Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
10.11.2018

В казанском поселке Царицыно сгорел банный комплекс на площади 300 кв. метров

В казанском поселке Царицыно ночью в субботу сгорел частный банный комплекс. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по РТ Андрей Родыгин.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Сообщение о пожаре на улице Поперечно-Азинской, 38б поступило 10 ноября в 4:36. На момент прибытия первого пожарного подразделения происходило открытое горение кровли банного комплекса, который представляет собой Г-образное двухэтажное деревянное здание.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Администрация комплекса сообщила, что людей внутри не было. Открытое горение удалось ликвидировать в 6:05. Площадь пожара составила 300 кв. м, погибших и пострадавших нет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.11.2018 09:25

Да.Сгорело главное деревянное здание "Деревеньки".Пламя было метров 10 в высоту.Тушить было бесполезно.Пожарные поливали соседние здания да пролили сгоревшие конструкции.Хорошо что никто не погиб!Не экономьте на требованиях пожарной безопасности на таких обьектах и страхуйте свое имущество!

  • Анонимно
    10.11.2018 08:45

    Деревенька?

  • Анонимно
    10.11.2018 08:50

    Бани деревенька чтоли?

  • Анонимно
    10.11.2018 09:12

    Когда посещал всегда были мысли о пожаре.

    • Анонимно
      10.11.2018 09:19

      Полностью вас поддерживаю. Такие же мысли в голове роились. Хорошо, что без жертв.

      • Анонимно
        10.11.2018 09:47

        Минусят хозяева наверное? Правды боитесь!? Жлобьё ненасытное.

        • Анонимно
          10.11.2018 14:38

          У людей несчастье, а вы нет чтобы посочувствовать, так еще и злорадствуете. Вы попробуйте пятую точку от дивана оторвать и организовать бизнес, и после этого вы измените мнение о жлобье ненасытном. А пользоваться услугами ,если они вам не по карману вас никто не заставляет!

          • Анонимно
            10.11.2018 16:34

            Если дело прогорело, значит плохо следили за противопожарными правилами. Только и всего. И можете минусить сколько угодно. Хорошо, что никто не пострадал.

            • Анонимно
              10.11.2018 22:32

              Самое главное, что никто не пострадал. А страшные события случаются со всеми без исключения

          • Анонимно
            11.11.2018 09:29

            Плюсую вам за комент. Проще критиковать и искать какой-то мутняк, чем точку свою поднять.

        • Анонимно
          10.11.2018 16:02

          Какие злые люди бывают все таки.

  • Анонимно
    10.11.2018 09:16

    День рождение отметили!

  • Анонимно
    10.11.2018 09:18

    Так это не первый раз - в то лето горела уже. Видимо не особо хозяин заботился о безопасности своих клиентов.

    • Анонимно
      10.11.2018 21:12

      без Систем пожаротушения, без всех требований объекты не работают, не проходят проверку. Пусть следствие даст оценку и причину. Пока больше вопросов, чем ответов.

  • Анонимно
    10.11.2018 09:20

    хорошо погуляли!

  • Анонимно
    10.11.2018 09:25

    Да.Сгорело главное деревянное здание "Деревеньки".Пламя было метров 10 в высоту.Тушить было бесполезно.Пожарные поливали соседние здания да пролили сгоревшие конструкции.Хорошо что никто не погиб!Не экономьте на требованиях пожарной безопасности на таких обьектах и страхуйте свое имущество!

    • Анонимно
      10.11.2018 09:42

      банные комплексы в поселках кто разрешил? танхаусы запрещают, а тут...

      • Анонимно
        10.11.2018 21:14

        Там пустырь всегда был, лет 5 назад и дороги даже не было. Недавно только подсыпало крошки асфальтовой, зимой вообще тяжело было проехать.

    • Анонимно
      10.11.2018 10:18

      Так может как раз и было застраховано...

    • Анонимно
      10.11.2018 12:06

      Кто вообще согласовал хозяину строительство общественной бани на дровах без пожарного гидранта рядом?живу в доме рядом, ближайший гидрант был в 500м от бани, в 50 м от Проспекта Победы.пожарным машинам пришлось подключатся к нему и долго тянуть рукава за это время все сгорело! И давление воды на таком расстоянии от гидранта уже слабое.

  • Анонимно
    10.11.2018 09:29

    А кто ее владелец?

  • Анонимно
    10.11.2018 09:30

    Фото в студию

  • Анонимно
    10.11.2018 09:37

    Это все по воли Аллаха......богатенькие буратины все делают для своего блага-а нам бедным только и приходиться пускать\слюньки\

    • Анонимно
      10.11.2018 09:51

      9:37 слабак

      • Анонимно
        10.11.2018 10:48

        Нормальный.Не все компгении и не всем совесть позволяет воровать и грабить.

        • Анонимно
          10.11.2018 12:06

          Комментатор не только не «компгений», но ещё и неграмотный. 3 ошибки на полтора предложения.

        • Анонимно
          10.11.2018 14:44

          10.48 Таким как Вы не объяснить (у меня отец такой же), что прежде чем бизнес начал приносить нормальный доход, организаторы работали без выходных , а может и не раз прогорали, уходили в долги, но вы на своей броне!

  • Анонимно
    10.11.2018 09:40

    Что то часто стали гореть такие заведения. Видно срок реновации подошёл, вот и решили спалить под страховые выплаты...

    • Анонимно
      10.11.2018 11:09

      Что за бред вы несёте ? Откуда такая уверенность , что под страховые выплаты ? Свечку держите ?

