Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
11%Да, как ни странно, никакой катастрофы не произошло
61%Нет, это будет аукаться еще очень долго
25%Экономика восстановилась, но доверие людей подорвано
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
12.11.2018

«Что там в реальной жизни происходит, не на бумажках»: Путин поручил проверить рост налоговой нагрузки в регионах

Президент РФ Владимир Путин поручил проверить жалобы на рост фискальной (налоговой) нагрузки на население. С жалобами на ее увеличение в регионах обратилась федерация независимых профсоюзов России, передают «Ведомости».

Фото: kremlin.ru

«Профсоюз обращает внимание на то, что, по их мнению, растет фискальная и квазифискальная нагрузка в принципе на население, на людей. Надо провести анализ того, что происходит по отраслям и по регионам. Надо понимать, что там в реальной жизни происходит, не на бумажках, а в реальной жизни», — сказал Путин на совещании с членами правительства в понедельник.

Проанализировать «реальную» налоговую нагрузку президент поручил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву. «Дмитрий Анатольевич, посмотрите, поговорите с коллегами на этот счет», — сказал он.

РБК напоминает, что в прошлом году глава минфина РФ Антон Силуанов обещал, что налоговая нагрузка в экономике в ближайшие годы расти не будет. Более того, внедрение новых технологий и меры по обелению экономики позволили повысить доходы без увеличения налоговой нагрузки, подчеркивал он. Однако из данных ФНС следует, что налоговая нагрузка на компании (рассчитывается как соотношение суммы налогов и сборов к выручке) выросла с 9,6% в 2016 году до 10,8% в 2017-м. До 2018 года в России действовал президентский мораторий на повышение налоговой нагрузки.

Ранее правительство обещало, что после «корректировки» налоговой системы с начала 2019 года (то есть после повышения НДС с 18 до 20% и налогового маневра в нефтяной отрасли) в течение 6 лет уровень налоговой нагрузки меняться не будет. При этом Силуанов утверждал, что фискальная нагрузка в России в целом соответствует уровню европейских стран.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (80) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.11.2018 16:05

Надо понимать, что там в реальной жизни происходит, не на бумажках, а в реальной жизни», — сказал Путин
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/402207
пусть спросит хотя бы депутата, проживающего на 3,5т.р., что происходит в реальном мире, за пределами кремлевской стены.

  • Анонимно
    12.11.2018 16:05

    Надо понимать, что там в реальной жизни происходит, не на бумажках, а в реальной жизни», — сказал Путин
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/402207
    пусть спросит хотя бы депутата, проживающего на 3,5т.р., что происходит в реальном мире, за пределами кремлевской стены.

    • Оптимист
      12.11.2018 16:30

      Никто не расскажет лучше о реальной жизни чем БО

      • Анонимно
        12.11.2018 16:55

        Не. Никто не расскажет.
        У нас "бумажек" нету у нас "Цифровая экономика".
        Не верите спросите у Грефа, Никифорова.
        Да Медведева, наконец!

      • Анонимно
        12.11.2018 20:23

        Мне кажется БО начал сдавать позиции как появился Telegram . По крайней мере я точно стал меньше посещать БО. Хотя все же ещё он мне интересен .

    • Анонимно
      12.11.2018 17:47

      Нашел кого отправить с проверкой..Его результат и доклад проверки заранее известен. Надо отправлять с проверкой не чиновников имеющих свою долю от этой кормушки,а оперативно следственную группу МВД,ФСБ и Прокуратуры. С особо наделенными полномочиями. А так очередное очковтирательство заботы о нуждах своего народа.

    • Анонимно
      12.11.2018 19:12

      Поручил проверить того, кто нагружает бизнес

    • Анонимно
      12.11.2018 19:14

      Бардак а не государство

    • Анонимно
      12.11.2018 20:09

      ему о депутате не доложили

  • Анонимно
    12.11.2018 16:09

    Отец родной

    • Анонимно
      12.11.2018 16:36

      опять "смягчит" на проценты после того как поднял в разы?

      • Анонимно
        12.11.2018 18:38

        Пусть отменят подоходный налог с тех, у кого зарплата до 30 тыс. и введут прогрессивный налог, налог на роскошь.

        • Анонимно
          12.11.2018 18:51

          тогда автоматически зарплаты свыше 30 тыс. уйдут в тень и налогов государство с них не увидит. Идея прогрессивного налога популистская и из серии ограничения цен на продукты... с сами знаете каким результатом такие идеи... популизм

          • Анонимно
            12.11.2018 19:24

            18:51 Не врите нагло. Во развитых странах есть, а у нас - популизм.
            Работать надо чиновникам, а не карманы набивать из госкормушки. А лучше их сократить хотя бы до численности при СССР.

