Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
12.11.2018

В России хотят ввести штрафы за отказ от участия в переписи населения

В России могут ввести штрафы для тех, кто откажется от участия во всероссийской переписи населения. Об этом сообщил глава Росстата Александр Суринов на пресс-конференции по предварительным итогам пробной переписи 2018 года, передает ТАСС.

Александр СуриновФото: government.ru

Суринов считает, что перепись населения должна носить обязательный характер, поэтому за отказ от участия в ней нужно предусмотреть штраф — небольшой, чтобы он действовал как «напоминание».

«Мы будем готовить предложения [о введении штрафов за отказ от участия], они не такие страшные, как в других странах… мы планировали 100 рублей. Это просто некое напоминание для человека: приди, выполни свой долг, расскажи про себя обществу», — сказал глава Росстата.

Он отметил, что вопрос введения штрафов ведомство прорабатывает совместно с минэкономразвития.

Напомним, что пробная перепись населения проходила в России в этом году с 1 по 31 октября, окончательные ее итоги озвучат в начале 2019 года. Перепись проходила в два этапа: сначала пользователи, зарегистрированные на сайте госуслуг, могли самостоятельно заполнить электронные переписные листы в интернете, после на территории 10 муниципальных образований провели поквартирный обход. Делается это для отработки нововведений, которые будут использованы в ходе всероссийской переписи населения в 2020 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.11.2018 14:30

очередной бред этой недели, говорю же - ни дня без бредовой идеи сверху

  • Анонимно
    12.11.2018 14:30

    очередной бред этой недели, говорю же - ни дня без бредовой идеи сверху

    • Анонимно
      12.11.2018 15:20

      По 100 руб.? Это действительно не очень убедительная идея, надо по 5 тыс. руб.! Я за!

    • Анонимно
      12.11.2018 16:58

      Семь бредов в неделю это уже 3 тысячи штрафов с человека в месяц.
      А если напрягутся то и на 5 тыщь выйдут на счастье соседнему оратору.

  • Анонимно
    12.11.2018 14:39

    Когда это участие в переписи стало долгом?!

    • Анонимно
      12.11.2018 16:53

      С тех самых, когда власти захотели в ходе переписи получить ваши биометрические данные и привязать их к ID, с помощью которого вы будете совершать все без исключения платежи в своей жизни, так как наличные деньги отменят.

  • Анонимно
    12.11.2018 14:57

    Когда налог на воздух ждать?

  • Анонимно
    12.11.2018 14:58

    Есть паспортные данные МВД.

    Не отмывайте деньги, миллиарды, так грубо через вашу перепись!, её организацию и сопровождение

    У нас все законопослушные граждане где-то зарегистрированы. Всё это есть в базе МВД.

    В набивание карманов уже хотят даже перепись населения поставить, штраф наложить.

    Экономика сдохла, может, перепись населения вам еще поможет? Штрафами населения... На карман.

    • Анонимно
      12.11.2018 16:54

      Паспортные данные - это фигня по сравнению с биометрией, которую будут собирать в ходе реальной переписи.

  • Анонимно
    12.11.2018 15:01

    Какую то перепись пропустил - не было времени, на какую то пошли всей семьей сами, не ожидаясь переписчиков. Со штрафами, конечно перегибают.

  • Анонимно
    12.11.2018 15:02

    Это государство нам должно, а не мы ему!
    Это оно должно платить, что мы вообще есть!

  • semen
    12.11.2018 15:03

    У государства все данные есть в цифрах. Органы ЗАГСа вам за 2 минуты всё выдадут.
    Зачем тартить бюджетные средства на это не нужное мероприятие? Чтобы потом ордена и медали выдавать за участие в переписи 2020?
    Думаю и ответы есть у каждого, ради чего.

    • Анонимно
      12.11.2018 16:56

      Не думайте, что просто хотят распилить бюджет, там цель глубже - биометрия.

  • Анонимно
    12.11.2018 15:07

    Как это когда? Прежде чем барщину ввести, нужно количество душ пересчитать!

  • Анонимно
    12.11.2018 15:13

    Я их послал...они меня в бан.Короче,хотят опять на аркане тащить!

  • Анонимно
    12.11.2018 15:16

    Нет , надо ввести штрафы и немалые особенно в Татарстане.Штраф , за то , что национальность на опросном листе пишут карандашом. Это для того , чтобы было ясно какие национальности живут в Татарстане. А то в прошлой переписи в Татарстане жили 64(шестьдесят четыре )!!! мишар.

