Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
9.11.2018

В Казани гособвинение потребовало для организатора финансовой пирамиды 8 лет колонии

В Ново-Савиновском районном суде Казани гособвинение потребовало 8 лет колонии для организатора финансовой пирамиды 28-летнего директора ООО «Интер-Инвест».

По версии следствия, с мая по июль 2013 года подсудимый принимал сбережения граждан по договору займа с ООО «Интер-Инвест» под предлогом получения высоких процентов. В дальнейшем деньги более 1 тыс. вкладчиков, в том числе жители Республики Татарстан, Брянской области, Орловской области, Липецкой области, он присвоил себе — всего более 254 млн рублей, сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

В ходе следствия подсудимый свою вину признал лишь частично. Подозреваемый заключен под стражу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    9.11.2018 21:38

    Через два года выйдет условно-досрочно))) Браво! Год в СИЗО за два в колонии...

    • Анонимно
      9.11.2018 21:54

      НЕТ так нельзя, еще раз НЕТ, сначала все ущербы должен погасить и далее отправить на пожизненный срок, пусть отбывает...

      • Анонимно
        9.11.2018 22:52

        Та можно и нужно. Никаких денег у компании мошенников не нашли. Арестовано немного земли, машин в лизинге и личного имущества. К стати, ущерб - унылый миллиард, а вот Мусин, к примеру, наворотил в СТО РАЗ БОЛЬШЕ!

  • Анонимно
    9.11.2018 22:01

    Бином теперь появился.Скольких ограбил....

    • Анонимно
      10.11.2018 07:37

      Сколько надо людям говорить, сколько они знают не понаслышке, Мавроди ничему видно не научил.
      Не жалко этих людей и их денег, виднр легко эти деньги им достались, жадность одолела ещё больше срубить.

      • Анонимно
        10.11.2018 14:01

        Правильно говорите. Жадность и любовь к халяве - желанию получить огромные бабки в виде процентов, ни черта при этом не делая и не напрягаясь - не работая, не ища клиентов, в просто сидя, сложа руки и открыв рот - когда же упадет

  • Анонимно
    9.11.2018 23:28

    вот мне интересно, много ли желающих отсидеть 8 лет за 254 ляма?

  • Анонимно
    10.11.2018 07:50

    миллионы это разве много вот кто миллиарды наворовал вот это нормально

  • Анонимно
    10.11.2018 09:12

    За 3 месяца собрать 254 ляма, молодец, талантище!
    Люди сами вносят свои деньги и потом жалуются, и не думают что только сами виноваты.

  • Низами
    10.11.2018 11:10

    – Дядя Мойша, что таки вы можете сказать за пирамиду МММ? Это прибыльно?
    – Сема, не смеши мне мозг! Самая большая пирамида – это Пенсионный фонд России! Вкладываются все, а получают выжившие…