          • Анонимно
            12.11.2018 21:58

            Конечно, "популизм". Не зря же недавно г-н Силуанов на требование ввести в РФ прогрессивную шкалу налогообложения, заявил, - «Мы знаем, что богатые - люди неглупые и найдут пути, как обойти это решение, в том числе могут вообще вывести деньги из страны»...

  • Анонимно
    12.11.2018 16:17

    А зарплата соответствует уровню европейских стран, г-н Силуанов? ура, Дмитрий Анатольевич все проверит и доложит Президенту всю правду.

    • Анонимно
      12.11.2018 16:34

      Топилины и докладывают про беспрецедентный рост зарплат

      • Анонимно
        12.11.2018 18:09

        у олигархов и чиновников

        • Анонимно
          12.11.2018 22:13

          Про зарплату чиновников :
          10 лет назад Миллер заявил, что в течение 7-8 лет Газпром станет крупнейшей в мире акционерной компанией с капитализацией $1 трлн. Тогда Газпром стоил $360 млрд, а сейчас в 7 раз меньше - $53 млрд. Миллер продолжает возглавлять Газпром и получает за это 99 млн рублей в месяц

  • Анонимно
    12.11.2018 16:19

    Только в европейских странах почти нет нефти и газа...

  • Чепига
    12.11.2018 16:22

    «Что там в реальной жизни происходит, не на бумажках»: Путин поручил проверить рост налоговой нагрузки в регионах

    А хочет ли он действительно увидеть что в реальной жизни???

    При этом Силуанов утверждал, что фискальная нагрузка в России в целом соответствует уровню европейских стран.

    Вот только почему то средние зарплаты и пенсии совсем не соответствуют)))

    • Анонимно
      12.11.2018 19:54

      Пугает другое.. Президент открыто заявляет что в стране две бухгалтерии. Та, что рисуют ему на бумажках не соответствует реальной.. Зачем тогда ему нарисованная?

      • Анонимно
        12.11.2018 21:35

        Да привык уже - что рапортуют красиво,
        а на местах - кот "наплакал"

  • Анонимно
    12.11.2018 16:26

    странно как-то: правительство, которое возлагает эту самую нагрузку на регионы-доноры сидит рядом!

    • Анонимно
      12.11.2018 21:35

      Очевидно даже и другое - с ним каждая кандидатура согласована)

  • Antares
    12.11.2018 16:32

    Если уж даже в статистических данных вынуждены были показать рост, то в реальности все обстоит совсем печально.

  • Анонимно
    12.11.2018 16:33

    Рабочие платят 43% налога от зарплаты.Скоро из Арабских стран будете нанимать,в промышленную отрасль.

  • Анонимно
    12.11.2018 16:33

    предшественник покруче был . Он ходил в народ.

  • Анонимно
    12.11.2018 16:35

    "А кто это сдееелал?!"(с,НашаРаша)

  • Анонимно
    12.11.2018 16:36

    Вон сейчас всем платить имущ.налоги - подняли в 2 раза за 3 года.

  • Анонимно
    12.11.2018 16:42

    Не верю своим глазам!

  • Галеев Зуфар
    12.11.2018 16:48

    В какой реальности они живут. Или хотят проверить способность регионов к "выдаиванию".

  • Анонимно
    12.11.2018 16:58

    Проснулся или глаза кто то открыл.

  • Анонимно
    12.11.2018 16:59

    А через 13 месяцев начисления на зарплату поднимут до 36%, не считая подоходного налога. Не забыли?

  • Анонимно
    12.11.2018 17:00

    Налоговая нагрузка как в европейских странах, а зарплата как в самых нищих. Если у нас минимальная зарплата равна минимальному прожиточному уровню, то в таких условиях налоговая нагрузка становится неподъемной.
    Минимальная зарплата должна быть раза в два-три выше чем прожиточный уровень и освобождена от подоходного налога вообще.
    При таком уровне дохода достаточно того что платятся косвенные налоги не с этих доходов, а с расходов (НДС, акцизы, на квартиру)

  • Анонимно
    12.11.2018 17:02

    Похоже, у ВВП возникло смутное подозрение, что средняя зарплата вовсе не 90 тысяч, как ему докладывают, и всё не так радужно. Впрочем, от подозрения до прозрения путь долог- может , 6 лет пройдёт, может, ещё 19лет, а может, и вовсе не наступить. Если в докладной папочке по итогам проверки опять окажутся " хорошие" результаты - цифры. А что, у кого - то. есть сомнения, что цифры окажутся не просто хорошими, а очень хорошими? Нельзя же его расстраивать по пустякам.

