Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
12.11.2018

Издание Financial Times заявило о провале санкций против России

Инициаторы введения санкций против России не достигли главной цели — изоляции страны. РФ продолжает укреплять собственные альянсы и торговать оружием, пишет Financial Times. Издание отмечает, что Западу вряд ли вообще удастся достичь задачи изолировать Россию.

Так, Financial Times напоминает о недавно заключенном контракте России и Индии на поставку российской зенитной ракетной системы С-400 «Триумф». Отмечается, что переговоры на ту же тему сейчас ведутся с Саудовской Аравией, Катаром и Ираком. Кроме того, Россия укрепляет отношения с Китаем, сказано в материале издания.

Деловая газета считает, что укрепление российско-китайских отношений предоставило Москве «доступ к международным финансам, новые торговые возможности и больший дипломатический вес». Также Россия активно налаживает связи со странами Ближнего Востока.

«Постоянный поток лидеров стран ЕС, посещающих Кремль, прямые иностранные инвестиции европейских корпораций и продолжающийся спрос на российские нефть и газ входят в противоречие с воинственной риторикой из Брюсселя», — приводит отрывок текста Financial Times RT.

По словам автора статьи, дипломаты западных стран неофициально признают, что санкции не привели к желаемому результату.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.11.2018 12:47

Если у меня с проваленными снакциями уровень жизни упал так, что даже рост номинальной зарплаты на 15-20% (да, я хорошо работаю) не позволяет мне вернуть уровень жизни 2014 года, то что ж тогда было бы если бы санкции сработали?

  • Анонимно
    12.11.2018 12:41

    Санкции не против чиновников России получились, а против населения России - я так думаю.

    • Анонимно
      12.11.2018 13:21

      Так всегда было и будет, что при любой тяжелой ситуации " чубы затрясутся только у холопов". Не радуйтесь никаким санкциям. Они всегда бьют сильнее по низам.

  • Анонимно
    12.11.2018 12:47

    Если у меня с проваленными снакциями уровень жизни упал так, что даже рост номинальной зарплаты на 15-20% (да, я хорошо работаю) не позволяет мне вернуть уровень жизни 2014 года, то что ж тогда было бы если бы санкции сработали?

    • Анонимно
      12.11.2018 12:58

      Уровень жизни упал на 90% из-за падения цен на энергоносители.

      Если бы сегодня курс доллара был 35-40 р., то никакого падения жизни у вас и остальных 90% россиян не было бы.

      • Анонимно
        12.11.2018 13:14

        Конечно, падение курса напрочь убило внутреннее потребление, все ведь импортное по сути, цены на авто тому пример. Как может квартира и авто стоить одинаково?

      • Анонимно
        12.11.2018 13:48

        Цена на нефть растёт с конца 2015го, сейчас она почти в три раза дороже, чем на самых низких значениях 2015го года и чуть больше, чем на четверть дешевле максимумов 2013го года.

        Но мой уровень жизни не растёт несмотря на рост зарплаты. А в следующем году ещё НДС вырастет на 2%.

      • Анонимно
        12.11.2018 14:13

        Так нефть растёт уже третий год, а уровень жизни нет.

  • Манипулятивный информационный проброс Financial Times . Пока Россия лишь юзер Китая , который потрошит ее природное сырье.
    Вопрос : кому такая пропагандистская информация нужна? Западу или нам?

    • Анонимно
      12.11.2018 13:14

      только Вам все это собирается старательно и подается - Вы же не читаете ежедневно Таймс

  • Низами
    12.11.2018 13:05

    Один англичанин спрашивает у меня: «Как вы там сейчас в России? Тяжело? Санкции ведь. Как вы без пармезана?». Отвечаю ему: «Ужасно. Просто жизнь закончилась. Старушки на Алтае просто не знают, как им дальше жить. Они ж скотину кормили пармезаном!».

    Тупые американцы и тупая Европа не понимают, что пугать санкциями народ, который ножом чешет спину, невозможно.

    М. Задорнов

    • Анонимно
      12.11.2018 16:35

      Поскольку о покойниках или ничего , или правду ( по второй версии- или только хорошее) можно говорить , то о Задорнове надо молчать.

  • Анонимно
    12.11.2018 13:07

    А не избрать ли нам Трампа на следующий срок президенства?

    • Анонимно
      12.11.2018 13:30

      Место занято, судя по всему надолго

    • Анонимно
      12.11.2018 13:38

      Этого непредсказуемого клоуна? Ни за что!

      • Анонимно
        12.11.2018 13:56

        Еще немного и у большинство россиян из личного имущества только российский флаг и останется. Все остальное ему будет не доступно.Кто тогда клоун?

  • Анонимно
    12.11.2018 14:37

    Санкции по населению в первую очередь ударили, богатые как гребли деньги лопатой так и гребут

    • Анонимно
      12.11.2018 16:46

      Санкции ударили выборочно по отдельным богатым из ближайшего круга , но тут же им, "своим" было подставлено плечо в виде разных компенсаций и льгот. По рядовым же, не "своим" россиянам ударили не санкции, а контрсанкции и повышение налогов / тарифов/ пенсионного возраста и проч. , введённые с целью обеспечения тех самых льгот- компенсаций для " своих".