Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
10.11.2018

РБК: Нефтяные компании не успели подписать соглашения о заморозке цен на бензин – их могут ждать санкции правительства

Крупнейшие нефтяные компании не успели в установленный правительством срок подписать соглашения о заморозке цен на бензин. Об этом сообщает РБК со ссылкой на несколько источников.

Отмечается, что соглашения, которые предусматривают заморозку цен на бензин и дизтопливо на АЗС и в опте на уровне начала июня 2018 года, нефтяники должны были подписать с правительством в срок до 7 ноября — эта дата установлена в протоколе по итогам совещания у вице-премьера Дмитрия Козака. Несколько источников, близких к участникам этого совещания, утверждают, что к вечеру пятницы, 9 ноября, соглашение не подписала ни одна компания.

«Со стороны правительства — минэнерго и ФАС — соглашение о стабилизации ситуации на рынке нефтепродуктов подписано и разослано для подписания компаниям», — сказал источник.

Напомним, ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предупредил, что если с нефтяниками не удастся договориться о стабилизации цен на бензин, то правительство введет заградительные пошлины на экспорт нефтепродуктов. РБК отмечает, что постановление, на базе которого должны были быть заключены соглашения с нефтяниками, было подписано как раз 7 ноября. По данным издания, правительство имеет право утроить экспортные пошлины на нефтепродукты, что может обойтись компаниям в 420 млрд рублей в год.

Представитель Козака, комментируя информацию, сказал, что меры, о которых договаривались на совещании, начали действовать с 1 ноября и рынок их уже почувствовал. В ФАС сообщили, что ведомство подписало проект соглашения о мерах по стабилизации нефтяного рынка 9 ноября.

В «Лукойле» и «Газпром нефти» не стали комментировать, почему до сих пор не подписали топливные соглашения. В «Роснефти» сказали, что поддерживают действия правительства, но объяснять, почему компания до сих пор не заключила соглашения с минэнерго и ФАС, не стали.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.11.2018 09:15

Президент,на которого вы возлагаете все надежды,может "радикально" принять только сторону своих дружков- олигархов.

  • Анонимно
    10.11.2018 09:03

    Бунт? Саботаж?

    • Анонимно
      10.11.2018 09:40

      нет. просто показали кто в доме хозяин

    • Анонимно
      11.11.2018 16:43

      Так то на нашем же БО на следующий день после совещания писали, что Татнефть пусть и с опозданием, но подписала соглашение. Видимо электронный вариант только подписывали ...

  • 1. По сути, прошло тестирование того, насколько нувориши от нефти подчиняются премьеру . Никак не подчиняются. Вторичность премьера - это проблема.
    2. Поэтому ждут радикальных установок от Президента, который традиционно занимает вначале наблюдательную позицию и не даёт комментариев.
    3 На днях нефть пошла вниз. Доллар значительно подорожал .

    • Азат Д
      10.11.2018 10:50


      Вы поверхностно мыслите.
      Вы не задумывались, почему при высокой цене на нефть (а 70$ это не мало) рубль так низко стоит?
      В этом причины повышение цены бензина, а срываются на нефтяниках.


  • Анонимно
    10.11.2018 09:15

    Президент,на которого вы возлагаете все надежды,может "радикально" принять только сторону своих дружков- олигархов.

  • Анонимно
    10.11.2018 09:21

    Опять ключевое слово МОГУТ....
    МОЖЕТ ДА , А СКОРЕЕ ВСЕГО НЕТ.

  • Анонимно
    10.11.2018 09:38

    Правительство не способно решать потребности и желания интересов народа и России. Оно было антинародным и становится антироссийским.

  • Анонимно
    10.11.2018 09:40

    ну не подпишут, ну заплатят по 150 миллионов рублей штрафов. Потом эту же сумму просто включат в увеличение стоимости бензина.

    • Анонимно
      10.11.2018 09:55

      Ага, отличное решение. И овцы целы, и правительство скажет - сделали все, что могли по нормам закона. Соглашение не подписано. Штрафы уплочены. Солнцеликий установит перед новым годом +3 рубля к литру. А с Нового Года НДС там и прочие повышения.