    • Анонимно
      12.11.2018 18:54

      Вы наивный?
      Всерьёз считаете, что "Барин не в курсе"?
      Мне непонятно, для кого устроен весь этот фарс, ведь уже практически все ощутили на себе последствия всяческих реформ, вряд ли кто-то верит всем этим заявлениям, разве, что бабушки да дедушки, до сих пор доверяют телевизору, но после нового года их и этой сомнительной радости лишат, не у всех есть лишние деньги на новые телевизоры или телеприставки для приёма цифрового телевещания.

    • Анонимно
      12.11.2018 20:47

      АНОНИМНО 12.11.2018 17:02
      Похоже, у ВВП возникло смутное подозрение, что средняя зарплата вовсе не 90 тысяч, как ему докладывают, и всё не так радужно.
      -_____________________-
      сейчас "добрый царь" тебе всё снизит...он конечно "был не в курсе"...беда какая...

  • Анонимно
    12.11.2018 17:02

    В реальной жизни на такие зарплаты в скором времени ноги протянешь. 55,5 процентов населения в Татарстане по статистике получают доход до 27 тысяч руб., Считая тех кто получает по 7, 9, 14 тысяч. руб. См. Татарстанстат.

  • Анонимно
    12.11.2018 17:09

    «Что там в реальной жизни происходит, не на бумажках», фраза года из области "Ты жизнь видишь только из окна моего персонального автомобиля, клянусь, честное слово!"

  • Анонимно
    12.11.2018 17:10

    Ключевое слово в реальной жизни. Это косвенно подтверждает тезис о том, что руководство живёт в параллельном мире, где построен коммунизм.

  • Анонимно
    12.11.2018 17:11

    А у пенсионеров, которых у нас почти миллион, пенсия в среднем 12900.

  • Анонимно
    12.11.2018 17:14

    Вот на днях решили прикинуть совокупный доход нашей семьи из трех человек: работающий, пенсионер и школьник. Общий доход порядка 60 тыс в месяц, минус ипотека 11 тыс, т.е по 16 тыс на человека. Ну реально очень тяжело жить на эти деньги, буквально от зарплаты до зарплаты.

    • Анонимно
      12.11.2018 17:27

      Вы ещё НДС в месяц платите тысяч на 4. Так что смело вычитайте из дохода семьи эти 4000 рублей.

      • Анонимно
        12.11.2018 19:38

        17:27 Если вы решили определить их НДС, то он для них примерно 7-7,5 тыс. руб.
        Это не считая возможных акцизов.

  • Анонимно
    12.11.2018 17:15

    Владимирович Владимирович обратите внимание на грабеж маленьких ип, бандами "представители правобладателя". За фантик в 8 руб. Требуют по 150000 т компенсации, а покупаюи их штук по пять, по миллиону ип получается. Скоро все ип заароются, что толку в налоговых скидках если за них не кому платить, эти банды обманывают всех по поддельным доверенностям грабят ип, да еще все деньги себе забирают.

    • Анонимно
      12.11.2018 18:52

      Вы о чем?

      • Анонимно
        12.11.2018 19:44

        Как большинство предпринимателей, он не может сформулировать свои проблемы с авторскими правами, товарными знаками, на интеллектуальную, промышленную собственность и т. д.

    • Анонимно
      12.11.2018 19:19

      да,держи карман шире)))побежал он тебя спасать))

    • Анонимно
      12.11.2018 19:34

      Да исков ооочень много более 10000 тысяс за один год... Еще и за крупный бизнес взялись, мегафон, первый канал, чую я сломают они бизнес в рф, на радость американским хозяевам.

  • Анонимно
    12.11.2018 17:19

    Вы заметили, что слишко много вброса про него, то он это велел, то другое, радеет прям за нас. Патриотизмом задавить хотят, а в народ то все равно не выходит, почему интересно?

  • Анонимно
    12.11.2018 17:31

    Ну вот, батюшка снизошёл до нас, ниспослал свое участие, обогрел убогих, Спасибо .... Прости Господи, как же это всё достало... Вспоминается детский стишок: "В небесах парит Тарас, оторвавшийся от масс, он с заоблачных высот указания даёт"..
    Господин президент, прозрейте наконец, снимите розовые очки, оденьтесь попроще, пройдитесь по магазинам, по рынкам, послушайте о чём в народе говорят.

    • Анонимно
      12.11.2018 18:00

      Был такой Харун аль-Рашид, который с 786 по 809 год правил Аббасидским халифатом. Предания гласят, что он, переодевшись дервишем, ходил по базарам и улицам и таким способом узнавал, как относятся к нему простые люди. Именно о нем, кстати, упоминает один из героев фильма "Нофелет". Но нашим правителям до такой демократичности как до Луны - их охраняют многие тысячи людей. А что говорят простые люди догадаться не сложно. Скорее всего, они на великом и могучем русском языке самыми красивыми словами выражают свой безмерный восторг от повышения цен, налогов и пенсионного возраста. И это я еще очень и очень мягко выразился.

