Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете требования обманутых вкладчиков ТФБ и ИнтехБанка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
10.11.2018

«Хоть ты сдохни, не дам!»: в Краснодаре врач отказала пациентке, просившей выписать ей инсулин

В Краснодаре врач одной из городских больниц отказалась выписывать пациентке инсулин, пока та не запишется на прием. Видеозапись появилась в сети.

Видео: YouTube / Editors Editors

На видео, снятом пациенткой, врач говорит, что знает, что девушка не сможет жить без инсулина, но все равно не выпишет. Девушка объясняет, что записывалась на прием, но была в другом городе и не смогла приехать раньше. Между ними произошел следующий диалог:

 — Я не смогу неделю жить без инсулина.

— Знаю. Значит, записывайтесь раньше.

— Раньше нет записи.

— Есть.

— У меня сегодня уже не будет инсулина.

— Очень плохо. Надо приходить вовремя.

После этого женщина кидает тетрадь пациентки и кричит: «Хоть ты сдохни здесь, не дам!»

Как передает телеканал «360», врача уволили на следующий день после инцидента. Женщина работала в Северской ЦРБ терапевтом, ее стаж, по данным телеканала, — 36 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (218) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.11.2018 15:42

Надо проверить должностные инструкции врача. Входило ли в её обязанности принимать пациентов без предварительной записи. Если не входило, то в чем вина врача? Почему девушка зная о том что в определённый день у неё закончится инсулин не приняла ни каких мер для своего здоровья. Её держали взаперти террористы или виной всему силы природы, техногенная авария? Скорее всего девушка думала так: закончу все свои дела, а потом когда припрет приду к врачу без записи, а если она мне откажет, то включу камеру и буду качать права. Я думаю врач ничего не потеряла и спокойно устроится в другое место, благо терапевтом можно устроиться везде. А вот больничка и пациенты потеряли, очередь на приём станет ещё длинней. Единственное что можно пожелать врачу, так это научиться не поддаваться на провокации и отвечать чётко ссылаясь на инструкции и с натянутой не искренней улыбкой чтобы хам ещё больше бесился.

  • Анонимно
    10.11.2018 15:21

    Есть такие,"хирург" в Столбищах например,очень странный парень,не знает например что делать с переломом руки, отказывается принимать с ранами,очень наглый,чей то родственник наверное.

    • Анонимно
      10.11.2018 16:28

      Клевещете! Врачи не могут быть плохими! У нас в государстве плохие только полицейские и точка!)) Все остальные благороднейшие люди)

      • Анонимно
        10.11.2018 17:22

        Если честно,пациентка ведет себя нагло и провокационно.. Будь я врачом, выписал бы ей пурген.. Нельзя к людям обращаться как к прислуге.. Я не врач, но знаю, что у врачей одна из самых тяжелых работ и ответственность большая.. Жалко тетку, 36 лет стажа и из-за какой-то истерички потеряла работу и репутацию..

        • Анонимно
          10.11.2018 21:11

          по моему эта пациентка неоднократно уже без записи приходит на прием. поэтому и камеру включила. врачи сегодня заложники ситуации. с одной стороны должны принимать строго по записи. а с другой стороны-если пациент пожалуется-то конец работе. Пациентка просто спровоцировала врача. Дай бог этой пациентке "крепкого здоровья"

      • Анонимно
        10.11.2018 22:36

        И взяток не вымогают

    • Анонимно
      10.11.2018 18:15

      Эта новость подтверждает слова спортсменки-депутатки 29 лет от роду.

  • Анонимно
    10.11.2018 15:22

    Результат реформы?

    • Анонимно
      10.11.2018 15:45

      Ага, как говорится
      государство вообще в принципе вам ничего не должно :)

      • Анонимно
        10.11.2018 16:16

        это ж как врачей загнали

        • Анонимно
          10.11.2018 17:22

          так загнали что лекарства не выписывают? :)

          а то что гражданин нуждается в инсулине
          это может подождать?

    • Азат Д
      10.11.2018 16:14


      Причём здесь реформа, если пациентка не соблюла процедуру, положив на неё?
      Почему она не записалась как положено? Наверняка не первый раз приходит.


      • Рашид
        10.11.2018 16:29

        16:14 У диабетиков вроде все без очереди, в силу особенности заболевания.

        • Азат Д
          10.11.2018 16:31


          В силу своего заболевания, почему она об этом заранее не позаботилась, записавшись на приём?

          • Рашид
            10.11.2018 16:48

            16:31 Уговорил, побольше надо таких врачей. Большего не стоим)).

          • Анонимно
            10.11.2018 16:49

            А вы всегда записываетесь на тот день, в который хотите или в который только можно?

            • Азат Д
              10.11.2018 16:53


              Я редко к врачам обращаюсь.
              В чем проблема была заранее записаться, зная что заканчивается инсулин?
              Пусть в аптеке купит, раз ей сегодня надо, и она сама пропустила запись на приём.

              • Анонимно
                10.11.2018 17:12

                Конфликт надо было решать, а не карточки кидать и гадости говорить. К врачам приходят за помощью, когда ситуация безвыходная. А такое отношение просто неприемлемо.
                Что бы выбрать, здоровье Человека или бюрократизм? Хм, ответ очевиден - надо было записываться...

              • Анонимно
                10.11.2018 22:55

                Вам пока везет, вы еще не столкнулись с системой

              • Анонимно
                11.11.2018 10:29

                Запишитесь в детскую поликлинику через госуслуги с утра...попробуйте, очень веселое действие

              • Анонимно
                11.11.2018 21:58

                Это, к сожалению, не нурофен. Стоимость инсулина, не так мала. К примеру, инсулин, который мы ставим ребенку 3800. Меньше 5 ампул не продается.

            • Анонимно
              10.11.2018 17:02

              Я другой автор, но всегда записывают на приём, потому что стыдно перед другими пациентами. А когда очень надо я иду через платные услуги или в конце смены врача захожу и говорю примерно так: "здравствуйте. Помогите мне пожалуйста, и говорю о своей проблеме, коротко и очень вежливо. Ещё никто не отказал. Вежливость лучшее оружие

          • Анонимно
            10.11.2018 16:53

            Успей сам записаться,когда будет такой диагноз у тебя или у твоей семьи....

            • Азат Д
              10.11.2018 16:58


              Да что вы всё меня обсуждаете, уводя от сути пытаясь заболтать.
              У меня тётя болела диабетом, дожила дольше 80 лет.

            • Анонимно
              10.11.2018 17:34

              У нее не просили взятки, и по национальному признаку не отказывали, и через постель решить вопрос не предлагали.. Все что от нее требовалось прийти в назначенное время или хотя бы не разговаривать хамским тоном! Она что там одна диабетичка? Если каждый диабетик будет прогибать врачей под свои обстоятельства, да еще и таким тоном, пострадают от бардака в первую очередь сами же пациенты.. Я не врач, и к нашей медицинской системе отношусь крайне отрицательно.. Но каждому врачу в подобной ситуации сочувствую.. Такого рода граждане, как эта пациентка и вне больниц всех достают конфликтами, по голосу и манере чувствуется..

