Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
10.11.2018

Следователи установили, был ли сообщник у «керченского стрелка»

18-летний Владислав Росляков, устроивший стрельбу и взрыв в колледже в Керчи, действовал в одиночку. К такому выводу пришли следователи, которые в ходе расследования дела получили необходимые доказательства, сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Накануне председатель СКР Александр Бастрыкин провел совещание в Симферополе, где ему было доложено о ходе расследования дела о массовом убийстве в Керчи. Напомним, трагедия произошла 17 октября и унесла жизни 21 человека, еще более 50 человек пострадали. Бастрыкину сообщили, что следователи допросили по делу 650 человек и детально установили путь Рослякова по прилегающей территории и в здании колледжа.

«Исходя из имеющихся данных, следствие сделало вывод, что Росляков действовал в одиночку», — сказано в сообщении. Сейчас детально исследуется личность нападавшего, его взгляды и психологическое состояние до и в момент совершения преступления. Подробный психологический портрет Рослякова уже составлен, назначена посмертная комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза.

Трагедия в Керчи случилась 17 октября, нападавшего нашли мертвым в здании колледжа. Изначально СК назвал нападение терактом, однако позднее дело было переквалифицировано на массовое убийство. Телеканал «Вести Крым» показывал видео момента нападения на политехнический колледж, предположив, что у «стрелка» был сообщник, которого зафиксировали камеры наблюдения. СМИ заявляли, что перед нападением на учебное заведение Росляков искал участников военных кампаний в Чечне и Донбассе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.11.2018 10:41

в библиотеке была камера,почему нет видео где он покончил с собой?

  • Анонимно
    10.11.2018 09:18

    Что сейчас начнется в стане местных конспирологов!

    • Анонимно
      10.11.2018 09:56

      Очередная лож!!!

      • Анонимно
        10.11.2018 10:36

        09:56 Вы рядом со стрелком стояли и все видели лично?

        • Анонимно
          10.11.2018 12:09

          Он не видел, Но условная баба Маня из условной Новокукуевки в электричке подслушала чужой разговор.

  • Анонимно
    10.11.2018 09:37

    Одновременно стреляя из ружья и очередями из другого вида оружия в другом здании. Рембо5 по ихним выводам.

    • Анонимно
      10.11.2018 09:58

      Чего только не сделают, ради обоснования необходимости перевести под усиленную охрану учебные заведения действующими сотрудниками МВД, бюджет там не хилый, денег почти всем удащливым хватит.
      А как же показания очевидцев, директора школы, о том, что на школу напала вооруженная группа?
      Как стрелок одиночка мог сам себя зарезать в спину, а потом произвести выстрел в голову, да так, что винтовку не отбросило от тела, или тело от винтовки?
      Муть мутная да тайна следствия не позволят холопам узнать истинную правду об этом деле.

    • Анонимно
      10.11.2018 10:20

      Ты там был! Ты очевидец?

      • Анонимно
        10.11.2018 11:21

        Ты то сам кто такой, чтобы вопросы людям задавать?

        • Анонимно
          10.11.2018 11:54

          А ты сейчас сам не вопросы ли задаешь? Кто такой?

          • Анонимно
            10.11.2018 12:34

            Слава Богу, я не ты.
            Я обычный человек, хочу жить в нормальной стране, не боясь за своих детей, получая достойную оплат за свой труд, не оглядываясь на таких, как ты, желающих всех загнать в стойло.
            Хамство своё оставь при себе, пригодится в общении с себе подобными.

  • Анонимно
    10.11.2018 10:24

    Полная чушь

  • Анонимно
    10.11.2018 10:41

    в библиотеке была камера,почему нет видео где он покончил с собой?

    • Азат Д
      10.11.2018 10:53


      Так там и крови нет когда стрелял, и был взрыв и эвакуировали. А ведь погибло 21 человек и 50 пострадало, с якобы оторванными ногами и руками.
      Не привлекали местную скорую помощь, чтобы не палиться. МСЧ в Крыму в меховых шапках.
      Уже в интернете разложили что это постанова.
      И сми и потихоньку забыли, но уже росгвардия хочет школы охранять и ужесточать законы


      • Анонимно
        10.11.2018 12:10

        Вы и тут рожаете нетленки. Про МСЗ и электробусы у вас как то лучше получается.

        • Азат Д
          10.11.2018 12:21


          Слив засчитан.
          Решили с темы съехать стрелки перевести, так как аргументов против фактов нет.

          • Анонимно
            10.11.2018 12:45

            Каких фактов о теоретик?

