Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
44%Уже забываю, как деньги выглядят, – плачу по карте или через телефон
16%В основном по старинке – к новым технологиям не привык
39%И так и так – в равной степени
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
10.11.2018

Житель Челнов ударил по лицу сотрудника скорой помощи

В Челнах во время оказания медицинской помощи мужчине на дому его родственник набросился на фельдшера и ударил того по лицу. На место прибыла полиция и задержала дебошира. Данный факт, произошедший 5 ноября, «БИЗНЕС Online» подтвердила пресс-секретарь минздрава РТ Альфия Хасанова. Известно, что бригада скорой помощи приехала по вызову к мужчине, который пожаловался на проблемы с мочевым пузырем. Позднее выяснилось, что челнинец был пьян. В ходе осмотра его сын набросился на сотрудника скорой. По данному факту полиция проводит доследственную проверку.

Это уже далеко не первый случай нападения на врачей скорой помощи в Набережных Челнах. Так, летом 2017 года Евгения Рябова была приговорена к 6 годам лишения свободы за нападение на фельдшера (ударила ее не менее двух раз ножом), а в сентябре того же года Галина Микрюкова обвинила медиков в том, что скорая к ней слишком долго ехала, и стала бить одну из сотрудниц руками по лицу. Во всех случаях нападавшие находились в состоянии алкогольного опьянения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.11.2018 09:44

Авиакомпаниям разрешили заводить данные авиапассажиров-дебоширов в черный список, после чего летать такому баклану удаётся только во сне, ему, ничего не объясняя, даже билет на самолёт не продадут.
Почему медики не проявят корпоративную солидарность, и не добьются разрешения на создание аналогичного черного списка?
И не только персонально человека, но и фактический адрес его проживания надо также заносить в этот блэклист.
Напал на сотрудника скорой помощи при исполнении, забудь про экстренную помощь. Жить захочешь, сам добирайся до медицинского учреждения, никто же не откажется принять такого пациента, но карета скорой помощи выезжать на адрес уже не будет.
Поверьте на слово, сразу после этого подобные инциденты сократятся в разы, а то и вовсе прекратятся, жить почти все хотят, даже самые дурные.

  • Анонимно
    10.11.2018 08:50

    Отказных дел тоже не мало, эффективность полиции на лицо. Бо осветите палочную систему работы органов

  • Анонимно
    10.11.2018 09:44

    Авиакомпаниям разрешили заводить данные авиапассажиров-дебоширов в черный список, после чего летать такому баклану удаётся только во сне, ему, ничего не объясняя, даже билет на самолёт не продадут.
    Почему медики не проявят корпоративную солидарность, и не добьются разрешения на создание аналогичного черного списка?
    И не только персонально человека, но и фактический адрес его проживания надо также заносить в этот блэклист.
    Напал на сотрудника скорой помощи при исполнении, забудь про экстренную помощь. Жить захочешь, сам добирайся до медицинского учреждения, никто же не откажется принять такого пациента, но карета скорой помощи выезжать на адрес уже не будет.
    Поверьте на слово, сразу после этого подобные инциденты сократятся в разы, а то и вовсе прекратятся, жить почти все хотят, даже самые дурные.

  • Анонимно
    10.11.2018 09:50

    За нападение в состоянии алкогольного опьянения на сотрудника скорой пожизненная каторга!

  • Анонимно
    10.11.2018 10:10

    База нужна от участковых неблагополучных квартир, куда выезжать со штатным охранником

    • Анонимно
      10.11.2018 14:13

      Черные риэлторы аплодируют Вам стоя!
      Браво!
      С учётом тотальной коррупции в органах власти, такая база данных существенно облегчит их незатейливый труд по отжатию жилья у маргиналов.

  • Анонимно
    10.11.2018 10:38

    Нисколько не оправдываю хулиганов! Но огромное количество фактов, когда приехавшая на вызов бригада, ведёт себя по хамски и бесчеловечно! При обращении в Минздрав, оттуда присылают отписки , всячески выгораживают негодяев в белых халатах. Знаю это не по наслышке, пришлось самому столкнуться!

    • Анонимно
      10.11.2018 10:53

      И вы тоже прибегли к кулачному праву?

    • Анонимно
      10.11.2018 10:56

      Вы предубеждены и опасны для врачей. Будьте сами уважительны и получите хорошее отношение в ответ.

    • Анонимно
      10.11.2018 12:01

      да, согласен, имеет место быть...выходишь во двор, сидят в машине по трое с водителем курят все...и никуда не торопятся...

      • Анонимно
        10.11.2018 12:35

        А вы прям целый день у станка стоите.Вызова нет,вот и отдыхают.

  • Анонимно
    10.11.2018 11:47

    Сейчас скорую перевели в сферу услуг.

  • Анонимно
    10.11.2018 12:33

    может надо было не полицию вызывать, а просто сделать успокоительный укол?

    • Анонимно
      10.11.2018 12:50

      Сами то поняли ,что написали?Давайте всем пьяным хулиганам уколы делать.