Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
10.11.2018

Захарова: россияне всей страной могут писать в соцсетях то, что думают

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает, что ужесточение внимания к российским СМИ в западных странах говорит о том, что Россия не проигрывает информационную войну. Об этом она сказала в интервью НТВ, сообщает ТАСС.

«Если бы мы проигрывали, тогда бы многое было бы по-другому — тогда бы не переписывались сейчас в срочном порядке внутренние законы во Франции, в Германии, в Великобритании, ужесточающие требования к СМИ, к журналистике и так далее, не вызывали бы на ковер владельцев и представителей мировых социальных сетей с требованием блокировать все, что связано с Россией, тогда бы не было претензий к нашим журналистам», — отметила Захарова.

По ее словам, сейчас на Западе наступил «момент потерянности» и «тотального замешательства», потому что Россию «долго учили» [распространению информации], а «мы взяли и научились».

«Наступил момент потерянности на Западе: а что с ними делать? В социальных сетях они могут писать всей страной открытые вещи, которые они думают, публиковать фотографии и так далее», — сказала Захарова, добавив, что сейчас Запад допускает ошибку — «сворачивание свободы у себя и свободы в отношении нас», в отношении того, что Москва распространяет информацию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.11.2018 12:33

Писать могут всей страной, только последствия для всех разные. Провластным троллям платят деньги, а всем инакомыслящим грозят реальные тюремные сроки. Очередной бред Захаровой

  • Анонимно
    10.11.2018 12:26

    ну ну и выборы у нас честные и воровства нет в стране и судьи судят по закону ... Захарова права

  • Галеев Зуфар
    10.11.2018 12:27

    Мария, меру надо знать.

  • Анонимно
    10.11.2018 12:33

    Писать могут всей страной, только последствия для всех разные. Провластным троллям платят деньги, а всем инакомыслящим грозят реальные тюремные сроки. Очередной бред Захаровой

  • Анонимно
    10.11.2018 12:36

    Писать-то, россияне могут что угодно, просто потом сидеть придется.

    • Анонимно
      10.11.2018 13:00

      Сколько отсидел? На диване? )))

      • Анонимно
        10.11.2018 13:13

        Смешно когда сажают за "пикет" в виде надгробий?

        • Анонимно
          10.11.2018 14:50

          13:13 когда дали 7 суток за надгробия в центре города, это печально, потому что мало. Вы реально понимаете, над чем смеётесь?

          • Анонимно
            10.11.2018 17:57

            14:50 мало? За что?
            Ингушетия с их митингами, очень видимо удивлена страхами от картонок на газоне.

  • Анонимно
    10.11.2018 12:46

    У нас тоже блокируют и митинги разгоняют) и ещё у нас жить не очень и все гниет с головы)

  • Анонимно
    10.11.2018 12:47

    Писать можно, но 282 статью никто не отменял. И даже напротив, активно используют.

  • Анонимно
    10.11.2018 12:48

    Вы уже давно проиграли Западу и США. Чтобы вы победили мировую элиту? Смешно.

  • Анонимно
    10.11.2018 13:10

    Американец говорит: У вас нет демократии. Вот я могу выйти на площадь перед Белым домом и кричать "Долой Трампа, долой Трампа". И мне за это ничего не будет.
    Русский говорит: ну и что? Я тоже могу выйти на Красную площадь перед Кремлём и кричать: "Долой Трампа, долой Трампа". Мне тоже за это ничего не будет.

    • Анонимно
      10.11.2018 13:45

      А вот это только предположение, вот попробуйте покричать на красной площади "Долой Трампа, долой Трампа", вас сразу заберут.

      • Анонимно
        10.11.2018 14:57

        Неееет.))) Этот анекдот исторический. Еще при Брежневе был.

    • Анонимно
      10.11.2018 18:01

      13:10 Этот анекдот я слышал ещё про президента Картера.
      И в отличии от милых советских времён, если вы выйдите на Красную площадь и будете кричать, да хоть про Трампа, то Вас теперь заберут.

  • Анонимно
    10.11.2018 13:31

    Эх Захарова что ты несешь?

  • Анонимно
    10.11.2018 13:33

    Чушь, муть и компот от МИД РФ.

  • Анонимно
    10.11.2018 14:54

    Кто нибудь объективно слова Захаровой опровергнуть может или опять бред горазды писать?

  • Анонимно
    10.11.2018 15:11

    " Хоть всей страной пишите что думаете о нас - нам ( власти ) до лампочки " - говорит Захарова !!

  • Ни дня не обходится без очередного дебильного перла. Интересно, Маша сама-то хоть в свою бредятину верит?

  • Анонимно
    10.11.2018 17:55

    Свобода слова есть, а вот будет ли свобода после слов уже никто не гарантирует

  • Man_16rus
    10.11.2018 23:21

    С Днем Полиции!!!!!