Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
9.11.2018

Власти собрались ограничить мобильную связь в колониях

Минкомсвязи изучает возможность ограничения мобильной связи в местах лишения свободы. Способы ограничения ведомство рассматривает вместе с производителями специального оборудования и операторами. Об этом рассказал «Интерфаксу» замглавы министерства Олег Иванов.

Собеседник агентства не стал раскрывать подробностей проекта. При этом Иванов отметил, что ограничение мобильной связи будет реализовано на практике.

Накануне замглавы федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Валерий Бояринев заявил, что в следующем году ведомство намерено законодательно запретить мобильную связь на территории исправительных учреждений.

«На сегодняшний день решаем вопрос по исключению услуг связи операторами мобильной сети на территории наших исправительных учреждений. Для этого нужно вносить изменения в отдельные реестры», — сказал Бояринев.

Он отметил, что за полгода 2018-го сотрудники колоний изъяли около 10 тыс. сотовых телефонов, которые пытались передать заключенным.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.11.2018 17:51

Если у надзирателей будет связь,значит и у зеков будет

  • Анонимно
    9.11.2018 17:48

    Сделать это элементарно.
    Поставить глушилки .

    • Анонимно
      9.11.2018 18:00

      Ты видимо не рядом с колонией живёшь, раз так рассуждаешь. В Казани жилые дома через дорогу от тюрьмы. А СИЗО так вообще в центре города стоит, где вся элита живёт. попробуй поставь там глушилку. как поставишь так и уберешь

      • Анонимно
        9.11.2018 18:47

        глушилки разные бывают. комбинируя разные мощности + металлические сетки сетки на окнах вполне можно сделать! было бы желание администрации. Дефицит поднимает цену на любую услугу :)

  • Анонимно
    9.11.2018 17:51

    Тогда точно всех запытают и никто не узнает

    • Дурь это такая безнравственная ! Человек и так изолирован от общества и что его надо гнобить до конца что ли? А что он не должен детей воспитывать через социальные
      сети,википедию и стихи и романы читать, слушать музыку и приобщаться к культуре,с любимыми женами и матерям общаться не
      должен что ли?Согласен может тех кто сидит на строгом режиме,кто исламский террорист,кто маньяк- убийца ,насильник и грабитель или сидит по жизненно,а тех кто по экономическим преступлениям сидит,кто совершил по неосторожности преступление,кто убил превышая самооборону и убил бандита или оборотня очищая страну от них,тоже надо над такими издеваться что ли?

      • Анонимно
        9.11.2018 21:47

        вы знаете, что 70 процентов разводов по телефону идёт с зоны?
        какие ещё стихи?!
        у них в коллониях мошенничество поставлено на поток, они зарабатывают на этом по 500 т в месяц...закон запрещает пользоваться мобильными телефонами на зонах, но все на местах в уфин покупается и на многое закрываются глаза..пусть ставят глушилки

        • Анонимно
          9.11.2018 22:23

          Одно другому не помеха. Милосердие всегда необходимо любым общественным отношениям, просто надо дозреть до понимания. И милосердия.

  • Анонимно
    9.11.2018 17:51

    Если у надзирателей будет связь,значит и у зеков будет

    • Анонимно
      9.11.2018 18:32

      У надзирателей на режимной территории связи нет

    • Анонимно
      9.11.2018 19:04

      Входя в режимную территорию абсолютно все обязаны сдать телефон

    • Анонимно
      9.11.2018 19:17

      надзирателям выдать рации, а мобильники сдавать на входе. При желании легко реализовать. Но блатные всегда будут с мобилами

  • Анонимно
    9.11.2018 17:55

    Ограничить- это не запретить!

  • Анонимно
    9.11.2018 18:17

    ...ага, из-за одного понтореза все остальные арестанты страдать будут..., "...поймал мыша-и играй не шурша..."...конвоирам-статья дохода...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    9.11.2018 18:28

    вообще запретить

  • Анонимно
    9.11.2018 18:31

    Меньше будет разводок чужих мам с авариями. Сыночки.Кто этим занимается - не имеют ни совести, ни сердца!

  • Анонимно
    9.11.2018 18:45

    Это лет 10 назад можно было реализовать уже...

  • Анонимно
    9.11.2018 19:15

    надо ограничивать телефонной прослушкой.