          • Азат Д
            10.11.2018 13:08


            1Где кровь на видео теракта и эвакуации?
            2Где следы взрыва, термического воздействия? все стены чистые, нет копоти.
            3 Почему эвакуация производили не скорой помощью, а каких то студентов.
            4 Почему сотрудники МЧС в шапках, фактически летом. Это посторонние актеры?
            5 Практически все раздающие интервью как с заученным текстом, улыбаются, в том числе мать Рослякова.

            PS. Только не надо меня обсуждать уводя от темы.

            • Анонимно
              10.11.2018 14:23

              Я никогда не спорю с дилетантами. Опускаться до вашего уровня, где вы задавите меня опытом профессионального демагога не считаю нужным.
              Взрыва как такового просто не было. Просто пшик пороховой. Кстати ни одного погибшего от взрыва. Если вы служили в армии, то наверное должны знать про переход на зимнюю форму одежды. Про посттравматический синдром слышали? Советую прочитать. Про все остальное есть ниже пост. Особенно про стрельбу из помпушки. Кстати! Помпушки во время ПМВ, когда еще не было автоматов, амеры очень успешно применяли при окопной войне. Один выстрел равносилен автоматной очереди.
              В общем как то так.

              • Азат Д
                10.11.2018 15:58


                Просил же меня не обсуждать.
                Только факты.

                Если пшик пороховой, как вы сказали, и я так считаю, то откуда оторванные руки и ноги, искалеченные трупы, что их хоронили в закрытых гробах?
                Там одна говорила, что у неё подруга сгорела, на 6.58
                https://www.youtube.com/watch?v=9u1nsrRUpTo

                Там почти все смеются
                Вот маман на 7.58
                https://www.youtube.com/watch?v=dAc7l0gi7pQ
                И там многие так лыбятся когда говорят. не сдерживаются постоянно лоб морщить. Если б и был синдром то постоянно , а не когда не сдерживаются.

                Это было 17 октября, а переход в Крыму на зимнюю формы 25 октября
                https://vk-smi.ru/regions/92/83895


                Про ружьё я вообще не чего не говорил. Вы тут для убедительности решили мне втереть.

                Так что подумай.

    • Анонимно
      10.11.2018 11:01

      Потому что правда не выгодна.

    • Анонимно
      10.11.2018 11:01

      10:41. Вам нужны все самые кровавые кадры. чтобы понаслаждаться?

  • Анонимно
    10.11.2018 10:57

    никто , а самое главное НИКОГДА народу не скажет истинны. Вот это-то и самое плохое. "Власти" умеют хранить тайны.

  • Анонимно
    10.11.2018 11:02

    Даже 21 курицу трудно застрелить а это людей молодых застрелил один человек. Это просто бездна кубанского без предела. Бумеранг существует.

  • Анонимно
    10.11.2018 11:04

    1. Где тот парень, что встретил Рослякова в колледже? Он явно был в курсе, раз нервно бегал по коридору. Но, про него у следствия- тишина. 2. Очевидно, лежащий в обнимку с дробовиком Росляков, это..постановка. Кого? Да сообщника(ков). Убили его, концы в воду. Иначе, почему он не дострелял патроны до конца? Не взорвал оставшиеся бомбы? Не логично. 3. Следствию, проще свалить на одного и дело с концом. Иначе, надо много работать, искать, выявлять.. Интересно им ,,крутить,, банкиров там, губеров опальных.. Не мог пацан, сам сделать бомбы. Он что, спецназовец?

    • Анонимно
      10.11.2018 11:27

      Конспирулохи сплошная.
      1. Росляков 4 года проучился в этом колледже, у него там знакомых, с кем можно поздороваться за руку не одна сотня.

      2. Почему не дострелял патроны? Попробуйте залезьте в голову свихнувшегося подростка, а почему вообще начал стрелять? Решил, что всё.

      3. Не мог пацан сделать бонбу, да нууууу.. Вы видать гуманитарий. Или в школе уроки химии и физики прогуливали. Студет с электротехнической специализацией, не мог?
      Да, по моему, половина советского поколения пацанов, вдоволь наигралась бабахая всем, чем только можно. Ну и не забываем, что там в Крыму 20 лет разлагалась и деградировала украинская армия с бардаком в хранении всего и вся.

      И Вы наверное Ж.Верна, "Таинственный остров" не читали в детстве. Там конечно в рецепты авто внес искажения, дабы... неокрепшие умы. Но... Надеюсь не запретят детскую книжку.

