Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
11%Да, как ни странно, никакой катастрофы не произошло
61%Нет, это будет аукаться еще очень долго
25%Экономика восстановилась, но доверие людей подорвано
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
10.11.2018

В России хотят запретить продажу алкоголя в барах по ночам

В Госдуму внесен законопроект, который запрещает продажу алкоголя ночью в барах, расположенных в жилых домах и пристройках к ним. Об этом сообщает РИА «Новости».

С инициативой выступило Законодательное Собрание Краснодарского края. Документом предлагается запретить розничную продажу алкоголя в таких точках с 23:00 до 11:00 по местному времени.

Авторы законопроекта отмечают, что власти Краснодарского края получают много жалоб от жителей домов, в которых расположены бары: население недовольно тем, что посетители баров распивают алкоголь во дворах и на детских площадках и вступают в конфликты с местными жителями, которые просят их не шуметь.

Таким образом, авторы предлагают ограничить продажу алкоголя с целью «повышения уровня защищенности физического и нравственного здоровья жителей». Их инициатива в полной мере соответствует целям госполитики по укреплению правопорядка и снижению потребления алкоголя в стране, указано в законопроекте.

Ранее сообщалось, что в России намерены в 2,5 раза сократить число точек, где продается алкоголь и табак, — лимит, по которому на 100 тыс. человек приходится 50 магазинов, предложил ввести экспертный совет при правительстве РФ. До этого СМИ сообщали об инициативе минпромторга разрешить продажу пива в алюминиевых банках по ночам и в нестационарных торговых объектах — по мнению ведомства, это повысит спрос на алюминий и поможет компаниям, попавшим под санкции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Воппер
10.11.2018 17:04

Де жа вю. Потом сухой закон. Потом перестройка. Потом развал. История по спирали.

  • Анонимно
    10.11.2018 17:02

    Только в ресторанах оставить. В остальных местах запретить!!! А то научились в обход закона продавать. Откроют бутылку в баре или в кафе (пример тому кафе Домино рядом с Ленинским РОВД в г.Ижевск.), и уходят потом с открытой бутылкой. Это же не розничная торговля алкоголя после 22:00, а пункт общественного питания. Вот такие места давно пора закрывать...

    • Анонимно
      10.11.2018 21:51

      Хватит уже запрещать! Назапрещались со времен революции, то одни запреты, то другие.
      Так и хочется сказать "Остановитесь".

  • Воппер
    10.11.2018 17:04

    Де жа вю. Потом сухой закон. Потом перестройка. Потом развал. История по спирали.

    • Анонимно
      10.11.2018 18:05

      17.04 Вспомнили как страдали от введения сухого закона? Соболезную.. По спирали, да. Это же неизлечимо. если сорвался - всё - по спирали..

  • Анонимно
    10.11.2018 17:29

    Бороться с алкоголем , тоже, что и с наркотиками, кому надо найдёт. Другое дело, увеличить штраф за появление и распитие до 1/10 от з/п, но не меньше 10000 и отрабатывать штраф в случае его не уплаты , в момент задержания, до тех пор, пока не засчитается. А вообще шучу ) С праздником , с Днём милиции ! Берегите себя и близких!

  • Анонимно
    10.11.2018 17:31

    Не все так просто. С алкоголя и табака поступают приличные средства в виде акцизов в федеральный и муниципальный бюджет. И будет не удивительно если "бабло победит зло".

  • Анонимно
    10.11.2018 17:39

    Вообще по ночам надо спать!

  • Анонимно
    10.11.2018 18:10

    в барах кисель пить)))

    • Анонимно
      10.11.2018 20:52

      Только Белый Кремль, прибыль нужна, заводы окупить и дворцы купить.

  • Анонимно
    10.11.2018 19:23

    Бар он для того и нужен чтобы прийти и выпить официально.

    Чем больше штраф тем взятка больше для проверяющих ну и соответственно конечный потребитель за всё платит больше и всё.

  • Анонимно
    10.11.2018 19:55

    Правильно,пусть пьют днем,все равно нечего делать,или не хотят работать или негде работать.А так заняты будут.

  • Анонимно
    10.11.2018 20:20

    А что ещё делать в барах?... если нельзя пить ночью. То просто они закроются. Днём то в барах не сидят. Работают как бы.

  • Анонимно
    10.11.2018 20:36

    правая рука не знает, что делает левая) то они хотят все разрешить(деньги то нужны), то все запретить(синдром вахтера)

  • Анонимно
    10.11.2018 22:49

    В барах запретить, на стадионах разрешить!

  • Анонимно
    10.11.2018 23:37

    Слава Богу!!!! Вообще надо запретить продажу спиртного.

  • Анонимно
    11.11.2018 07:17

    Продолжат продавать наркотики .Водка стала дорогой.

  • Анонимно
    11.11.2018 12:30

    вы верите, что в ночной Москве иностранец не найдет ночного бара?

  • Анонимно
    11.11.2018 13:24

    план быстренько нажраться до 23:00, а потом так только пивком из алюминиевых банок запивать

  • Анонимно