          • Анонимно
            10.11.2018 19:53

            Пациентке надо было попросить, а она права качает, требует. Врач, конечно, тоже повела себя не очень. Как говорится, нашла коса на камень. А можно было ведь всё решить по-хорошему.

            • Анонимно
              10.11.2018 22:58

              Получается решать только через министерства и ведомства

          • Анонимно
            11.11.2018 21:31

            Сказано же уезжала, пропустила свою запись

      • Анонимно
        11.11.2018 21:30

        А вы попробуйте записаться. Запись на 3 недели вперёд занята

        • Анонимно
          12.11.2018 10:37

          Поддерживаю! Записи дошли до абсурда, в детской поликлиники для записи к неврологу выделяют 15 минут времени с 13-00 до 13-15 (раз в неделю по понедельникам). Дозвониться просто нереально. Записываются только те, кто пришел лично (и это в рабочий день и в рабочее время) да и то не все, а кто как минимум за полчаса подошел. Это в стране, где гарантировано бесплатное медицинское обслуживание. И это касательно ДЕТЕЙ! Просто кипит уже все от такого отношения. Вынуждают людей идти в платные клиники, при том, что с зарплат родителей соответствующие взносы регулярно получают! И при этом рассказывают о реформе медицины и о том, как всем пациентам стало лучше и удобнее!

  • Анонимно
    10.11.2018 15:24

    Беда коснется и ее.

  • Анонимно
    10.11.2018 15:24

    А вот начала нет, как начиналась провокация?

    • Анонимно
      10.11.2018 15:52

      Это сплошь и рядом. К моей маме, на вызов скорая без нужного лекарства приехала! В нашем Минздраве на этот счёт прислали мне отписку, пытаются " отмазать" своих и " отмазаться " самим!

    • Азат Д
      10.11.2018 16:17


      Так почему пациентка не записалась как положено?

  • Анонимно
    10.11.2018 15:27

    Зверье.

  • Анонимно
    10.11.2018 15:28

    В тюрьму надо сажать таких врачей

  • Рашид
    10.11.2018 15:31

    Хоть бы не показывали этот дурдом этой страны)). Что одна что другая. Там что нет руководства больницы? Из личного опыта, врач вначале спрашивает кто ты что ты откуда полис и т. д. А казалось бы к ней пришёл больной человек, первый же вопрос после здравствуйте наверно должен быть что вас привело к нам, что болит, что беспокоит. Ну а потом уже бюрократические подробности. И то это должно решаться не в кабинете.

    • Анонимно
      10.11.2018 16:07

      Не «этой страны», а нашей страны. Ты откуда пишешь, малай?

      • Рашид
        10.11.2018 16:27

        16:07 Страна где нет места для моего Татарстана - это не моя страна. Для лучшего понимания смысла, это как если в мире нет места для России, то зачем нам этот мир... Ничего пещерного и в помине.

    • Анонимно
      10.11.2018 16:08

      У меня был случай на работе. Поступал пациент и представился другим фил, документов не было. Госпитализировали в больницу. А потом выяснилось что попал он в результате какого то криминала и его ищут полицейские. Теперь понятно почему нужно спрашивать документы? Относительно полиса могу сказать следующие. Ваше обращение в поликлинику оплачивается страховой компанией, и если врач не будет сверять полис, то не будет и оплаты случая обращения. Когда врач будет получать выговор и его лишат премии ты его защищать вряд ли придёшь. И если вы были бы внимательным то прочитали бы в договоре страхования, что при обращении в мед учреждение пациент обязан предъявить полис, так что это ваша обязанность.

      • Рашид
        10.11.2018 16:24

        16:08 Походу ты простой провокатор или из тех кто говорит про духовные скрепы этой страны. От слова говорит, а не делает. Твоя задача думать как вылечить больного. Просто и ясно, больного человека. Остальное все потом, и соответствующими службами.

      • Анонимно
        10.11.2018 16:52

        Выговор дороже жизни?

        • Анонимно
          11.11.2018 09:29

          Премия тоже... у врача есть семья ее тоже надо кормить

    • Азат Д
      10.11.2018 16:23


      Без полиса неотложную помощь оказывают.

      • Анонимно
        10.11.2018 16:41

        Врач права , а это быдловка. Востоновите врача на работе , не надо увольнять врачей из за быдлоты. Их много в стране .

        • Анонимно
          10.11.2018 17:31

          Врачи не всегда правы, и народ -это не быдлота, а источник дохода, даже в разобранном состоянии.

      • Анонимно
        12.11.2018 10:42

        Экстренную только без полиса, если непосредственная угроза жизни

    • Анонимно
      11.11.2018 20:54

      Если нет полиса, то это незастрахованный, по правилам омс только экстренная помощь (угроза жизни) в приемном покое. Плановая помощь не оплатится больнице. Поэтому по правилам омс как раз разговор в поликлинике должен начинаться с вопроса о полисе. Больница что заработает (помощь нам бесплатно, а больнице страховые оплачивают), на то и живет, зарплаты платит, медикаменты закупает и пр.

  • Воппер
    10.11.2018 15:31

    Российская медицина во всей красе.

  • Чепига
    10.11.2018 15:32

    скрепы и высокодуховное общество во всей красе!
    докторица уверен еще и в церковь регулярно ходит

    • Анонимно
      10.11.2018 15:48

      А ты думаешь ты лучше ? У нас все общество состоит из таких вот докториц ? Или она с луны прилетела ?
      Кто все эти люди, которые плохо выполняют свою работу считаю что ему мало платят, люди которые мало платят своим подчиненным, люди которые готовы убить другого в споре кто будет парковаться на газоне, люди которые не видят вокруг никого и ничего, считая свои потребности первоочередными. Кто все эти люди ?
      Люди которые пишут красивые комментарии в интернете, а потом идут к себе на работу и превращаются в таких вот докториц. Кто они ?

      • Чепига
        10.11.2018 16:11

        Хороший спич))
        А вывод то какой? Все пропало и пропасть?

        • Азат Д
          10.11.2018 16:23


          Для начала, всем соблюдать законы и правила.

          • Анонимно
            10.11.2018 20:31

            Для начала, нужно понять, что смерть
            "приходит" не по расписанию и безо
            всякого соблюдения законов с правилами.
            P.S. Упаси Боже, - читать ваши комменты.

        • Анонимно
          10.11.2018 17:38

          Вывод тут один, каждый на своем месте должен делать то что ему положено, и еще чуточку больше.
          А пока большинство живет по принципу, пусть другие сперва начнут делать (перестанут воровать), а потом и я (может быть)

  • Анонимно
    10.11.2018 15:36

    Дикие озлобленные люди стали в стране. Куда катимся... Средневековье, дикость, ненависть и злоба.

  • Анонимно
    10.11.2018 15:38

    Врач всё правильно сделала. Порядок должен быть везде. Это не проблемы врача, что пациент не халатно относится к своему здоровью. Дисциплина не только в армии, везде должна быть!

