Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.11.2018

Жительница Казани обменяла полмиллиона рублей на деньги «банка приколов» в рамках «денежной реформы»

В Казани мошенница выманила у пенсионерки более полумиллиона рублей под видом «денежной реформы». Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

82-летняя жительница Казани обратилась с заявлением в полицию 11 ноября. Она рассказала, что днем ранее к ней на улице подошла женщина, которая представилась соцработником и рассказала о грядущей «денежной реформе» и вводе купюр нового образца. Пенсионерка поверила ей и пригласила домой, где и передала все свои сбережения — 514 тыс. рублей, а взамен получила деньги «банка приколов».

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). В МВД Татарстана напомнили, что в таких случаях у незнакомых, представившихся соцработниками, необходимо требовать предъявить удостоверение, а после связаться со службой, которую они представляют, и уточнить, работает ли у них такой человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.11.2018 12:22

уроды, слов нет...

  • Анонимно
    12.11.2018 12:22

    уроды, слов нет...

    • Анонимно
      12.11.2018 12:34

      а говорят пожилые люди мудрые. многое повидали за жизнь, многое узнали, поняли. неужели меня обманывали?

  • Анонимно
    12.11.2018 12:25

    ужас. а ведь эти люди еще и имеют право голоса на выборах. страшно за наше будущее

  • Анонимно
    12.11.2018 12:26

    Очевидно всем, эта женщина мошенница, но у нас Государство "Приколист". То пенсионная реформа, попытки изменения конституции, ну а дальше можете сами продолжить.

  • Анонимно
    12.11.2018 12:30

    Как всегда цыгане переодетые работали наверное.

  • Анонимно
    12.11.2018 12:34

    Вот откуда у пенсионеров столько денег наличными?
    У меня вот нет полляма(

  • Анонимно
    12.11.2018 12:43

    Меня другое интересует. Откуда у настолько тупых людей такие деньги?

    • Анонимно
      12.11.2018 13:04

      Разрыв шаблона, нет корреляции между знаниями и уровнем зарплаты! Поизучайте общество, узнаете много интересного.

      • Анонимно
        12.11.2018 13:24

        Работаю управляющим в многоквартирных домах(новостройки в центре, элитка) . Я этот вопрос задаю себе каждый день)

      • Анонимно
        12.11.2018 15:52

        Пожилой человек, редко кто остается в этом возрасте с ясной головой. Доживите сначала до таких лет, а потом посмотрим как вы будете комменты писать

    • Анонимно
      12.11.2018 13:11

      вот доживешь до таких лет, посмотрим на тебя, Хамло!

    • Анонимно
      12.11.2018 13:12

      Стыдно за Вас, уважаемый...

  • Анонимно
    12.11.2018 12:53

    не оставляйте своих стариков без присмотру, телефонируйте им почаще!

  • Анонимно
    12.11.2018 13:13

    Такие мошенники играют на слабостях . Вполне возможно, что сыграли «все глупые, а ты-самая умная, несмотря на возраст» или «всё уже, сегодня последний день, и наверное у меня не хватит на Вас денег»... вот человек и теряет бдительность... это только тут кажется, что подошли и предложили размен.

  • Анонимно
    12.11.2018 13:15

    Почему такие бабушки своим родным не верят, а посторонним верят?

  • Анонимно
    12.11.2018 13:48

    Гипноз цыганский никто не отменял

  • Анонимно
    12.11.2018 13:51

    Работала в правлении элитного дома, могу подтвердить, чем тупее тем богаче, не знают законов и поэтому не боятся их не исполнения. А наличку на хранение бабуле могли дети и внуки подкинуть

  • Анонимно
    13.11.2018 08:46

    Храните деньги в сберегательной кассе.