  • Анонимно
    10.11.2018 10:00

    Почему в статье нет названия бани, фамилий (как обычно)????попросили не писать?????пожар-нужно, страховые выпланы-нужно, молва погорельцев -не нужно?))))

  • Анонимно
    10.11.2018 10:00

    Хорошая банька была)

  • Анонимно
    10.11.2018 10:11

    Только вчера оттуда вышли в 22:30! Так шикарно помылись. Вот те на.

  • Анонимно
    10.11.2018 10:23

    Жалко, хорошая баня была...

  • Анонимно
    10.11.2018 10:26

    Хорошая баня, когда посещал тож мысли про пожарную безопасность были, огляделись вокруг увидели несколько пожарных выходов.

  • Анонимно
    10.11.2018 10:31

    Страховку отобьют новую построят

  • Анонимно
    10.11.2018 10:33

    Да застраховали они эти объекты месяц назад...

  • Анонимно
    10.11.2018 10:38

    Пожар это страшно. Алла сакласын, с каждым может быть, тем более с баней!

  • Анонимно
    10.11.2018 10:47

    Формат бани хороший, есть интересные фишки конечно. НО в последнее время сервис был все хуже и хуже, тараканы даже бегали. И запомнилась администратор, которая всегда обсчитывала, три раза после спора с ней добивался пересчета в свою пользу!

    • Анонимно
      10.11.2018 11:25

      Ну вот, администратор лишился заработка, очень жалко.

  • Анонимно
    10.11.2018 11:09

    Очень растроен... самая лучшая общая Баня в городе была. И только увеличили, улучшили... эх.. жалко очень.

    • Анонимно
      10.11.2018 18:09

      Похоже, Вы мало где были..

      • Анонимно
        10.11.2018 21:21

        Полгорода бесплатно ходили по сертификатам на 500 руб., собирали их по всем акционным местам, наверное, не просто так. Не для того, чтобы в плохую баню ходить!! Но вы везде были, весь мир посмотрели и решили написать свой комментарий. Вы сами там были?

      • Анонимно
        13.11.2018 08:36

        Аналогов в Казани, к сожалению, нет. Лучший общий мужской разряд в городе был.

  • Анонимно
    10.11.2018 11:09

    Жаль, хорошая баня была

  • Анонимно
    10.11.2018 11:31

    Хозяину повезло, что не в час-пик пожар начался, иначе жертв было бо под сотню, там с пожарной безопасностью плохо было, еще кальяны курили

  • Анонимно
    10.11.2018 11:38

    Человек душу вложил, жил банным делом, отдохнуть попариться, и женский день был, и с детьми люди приходили. Я считаю гениальное заведение, честное, мне нравилось... Надеюсь что новое заведение вскоре появится, ещё лучше, ещё профессиональнее.Спасибо

    • Анонимно
      10.11.2018 12:49

      Может быть у хозяина вначале и огонек в глазах и горел. Но потом жажда наживы его потушила. Лично мне одного раза хватило. И не жалею нисколько.

  • Анонимно
    10.11.2018 12:47

    Страховая готовь бабки)))))

  • Анонимно
    10.11.2018 12:49

    Жаль баню!

  • Анонимно
    10.11.2018 13:05

    Куда ходить сейчас в баню? Такого же типа. Посоветуйте пожалуйста. Очень расстроен, Так нравилась она..

  • Man_16rus
    10.11.2018 13:45

    Отдам 3 бесплатных сертификата в Баню Деревенька!

  • Анонимно
    10.11.2018 15:25

    Вопрос времени, вот оно и произошло. Самое главное обошлось без жертв. Может компетентные ребята перестанут закрывать глаза на анологичный, котрый в Борисоглебске.

  • Анонимно
    10.11.2018 20:00

    Обалденная была Баня. Очень жаль, что теперь не будет этого места

  • Анонимно
    10.11.2018 20:26

    Люди!!! Посмотрите, что вы пишите!!! Жлобье... страховка... Огонь - это стихия!! И даже в 21 веке человек не может защитить себя на 100% от нее! Это горе для гостей, которые посещали баню, для коллектива и для руководителя. Сгорела не просто баня, сгорел комплекс, где человек мог отдохнуть и телом и душой, посещали семьями... с детьми. Подобных заведений в Казани нет!

  • Анонимно
    11.11.2018 09:52

    Очень сочувствую хозяину данного комплекса. Лично не знал его, но слышал о нем положительные отзывы. Это был человек дела. Настоящий предприниматель. Да были инженерные недочеты по многим показателям для общественного заведения (низкие потолки, узкие проходы, все абсолютно из дерева, древянные печи внутри деревянного здания и тд). И Понятно почему, Идея была сделать баню для гостей как бывает в деревнях с душой. Но одно дело Баня для семьи, где ее затапливают 1 раз в неделю и и на количество 6-8чел, а другое дело ежедневно чуть ли не с круглосуточной поточностью, где посетителей переваливало за сотню в день. Все надо расчитывать и просчитывать, тут таков закон который нарушуть нельзя.
    ...
    Прочитав частично посты, понял как убого устроено сознание обычных обывателей. Кто-то пытается ещё в этом найти прикол, кто-то злорадствует и пр. Люди вы чего? Остановитесь. Случилась беда! Плохо всем, и Хозяйну заведения и Гостям.
    ...
    Хорошо что нет жертв. Это главное.
    Остальное поправимо.