Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.11.2018

В России хотят ввести штрафы за отказ от участия в переписи населения

В России могут ввести штрафы для тех, кто откажется от участия во всероссийской переписи населения. Об этом сообщил глава Росстата Александр Суринов на пресс-конференции по предварительным итогам пробной переписи 2018 года, передает ТАСС.

.Александр СуриновФото: government.ru

Суринов считает, что перепись населения должна носить обязательный характер, поэтому за отказ от участия в ней нужно предусмотреть штраф — небольшой, чтобы он действовал как «напоминание».

«Мы будем готовить предложения [о введении штрафов за отказ от участия], они не такие страшные, как в других странах… мы планировали 100 рублей. Это просто некое напоминание для человека: приди, выполни свой долг, расскажи про себя обществу», — сказал глава Росстата.

Он отметил, что вопрос введения штрафов ведомство прорабатывает совместно с минэкономразвития.

Напомним, что пробная перепись населения проходила в России в этом году с 1 по 31 октября, окончательные ее итоги озвучат в начале 2019 года. Перепись проходила в два этапа: сначала пользователи, зарегистрированные на сайте госуслуг, могли самостоятельно заполнить электронные переписные листы в интернете, после на территории 10 муниципальных образований провели поквартирный обход. Делается это для отработки нововведений, которые будут использованы в ходе всероссийской переписи населения в 2020 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.11.2018 14:30

очередной бред этой недели, говорю же - ни дня без бредовой идеи сверху

  • Анонимно
    12.11.2018 14:30

    очередной бред этой недели, говорю же - ни дня без бредовой идеи сверху

    • Анонимно
      12.11.2018 15:20

      По 100 руб.? Это действительно не очень убедительная идея, надо по 5 тыс. руб.! Я за!

    • Анонимно
      12.11.2018 16:58

      Семь бредов в неделю это уже 3 тысячи штрафов с человека в месяц.
      А если напрягутся то и на 5 тыщь выйдут на счастье соседнему оратору.

  • Анонимно
    12.11.2018 14:39

    Когда это участие в переписи стало долгом?!

    • Анонимно
      12.11.2018 16:53

      С тех самых, когда власти захотели в ходе переписи получить ваши биометрические данные и привязать их к ID, с помощью которого вы будете совершать все без исключения платежи в своей жизни, так как наличные деньги отменят.

  • Анонимно
    12.11.2018 14:57

    Когда налог на воздух ждать?

  • Анонимно
    12.11.2018 14:58

    Есть паспортные данные МВД.

    Не отмывайте деньги, миллиарды, так грубо через вашу перепись!, её организацию и сопровождение

    У нас все законопослушные граждане где-то зарегистрированы. Всё это есть в базе МВД.

    В набивание карманов уже хотят даже перепись населения поставить, штраф наложить.

    Экономика сдохла, может, перепись населения вам еще поможет? Штрафами населения... На карман.

    • Анонимно
      12.11.2018 16:54

      Паспортные данные - это фигня по сравнению с биометрией, которую будут собирать в ходе реальной переписи.

  • Анонимно
    12.11.2018 15:01

    Какую то перепись пропустил - не было времени, на какую то пошли всей семьей сами, не ожидаясь переписчиков. Со штрафами, конечно перегибают.

  • Анонимно
    12.11.2018 15:02

    Это государство нам должно, а не мы ему!
    Это оно должно платить, что мы вообще есть!

  • semen
    12.11.2018 15:03

    У государства все данные есть в цифрах. Органы ЗАГСа вам за 2 минуты всё выдадут.
    Зачем тартить бюджетные средства на это не нужное мероприятие? Чтобы потом ордена и медали выдавать за участие в переписи 2020?
    Думаю и ответы есть у каждого, ради чего.

    • Анонимно
      12.11.2018 16:56

      Не думайте, что просто хотят распилить бюджет, там цель глубже - биометрия.

  • Анонимно
    12.11.2018 15:07

    Как это когда? Прежде чем барщину ввести, нужно количество душ пересчитать!

  • Анонимно
    12.11.2018 15:13

    Я их послал...они меня в бан.Короче,хотят опять на аркане тащить!

  • Анонимно
    12.11.2018 15:16

    Нет , надо ввести штрафы и немалые особенно в Татарстане.Штраф , за то , что национальность на опросном листе пишут карандашом. Это для того , чтобы было ясно какие национальности живут в Татарстане. А то в прошлой переписи в Татарстане жили 64(шестьдесят четыре )!!! мишар.

