Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете требования обманутых вкладчиков ТФБ и ИнтехБанка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
10.11.2018

Минниханов вручил гендиректору ТАИФа Шигабутдинову орден Почета

Президент Татарстана Рустам Минниханов вручил генеральному директору АО «ТАИФ» Альберту Шигабутдинову госнаграду РФ — орден Почета. Об этом сообщает пресс-служба казанского Кремля.

Церемония вручения состоялась в Губернаторском дворце Кремля. Минниханов напомнил, что в августе этого года президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении Шигабутдинова орденом Почета «за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу». Трудовой путь гендиректора ТАИФа — это яркий пример преданности своему делу и принципиальности, а его управленческий талант позволяет решать сложные задачи, которые стоят перед нефтехимическим комплексом Татарстана, подчеркнул президент РТ.

Шигабутдинов в ответном слове поблагодарил за награду, добавив, что за ней стоит тяжелый и напряженный труд не только его коллег, но и республики. «Это наша с вами сплоченная работа, результаты промышленного и экономического развития Татарстана. Впереди еще более сложные и трудные задачи», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.11.2018 12:58

Старая номенклатура. Хотя привычка награждать друг друга, сохранилась и сегодня.

  • Анонимно
    10.11.2018 12:34

    ДОСТОИН!!!

    • Анонимно
      10.11.2018 21:37

      Да да да, каждый год слышим одно и тоже, что многое сделали, но тяжелое еще впереди. А зарплату не поднимают, хотя прибыля прут. Так что тащите эту тяжесть сами!

      • Анонимно
        11.11.2018 05:09

        Путь Шигабутдинова: - сначала всех просил помочь, потому что еле сводил концы с концами. Помогали всем миром.
        - потом, встав на ноги, всех уверял, что дело общее, надо поднапрячься! Все напрягались.
        - но когда пошли миллиарды, поделили все на 5-6 человек, остальным оставив зарплаты уровня ветеринарного врача. Накупили самолетов, пароходов, посторили десять дач и зажили счастливо!

  • Анонимно
    10.11.2018 12:43

    Прям орден! Не медаль и не грамота!
    Наверное заслужил

  • Анонимно
    10.11.2018 12:48

    Поздравляем! Желаем здоровья, долголетия, стабильности в ГК ТАИФ!

  • Анонимно
    10.11.2018 12:52

    Конечно, он очень во многом пример того, как надо работать. Масштабный человек! Поздравления!

  • Анонимно
    10.11.2018 12:58

    Старая номенклатура. Хотя привычка награждать друг друга, сохранилась и сегодня.

  • Анонимно
    10.11.2018 13:14

    А кого, ещё только их, трудяться как пчелы и все бесплатно все о народе думают

  • Анонимно
    10.11.2018 14:16

    Человек работает миллиардером - в чём почёт? Если в том, что миллиардер - то понятно. Намёк не забывать о частно-государственном партнёрстве?

    • Анонимно
      10.11.2018 14:59

      От этого миллиардера зависит принятие решений о модернизации основных татарстанских производств в сфере нефтегазохимии и энергетики. Пока справляется.

    • Анонимно
      10.11.2018 20:37

      Google вам в помощь, у человека день рождения 12 ноября.

  • Анонимно
    10.11.2018 14:36

    О намеке и сам то забыл. Забыл о народе. И по правде и производства нет. Изничтожили. Желающих просто работать огромно. Всех вытолкнули сами зарабатывайте как можете а удащу не трогайте

  • Анонимно
    10.11.2018 14:49

    Человек фактически спас от развала последний гигант советской эпохи Оргсинтез, создал корпорацию ТАИФ,один и главных столпов экономики республики,образован , начитан, помог издать несколько книг ,одна из которых о легендарном секретаре обкома С.Д.Игнатьеве,ревнителе татарской культуры , да и Оргсинтез,на который претендовали многие регионы его заслуга,сумел доказать в ЦК ,что эту стройку века, использующую самые современные европейские технологии производства полиэтилена, надо разместить в Казани.Конечно есть завистник и просто
    мелкие злопыхатели, вроде одного жуликоватого типа, постоянно размещающего фейки о ТАИФЕ и его обькте за Волгой.

    • Анонимно
      10.11.2018 15:54

      Действительно, спаситель

    • Анонимно
      10.11.2018 16:39

      Да? А почему этот столп советской экономики, построенный народом и за его счет, стал собственностью нескольких частников? Для кого старался?

    • Анонимно
      10.11.2018 17:40

      Чего он спас? Оргсинтез от развала? Юсупов спас от развала в 1996-97 году. А в 2003 году цена на полиэтилен из-за роста цены нефти поперла. Спасители нашлись....

    • Анонимно
      10.11.2018 19:12

      Он смотрит,контролирует,имеет долю в имуществе,известных собственников РТ.А ведь не так давно это было государственным и строилось,создавалось всей страной!

    • Анонимно
      10.11.2018 20:41

      "его заслуга,сумел доказать в ЦК ,что эту стройку века, использующую самые современные европейские технологии производства полиэтилена, надо разместить в Казани" о ком это вы? О человеке, которого наградили? Что-то вы насочиняли, перебрали.