      А так, да гуманитарии будут продолжать придумывать версии всемирного заговора. А так обычный затюканый и озлобленный пацан. Таких на каждом потоке техникума не один и не два. Которым только лень и тупость не дают возможности натворить дурных дел.

      • Анонимно
        10.11.2018 12:12

        БРАВО!!! Лучше и не сказать! Но диванным икспэрдам давно уже всемирная сеть мозг заменила.

      • Анонимно
        10.11.2018 14:27

        Кстати! Там еще со времен войны навалом чего осталось. А любой мало-мальский малец с руками может запросто собрать хорошенький бабах из обычных петард, магния и салютов, которые продают всем подряд. У этого... была еще куча патронов, соответственно куча пороха.

  • Анонимно
    10.11.2018 11:35

    Там же были люди,не всех же он расстрелял.Люди немного успокоятся,паника пройдет и все проанализируют.С Бесланом же все теперь ясно,по чьей вине погибло столько детей.Здесь тоже правда всплывет со временем.

  • Анонимно
    10.11.2018 12:12

    Бастрыкин-то?"Личный контролёр" всего и вся?Ясно,кто ж ещё-то
    нам правду скажет...Когда у него хоть кто-то в СК работать начнёт,
    -он не хочет сказать народу?А то ведь только бумаги строчить да
    взятки брать.Таких,действительно,вполне и одного Бастрыкина хватит.
    Ещё одно "недреманное око",-пресловутый Чайка.У него не только подчинённые крадут не стесняясь,и плюют на законы как явление,но и собственные детки.Судьи с купленными в переходах "дыпломбами",которых ни проверить,ни отстранить никто не может.И на самом верху ухмыляющийся Повелитель Вселенной,собравшийся в рай.

  • Анонимно
    10.11.2018 12:25

    сейчас это уже не важно...показали по инету на Ю-тубе интервью с матерью Рослякова...странное получилось видео...

    • Анонимно
      10.11.2018 19:57

      Это была не его мать, подставная актриса.Его мать-блондинка,найдите видео,где её увозят якобы в психушку.Кругом сплошные подставы.И какой только грязи не него льют.А ведь он простой,ничем не выделяющийся среди своих сверстников,парнишка.

  • Анонимно
    10.11.2018 12:41

    Хотите понять логику убийцы? Не получится, у них нет логики. А вместо домыслов надо видеть только факты. Дробовик Хатсан 7+1 зарядный патроны с 38 картечинами это как сразу 38 пуль макарова, 99% летальность, разброс позволяет уложить сразу 3-4 чел. и поэтому так много жертв. 21 янв. 2017 уже в соцсетях грозил устроить колумбайн, не поверили, за 2 недели подруге при стрельбе в развалинах грозил тем же, не поверили-поэтому так много жертв. Полтора года готовился моделируя Дуум с коридорами колледжа. Мама разрешила купить дробовик и видела его сайты с маньяками-не придала значения. Когда он распылил для проверки перцовый газ в аудитории-простили. И поэтому Так Много Жертв. А кто у нас занимается молодежью кроме уголовников и АУЕ? Вот поэтому Так Много Жертв. Уж не говоря о каждодневных убийствах по всей России. Может в консерватории что-то подправить???

    • Анонимно
      10.11.2018 12:47

      Вам тоже минусов сейчас накидают. Минусаторы давно уже все узнали.

  • Анонимно
    10.11.2018 13:48

    В фильме Класс режиссеры разжевали всю поэтапную подготовку к бойне, саму бойню с ликвидацией всех кто на пути, не смотря кто младше или старше девочки или мальчики, ученики или препы, а главное безболезненный уход от ответа. Клиболд выстрелив в рот из дробовика вынес затылочную часть черепа с мозгом моментально умерев без страданий, Харрис выстрелил в голову из пистолета и несколько минут мучился в агонии, Росляков повторил Клиболда. Почему же пацаны обрекли на пожизненные мучения своих родителей и родителей невинноубиенных? Как сиюминутное желание власти могло привести к психопатологии массовых убийств невинных людей? Вместо того чтобы бороться с проблемами общества и реформировать его успешным примером или пойти на службу в полицию или армию если охота пострелять , взять так подло и трусливо уйти из жизни забрав с собой тех кто не хотел умирать. Видимо природа иногда создает психообразы болнзненно измененные нездоровым обществом проповедующим культ насилия и изуверства. Пора наверное убирать с экранов фильмы ужасов и насилия и не создавать из убийц героев нашего времени.

  • Анонимно
    11.11.2018 14:04

    одно вранье!!! Явно его убили и все знают об этом.