    • Анонимно
      10.11.2018 11:25

      Вы внимательно читали суть соглашения? Если нефтяники не подписывают его, то правительство повышает экспортные пошлины на нефтепродукты, что снизит превликательность продаж топлива за границу и должно опустить внутренние цены. Другой вопрос, что мы постоянно жалуемся на нефтяную иглу, но при этом ругаем нефтяников за то, что хотя бы какие-то продукты переработки пытаются экспортировать. Вывод прост, цены должны быть рыночными, регуляция правительством снижена до минимума, гражданам пора вписываться в рынок, иначе никого прогресса в стране не будет

      • Анонимно
        10.11.2018 11:30

        Зарплаты прошу рыночными тоже.Когда к нам гости европейские партнеры приезжают,или в командировках с ними,стыдно становится за свои доходы.

        • Анонимно
          10.11.2018 11:56

          Зарплаты у нас приблизились к рыночным только после 2014, учитывая производительность труда. Рынок, он такой. Оклады топов гос компаний завышены, не спорю, да и их компетенция спорная.
          Тут многие пишут про Китай, так вот, у большинства пупок разряжается работать, как китаец за 300-400 долларов на дядю дикого капиталиста

      • Анонимно
        10.11.2018 12:23

        Читал, размер заградителтных пошлин озвучить? Рассчитаны на стоимость 40 баксов за баррель нефти.

  • Анонимно
    10.11.2018 09:46

    Ждут когда PR сливки с этого действа снимет г-н Президент?

  • Анонимно
    10.11.2018 09:54

    Сначала создали олигополию уничтожив малые нпз, теперь пытаются какими-то соглашениями регулировать рынок.

  • Анонимно
    10.11.2018 10:39

    -Ты что налоги не платил!!!!!????
    -а я не успел....

  • Анонимно
    10.11.2018 10:44

    Спектакль, "многоходовка" - наивно полагать что это не спланировано. Все "хорошие".

  • ЛДПР
    10.11.2018 10:45

    Эх не удаща))))

  • Анонимно
    10.11.2018 10:45

    Да здравствует Россия!!! Да здравствует население России - самое терпеливое и ленивое население континента!!! Под руководством невысоких людей...

    • Анонимно
      10.11.2018 11:38

      Население, говорите, ленивое. А Вы, им не пробовали хорошую зарплату платить? Дело не в ленивом населении, а в бездарном руководстве, напоминающем последнего алгколика- чтобы из своего хозяйства еще продать и пропить, пусть даже и последнее.

      • Анонимно
        10.11.2018 12:45

        Население ленивое, факт. У меня очень хорошая зарплата, ну просто очень. Но я работаю уже больше 10 лет на этом месте. Понимаю, что в РТ шансов найти подобное уже нет, по возрасту вообще ничего не найду. Вот сижу и мучаюсь - и работник уже фиговый, но это еще не раскусили, вроде барахтаюсь и все пофиг. А хочу не работать, укроп в саду сажать и на велике кататься. Коплю деньги на черный день, недвижимость уже куплена, сдается. И заставить себя вкалывать уже не могу. Вот так. Не оправдываю себя ни капли, такая вот правда....

  • Азат Д
    10.11.2018 10:48


    А зачем правительство доллары скупает обесценивая рубль, а нефтяники виноваты? они работают на международном рынке.

  • Низами
    10.11.2018 11:07

    Крупнейшие нефтяные компании не успели в установленный правительством срок подписать соглашения о заморозке цен на бензин.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/402005

    Или просто не захотели...
    Полностью проигнорировав и правительство, и колебание цен на нефть...

  • Анонимно
    10.11.2018 11:08

    Не успели... Лошадей долго запрягали что-ли???

  • Анонимно
    10.11.2018 11:44

    Они нефтяникам пошлины повесели, а нам говорят что хотят цены сдержать, будут штрафы для нефтяников и т.д. Сейчас нефтяники в минус продают бенз на АЗС т.д после того как правительство повысило пошлины для нефтяников они в минус работаю, так что повышение цен не избежно, либо просто все АЗС закроются т.к там не будет бенза

    • Анонимно
      10.11.2018 12:32

      А куда запростился тот комментатор, который в таких случаях всегда писал: " А где деньги, Зин?"

  • Галеев Зуфар
    10.11.2018 12:29

    Как бы нефтяные олигархи и магнаты против правительства санкции не приняли.

  • Анонимно
    10.11.2018 12:31

    кто будет работать себе в убыток и отчислять львиную долю прибыли? ждали биржевых колебаний цен на нефть, она упала...логичнее отменить повышение налогов нефтедобытчикам.

  • Анонимно
    10.11.2018 12:37

    Никого не должно вводить в заблуждение эта Инфа,РБК,принадлежит Правительству РФ,а не Прохорову.

  • Анонимно
    10.11.2018 12:40

    сначало надо страну накормить а остатки продать