Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.11.2018

Владелец AliExpress обновил рекорд продаж 11 ноября, заработав больше 10 бюджетов Киргизии

Компания Alibaba — владелец интернет-магазина AliExpress — поставила новый рекорд продаж 11 ноября, когда в Китае отмечается День холостяка. За один день Alibaba Group Holdings Ltd. заработала $ 30,8 миллиарда. Это на 21,7% больше, чем в тот же день годом ранее.

Как пишет «Интерфакс», рекорд продаж в 2017 году был побит за несколько часов до окончания распродажи. При этом темпы роста продаж оказались ниже, чем в прошлом году. Тогда стоимость проданных товаров выросла на 39%.

За первые 85 секунд распродажи на площадках компании были проданы товары стоимостью $ 1 млрд, а к концу первого часа — почти на $ 10 млрд, отмечает ВВС.

Сумма, заработанная Alibaba за сутки, составляет больше 10 годовых бюджетов Киргизии — в 2018 году он равнялся 142,6 млрд сомов, или $ 2,07 млрд, пишет Ura.ru.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.11.2018 10:14

Вот это бизнес!!! Браво! Не то, что нефть государственную качать и продавать.

  • Анонимно
    12.11.2018 10:05

    А у нас есть день холостяка?

  • Анонимно
    12.11.2018 10:14

    Вот это бизнес!!! Браво! Не то, что нефть государственную качать и продавать.

    • Анонимно
      12.11.2018 22:14

      Продавать нефть китайцам, которые ее потом превратят в пластик и полимерные волокна для того, чтобы продать производителю нефти.

  • Анонимно
    12.11.2018 10:14

    Каким боком тут Киргизия?

  • Анонимно
    12.11.2018 10:20

    Оборот наверное, а не прибыль?

  • Анонимно
    12.11.2018 10:22

    За день продал на сумму, в два раза больше суммы продаж оружия РФ по всему миру. Лучше торговать ширпотребом, чем ракетами.

    • Анонимно
      12.11.2018 10:52

      В "ракете" добавленная стоимость с нуля (с руды) до готового продукта. А в продаже Алибабы только процент комиссии с посредничества между покупателем и продавцом. Это не умаляет гигантизма площадки, но и сравнение некорректное!

  • RUSVOLT
    12.11.2018 10:29

    Я ничего не покупал, а скидки не очень и большие были если вообще были)

    • Анонимно
      12.11.2018 12:40

      А очень даже не плохо съэкономил на покупках. Главное узнать цены, ну скажем, за месяц до акции. На что-то продавцы заранее поднимают цены, а на что-то реально хорошие скидки

  • Анонимно
    12.11.2018 10:50

    Странно, скидки очень маленькие были, откуда рекорд?

  • Анонимно
    12.11.2018 11:32

    заранее накидал в корзину товаров и записал ценники. и в день 11 ноября стоимость вещей с учетом огромных скидок была больше чем неделю назад

  • Анонимно
    12.11.2018 11:40

    один этот китаец озолотил бы всю Киргизию, что тебе арабские эмираты!

  • Анонимно
    12.11.2018 12:45

    Распродажа еще не завершена. Можете успеть, осталось три часа.

  • Анонимно
    12.11.2018 15:19

    "А в попугаях я го-о-раздо длиннее!" (Удав из мультика)
    Бюджет Киргизии выполняет роль этих "попугаев"? ))