    • Рашид
      10.11.2018 15:53

      15:38 А если вопрос жизни и смерти!? Как это соотносится с духовными скрепами обсуждаемыми на самом высоком уровне последних времён. Врачей надо стажировать на возможные ситуации форс мажора в лечебных учреждениях, когда может потребоваться отход от всевозможных правил и т.д. ради спасения человека, будь то цыган, русский, бомж, таджик, иностранец, просто человек. Это же так просто. Не лежит душа к спасению человека - надо просто уходить оттуда.

      • Анонимно
        10.11.2018 16:06

        У пациента был выбор: звонок в реанимацию

        • Рашид
          10.11.2018 16:16

          16:06 Наша реанимация это спортлото, как повезёт. Больше повезёт если кусок печени или почку под это дело не вырежут)).

      • Анонимно
        10.11.2018 16:11

        Какой вопрос жизни и смерти? Спорить и снимать на камеру она может, а заранее записаться не может. Вопросы жизни и смерти решает скорая помощь. И если она при смерти, то нужно звонить 03 и в дежурной терапии ей сделали бы совершенно бесплатно инсулин

      • Анонимно
        10.11.2018 16:12

        Выход есть и был всегда:
        1. Обратиться к заведующему мёд. учреждением.
        2. Вызвать скорою помощь.

      • Азат Д
        10.11.2018 16:18


        Если вопрос жизни и смерти, то прежде всего об этом должна думать пациентка, а не давить на это.
        Почему она как положено не записалась?

        • Анонимно
          10.11.2018 16:56

          Да не реально записаться на день когда ты хочешь, только не день в который тебя готовы принять, а еще и часто бывает, что запись закончена

      • Анонимно
        10.11.2018 16:22

        Тут явно пациентка переживет всех нас вместе взятых

      • Анонимно
        10.11.2018 16:25

        В этом случае не стоял вопрос жизни и смерти! Не наводите тень на плетень!

      • Азат Д
        10.11.2018 16:25


        Вот привезли бомжа в больницу, откачали, куда его девать?
        Оставляйте свой адрес, вам будут отправлять, сердобольный вы наш, за чужой счёт, оторванный от реальности.

        • Рашид
          10.11.2018 16:46

          16:25 Вся твоя проблема в том что для меня он в первую очередь человек, а потом бомж. Мы же не знаем почему он стал бомжем. Мы только что пережили революцию, которая до сих пор ещё в вяло текущем состоянии идёт. Чужих счетов не бывает, не зря говорили от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Мы достаточно платим налогов для возможности организовать поддержку обездоленных на государственном уровне.

          • Азат Д
            10.11.2018 16:49


            Так хватит высокопарно флудить и меня обсуждать. Оставляйте свой адрес, куда бомжей отвозить?

    • Анонимно
      10.11.2018 16:08

      Видимо вы не понимаете, что произойдет, если больной диабетом не получит инъекцию инсулина. Желаю оставаться в том же неведении.

      • Азат Д
        10.11.2018 16:26


        Так почему она заранее об этом не позаботилась?

      • Анонимно
        10.11.2018 17:28

        Видимо Вы не понимаете, что инсулин опасное лекарства, учетное и без соответствующих документов его нельзя выдавать любой бабе с улицы.

        • Анонимно
          10.11.2018 20:00

          Учет ведетеся потому, что это - льготный препарат с финансированием закупок из бюджета. Его всегда можно свободно купить в аптеках.
          И, согласен - при совокупности определенных факторов инсулином можно человека и на тот свет отправить. Но ведь можно и просто димедролом - тоже есть, увы, ненулевая вероятность, что не откачают.

          • Анонимно
            10.11.2018 20:55

            Никаких совокупностей, неточная доза и вперёд в кому

            • Анонимно
              11.11.2018 01:27

              Да ну зачем драматизировать и пугать незнающих - не так все страшно: человека нужно достаточно серьезно переколоть (при условии, что печень не занята переработкой принятого ранее алкоголя), чтобы он прямо вот так потерял сознание. Да, гипанет, ну, дров может наломает в агрессии или смутном рассудке, упадет с подкошенных ног - поваляется, или просто завалится спать прямо там, где сидит/стоит. Но вот чтобы до потери сознания - тут надо серьезно переколоться. Организм, скорее всего, сам себя вытянет: печень способна выбросить в кровь достаточно много гликогена - при условии, что не употреблялся алкоголь, иначе же - да, легко потерять сознание...

              • Анонимно
                11.11.2018 16:09

                Вы похоже просто не сталкивались, изучите матчасть

                • Анонимно
                  11.11.2018 19:39

                  Абсолютно не похоже: Уж я то сталкивался абсолютно со всеми проявлениями высоких и низких сахаров и прочих прелестей диабета, которые только возможны: у меня самого стаж диабета - 25 лет, я много общался и общаюсь с диабетиками разного возраста и социального статуса. Так вот я еще раз повторяю: простым превышением дозы больного диабетом человека именно в кому (!) Вы не загоните (исключение - если он перед этим употреблял алкоголь) ... А уменьшением дозы - и подавно: инсулинозависимого диабетика можно несколько дней держать вообще без инсулина - да, будет страдать, но не умрет и в кому не свалится...

  • Анонимно
    10.11.2018 15:38

    Вывела врача вместо того чтобы взять талон в регистратуре и законно получить свой рецепт

    • Анонимно
      10.11.2018 17:04

      Как диабетик, будучи из славного города Санкт-Петербурга, и знающий эту всю кухню со стороны пациентов, скажу следующее:
      1. Пациентка - хамоватая женщина, балбесина и провокатор, которому все всегда все должны. О себе надо всегда думать заранее. Допустить такое, чтобы оставить себя без инсулина - это крайняя степень "нелюбви" к себе. У адекватного диабетика есть всегда запас, как-минимум - на несколько месяцев. Вывод - пациентка - либо просто хамка, либо балбесина + хамка.
      2. Инсулин всегда можно купить, не настолько дорого он стоит. Пациентка - женщина хамоватая, но, судя по всему, явно не маргинал, живущая на 40 т.р. в месяц.
      3. Врач - эндокринолог должна быть серьезно наказана. Ей действительно не место быть там, где она работает(ла). Вне зависимости от того, как и каким образом на прием попала к ней эта хамоватая балбесина, и как бы она ни вела себя, инсулин - дело серьезное, и нельзя отказывать в его выписке. Это почти равносильно тому, как если оставить человека умирать, не оказав ему помощь (причем активных навыков, в отличие от первой помощи, здесь не нужно).
      3. Врач, приехавший по вызову, инсулин не выпишет. Это может делать только эндокринолог.

      • Азат Д
        10.11.2018 17:14


        У вас живущий на 40т.р в месяц и меньше маргинал? коих подавляющее большинство в стране.
        И вы наверное себя искренне считаете не хамкой?
        Уверен, у тог врача меньше 40т.р. По вам кто она?

      • Воппер
        10.11.2018 17:17

        17:04- единственный здравый комментарий.

