Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
10.11.2018

Украинцам предложили отказаться от празднования 8 Марта из-за России

Украинцам стоит отказаться от традиционного празднования 8 Марта, считает директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.

«Все больше украинцев понимают, что мы не можем жить в одном ритме с государством-агрессором. Эта синхронность в праздновании каких-то дат со страной, которая пытается уничтожить наше государство, является тем, что нас ослабляет», — приводит слова Вятровича издание «Главред».

Директор Украинского института национальной памяти считает, что 8 Марта не исчезнет из календаря, но изменится идея и концепция праздника.

«Мы будем говорить не о Международном женском дне, а о дне борьбы за права женщин, что является важным для украинского общества. Очевидно, в таком новом формате совершенно излишним будет выходной день, который превращает этот праздник в „день тортиков и букетиков“», — заключил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.11.2018 08:46

Достали этой Украиной
Пусть живут как хотят
При помощи лживых и лицемерных сми сделали славян врагами.все не могут успокоиться
Сирия украина скрипаль вот о чем они нам вещают.а я хочу про безин пенсионный возраст и ндс услышать

  • Анонимно
    11.11.2018 00:09

    1 января тоже желательно отменить. А если серьезно - надоели уже эти цитирования бреда различных украинских никому не известных деятелей. К чему всё это здесь? Какое это имеет отношение к Татарстану?

  • Анонимно
    11.11.2018 01:01

    О тож! Це гарно! Надо ыщо отказацца от Нового Года

  • Анонимно
    11.11.2018 06:42

    От Нового года еще нужно отказаться.

    прям по поговорке, назло бабушке, уши отморожу.

  • Анонимно
    11.11.2018 07:38

    Это день (23.02.1917) - день начала февральской революции в России!

  • Анонимно
    11.11.2018 08:20

    Директор Украинского института национальной памяти считает, что ... - лишая женщин праздника, он ..., забывая, что именно выход женщин на демонстрацию 23.02.1917 привело к началу февральской революции с низложением действующей тогда власти.

  • Анонимно
    11.11.2018 08:36

    Мужчины радуются, цветочники грустят )

  • Анонимно
    11.11.2018 08:46

    Достали этой Украиной
    Пусть живут как хотят
    При помощи лживых и лицемерных сми сделали славян врагами.все не могут успокоиться
    Сирия украина скрипаль вот о чем они нам вещают.а я хочу про безин пенсионный возраст и ндс услышать

    • Анонимно
      11.11.2018 11:38

      Поддерживаю. Украина - другая страна, пусть делают что хотят, почему у нас всё под лупой рассматривается и обсуждается, что там происходит. Это все равно что обсуждать, что происходит у соседей по лестничной площадке: следить, что они покупают в магазине, кто к ним приходит, сколько раз выносят мусор и т.п.

  • Анонимно
    11.11.2018 08:57

    Женщины Украины права голоса уже лишены? Только такие народные избранники все решают? Которые в пиджаках и галстуках?

  • Анонимно
    11.11.2018 09:11

    Идти, так идти до конца! Рабочие дни - суббота и воскресенье, а с понедельника по пятницу - выходные... Тогда точно не перепутают.

  • Анонимно
    11.11.2018 09:30

    Бред. Ну бред. Таким путём европейцем не стать. Хоть разорвись.

  • Анонимно
    11.11.2018 09:31

    Институт национальной памяти занимается стиранием памяти населения.

    Все по Оруэллу...

  • Анонимно
    11.11.2018 09:48

    Я тоже за отмену феминистического праздника , а также 4 ноября выдуманный праздник и все религиозные праздники тоже надо отменять , у нас в России много конфесийиесли мы будем все праздники отмечать то рабочих дней неостанится . Я вообще атеист . 17 праздников в году это перебор . В СССР было 7 . Ещё новогодние каникулы что бы народ бухал до белочки .

    • Анонимно
      11.11.2018 10:03

      Лучше сделать 7 дней праздников в году, татарские выходные тоже отменить. И 10 дней к отпуску добавить. Люди сами выберут, когда им отдохнуть.

      • Анонимно
        11.11.2018 12:03

        10:03 Татарские праздники???Я что то пропустил?
        Можете отдыхать ,когда вам угодно.Никто не мешает,хоть круглый год!

  • Низами
    11.11.2018 09:55

    В Киеве задержали мужчину в майке с изображением кота Леопольда и надписью: «Россияне и украинцы, давайте жить дружно!».
    Задержанному уже предъявлено обвинение в разжигании межнациональной дружбы.

    М. Задорнов

  • Анонимно
    11.11.2018 10:43

    А в чём суть праздника?

  • Анонимно
    11.11.2018 13:24

    Выходные 23.02 и 08.03 надо точно отменять. Также, как с 3 по 7 января. Любой работник крупных предприятий это понимает.
    А для режима это лишний удобный способ усыпить политическую активность электората.