  • Анонимно
    10.11.2018 16:11

    Господа минусюки и злопыхатели бьющиеся в истарике по поводу награды и пишущие гадости .Живем при капитализме, который притащил к нам алкаш. Шигабутдинов, не худший его представитеоь, по крайней мере он более социально ответственен,чем некоторыа генерал-мародеры прихватизационных войск 90-х гг.Кстати велика роль дочерных предприятий ТАИФА в поддержании уровня жизни в ряде районов, в частности в Шеланге. Несмотря на попытки помешать этому некоторых местных кулаков, в старом понимании этого термина, вроде жадного и нечистоплотного типа, присосавшегося к с.х. и вместо работы, строчащего фейковые комменты.

  • Анонимно
    10.11.2018 16:17

    Орден не региональный, а федеральный. Такое внимание Москвы к региональному АО настораживает.

  • Анонимно
    10.11.2018 16:28

    Да миллиарды прибыли химческих заводов идут в карманы нескольких семейств и ему, остатки налогов после льгот в бюджет, на зарплату чиновников, депутатов, а остатки на больницы и школы, спасибо. Работающие заводы получить за копейки, тоже надо уметь.

    • Анонимно
      10.11.2018 17:07

      Кому ему? Насколько я знаю, Медведеву? Поэтому и весь этот бардак в РТ? Сколько жизней жить собираетесь?

  • Анонимно
    10.11.2018 17:06

    Фамильные, никастые и анонимные доносы на ТАИФ и его руководство, строчат бездельники оттесненные от кормушки или маргиналы, типа все отнять и поделить. Думать надо было в 91-93 гг. г.,когда дружно аплолидровали Елыцину,по барски разрешившему глотать сувернитета сколоько сможете,а затем ликвидировавшего СССР с докладом об этом, втайне от Горбачева, президенту США, и прихватизации всего и вся, и расстреле защитников парламента,пытавшгегося сдержать завидущие глаза и загребущие руки новых хозяев. Сейчас с трудом вылезая из последствий ельцинщины, сажая наиболее вороватых буржуинов и чиновников, пытаемся придать капитализму человекообразное лицо.И надо не злобствовать, а поддерживать власть на этом пути.

    • Анонимно
      11.11.2018 09:58

      Почему приватизация прошла в личный карман Шаймиева и Ко? Почему самые прибыльные предприятия республики были выведены по сомнительным схемам в ТАИФ? Когда у нас наведут порядок, как в Башкирии и внимательно рассмотрят законность передачи КОС и НКНХ?

  • Анонимно
    10.11.2018 17:41

    До нитки обобрали народ,прихватизировали всё что можно, кучка удащливых получают барыши только от этого, они да ,согласен провели реконструкцию и капитализацию всех имеющихся у них собственности, но за чей счет? делайте выводы сами. Население ели-ели концы с концами сводит, а хотя на это у вас есть же ответ:работайте. а если я работаю с утра до 10вечера и не стал миллиардером, и нет у меня не заводов,не фабрик в собственности так удачно приватизированных ,что вы господин мой скажете.

    • Анонимно
      10.11.2018 20:23

      В Татарстане гораздо лучше ситуация чем во многих регионах.

  • Анонимно
    10.11.2018 19:29

    Что ж все награжленные не могут решить элементарных трудностей в государстве, таких как жкх, вывоз мусора и т п, да потому что все эти заслуги ничего не стоят, не нужно быть семи пямями во лбу что бы управлять тем что ты не построил с нуля.

  • Анонимно
    10.11.2018 19:50

    Время покажет, история расставит все по своим местам и определит, кто есть кто, царские дворцы и бриллианты остались, а хозяев нет.

  • Анонимно
    10.11.2018 19:50

    Так эти знаки отличия на случай,чтобы их не перепутать с честными трудягами?

  • Анонимно
    10.11.2018 20:35

    У дню рождения, что ли?

  • Анонимно
    10.11.2018 23:07

    Пародия на совок...живут в своём придуманном мире...междусобойчик продолжается...если бы была реальная рыночная экономика,работали законы и была защита частной собственности...да хотя бы работала конституция...все эти раздачи медалек вызывали бы смех...феодальные отношения никуда не делись...и умрут вместе с их носителями.

  • Анонимно
    11.11.2018 03:55

    Сами себя награждают. Народ - рабы.

  • Анонимно
    11.11.2018 07:55

    Труяга нашелся)!Этот знаменитый среди эшелона власти человек из Дрожжановского района, выходец из одной местной деревни, так вот в этой деревни на границе с Ульяновской областью до сих пор нет дорог, есть направления и есть им выкупленные земли в его собственность, есть отток населения, разваленный "колхоз" где он в молодые годы "прославился" и работал где его помнят и "гордиться"А ещё у этого "орденоносца" есть один из домов в Зелёном бору где товарищи чиновники и их родственники бывает живут по соседству!Без булдырабыз!!!))))

  • Анонимно
    11.11.2018 09:36

    Родоплеменные отношения! феодальный строй!орденоносцы обесценивание наград, ляпы и перхоть истории, чем ещё заниматься будут! Оргсинтез наследство Союза!А Шигабутдинов из Дрожжановского района, сьездийте к нему на родину посмотрите как там люди существуют!Что он сделал для земляков?!выкупил земли, выкупил колхоз и что?!и ничего!

    • Анонимно
      11.11.2018 20:41

      Ты ездил в Дрожжановский район?Проедь,чуток,попадёшь в Ульяновскую область.Там мор народа.Но никто не пишет.

  • Анонимно
    11.11.2018 15:13

    поздравляю!!!