  • Анонимно
    12.11.2018 15:16

    Хотелось бы напомнить читателям БО, что в российской Федерации нет ни одной ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ! МВД, Суды (всех видов), Судебные приставы, городские образования (мэрии) и тд и тп - всё это ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА!
    В ОГРН первая цифра обозначает: 1 - юрлицо, 2 - государственная организация, 3 - индивидуальный предприниматель.
    Так вот, на сегодняшний день в РФ не зарегистрирована ни одна организация, у которой бы ОГРН начинался на 2!

  • Анонимно
    12.11.2018 15:18

    Правильное решение! Надо также штрафовать за неучастие в выборах. Если с неголосующих по 5 тыс. руб. один раз собрать, потом они на все выборы вперёд всех бежать будут.

    • Анонимно
      12.11.2018 15:42

      Щазз. Кто куда бежать будет ещё посмотрим.

    • Анонимно
      12.11.2018 16:59

      У нас в Росси стало слишком много добровольности.Хочу хожу, хочу нет. Где добровольность , там уже ищут только личную выгоду.Даже на добровольную диспансеризацию , мое дело, мое здоровье, хочу прохожу , хочу нет. А в Германии кстати, кто не прошел ДОБРОВОЛЬНУЮ диспансеризацию, при заболевании лечится ПЛАТНО. Вот так на Западе добровольность обходиться.

    • Анонимно
      12.11.2018 17:04

      и - вишенкой на торте - штраф за голосование не за Едро и Гаранта

  • Анонимно
    12.11.2018 15:20

    Я у вас не занимал чтобы долг возвращать.

  • Анонимно
    12.11.2018 15:20

    Хорошо что у нас в Татарстане нет такой проблемы,как в России.

  • Анонимно
    12.11.2018 15:22

    хорошее дело "переписью" не назовут...

  • Анонимно
    12.11.2018 16:32

    Cкоро оппозиция не понадобится-контроль,который превращается в маразм-добьет всё в этой стране...
    Еженедельные абсурдные законы и распоряжения-развалят и добьют даже то, что работало.
    Никто теперь без команды в этой стране ничего не делает:все по приказам...чаще приказы противоречат друг..другу...Поэтому не торопитесь их выполнять...
    А инициативы-душатся на корню:приехали...

  • Анонимно
    12.11.2018 16:48

    не знаю уж кому как, а к нам никакие такие с пробной переписью не приходили в означенные числа! дома мы все были, ага..

  • Анонимно
    12.11.2018 17:09

    Совок,сидит в каждом Чиновнике России.

  • Анонимно
    12.11.2018 17:30

    А почему бы нам не сделать как в других странах платить нормальные пенсии и зарплаты и давать людям нормальный уровень социальной защиты

    • Анонимно
      12.11.2018 22:35

      Если Вы чиновник или бюджетники, то Вам конечно платят, остальным надо зарабатывать, на это ещё кот Матроскин обратил внимание, проводя экономический ликбез (ликбез - ликвидация безграмотности, сокращ.)

  • Анонимно
    12.11.2018 19:29

    Впервые узнала про перепись в октябре, где была информация?

  • Анонимно
    12.11.2018 21:46

    Хотела участвовать в переписи онлайн, заполнила на половину, бросила, потратила много времени, это ж надо все данные вбить родственников , которые с тобой живут рядом.

  • Анонимно
    12.11.2018 23:17

    Абд-Рашид Мои любимым Татары и др. народы проживающие в России убедительно прошу участвовать в переписи и указать свою национальность и религию потому как у нас все беды отсутствия школ, исключения языков и запрет строительства мечетей из-за неточности реального количества. В прошлой переписи 2010 г.количество татар проживающих в Москве написали 149 тысяч, тогда как реальное число проживающих более 900тыс. Все государственные и др. программы и бюджет формируется от результата Переписи. Хватит ходить попрошайничать нам у государства давайте покажем сколько нас в реальных цифрах чтобы все было без обмана.

    • Анонимно
      13.11.2018 23:58

      Просто в Москве записывают только тех, кто прописан в городе , прописано в Москве 150 тысяч Татар, а живет по факту под миллион , примерно тоже самое с армянами.