      • Рашид
        10.11.2018 17:17

        17:04 Вот сразу видно перо представителя культурной столицы, колыбели трёх революций))). Полностью поддерживаю. Видимо эта врачиха уже дано хотела на пенсию, но никак не решалась. Не будь камеры она так и продолжала бы мучиться.

        • Азат Д
          10.11.2018 17:30


          "Пациентка - женщина хамоватая, но, судя по всему, явно не маргинал, живущая на 40 т.р. в месяц" - вы кто по её критериям? У вас на человека выходит больше 40 тыс?
          Вы со словами " врачиха " стоите друг друга.


  • Анонимно
    10.11.2018 15:41

    Сама провоцирует. Каждый из нас работает где-то, сама в камеру говорит. Мама записала, я не приехала.

  • Анонимно
    10.11.2018 15:42

    Надо проверить должностные инструкции врача. Входило ли в её обязанности принимать пациентов без предварительной записи. Если не входило, то в чем вина врача? Почему девушка зная о том что в определённый день у неё закончится инсулин не приняла ни каких мер для своего здоровья. Её держали взаперти террористы или виной всему силы природы, техногенная авария? Скорее всего девушка думала так: закончу все свои дела, а потом когда припрет приду к врачу без записи, а если она мне откажет, то включу камеру и буду качать права. Я думаю врач ничего не потеряла и спокойно устроится в другое место, благо терапевтом можно устроиться везде. А вот больничка и пациенты потеряли, очередь на приём станет ещё длинней. Единственное что можно пожелать врачу, так это научиться не поддаваться на провокации и отвечать чётко ссылаясь на инструкции и с натянутой не искренней улыбкой чтобы хам ещё больше бесился.

    • Анонимно
      10.11.2018 16:26

      Согласен с вами на все 100%! Все щас умные, на видео снимают. Для чего?!

    • Анонимно
      10.11.2018 16:37

      Сразу видно, что вы высокодуховный человек. Тогда вам и всему Минздраву вопрос: должна ли бригада скорой, включая мужчину- водителя помочь транспортировать лежачего больного, при том, что двое родственников готовы были нести, необходима была помощь тоько одного из бригады скорой, у носилок три пары ручек? Всё наотрез отказались, пришлось рано утром искать на улице людей.
      Как по вашему, это по человечески? А если бы вызвал скорую одинокий человек??
      Игорь К.

      • Азат Д
        10.11.2018 16:47


        Так вы же хотите танки и ракеты, Америке " кузькину мать " показать, уря кричите, оргазм испытываете при испытании очередного Калибра.
        Так что надо потерпеть, вот когда победим Америку...


      • Анонимно
        10.11.2018 16:49

        Высокодуховный? Так меня никто не называл, но все равно спасибо. Если в их должностных обязанностях написано, что они обязаны нести пациенты при транспортировке то должны нести при любых обстоятельствах, но если не написано то не должны. Но родственники обязаны нести при любых условиях, чисто по человечески.

        • Анонимно
          10.11.2018 17:05

          16:49, водитель не обязан нести больного до машины! Водителей лишили надбавки в виде 0,5 ставки санитара!

          • Азат Д
            10.11.2018 17:15


            Понятно, оборонятся надо, строить наступательные стратегические бомбардировщики, на это все ресурсы идут.

          • Анонимно
            10.11.2018 18:21

            17:05, ну это, например, если вас будут избивать, а мимо будет проходить полицейский, после работы, и он тоже пройдет мимо, не оказав помощи! Вы конечно будете довольны?!
            Человеком нужно быть, а не бездушной тварью! Специально не написал , животным, ведь животные чаще бывают гуманнее!

      • Анонимно
        10.11.2018 17:04

        16:37, раньше водители скорой помощи получали 0,5 оклада санитара и помогали выносить больных.. Теперь водители лишены этой надбавки. А, поскольку водитель находится на работе, а не просто праздношатающийся прохожий, он за бесплатно ничего делать не будет. И водитель - прав!

        • Анонимно
          10.11.2018 18:28

          17:04, запомните свои слова, когда окажетесь в подобной ситуации! Не всегда глупые , преступные циркуляры должны служить руководством к действию .
          Специально пишу на страницах БО, чтобы те, от кого это зависит, прочитали и внесли необходимые коррективы в действия бригад скорой помощи! Ведь инструкции пишут не инопланетяне!
          Игорь К.

      • Анонимно
        10.11.2018 18:05

        Игорь, отвечаю на ваш вопрос. Во первых - водителю запрещено покидать кабину автомобиля, во вторых, выносить к сожалению необходимо каждого пациента, вы представляете, что будет с водителем к концу смены? А бригада? Зачастую это женщины, которым запрещено поднимать тяжести вообще. Как то так... Ещё не разу не видела, что бы соседи , да и просто прохожие отказались помочь в таком деле.

        • Анонимно
          10.11.2018 19:36

          18:05, Это случилось около 6 утра, в выходной. Нас было двое, нужно чтобы был кто то третий, основную нагрузку мы взяли на себя, тем более, что мама была щуплого телосложения. Конечно я побежал на улицу, искать помощь, нашел, но всё это драгоценные минуты, которые мы потеряли , как вы не поймёте!
          Прикрывшись должностными инструкциями, в подобных ситуациях, от скорой помощи, к сожалению, остается только название. Это я хотел донести до всех медработников, от министра, до санитарок!
          Игорь К.

        • Анонимно
          10.11.2018 21:47

          А как быть, когда весь подъезд одни старики и женщины? Время - ночь. Кого попросишь?
          Да и сейчас люди такие, что никто никому не помогает.

    • Анонимно
      10.11.2018 17:01

      Вы такая же равнодушная ку

    • Анонимно
      10.11.2018 17:43

      Почему какая та запись должна быть выше человеческой жизни? тут такие комментарии люди пишут, как будто никогда никуда ничего не забывали, всегда ложились спать в 21.33 и каждое утро просыпались в 6.47 и каждый день делали гимнастику и питались исключительно пыльцой молодой ромашки.

      • Азат Д
        10.11.2018 17:47


        То есть, если вы забыли принять лекарство, то кто то виноват?

        • Анонимно
          10.11.2018 18:11

          она вроде как раз хочет принять лекарство во время, а ей лекарство не дают. И почему вы сразу решили, что она ,,где-то шлялась,, , вы никогда не ездили в другой город? И если ездили, то обязательно не по уважительной причине? И правильно говорит врач слово ,,сдохни,, ?

          • Азат Д
            10.11.2018 18:24


            Так чтобы принять лекарство вовремя, надо записаться к врачу вовремя. Это в её интересах, и она это знала.

            • Анонимно
              10.11.2018 18:44

              Почему вы не отвечаете на вторую часть моего вопроса?

  • Анонимно
    10.11.2018 15:43

    В Рыбной Слободе это каждый день.

  • Анонимно
    10.11.2018 15:43

    Поборники порядка часто не имеют совести и сострадания.

