Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
12.11.2018

​В Нижнем Новгороде мозаику заменили рисунком: из-за негодования горожан его пришлось закрасить

В Нижнем Новгороде мозаику на стене городского бассейна заменили рисунком. Изображение вызвало негодование у местных жителей, на него обратили внимание пользователи сети. В результате рисунок срочно закрасили, рассказал РИА «Новости» директор спортклуба «Торпедо» Вячеслав Фокин.

Фотография рисунка с пловцом и чайкой на фасаде нижегородского бассейна появилась в сети на прошлых выходных. Изображением попытались заменить созданную еще в СССР мозаику, которую не удалось сохранить во время ремонта. Обновленная версия оказалась мало похожа на оригинальное изображение.

«В течении ряда лет происходило разрушение стены бассейна, где была мозаика. Ее в любом случае не удалось бы сохранить. Мозаика была нанесена на штукатурку, которая пластами отваливалась. Года два пытались различные работы производить, но ничего не получалось, обрушение продолжалось», — рассказал Фокин.

«Насколько мне известно, был заключен договор с художником, который должен был восстановить не мозаику, а рисунок на этой стене. Я так понял, что попытка прошла неудачно. Что-то не получилось у него», — отметил директор спортклуба «Торпедо».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.11.2018 16:43

Точно, уж больно его пловец на сеятеля облигаций Бендера похож!

  • Анонимно
    12.11.2018 16:25

    я думал это шутка...

  • Анонимно
    12.11.2018 16:26

    Остап Бендер...

    • Анонимно
      12.11.2018 16:43

      Точно, уж больно его пловец на сеятеля облигаций Бендера похож!

  • Анонимно
    12.11.2018 16:33

    жесть, Пикассо тихо курит в сторонке

  • Анонимно
    12.11.2018 16:35

    Он художник. Он так видит...

  • Анонимно
    12.11.2018 16:40

    Мозаика-супер! Есть что то в ней притягательное. И у нас в Казани на ж.д. вокзале тоже девушка мозаичная очень красивая. Знаковое здание с такой мозаикой..

  • Анонимно
    12.11.2018 16:50

    Киса, я хочу вас спросить, как художник художника: вы рисовать умеете?

  • Анонимно
    12.11.2018 17:06

    Просто надо было этому художнику не заплатить, да еще и взыскать расходы на закрашивание. А нанять другого, который красиво нарисовал бы! Жителям ведь не просто факт замены мозаики на рисунок не понравился, а замена на такой уродский рисунок!

  • Анонимно
    12.11.2018 17:11

    Это внутренняя сущность художника.
    -м-

  • Анонимно
    12.11.2018 17:25

    Художник был видимо пьян! Такое творение создать, диву даешься!

  • Анонимно
    12.11.2018 17:36

    «Какая отвратительная рожа... » ©
    Мозаику то, восстановить не так уж и сложно... Можно было, хотя бы граффити изобразить - умельцев то дочерта... «Срамота !!!» ©
    -м-

  • Анонимно
    12.11.2018 17:36

    пловец - 1шт
    чайка-1шт

  • Анонимно
    12.11.2018 18:21

    Гениальная находка !!!
    Ихтиандр-предпенсионник, мятущийся в цепких лапах пенсионной реформы, которая, как-бы образно, голубым потоком -обвивает его изнемождённое тело...
    Глубоко копает, чертяга !
    -м-

  • Анонимно
    13.11.2018 07:53

    Это продвинутый Н.Новгород, вы не понимаете.