Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
12.11.2018

Владелец AliExpress обновил рекорд продаж 11 ноября, заработав больше 10 бюджетов Киргизии

Компания Alibaba — владелец интернет-магазина AliExpress — поставила новый рекорд продаж 11 ноября, когда в Китае отмечается День холостяка. За один день Alibaba Group Holdings Ltd. заработала $ 30,8 миллиарда. Это на 21,7% больше, чем в тот же день годом ранее.

Как пишет «Интерфакс», рекорд продаж в 2017 году был побит за несколько часов до окончания распродажи. При этом темпы роста продаж оказались ниже, чем в прошлом году. Тогда стоимость проданных товаров выросла на 39%.

За первые 85 секунд распродажи на площадках компании были проданы товары стоимостью $ 1 млрд, а к концу первого часа — почти на $ 10 млрд, отмечает ВВС.

Сумма, заработанная Alibaba за сутки, составляет больше 10 годовых бюджетов Киргизии — в 2018 году он равнялся 142,6 млрд сомов, или $ 2,07 млрд, пишет Ura.ru.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.11.2018 10:14

Вот это бизнес!!! Браво! Не то, что нефть государственную качать и продавать.

  • Анонимно
    12.11.2018 10:05

    А у нас есть день холостяка?

  • Анонимно
    12.11.2018 10:14

    Вот это бизнес!!! Браво! Не то, что нефть государственную качать и продавать.

    • Анонимно
      12.11.2018 22:14

      Продавать нефть китайцам, которые ее потом превратят в пластик и полимерные волокна для того, чтобы продать производителю нефти.

  • Анонимно
    12.11.2018 10:14

    Каким боком тут Киргизия?

  • Анонимно
    12.11.2018 10:20

    Оборот наверное, а не прибыль?

  • Анонимно
    12.11.2018 10:22

    За день продал на сумму, в два раза больше суммы продаж оружия РФ по всему миру. Лучше торговать ширпотребом, чем ракетами.

    • Анонимно
      12.11.2018 10:52

      В "ракете" добавленная стоимость с нуля (с руды) до готового продукта. А в продаже Алибабы только процент комиссии с посредничества между покупателем и продавцом. Это не умаляет гигантизма площадки, но и сравнение некорректное!

  • RUSVOLT
    12.11.2018 10:29

    Я ничего не покупал, а скидки не очень и большие были если вообще были)

    • Анонимно
      12.11.2018 12:40

      А очень даже не плохо съэкономил на покупках. Главное узнать цены, ну скажем, за месяц до акции. На что-то продавцы заранее поднимают цены, а на что-то реально хорошие скидки

  • Анонимно
    12.11.2018 10:50

    Странно, скидки очень маленькие были, откуда рекорд?

  • Анонимно
    12.11.2018 11:32

    заранее накидал в корзину товаров и записал ценники. и в день 11 ноября стоимость вещей с учетом огромных скидок была больше чем неделю назад

  • Анонимно
    12.11.2018 11:40

    один этот китаец озолотил бы всю Киргизию, что тебе арабские эмираты!

  • Анонимно
    12.11.2018 12:45

    Распродажа еще не завершена. Можете успеть, осталось три часа.

  • Анонимно
    12.11.2018 15:19

    "А в попугаях я го-о-раздо длиннее!" (Удав из мультика)
    Бюджет Киргизии выполняет роль этих "попугаев"? ))