    • Анонимно
      10.11.2018 16:01

      Нельзя вешать определения и делать из них тотемы. Люди разные как и ситуации для сострадательных разными бывают

  • Анонимно
    10.11.2018 15:56

    Провокация конечно.

    • Анонимно
      10.11.2018 16:17

      Пошла бы к заведующему и проблему бы наверняка сразу решили. Если невозможно было бы попасть на прием в день обращения.

  • Анонимно
    10.11.2018 16:00

    Бесят такие пациенты! Вечно прутся без очереди и без записи и, как всегда, только "спросить"! Сама бы записалась заранее, выстояла очередь, а потом бы уже права качала. К тому же видно, что врач не бездельничает, а заполняет какие-то документы. таких нахальных пациентов надо посылать по-дальше. Именно из-за них приходится в очереди долго сидеть, хоть и приходишь на приём согласно записи.

  • Азат Д
    10.11.2018 16:13


    То есть, эта мадамка решила вне очереди, вне правил залезть?

  • Азат Д
    10.11.2018 16:16


    У нас всякие г..ноблогеры, всех травят ловя хайп, и полицейских, и фсин, и врачей. Да система даёт сбой, до там есть недостатки, но провоцировать не надо.
    Не зря до этого чиновница говорила, что сейчас мышление что им государство всё должно, вот и до изголения доходит.


  • Анонимно
    10.11.2018 16:18

    Любопытно, как врач на камеру мог сказать такое? Вывод один, что камера была скрытой, а пациент заранее готовился к провокации, мне например, не придет в голову мысль идти на прием к врачу с включенной камерой, по любому готовились к разговору, ну не может она со всеми вести прием!

    • Анонимно
      10.11.2018 18:04

      Согласен на все сто, со скрытой камерой снимать - нарушение персональных данных врача, если снимают, обязаны предупредить, что весь наш разговор записывается, страна идиотов, астагафирулла!

  • Анонимно
    10.11.2018 16:20

    Где-то моталась в другом городе и теперь умрет без лекарства))) зачем выкладывать это в Сеть? Без документов оформленных врач не в праве давать лекарства из бюджета.
    Обычно диабетики так себя не ведут. Зря уволили опытного врача.

  • Анонимно
    10.11.2018 16:22

    В РКБ, МКДЦ знаете сколько умных сыночков, внуков и внучек тренеруются на нас, в МКДЦ кардиолог, сосудистый хирург дают такие рекомендации, что даже терапевты прочитав по два часа ржут, папы главврачи районов и из Минздрава. Просто тупо переписывают направление терапевта и добавляют такое же лекарство, но другой фирмы.

    • Анонимно
      10.11.2018 19:43

      Была как-то в МКДЦ у кардиохирурга на приёме, причём очереди по записи ждала месяц. Спустилась врач позже назначенного. Сердце не послушала, давление не измерила, но запись сделала - АД 130/70, живот мягкий, тоны сердца ритмичные. А у меня гипертония 2 ст. в анамнезе и нарушение ритма. Ещё выписала антибиотики пенициллинового ряда (на которые у меня аллергия) для профилактики инфекционного эндокардита. Ну вот как расценивать таких "эскулапов"?

  • Анонимно
    10.11.2018 16:25

    Эта малолетняя дура где то шлялась, занималась саоими делами, теперь без очереди на прием приперлась и требует выписать лекарство. Воистину дура. Я бы на месте врача полицию вызвала. Пусть ее в отделении закроют. Станет плохо, скорая вколет инсулин. Нечего тут манипулировать людьми. Правильно сказала врач. Пусть хоть сдохнет.

    • Анонимно
      10.11.2018 17:49

      Была у меня ситуация, синдром Меллора-Вейса, оторвался пищевод от желудка, пришел в больницу, надо было делать ФГДС, сказали приходи через месяц, очередь! Что мне надо было делать, умереть? хорошо, что было в кармане 800 рублей и прошел платно, врач обнаружил этот диагноз и с квадратными глазами срочно госпитализировал. по вашей логике, я должен был ждать месяц и уже 6 лет как лежать в могиле.

      • Азат Д
        10.11.2018 17:56


        Вызвали бы скорую.

      • Анонимно
        10.11.2018 17:58

        Это абсолютно другая ситуация..

      • Анонимно
        10.11.2018 18:10

        В поликлинике дело было? Надо было обращаться в дежурную хирурги в приемное отделение. Сделали бы быстро сразу и бесплатно

      • Анонимно
        10.11.2018 18:17

        17:49, фигню пишешь! Оторвался пищевод - скорую вызывать надо! А на фгдс всегда даётся направление от терапевта. Если вы пришли к терапевту (как пришли? с такими болями?), и говорите, типа у меня оторвался пищевод. Откуда вы знаете что он оторвался? Если, даже, при Вашем заболевании такое возможно, то терапевт просто вызывает скорую и вас госпитализируют.
        У меня больной желудок (язва). как-то пришёл к терапевту, и показал результаты фгдс (прошёл фгдс по направлению неделю назад до этого). Так участковая вызвала скорую и отправила меня в больницу. Как только я сопротивлялся! Никаких болей не чувствовал! Пришлось обзванивать родных, чтобы принесли мне в больницу одежду и средства гигиены.

        • Анонимно
          10.11.2018 18:46

          Я поступил через скорую, терапевт направила на ФГДС, а мне сказали ,,очередь,, , я удовлетворил ваше любопытство?

    • Анонимно
      11.11.2018 10:29

      Вы нормальный человек, такого даже врагу не пожелаешь, я тоже медик, у людей разные обстоятельства, приходят пациенты с талонам на другое число и приезжают из далека, и идёшь им на встречу, они же не на экскурсию приезжают, а эта баба дурдом прям

  • Анонимно
    10.11.2018 16:26

    Врача то причём.Сделали врачей такими.Как она потом отчитается за это

  • Азат Д
    10.11.2018 16:27


    Почему пациентка нарушает закон, снимает и публикует человека без разрешения?

    • Анонимно
      10.11.2018 16:52

      Кстати, да. Я бы на неё заявление написала.

    • Анонимно
      10.11.2018 17:47

      Она не личную жизнь ее снимает! Имеет полное право по закону! Врач находится при исполнении на данный момент!

      • Азат Д
        10.11.2018 17:54


        По какому закону?
        Врач ведёт приём в личном служебном кабинете.

        Статья 152.1 ГК РФ. Охрана изображения гражданина

        1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.......... Такое согласие не требуется в случаях, когда:

        1) ...

        2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

        • Анонимно
          10.11.2018 18:14

          С какого перепугу кабинет врача стал собственностью врача? Любой человек является гражданином вне работы! Имею полное право снимать врача, когда он исполняет свои должностные обязанности на рабочем месте и согласие его мне не требуется! А вот врач может вести видеосъемку только с согласия пациента! Если я считаю, что любое должностное лицо некорректно исполняет свои должностные обязанности, то имею полное право и на съемку, и на публикацию! И хоть обпишитесь своих заявлений, любой суд будет на моей стороне! )))

          • Азат Д
            10.11.2018 18:28


            Кабинет врача не общественное место, а можно сказать режимное, туда каждый с улицы открыв дверь не войдет. Да даже в коридоре поликлиники вряд ли снимать людей можно, есть врачебная тайна.
            Не путайте с полицейским, которые находятся в открытом общественном месте и работают со всеми гражданами.

