Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
12.11.2018

Жительница Казани обменяла полмиллиона рублей на деньги «банка приколов» в рамках «денежной реформы»

В Казани мошенница выманила у пенсионерки более полумиллиона рублей под видом «денежной реформы». Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

82-летняя жительница Казани обратилась с заявлением в полицию 11 ноября. Она рассказала, что днем ранее к ней на улице подошла женщина, которая представилась соцработником и рассказала о грядущей «денежной реформе» и вводе купюр нового образца. Пенсионерка поверила ей и пригласила домой, где и передала все свои сбережения — 514 тыс. рублей, а взамен получила деньги «банка приколов».

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). В МВД Татарстана напомнили, что в таких случаях у незнакомых, представившихся соцработниками, необходимо требовать предъявить удостоверение, а после связаться со службой, которую они представляют, и уточнить, работает ли у них такой человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.11.2018 12:22

уроды, слов нет...

  • Анонимно
    12.11.2018 12:22

    уроды, слов нет...

    • Анонимно
      12.11.2018 12:34

      а говорят пожилые люди мудрые. многое повидали за жизнь, многое узнали, поняли. неужели меня обманывали?

  • Анонимно
    12.11.2018 12:25

    ужас. а ведь эти люди еще и имеют право голоса на выборах. страшно за наше будущее

  • Анонимно
    12.11.2018 12:26

    Очевидно всем, эта женщина мошенница, но у нас Государство "Приколист". То пенсионная реформа, попытки изменения конституции, ну а дальше можете сами продолжить.

  • Анонимно
    12.11.2018 12:30

    Как всегда цыгане переодетые работали наверное.

  • Анонимно
    12.11.2018 12:34

    Вот откуда у пенсионеров столько денег наличными?
    У меня вот нет полляма(

  • Анонимно
    12.11.2018 12:43

    Меня другое интересует. Откуда у настолько тупых людей такие деньги?

    • Анонимно
      12.11.2018 13:04

      Разрыв шаблона, нет корреляции между знаниями и уровнем зарплаты! Поизучайте общество, узнаете много интересного.

      • Анонимно
        12.11.2018 13:24

        Работаю управляющим в многоквартирных домах(новостройки в центре, элитка) . Я этот вопрос задаю себе каждый день)

      • Анонимно
        12.11.2018 15:52

        Пожилой человек, редко кто остается в этом возрасте с ясной головой. Доживите сначала до таких лет, а потом посмотрим как вы будете комменты писать

    • Анонимно
      12.11.2018 13:11

      вот доживешь до таких лет, посмотрим на тебя, Хамло!

    • Анонимно
      12.11.2018 13:12

      Стыдно за Вас, уважаемый...

  • Анонимно
    12.11.2018 12:53

    не оставляйте своих стариков без присмотру, телефонируйте им почаще!

  • Анонимно
    12.11.2018 13:13

    Такие мошенники играют на слабостях . Вполне возможно, что сыграли «все глупые, а ты-самая умная, несмотря на возраст» или «всё уже, сегодня последний день, и наверное у меня не хватит на Вас денег»... вот человек и теряет бдительность... это только тут кажется, что подошли и предложили размен.

  • Анонимно
    12.11.2018 13:15

    Почему такие бабушки своим родным не верят, а посторонним верят?

  • Анонимно
    12.11.2018 13:48

    Гипноз цыганский никто не отменял

  • Анонимно
    12.11.2018 13:51

    Работала в правлении элитного дома, могу подтвердить, чем тупее тем богаче, не знают законов и поэтому не боятся их не исполнения. А наличку на хранение бабуле могли дети и внуки подкинуть

  • Анонимно
    13.11.2018 08:46

    Храните деньги в сберегательной кассе.