Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
10.11.2018

«В футболках выбегали, все вещи там!»: в Петербурге горит крупный гипермаркет, эвакуированы 800 человек

В Санкт-Петербурге утром в субботу загорелся гипермаркет «Лента», площадь пожара достигла 4,8 тыс. кв. метров. Об этом сообщается на сайте регионального ГУ МЧС.

Одноэтажное здание гипермаркета находится на набережной Обводного канала в Адмиралтейском районе города. Информация о пострадавших уточняется.

По данным «Интерфакса», изначально площадь пожара составляла 300 кв. м, но огонь быстро охватил все здание и перекинулся на кровлю. В оперативном штабе на месте ЧС изданию сказали, что пострадавших нет, из здания эвакуировали 800 человек (на сайте МЧС представлены данные о 100 эвакуированных). Сообщается, что в настоящее время полностью обрушилась кровля по всему зданию.

Фото: 78.mchs.gov.ru


После очевидец рассказал РЕН ТВ, что сотрудников горящего гипермаркета выводили из здания в спешке. «Я видел огромные клубы черного дыма, — отметил собеседник. — Кто в рубахах, кто в футболках [выбегал]. Вещи и сумки — все осталось там, внутри!» По его словам, пожар мог начаться со стороны пекарни, где утром пекли хлеб.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.11.2018 10:51

Типовое строительство, быстро горит. Из чего строили?

  • Анонимно
    10.11.2018 10:41

    Надеюсь обойдется без жертв.

    • Анонимно
      10.11.2018 14:23

      Дай бог, все таки раннее утро, покупателей должно быть мало (хотя Лента работает круглосуточно и многие специально по ночам отовариваются, очередей меньше), опять же здание одноэтажное. Пока однозначно утверждать об отсутствии жертв нельзя, кровля по периметру обрушилась, под завалами все что угодно может быть, в Адмирале многих так и не нашли, сгорели дотла.

  • Анонимно
    10.11.2018 10:51

    Типовое строительство, быстро горит. Из чего строили?

    • Анонимно
      10.11.2018 12:03

      как обычно негорючий утеплитель, вент фасад и прочее современное строительство

  • Анонимно
    10.11.2018 11:10

    Ничего не после Кемерова. Все объекты сдаются так же за деньги и никто не смотрит на пожарную безопасность.

    • Анонимно
      10.11.2018 13:36

      Возросла цена проверки только. Раньше 10к на три года инспектору хватало, теперь 50 раз в полгода, вот и всё. Жизненный цикл на должности сократился, всё Авео снимут типа после ЧП какого-нибудь, не посадят, но хапнуть надо успеть так впрЯмую и говорят

  • Анонимно
    10.11.2018 11:12

    Всё уже потушили, пострадавших нет.
    Расходитесь либералы

  • Анонимно
    10.11.2018 11:18

    проверить все ленты - застройка однотипная, а значит они все как спички, нам жертв не нужно, тем более по вине каких-то недобросовестных ретейлеров, у которых на уме только одно - нажива любыми путями!

    • Анонимно
      10.11.2018 12:29

      Вина строителей.
      Я видел как идёт проводка, например в Кольце, в Казани.
      Мальчики, которые курировали проводку при строительстве быстренько уволились. Когда первый раз затопило ливневыми водами, были вскрыты потолки цокольного этажа. Вот тогда и стало понятно, с какими нарушениями проводку проложили.

  • Анонимно
    10.11.2018 11:39

    Как в "Зимней вишне",объявят,что проводка виновата.Вот ведь,никак,проводка,не приспособится к Российским реалиям.

  • Анонимно
    10.11.2018 11:52

    и только по адмиралу в Казани виноваты рабочие, ни одного серьёзного человека,ни одного пожарника.
    смешно ...

  • Анонимно
    10.11.2018 12:06

    Любой торгово развлекательный центр - потенциальная пороховая бочка, до верху наполненная сверхгорючей мебелью и товарами. Вопрос времени только когда.

  • Анонимно
    10.11.2018 13:16

    Ежедневно что-то падает, рушится и горит...

  • Анонимно
    10.11.2018 16:43

    ...ага, так недавно-же всё проверяли... м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    10.11.2018 21:14

    Как всегда МЧС не виновата!
    Само загорелось,либо природа!!!

  • Анонимно
    10.11.2018 21:15

    Как всегда МЧС не виновата!
    Само загорелось,либо природа!!!

  • Анонимно
    11.11.2018 03:36

    Торгашники горят во всем мире! Удивлены? Нет это норма. Просто при пожаре не должно быть человеческих жертв.