            В законе написано можно снимать, обнародовать без согласия нельзя.
            Зачем она без разрешение того кого она снимала, обнародовала запись?

            • Анонимно
              10.11.2018 18:46

              Кабинет врача - это рабочее место врача, где он исполняет свои должностные обязанности гражданам! Врач не является гражданином, находясь на своем рабочем месте! Он в этот момент должностное лицо! Если вы обратите внимание на туже ст. 152.1 ГК РФ, то там есть исключения, в частности: "использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах". Поскольку закон не даёт чёткого толкования, что такое общественный интерес, то при желании этот случай можно подвести под это исключение. Врач находится при исполнении служебных/рабочих обязанностей. Что не является его частной жизнью. Частная/личная жизнь начинается после окончания его рабочего времени. Спорить и доказывать, объяснять Вам нюансы этого законы больше не собираюсь! Вы пытаетесь спорить в том вопросе, в котором не разбираетесь! НЕ верите мне, задайте этот вопрос знакомым юристам или на любом юридическом форуме, коих сейчас предостаточно, ВАм ответят тоже самое, что и я! К величайшему Вашему сожалению )))

              • Азат Д
                10.11.2018 18:54


                Прошу прокуратуру через СМИ, разобраться в этом вопросе.

                Общественный интерес, представляет общественная организация. Здесь частное лицо снимало и публиковало.



              • Азат Д
                10.11.2018 18:56


                То есть, вы хотите сказать, я могу прийти в любую организацию и снимать там сотрудников, потом публиковать это?
                Вы где работаете?

                • Анонимно
                  10.11.2018 19:02

                  Согласно Указу Президента РФ от 31 декабря 1993 года №2334, «О дополнительных гарантиях прав граждан на информацию» (п. 3) считается, что деятельность государственных органов осуществляется на принципах информационной открытости, что может выражаться, в частности, «в осуществлении гражданами контроля за деятельностью государственных органов, организаций и предприятий, общественных объединений, должностных лиц и принимаемыми ими решениями, связанными с соблюдением, охраной и защитой прав и законных интересов граждан». Больше мне Вам сказать нечего ))) Всего доброго!

                  • Азат Д
                    10.11.2018 19:12


                    Федеральный закон выше указа.
                    И врач не госслужащий.

                    • Анонимно
                      10.11.2018 19:22

                      Вы пытаетесь ФЗ о гражданах прилепить к должностному лицу (врачу)! Вам на каком языке написать, чтобы до Вас дошло, что врач, находясь на своем рабочем месте, является должностным лицом, а не гражданином! Вот если врач начнет снимать пациента (гражданина) без его согласия, то пациент вправе написать заявление на врача по этому закону! Вроде все просто и понятно! Не пойму, почему Вы так противитесь этому? По ходу, Вы врач, который часто нарушает права граждан (пациентов). Другого объяснения не вижу! )))

                      • Азат Д
                        10.11.2018 19:28


                        Этот закон применим ко всем, там не категорий применения.



                        • Анонимно
                          10.11.2018 19:35

                          Там черным по белому написано про граждан ))))) То, что пытаетесь выкрутить под себя - на закон это не влияет! Так как врач на работе - это должностное лицо! Всего доброго! Надоело биться в стену и объяснять человеку то, с чем он никогда не сталкивался и притягивает за уши не притягиваемое под свою выгоду! Поверьте, в суде этот закон трактуют именно так, как я Вам и писала )))

            • Рашид
              10.11.2018 18:53

              18:28 Патамушта она видимо уже не первый раз так хамит пациентам, что на видео и присутствует. Предлагаешь такое скрывать как дружбу народов у нас)). Ктож даст согласие на демонстрацию в видео своего идиотизма. Молодец что сняла. Когда жена лежала в роддоме, там говорит было отделение брошенных детей, которые всегда плакали, а к ним никто не подходил. Когда спросили почему - врачихи говорили что бы не привыкали к сюсюканиям, так как жизнь у них впереди сложная. Вот такие вот у нас дела пока со скрепами. А на кавказе говорят вроде нет брошенных деток. (К слову пришлось).

              • Азат Д
                10.11.2018 19:00


                ". А на кавказе говорят вроде нет брошенных деток." - вы скольких приютили? или опять других стыдите и увещеваете? Типа раздал указания, долг свой выполнил, и спокоен.

        • Анонимно
          10.11.2018 19:45

          Простите, но "личный" и "служебный" - это две большие разницы)))

  • Анонимно
    10.11.2018 16:33

    На самом деле все в системе, а не в конкретном враче. Нормальные люди все реже и реже идут во врачи, точнее в те специальности, где приходится мириться ужасными условиями.

    • Рашид
      10.11.2018 17:40

      От личности тоже кое что зависит. В силу своей профессии нас учили все свои проблемы и не свои оставлять за территорией места работы. Это готовилось с курсантских времён. Потому что от этого зависит самое ценное, человеческие жизни. Не можете - есть выбор как с татарским языком), найти другую работу. Нет возможности, соблюдай клятву Гиппократа.

      • Азат Д
        10.11.2018 17:46


        Ах вы военпенс?
        Вы что для страны полезного сделали, "и чуточку больше" а ещё других учите.
        Сейчас в основном ресурсы на силовиков идут, на борьбу с мифическим врагом, а где реально от недостатка финансирования (например онкоцентр в Челнах) реально люди гибнут. А вы тут показно глаза закатываете. Хотите и рыбку съесть и ноги не замочить.

        • Анонимно
          10.11.2018 18:08

          Правильно раскусили, полстраны пенсионеров ментов и военных, 70% крымских пенсионеров военных бездельников на шею россиян повесили.

  • Анонимно
    10.11.2018 16:39

    Возможно имеет место быть жесткая провокация. Мы не видим всего разговора. Но действия врача это конечно не оправдывает.

  • Низами
    10.11.2018 16:40

    Мечта российских врачей — чтобы бедные никогда не болели, а богатые никогда не выздоравливали.

    М. Задорнов

  • Анонимно
    10.11.2018 16:49

    А если очередь на прием две недели? Как быть? Я не могу попасть к хирургу и кардиологу, если повезет, то запишусь на 25 ноября, т.

    • Анонимно
      10.11.2018 17:12

      Но это не вина врача. Почему врач должен принимать больше нормы и перерабатывать , если конкретное должностное лицо не может организовать работу учреждения. Иди в минздрав и снимай там на камеру и качай права. Только кажется мне что ваш поход закончится общением с сотрудниками полиции.

    • Анонимно
      10.11.2018 18:24

      Все идет к тому, что приучают народ идти к платному... вот и все!

  • Анонимно
    10.11.2018 16:50

    Ведь специально пришла провоцировать.

