    • Анонимно
      9.11.2018 20:02

      А ты там был? Или с Питера пишешь?

    • Анонимно
      9.11.2018 20:11

      Прекрасно на тот свет спроваживают со словами- "Гдеж вы раньше то были?"
      И уже шепотом- "идите умирать домой, не надо портить нам статистику"...

  • Анонимно
    9.11.2018 17:54

    Почему только федеральные деньги? Цена вопроса строительства подобного центра составляет 4-5 млрд руб, на Рубин ТАИФ тратит в год минимум в 10 раз больше. Тем более, что рядом расположен Нижнекамск, где и с экологией, и с онкологией, скажем так не ахти.

    • Анонимно
      9.11.2018 20:13

      а они привыкли надеяться на федеральные деньги. свои - на хотелки типа гонок по воздуху-воде потратят.

  • Анонимно
    9.11.2018 18:00

    Кубе, Венесуэле, Сирии, Катару есть, своим нет.

    • Анонимно
      9.11.2018 18:17

      В ТОЧКУ!!!

    • Анонимно
      9.11.2018 18:50

      народ молчит либо мычит..... отсюда и отношение кремля к своему народу.

    • Анонимно
      9.11.2018 19:32

      Забыли Турции - 22 млрд. долл, Египту - 30 млрд. долл. Белоруссии - 1 млрд. долл. (которые уже лучше нас живут за наш счет) Ну и далее по списку. А денег - нет на здравоохранение.

  • ЛДПР
    9.11.2018 18:10

    Зато мячеть им прям необходима...

  • Анонимно
    9.11.2018 18:15

    Денег нет.Но вы тут держитесь, и всего вам хорошего.

  • Анонимно
    9.11.2018 18:20

    А слабо мецентам олигархам скинуться местным и федерального масшатаба?

    • Анонимно
      9.11.2018 19:21

      Ау Шаймиевы и другие господа олигархи славного Татарстана Оставьте в истории свои фамилии, как меценаты времен царской России. Постройте этот центр за свой счет.

      • Анонимно
        9.11.2018 22:05

        Это НАШ счёт вообще-то.
        Но, согласно «100 способам честного отъема денег», известных со времени Остапа Сулеймана Берта Марии Бендер бея, все произошло строго в рамках Закона.
        В итоге - они в списке Форбс, ну а мы все - сами знаете где)
        И взывать к НИМ на тему финансирования строительства какого-то онкодиспансера - бессмысленно.
        Это купец Шамов мог себе позволить)))
        А нонешним «лауреатам Форбса» это ни к чему.

  • Анонимно
    9.11.2018 18:22

    Зато в Булгаре пляж с подогревом...

    • Анонимно
      10.11.2018 09:59

      Еще ТАИФ отгрохал отель в Булгарах. Неужели это важнее?

  • Анонимно
    9.11.2018 18:22

    Пусть оплатят создание опасной среды для проживания в Челнах. За то что подвергают жизнь челнинских детей смертельной опасности.Набережные Челны первое место по росту рака в РФ в 2015 году.

  • Анонимно
    9.11.2018 18:27

    Это предвыборные обещания

  • Анонимно
    9.11.2018 18:27

    Верните из за рубежа народные миллиарды долларов и пусть строят, хотя бы один на два города, деньги пропадут, а больница останется может и вам пригодится, можно и Когогинской назвать, как Шамскую.

  • Анонимно
    9.11.2018 18:56

    Нам болезни нищенскую зарплату и экологические проблемы, Москве чистые 450 000 000 000 ежегодно.

    • Анонимно
      9.11.2018 21:34

      Что минусуем чистую правду?


      Или у населения не развито причинно-следственное мышление????

      Деньги туда нам пшик на больницу

      Пока денежки зарабатываем на налоги экологию портим оттуда и онкология в том числе

  • Анонимно
    9.11.2018 19:05

    Если этот депутат ГД только обещает, толку от него!
    ... В РТ десятка два долларовых миллиардеров, которым ничего не стоит купить замок где-нибудь в Лондоне, Ницце или на Лазурном Берегу: но чтобы для народа "отстегнуть" от своего капитала- удаЩливые скорее удавятся.

  • Анонимно
    9.11.2018 19:18

    Олег Морозов когда был депутатом от Челнов, добивался федерального финансирования для города. Сейчас результатов особо не видно, одни возвания к хорошему.

  • Анонимно
    9.11.2018 19:25

    Недадут построить потому-то Казань потеряет выручку : здравоохранение это бизнес

  • Анонимно
    9.11.2018 19:58

    Может надо было некоторым семьям не райский отель в Булгар строить, а построить онкодиспансер в Н. Челнах?

  • Анонимно
    9.11.2018 20:19

    Деньги пошли на помощь олигархам...сегодня не до людей...хотя, пока у людей ещё есть средства...отберут и у них...до последней копейки.

  • Анонимно
    9.11.2018 20:26

    Зато есть на бесплатные КАМАЗы для Молдовы. На миллиардные помощи Кубе, Узбекистану, Венесуэле, Беларусии..

  • Анонимно
    9.11.2018 20:53

    Серьёзные люди только в списке Форбс готовы красоваться, получая доход с недр, которые народу принадлежат. А народ пускай умирает. Зачем ему добро делать? А чиновники, депутаты и их ячейки федерального уровня все торчат в офшорах, дети на западе, там же и докторам заплатят..

  • Анонимно
    9.11.2018 20:54

    В онкодиспансере Челнов за последнее время стало намного лучше. Если год назад нельзя было записаться на прием, записывались за месяц вперед, то сейчас записываемся без проблем в течение 2-3 дней. И Обследования в течение недели можно пройти, а не 3 месяца ждать. Отношение поменялось медицинских сестёр-добрее стали. Конечно лекарства пока очень сложно получить, проверку костей пройти талонов нет,но главный врач обещал что это исправится. Новый руководитель онкобольницы - хоть и молодой, но строгий и порядок наводит!Верим что и онкодиспансер построят в Челнах, он очень нужен нам! Спасибо всем врачам,и дай бог здоровья всем.

    • Анонимно
      10.11.2018 09:42

      Вы сами и озвучили проблему - нет препаратов. А добавлю- нет эффективных, а именно дорогих и импортных. Толку то что Вас записали и обследовали. Лечить то нечем...

  • Анонимно
    9.11.2018 22:09

    Эх эх эх. Они сами заграницей лечаться, о чем вы .,не до Вас.

  • Анонимно
    10.11.2018 07:43

    Вот какая ситуация, что даже онкодиспансер нужен дополнительно. Не дай Бог никому болеть

  • Анонимно
    10.11.2018 09:37

    Даже пошли на то ,что обнародовали реальные цифры по онкологии в РТ,ранее засекреченные,чтобы хоть что-то вытащить из феделальной казны.Но денех нет,есть только на войну.