Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
9.11.2018

​Житель Урала 7 лет не платил за ЖКУ и отсудил у управляющей компании сумму втрое больше долга

Житель Свердловской области 7 лет не платил за жилищно-коммунальные услуги из-за того, что был недоволен качеством работы коммунальных служб. Михаил Неуймин из поселка Щелкун накопил 200 тыс. рублей задолженности, однако через суд смог добиться от УК выплаты 720 тысяч. Об истории Неуймина рассказало издание 66.ru.

Мужчина рассказал, что купил квартиру в поселке около 7 лет назад. После первых морозов в доме начались проблемы. Так, из-за влаги стены почернели, а с потолка потекла вода. Под окном и в углах хозяин квартиры обнаружил щели, которые пришлось заполнять монтажной пеной. На просьбу решить проблему коммунальщики ответили отказом.

Вскоре мужчина перестал платить за ЖКУ, а его супруга позвонила в приемную президента РФ.

«Начальник ЖКХ быстренько ушел с сердечным приступом на два месяца на больничный. Но, несмотря на это, хоть что-то завертелось. Зимой нам полностью поменяли трубы и дали отопление», — рассказал Неуймин.

В конце 2016 года житель Урала проиграл суд из-за долга УК. Все его карты заблокировали и списали с них средства. После этого Неуймин подал на УК в суд, пожаловавшись на недобросовестное содержание дома. Спустя полгода суд обязал управляющую компанию выплатить истцу 720 тыс. рублей. В УК заявили, что будут обжаловать это решение. Там отметили, что сумма компенсации равна стоимости квартиры и это «не совсем честно».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.11.2018 18:09

Хаха-не совсем честно, так и живём)

  • Анонимно
    9.11.2018 18:09

    Хаха-не совсем честно, так и живём)

  • Анонимно
    9.11.2018 18:15

    А чему вы радуетесь? Вы же платите за этого человека, все коммунальные

  • Анонимно
    9.11.2018 18:17

    По первому решению судя по всему есть исполнительное производство, второе даже не вступило в законную силу, и о чём речь?

  • Анонимно
    9.11.2018 18:18

    Наши Тсж все суды купили

  • Анонимно
    9.11.2018 18:18

    Закон против неплатильщиков за потребленные услуги надо делать жестче. А претензии жильца адреснее. Поставщикам по любому он должен заплатить раз дома батарея теплая и лампочка светит.

    • Анонимно
      9.11.2018 18:34

      УК поставляет тепло? Или электричество и воду?
      Нет, УК- это жирные коты сидящие на шее жильцов.

  • Анонимно
    9.11.2018 18:18

    Для меня почти гуру, свет человечества, этот истец.Так и надо. Нет предоставленого полного пакета набора услуг, Не должно быть и Оплаты!Нет товара в полной комплектации, Нет и оплаты!А то у нас здесь бредятина с оплатой нарисованой несуществующего в рассчетке обслуживания устроили.

  • Анонимно
    9.11.2018 18:22

    Молодец мужик. Так и надо.

  • Анонимно
    9.11.2018 18:24

    Вот на таких неуёмных Неуйминых - все и держится !
    Дай Бог ему здоровья !
    -м-

    • Анонимно
      9.11.2018 20:26

      Ну и глупые мы. Заплатит УК за счет наших с Вами средств. Вот если бы в руководителя УК или с учредителя все взыскали тогда бы - да, все в шоколаде.
      Глупцы мы

  • Воппер
    9.11.2018 18:25

    А что, так можно было?

    • Анонимно
      9.11.2018 21:12

      Тебе судя по всему да, порядочным людям нет. Субъект купил по дешевке проблемную квартиру и решил бремя её ремонта и содержания через иски к УК переложить на своих соседей, живущих точно в таких же условиях. И да, до этого в течении нескольких лет соседи этого хитромудрого платили по его счётам. Так можно так, или нет?

      • Анонимно
        10.11.2018 11:55

        в смысле платили по его счетам? ты фигню какою то паришь, если бы левые люди платили за другого, то и долгов у этого мужика не было. Думать головой явно не твое аноним

  • Анонимно
    9.11.2018 18:53

    Красаущик!!!

  • Анонимно
    9.11.2018 18:57

    В Юдино по Ильича, 36 УК Заречье не меняет трубы в квартирах и подъезде, просьбы были многократные, полтора года назад прорвало третий этаж и всех затопило.
    Просим Прокуратуру РТ принять меры в отношении УК Заречье и поменять стояки и трубы отопления по Ильича, 36.Спасибо.