  • Анонимно
    10.11.2018 16:50

    БО, организуйте петицию/голосование по данному инцинденту и отправим результаты главврачу.
    По-моему, в стране происходит что-то странное, если разного рода провокации поощряются.
    Безусловно, врач тоже не права и нельзя было так черство говорить. Но все мы люди и эмоции иногда захлестывают, особенно когда грубо провоцируют.
    Но и правокачальщики достали уже бестакными действиями.

    • Анонимно
      10.11.2018 18:23

      Да хоть что вы говорите... но врач могла выписать... другое дело, им за это по инструкции видимо санкции... потому что без записи если вдруг надо и с ребенком могут не принять...

  • Анонимно
    10.11.2018 16:53

    а эта больная приперлась специально для провокации и для съемки?

    • Рашид
      10.11.2018 17:00

      16:53 А как вы предлагаете выявлять неадекват в этой пронизанной круговой порукой системе. Хорошо хоть теперь есть такие камеры.

      • Азат Д
        10.11.2018 17:04


        Вы сами как доброволец ходите в больницу за пациентами ухаживать? или вы такой сердобольный за чужой счёт?


        • Рашид
          10.11.2018 17:19

          17:04 Нет, мы платим налоги.

          • Азат Д
            10.11.2018 17:26


            Тогда какие претензии к врачу? она что то не то сделала, согласно заплаченных вами налогов?

            • Рашид
              10.11.2018 18:16

              17:26 Она работает в сфере услуг, оплаченных уже моими и моими родителями и другими, которые платят налоги в России, а не во всевозможных офшорах. И она должна улыбаться пациентам и находить выходы из любой ситуации. К ней на приём приходят больные, у которых уже нервная система не на месте. А когда нет такого в инструкциях и правилах - надо исходить из принципа помоги больному. Вообще о клятве Гиппократа кто нибудь знает или нет. Или это уже миф. В крайнем случае есть администрация, охрана, но вести себя как базарная хабалка в лечебном учреждении нельзя. А камеры надо ставить стационарные, что бы небыло вот таких недоразумений. Хотя они могут записи и не показать, там корпоративная солидарность.

              • Азат Д
                10.11.2018 18:30


                Ещё раз, что она не выполнили согласно оплаченных вами налогов? то она должна была сделать и что не сделала?
                Да и вы всю жизнь служили, какие с вас налоги?

                • Рашид
                  10.11.2018 19:14

                  18:30 Все очень просто, она не выполнила свои профессиональные обязанности. Это как тот доктор который требовал у пожилого человека снять тюбетейку вместо того чтобы спросить что у него болит в первую очередь. Стесняюсь спросить, сам то ты что по жизни сделал за свою сознательную жизнь, небось строчил вот так по газетам))). Повторяю не военный. С детства мечтал быть военным, но жизнь сложилась так что поступил в гражданское училище с военной кафедрой. Раньше такое было. Сейчас наверно многие уже не знают как было сложно попасть в суворовское, или военное училище. Да и вообще не заморачиваются с военкой, 120 тыр и билет в кармане. Может оно и хорошо при такой политике.

                  • Азат Д
                    10.11.2018 19:18


                    Какие она не выполнила профессиональные обязанности?

                    Я в отличие от вас, не кого тут не сужу и не осуждаю, а защищаю от необоснованных нападок.

                    • Рашид
                      10.11.2018 19:27

                      19:18 Дык пациентка тут в проигрышном положении и по закону и по совести. По крайней мере то что на видео без домыслов.
                      Ну признайся строчил всю жизнь?))

  • Азат Д
    10.11.2018 17:01


    В чём проблема была ей записаться через госуслуги на приём?

    • Анонимно
      10.11.2018 17:55

      Зачастую отсутствует запись в связи с тем, что к узкому специалисту направить может только участковый терапевт. Вот надо к эндокринологу. а талонов к терапевту нет ( к эндокринологу запись отдельно)... Этой системе здравоохранения здоровые люди не нужны, а уж больные и подавно...

  • Азат Д
    10.11.2018 17:08


    Странно, как Путин в рай пообещал отправить соотечественников - то уря. А тут всполошились, когда с реальностью столкнулись.

  • Анонимно
    10.11.2018 17:09

    Приперлась наглая провокаторша, преднамеренно выводящая из себя врача. Запись опять таки преднамеренно порезана на отрывки. Где моменты в которых эта, якобы больная, инсулинно зависимая провоцирует врача. Хочу увидеть полную запись.

  • Анонимно
    10.11.2018 17:12

    Пошёл недавно в 18-ю поликлинику оформить больничный,полдня с температурой просидел в очередях.Такого бардака давно не видел.Все талончики по времени-хоть на анализы,хоть по записи к врачу и тем не менее везде как минимум час приходится ждать.Проходят только по-знакомству.Тьфу.Хоть сдохни

  • ПРОСТО ТАК!
    10.11.2018 17:21

    Если человек болен и ему необходим инсулин и его потребность известна и жизненно важно, то вопрос какого он не заботиться сам о себе и не приходит за ним во время?

    Какой-то налглый пациент и запись нарезана, это видно, начало разговора отсутствует, больше на провокацию похоже или как модно говорить (хайп)

  • Анонимно
    10.11.2018 17:31

    Врач, наверное, и сама хотела уходить, и вздохнула с облегчением. В платной, на медосмотрах больше заработает. Сертификат, у нее не один, наверное.

  • Анонимно
    10.11.2018 17:58

    Я конечно врача осуждаю за такое грубое поведение, но почему-то думаю, что пациентка ее до этого довела своим хамским поведением - спровоцировала на грубость, и после этого стала снимать ответную реакцию врача.

  • Анонимно
    10.11.2018 18:00

    Прям как в Арске!

  • Анонимно
    10.11.2018 18:09

    Те, кто в понедельник пойдут в поликлинику, обратите внимание на надписи в коридорах : "Если Вы увидели, что принимают без записи, звоните по телефону..."

    В общем врач виноват в любом случае!

  • Анонимно
    10.11.2018 18:13

    набежали врачелюбители))дада.врачиху наградить!ну а пациентке то что врачиха ей пожелала?

  • Анонимно
    10.11.2018 18:16

    Поведение врача необходимо вынести на комиссию по этике. Отказ выписать инсулин в не приемное время, возможно правомерен. Поведение не допустимо . Увольнение может быть по статье. Необходима проверка СКР или прокураторы с вынесением процессуального решения. с уважением

  • Анонимно
    10.11.2018 18:19

    Помнится пришёл с т.н. "острой болью", талончика не было. Зашёл, говорю - здравствуйте, так и так. В ответ: иди отсюда и т.д. В этот же день пришлось скорую вызвать, которая увезла в больницу, где поставили диагноз с подозрением на воспаление лёгких. И врач то, вроде была не "убитая жизнью". и пациентов не было, и с острой болью.. Хорошо к ним отношусь, но этот случай возмутил!

  • Анонимно
    10.11.2018 18:20

    Что не говори, но бюрократия в России еще хуже стала.