  • Анонимно
    12.11.2018 15:16

    Хотелось бы напомнить читателям БО, что в российской Федерации нет ни одной ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ! МВД, Суды (всех видов), Судебные приставы, городские образования (мэрии) и тд и тп - всё это ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА!
    В ОГРН первая цифра обозначает: 1 - юрлицо, 2 - государственная организация, 3 - индивидуальный предприниматель.
    Так вот, на сегодняшний день в РФ не зарегистрирована ни одна организация, у которой бы ОГРН начинался на 2!

  • Анонимно
    12.11.2018 15:18

    Правильное решение! Надо также штрафовать за неучастие в выборах. Если с неголосующих по 5 тыс. руб. один раз собрать, потом они на все выборы вперёд всех бежать будут.

    • Анонимно
      12.11.2018 15:42

      Щазз. Кто куда бежать будет ещё посмотрим.

    • Анонимно
      12.11.2018 16:59

      У нас в Росси стало слишком много добровольности.Хочу хожу, хочу нет. Где добровольность , там уже ищут только личную выгоду.Даже на добровольную диспансеризацию , мое дело, мое здоровье, хочу прохожу , хочу нет. А в Германии кстати, кто не прошел ДОБРОВОЛЬНУЮ диспансеризацию, при заболевании лечится ПЛАТНО. Вот так на Западе добровольность обходиться.

    • Анонимно
      12.11.2018 17:04

      и - вишенкой на торте - штраф за голосование не за Едро и Гаранта

  • Анонимно
    12.11.2018 15:20

    Я у вас не занимал чтобы долг возвращать.

  • Анонимно
    12.11.2018 15:20

    Хорошо что у нас в Татарстане нет такой проблемы,как в России.

  • Анонимно
    12.11.2018 15:22

    хорошее дело "переписью" не назовут...

  • Анонимно
    12.11.2018 16:32

    Cкоро оппозиция не понадобится-контроль,который превращается в маразм-добьет всё в этой стране...
    Еженедельные абсурдные законы и распоряжения-развалят и добьют даже то, что работало.
    Никто теперь без команды в этой стране ничего не делает:все по приказам...чаще приказы противоречат друг..другу...Поэтому не торопитесь их выполнять...
    А инициативы-душатся на корню:приехали...

  • Анонимно
    12.11.2018 16:48

    не знаю уж кому как, а к нам никакие такие с пробной переписью не приходили в означенные числа! дома мы все были, ага..

  • Анонимно
    12.11.2018 17:09

    Совок,сидит в каждом Чиновнике России.

  • Анонимно
    12.11.2018 17:30

    А почему бы нам не сделать как в других странах платить нормальные пенсии и зарплаты и давать людям нормальный уровень социальной защиты

    • Анонимно
      12.11.2018 22:35

      Если Вы чиновник или бюджетники, то Вам конечно платят, остальным надо зарабатывать, на это ещё кот Матроскин обратил внимание, проводя экономический ликбез (ликбез - ликвидация безграмотности, сокращ.)

  • Анонимно
    12.11.2018 19:29

    Впервые узнала про перепись в октябре, где была информация?

  • Анонимно
    12.11.2018 21:46

    Хотела участвовать в переписи онлайн, заполнила на половину, бросила, потратила много времени, это ж надо все данные вбить родственников , которые с тобой живут рядом.

  • Анонимно
    12.11.2018 23:17

    Абд-Рашид Мои любимым Татары и др. народы проживающие в России убедительно прошу участвовать в переписи и указать свою национальность и религию потому как у нас все беды отсутствия школ, исключения языков и запрет строительства мечетей из-за неточности реального количества. В прошлой переписи 2010 г.количество татар проживающих в Москве написали 149 тысяч, тогда как реальное число проживающих более 900тыс. Все государственные и др. программы и бюджет формируется от результата Переписи. Хватит ходить попрошайничать нам у государства давайте покажем сколько нас в реальных цифрах чтобы все было без обмана.

    • Анонимно
      13.11.2018 23:58

      Просто в Москве записывают только тех, кто прописан в городе , прописано в Москве 150 тысяч Татар, а живет по факту под миллион , примерно тоже самое с армянами.