  • Анонимно
    12.11.2018 17:35

    Отмените повышение пенсионного возраста на 5 лет. Это главная нагрузка на граждан РФ, лишающая их пенсий на 5 лет. "Слугам народа" пенсия не нужна. У них и зарплаты, и доходы высокие. Вы вот, например, уже лет 20 то Президентом, то премьер-министром работаете. И уже лет 25 живете, в общем-то, на государственном (то бишь, народном) обеспечении. Возможно, эта благоприятная картина будет продолжаться еще лет 25. Судя по тому, как гладко у нас проходят президентские выборы. А людям после 55/60 лет как-то жить надо. У них нет ни высоких зарплат, ни служебного жилья, транспорта, связи и т.д. А санкционированное Вами же повышение НДС на 2% с Нового года приведет к новому витку роста цен и к очередному снижению зарплаты. Элита, конечно, этого и не заметит. А у простых людей каждая копейка на счету.

  • Танюшка
    12.11.2018 17:54

    По-моему, он совершенно не владеет ситуацией. Сейчас очень дорогая нефть. Где деньги?

  • Анонимно
    12.11.2018 18:07

    Сегодня отдал последние деньги заплатив налоги, теперь где то надо занимать на жизнь до аванса. Спасибо родине родной!!!!

  • Анонимно
    12.11.2018 18:07

    Сказать можно всякое. Может, в Париже ЦУ получил?
    По делам смотреть будем, по делам.

  • Анонимно
    12.11.2018 18:21

    Библия.

    В будущей тонком мире:

    -А я почему .....

    -А ты там все уже получил.

    Помолемся, чтобы все смогли подняться до третьего неба.

  • Анонимно
    12.11.2018 18:29

    Царь типа не в курсе

  • Анонимно
    12.11.2018 18:34

    Космонавт вернулся из длительного космического путешествия?

  • Анонимно
    12.11.2018 18:45

    ...ага, бьюсь об заклад-очередная "дыня"...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    12.11.2018 18:50

    Этим поручение ВВП признал, как далека власть в пределах садового кольца от остальной России.
    Как неэффективно работают органы прокуратуры и институт представителей президента в округах и регионах

    В разных измерениях все живут.

    • Анонимно
      12.11.2018 20:15

      PR-щики у него ну совсем никудышные. ну как они такую новость в народ упустили то?

  • Анонимно
    12.11.2018 19:06

    Позвони Трампу- он расскажет!

  • Анонимно
    12.11.2018 19:23

    Правительство лучше бы не пыталось вникать и что нибудь сделать для народа и страны .. У них это плохо получается .. вернее вообще не получается .. Дал поручение .. Жди реальное осложнение положения ..

  • Анонимно
    12.11.2018 19:51

    Это добром не кончится, как далеки они от народа

  • ПанАлекс
    12.11.2018 21:13

    А в реальной жизни пошел процесс восстановления органов власти СССР и в ближайшее время в США начнутся проблемы с консульскими и посольскими зданиями и неприкосновенностью дипломатов. Согласно ноте русинов от 10.11.18 сотрудники коммерческой фирмы МИД РФ не могут обладать дипломатической неприкосновенностью.
    Главный вопрос в мире - а вдруг главный человек в мире - Елизавета II завизирует эту Ноту и признает права граждан СССР....

    • Анонимно
      12.11.2018 23:29

      Если бы это произошло, это стало бы самым значимым и памятным событием для миллионов людей, обманутых и обворованных, сами знаете кем.
      На референдуме 1991 года все были за сохранение СССР, но хитромудрыми и продажными предателями был совершён самый масштабный обман народа в истории великой страны, которую растащили по кусочкам новоявленные князьки, последовательно выполняя все указания своих иностранных хозяев.
      План Далласа пошагово исполняется, нас мало того, что раздробили, теперь пытаются добить, уничтожить, стереть с лица земли до конца, до последнего человека.
      И осознание происходящего угнетает.

  • Анонимно
    12.11.2018 21:37

    Наше правительство живет в другом мире.

  • Анонимно
    12.11.2018 22:05

    посмотрите на скрытые налоги. Цены на всё растут,на бензин - прямые последствия провала экономической политики Едра и её руководителей.

  • Анонимно
    12.11.2018 23:00

    А что молодец Путин, занялся внутренними проблемами, подождем, может что хорошее для простых граждан будет, я вот верю, и да я ватник и мечтатель для злопыхателей.

    • Анонимно
      13.11.2018 09:28

      Типа подождем ещё 19 лет, первые 19 лет мало.
      И типа горизонт при приближении отодвигается.