  • Анонимно
    10.11.2018 18:32

    Убогая отсталая дикая страна...

  • Анонимно
    10.11.2018 19:09

    Чего добилась эта провокаторша? Кто ей будет инсулин выписывать, если врача уволили?! На освободившееся место никто работать не пойдет.
    Явная подстава .

    • Рашид
      10.11.2018 19:32

      19:09 Таджикские или армянские специалисты с удовольствием идут работать. Но это опять же если без фобий всевозможных.

  • Анонимно
    10.11.2018 19:54

    Попробуйте записаться к эндокринологу в поликлинике. Даже если сахар зашкаливает, надо менять таблетки или изменять дозу. По 2 месяца не попадете. У меня в результате все так запустили, что теперь посадили на инсулин. А врач или в отпуске или уже на этот месяц нет записи. Летом вообще не было эндокринолога. В результате куда идти? В диспансер, к заведующей? Это хорошо, когда молодой. А когда еле ходишь?

  • Анонимно
    10.11.2018 20:01

    Это не врач , трудно рецепт написать что-ли ? Тем более выписывает медсестра , врач только подписывает ,..на кону жизнь человека.... Я бы пошла к заведующей или главврачу пусть они выписывают... А как-же клятва Гиппократа ? В любой ситуации надо оставаться людьми , мы в поликлинике не записываемся на приём за рецептом , медсестра выписывает и выносит а приём больных идёт по записи ...Столько приходят за рецептами , а больным как быть , запись то ограничена

  • Анонимно
    10.11.2018 23:21

    Комментаторы во всей "красе"... Пациентка -молоденькая девочка, видимо, может лет 19-20, раз мама ее записывает. Ничего наглого в ее молодом возмущенном голосе нет. Включила запись, видимо, после тщетных попыток добиться справедливости, а не пришла с кабинет провоцировать и записывать. Врач - кошмар. За кидание картой и ужасные слова не то, что увольнять надо, а административные штрафы выписывать. Выписать рецепт - для этого даже на прием не надо записываться в нормальных городах.

  • Анонимно
    11.11.2018 08:37

    Диабетик с зашкаливающим сахаром может разговаривать на повышенных тонах, в силу особенности заболевания. И врач эндокринолог с 36 летним стажем должна это знать. И не допустимо с её стороны было так реагировать на больного человека даже если проскакивали нотки провокационности. Врач должна была решить проблему. Переложить ответственность за прием вне записи на заведующую. Талонное время расписано с запасом. Всегда есть куда впихнуть экстренных больных. Это ведь не единичный случай, а увы норма. Поэтому врач однозначно виновата, ибо не поведение недопустимо.

    • Анонимно
      11.11.2018 11:16

      Не путайте высокие и низкие сахара. На высоких "зашкаливающих" сахарах никакой агрессии сверх нормы (обычного для конкретного человека поведения) не будет.

      • Анонимно
        11.11.2018 22:04

        Зато, если вовремя не сделать инъекции, может наступить кетоацидоз, который может привести к госпитализации. Ситуации бывают разные.

  • Анонимно
    11.11.2018 09:17

    А если для срочных ситуаций регистратура не находит талонов, пусть берут у них в окошке письменный отказ, оформляют письменную жалобу на больницу. В стране, где правит бумажка, надо заваливать руководство бумажками и жалобами. Авось «услышат» свой народ

  • Анонимно
    11.11.2018 09:24

    Пациент ведёт себя по хамски... ей нет дело до инсулина, она веселая и бодрая, а не на грани жизни и смерти. Пришла устроить шоу. Как и многие сейчас, и в школах и в поликлиниках.... устраивают скандалы.

  • Анонимно
    11.11.2018 09:26

    Кому нужны эти записи честно говоря. Только власти и ФОМСУ. Простому человеку и врачу не нужно.

  • Man_16rus
    11.11.2018 09:29

    Если доктор сказал в морг, значит в морг!!!!
    Ничего тут это самое!
    Тут у нас не там!

  • Анонимно
    11.11.2018 09:37

    А чем врач-то виноват? Изначально спланированная провокация, видно же. Готовились к снимать на видео. Пациентка наглая и с подлецой. Бывают такие. Считают врачей прислугой, просто прислугой.

  • Анонимно
    11.11.2018 10:06

    Провокация. Не верю.

  • Анонимно
    11.11.2018 12:41

    хамство, вульгарное, а порой и агрессивное поведение людей связываю с недовольными настроениями в обществе, порой направленными на самих же окружающих.

  • Анонимно
    11.11.2018 21:55

    Рецепт выписать дело одной минуты. Подобные ситуации возникают крайне редко. Вот в нашем городе детей с диабетом 1 типа 205 человек. В нашей поликлинике всего 5 детей. Вероятность того, что срочно понадобится инсулин, крайне мала. Но возможна. И бывает всякое. Лично столкнулась с тем, что летом то ли из-за жары, но не снижал инсулин сахар ребенку, оставалась вот эта последняя ампула - а это 10 дней по нашим дозировкам. Пришлось бежать в аптеку, которая продала инсулин, а это 5 ампул, меньше не дают, на сумму 3800. Тоже немало, если учесть, что диабет инсулинозависимый - одно из самых дорогих хронических заболеваний. Но, зная, как непросто попасть к доктору сразу, пришлось решать проблему таким образом. Возможно, что-то, как говорится, пошло не так в кабинете у доктора. Но грамотный врач знает, что это жизненно важный препарат. И подобная ситуация возникает крайне редко. И опять повторюсь - дело одной минуты.

  • Анонимно
    12.11.2018 10:25

    Сейчас действия врача строго регламентированы и контролируются завотделением и никто не гарантирует, что если бы она "вошла в положение" пациентки и выписала бы ей рецепт без записи, та бы не побежала жаловаться завотделению. Ошибка врача была в том, что она выплеснула эмоции. Нужно было корректно направить пациента к завполиклиники и проблема бы решилась.
    Вы не поверите, сколько подобных "пациентов" ходит с камерами по частным медицинским центрам и устраивает там скандалы с судебными претензиями. Это у них уже как работа, приносящая стабильный доход. Если в государственных медучреждениях врачи хоть как-то защищены, то в частных клиниках они практически беззащитны от таких вот сутяг.

  • Анонимно
    12.11.2018 15:51

    У нас сейчас на всю страну 380 детских и 3954 взрослых эндокринолога. На 146 880 432 человека населения. То есть приблизительно 1 эндокринолог на 29 тыс. взрослого населения. Северский район Краснодарского края –население 120 586 человек. На сайте Северской центральной районной больницы я насчитала целых 4 (четыре!) эндокринолога! Теперь уже три! То есть 40 тысяч взрослого населения на врача при штатных нормативах 1 ставка эндокринолога на 20 тыс городского или на 15 тыс сельского населения!.
    Да, врач сорвалась. А с вами такого не бывает?
    «Гениальное» решение уволить эндокринолога, да ещё со стажем)))) у кого лечиться будем, господа товарищи?