    • Анонимно
      9.11.2018 19:09

      Посмотрел ваш дом. На 23 год ремонт теплоснабжения у вас запланирован
      https://www.reformagkh.ru/

  • Анонимно
    9.11.2018 19:00

    На тяп ляпе мы купили 2 квартиры в доме, внимание, до коллективной застройки, каждая квартира заключала договора на услуги сама. Вот где справедливость, была типа управляющей, мы ее свергли, так как подворововала. Кто не верит, проверяйте, двухэтажки напротив рег палаты.

  • Анонимно
    9.11.2018 19:03

    Хочу дополнить, собрание собственников жилья в законе, УК можно послать подальше по закону.

    • Анонимно
      9.11.2018 19:15

      какой председатель попадется

      • Анонимно
        9.11.2018 19:35

        Точно! Председатель наймет адвоката, за счёт самих же собственников, и выиграет дело.

        • Анонимно
          9.11.2018 20:46

          так на Ямашева 84 и делалось

        • Анонимно
          9.11.2018 22:24

          Если выиграет, тогда будет не за счет жильцов, а за счет ответчика.

          • Анонимно
            9.11.2018 22:42

            А ответчик то кто??))) УК! Она существует на средства жильцов! Следовательно и ремонт этому товарищу сделают жильцы этого дома из своего кормана!

  • Анонимно
    9.11.2018 19:36

    Храбрый и упорный.

  • Анонимно
    9.11.2018 20:19

    Развращают народишко и мужик и судья. «Собственник обязан заботиться о своём имуществе» одна из основополагающих статей ГК. Купил квартиру с «дырами» почему УК должно ремонт тебе делать? За чей счёт? Твоих соседей?

    • Анонимно
      9.11.2018 20:35

      Ну, хоть один здравомыслящий! )

      • Анонимно
        9.11.2018 20:47

        очередной неродивый директор управляющей компании написал

        • Анонимно
          9.11.2018 20:50

          Нее))) Просто реально мы жители оплачиваем все штрафы, компенсации и т.д.

        • Анонимно
          9.11.2018 20:57

          Нет. Я простой мужик. Просто задолбался убирать лестничную клетку от крупногабаритного мусора соседей, делать ремонт на лестничной площадке один, за свой счёт, и выслушивать на собрании что 23 рубля в месяц с квартиры неподъёмная сумма в месяц для содержания видеонаблюдения. Да и за свет на парковке не все согласны платить, так как пользуются не часто , а в сотовом телефоне есть фонарик!

    • Анонимно
      9.11.2018 20:38

      На местном портале сысертьсити.ру местные в пух и прах разносят "героя". Не простой чувачок))

  • Анонимно
    9.11.2018 20:39

    Надо проверить котельную- подавался ли теплоноситель необходимой температуры. Швы были треснуты не по желанию УК. Опять же вопрос к застройщику, а может и к проектировщику. Это просто показательный расстрел.
    УКашников не оправдываю. УК Уютный дом купается в деньгах, при этом строя из себя бедняжек. Нормативы по всем позициям не соблюдают, и не контролируют. Давно хочу написать в Госэнерго надзор -в электрощитах грязь, накручено проводов, ничего не обозначено, нет устройств защиты, из-за отсутствия которых выгорают кабели. Закон про энергосбережение так же откладывается до капремонта-нет вторых рам десяток лет. Топят улицу за наш счёт. В счёт фактуре тепло по гигокалориям считают, а счётчиков этих самых ГКал нет. Был в ФРГ- данные счётчики висят на каждой батарее хоть у частника, хоть в многоквартирном доме. А у нас хотят поставить просто счётчики количества воды горячей, без привязки к температуре.

  • Анонимно
    9.11.2018 21:28

    Еще и в плюс вышел. Неплохо

  • Анонимно
    9.11.2018 23:01

    Нужно посещать собрания собственников! Тариф на содержание общедомового имущества складывается исходя из "хотелок" жильцов!!! И как вы думаете, заложили бы жильцы этого дома в тариф "хотелки" этого мужика?? По видео видно, что "герой" даже не пытался привести жилище в Божеский вид! Еще с дитем в таких условиях! Да такого папашу самого под суд!!!

  • Анонимно
    9.11.2018 23:09

    Не, ну все понимаю, не доволен, решил не платить... Дак и не плати за содержание! Водичку пьет, купается, в туалет ходит... и не платит! И ни кто ему каналку не перекрыл, а зря!

  • Анонимно
    10.11.2018 20:05

    Мужик - ты наш герой! По нему мотивационные ролики можно снимать! ))