Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
12.11.2018

«Татнефть» поддержала сдерживание цен на бензин

«Татнефть» подписала соглашении о стабилизации цен на топливо. Компания поддерживает меры правительства, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление «Татнефти».

«Компания поддерживает инициативу правительства, заинтересована в дальнейшем развитии российского топливного рынка и сделает все от нее зависящее для обеспечения национальной экономики нефтью и качественными нефтепродуктами», — сообщили в «Татнефти».

Ранее крупные нефтяные компании подписали соглашение о фиксации цен на бензин. Соответствующая договоренность была достигнута с минэнерго РФ и ФАС. Решение не поднимать цены на бензин на АЗС и вернуть оптовые цены на июньский уровень было принято 31 октября.

Сегодня вице-премьер РФ Дмитрий Козак доложил президенту РФ Владимиру Путину, что ситуация на рынке топлива в России стабилизировалась и цены не изменятся до конца марта. В то же время Козак отметил, что соглашение с нефтяниками может быть скорректировано. Путин попросил компании не пользоваться скачком цен на нефть, чтобы получить сверхприбыль на внутреннем рынке.

По данным Росстата, на прошлой неделе цены на бензин продолжили расти.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.11.2018 15:43

Почему же тогда Татнефть снизила скидку по своим картам? О.о

  • Анонимно
    12.11.2018 15:38

    «Татнефть»,ПОСТУПИЛА ПРАВИЛЬНО.Строй,заправочные станции,там,где хочешь.От Владивостока до Калининграда.

    • Анонимно
      12.11.2018 17:40

      "Поддержала" и скостила скидки по дисконтным картам ...

  • Анонимно
    12.11.2018 15:40

    Одолжение прям.

    • Анонимно
      12.11.2018 16:23

      Не одолжение,а Заслуга.Продукция "Татнефти"очень хорошего качества.Пока не слышал,что двигатель авто,заклинил,после заправки в "Татнефти".Тьфу-тьфу,если не будет в дальнейшем Провокаций.

  • Анонимно
    12.11.2018 15:43

    Почему же тогда Татнефть снизила скидку по своим картам? О.о

  • Бензин- это народное достояние, как и газ. При Каддафи был бесплатным.

    • Анонимно
      12.11.2018 16:37

      "При Каддафи был бесплатным."

      Каддафи,зарезали.Теперь в Ливии,зверствуют ДАИШ.Они это хотели,и получили.

  • Анонимно
    12.11.2018 15:55

    А как же обьявления на АЗС, что цены для юр лиц и влалельцев топливных карт больше на сколько то процентов? Лично видел на азс.

    • Анонимно
      13.11.2018 13:45

      это точно на татнефти? не видел там таких обьявлений и впервые об этом слышу. сам заправляюсь по топливной карте

  • Анонимно
    12.11.2018 16:03

    я так понимаю, что ответственные за цену на пилонах АЗС не в курсе, что большие пацаны договорились? или это два разных мира? одни бодро рапартуют, другие так же бодро ценники пишут

  • Анонимно
    12.11.2018 16:17

    торжественно согласились потерпеть 4,5 месяца до повышения цен...

  • Анонимно
    12.11.2018 16:24

    Зачем сдерживать то, что расти не должно???!!! Пусть понижают!

  • Анонимно
    12.11.2018 17:10

    Ах как же так,суверенной татарии,обеднеют внуки внучки суверенитета и нефти татарии и не попадут в список Форбс!!!

  • Анонимно
    12.11.2018 19:52

    Здорово конечно, вся родня при деле внук качает нефть передает папе в Таиф по низкой цене, папа продает бензин по высокой цене или наоборот, тогда убытки кто будет возмещать?

  • Анонимно
    13.11.2018 13:38

    а что и цены у них приемлимые, и качество нормальное. По крайней мере, я точно уверен что машина не встанет.

  • Анонимно
    14.11.2018 14:20

    Татнефть не заинтересована в повышении цен на бензин по объективным причинам, поскольку только начался процесс по производству своего брендированного бензина, а главное, что эта компания является привлекательной среди клиентов азс и национальной в Республике.