Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Нужен ли в Казани памятник Сююмбике?
42%Да, это наш бренд, наша история
28%Нет, она этого не заслуживает
27%Мне все равно
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.11.2018

Четыре вместо трех: в конкурсе за второе имя для аэропорта Бегишево озвучили окончательный список кандидатов

Сейчас в конкурсе «Великие имена России» проходит последний этап. Сегодня объявили окончательный список кандидатов на голосование за второе имя аэропорта Бегишево. В случае с воздушной гаванью Закамья, экспертному совету было рекомендовано утвердить не три, а четыре кандидата, так как претенденты, занявшие третье и четвертое места, набрали одинаковое число голосов или разница составила менее 1%, сообщается на сайте общественной палаты РФ.

В итоге шорт-лист голосования за второе имя для Бегишево внесли четыре кандидата: Николай Лемаев, Иван Шишкин, Дмитрий Менделеев, Салих Сайдашев.

Напомним, что по результатам голосования «ВКонтакте» во время предпоследнего этапа лидировали Лемаев (4,8 тыс. — 21,2%), Менделеев (4 тыс. — 17,82%) и Владимир Бехтерев (3 тыс. — 13,14%).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.11.2018 10:16

Надо в честь Ленина называть (он же здесь учился). Коммунисты Татарстану будут вечно благодарны. Первый после развала СССР объект, названный в честь него, был бы.

А Ленин, между прочим, для дружбы народов много слелал. Наверное, больше, чем кто-либо другой за всю историю России.

  • Анонимно
    12.11.2018 10:15

    Так понимаю, по Казани и Бегишеву заранее всё решено. Как с чешской монеткой.

    • Анонимно
      12.11.2018 10:38

      Что заранее решено? Это открытое голосование вконтакте.

      • Анонимно
        12.11.2018 11:00

        Только в открытом голосовании голоса по-другому распределились)))

  • Анонимно
    12.11.2018 10:16

    Надо в честь Ленина называть (он же здесь учился). Коммунисты Татарстану будут вечно благодарны. Первый после развала СССР объект, названный в честь него, был бы.

    А Ленин, между прочим, для дружбы народов много слелал. Наверное, больше, чем кто-либо другой за всю историю России.

    • Анонимно
      14.11.2018 13:45

      Вам мало памятников, музеев и улиц в Казани и РТ в честь этого деятеля? Нельзя использовать фигуры, у которых столько крови на руках. В гражданскую войну погибли миллионы людей, уничтожены сотни тысяч казаков и иных сословий по поручениям Ульянова. Есть более достойные люди.

  • Анонимно
    12.11.2018 10:19

    Ну нельзя на мой взгляд называть местные аэропорты именами пусть и выдающихся людей но не из татар.Я это к чему.Ну не назовут к примеру другие регионы и республики свои местные аэропорты к примеру именем Тукая .Лучше уж тогда оставить фсе как есть.

  • Анонимно
    12.11.2018 10:19

    Оставьте все как есть. Русскому географическому обществу делать ничего что ли? если хотять пусть продукции выпускают с именами ихними. сардельки Пушкин , конфеты Лемаев, Тукай торт итд.

  • Анонимно
    12.11.2018 10:20

    у кого то есть сомнения как закончится конкурс?

  • Анонимно
    12.11.2018 10:21

    Всё это, наверное, прекрасно, вот только ответьте на один вопрос: Зачем? На очереди конкурс нового имени городов проведут? И появятся одни фамилии на карте Родины! Креативненько так, по-сувремённому!

  • Анонимно
    12.11.2018 10:31

    Зачем все эти конкурсы сеющие национальную рознь? Просто почитайте комменты в ВК. Нет названия лучшего, чем аэропорт "Казань" и "Бегишево".

    • Анонимно
      12.11.2018 11:28

      абсолютно согласен. чем наши имеющиеся географические названия плохи? что за странный "зуд" в головах у инициаторов?

  • Анонимно
    12.11.2018 10:32

    Туполев...
    Он вообще хоть раз в наших краях-то был?

  • Анонимно
    12.11.2018 10:37

    Странный мы всё-таки народ. Круглосуточно орём про загрязнение от нефтехимии, а потом дружно идём голосовать за Лемаева.

    • Анонимно
      12.11.2018 11:10

      А при чем здесь Лемаев?! Он не может отвечать за то, что сейчас твориться.

  • Анонимно
    12.11.2018 11:36

    я за одно имя-это "Бегишево" или Бегичево.

    • Анонимно
      12.11.2018 12:34

      откуда вылетаете?....с Бегиш...тьфу ты чёрт....с Лемайки....