Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.11.2018

В Челнах открыли мост, который стоял недостроенным со времен СССР

В Челнах, над проспектом Вахитова, открыли мост, который стоял недостроенным со времен СССР. Надземный переход выложен брусчаткой и освещается фонарями. Кроме того, здесь установлены скамейки.

.Фото: Олег Спиридонов

Мост соединяет 21 комплекс, 18 комплекс и торговый центр «Sunrise City». Переход жители новых домов в 21-м комплексе просили уже давно. Чтобы перейти дорогу прежде им приходилось идти к остановкам «45 комплекс» или «30 комплекс». Жителям 18 комплекса теперь проще попасть в парк Победы. На Цветочный бульвар стало удобнее и безопаснее дойти и с улицы «КАМАЗ-мастер».

.Фото: Олег Спиридонов

Ранее сообщалось, что на ремонт проспекта Вахитова вместе с частью проспекта Автозаводского было выделено более 90 млн рублей. Работы здесь велись по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» (БКД). Еще 39 млн ушло по контракту на обновление оживленной улицы КАМАЗ-Мастер, вдоль которой строится жилой комплекс Sunrise City. ЗАО «Трест „Камдорстрой“» занимался реконструкцией в рамках республиканской программы «Ремонт дорожно-уличной сети».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.11.2018 18:40

КАК ВАС ОТ ПОЗИТИВНЫХ НОВОСТЕЙ ВОРОТИТ)..

  • Анонимно
    12.11.2018 18:10

    Не город, а ужасная деревня...

    • Анонимно
      12.11.2018 18:40

      КАК ВАС ОТ ПОЗИТИВНЫХ НОВОСТЕЙ ВОРОТИТ)..

    • Анонимно
      12.11.2018 21:54

      видать, ты не местный

      • Анонимно
        13.11.2018 08:46

        В этом городе нравится жить только местным, и то не всем, а у не местных вулдыри появляются при въезде на гэс

  • Анонимно
    12.11.2018 18:15

    Долго ждали... Но УРА-а-а!

  • Анонимно
    12.11.2018 18:17

    а с колясками тоже можно? на фото только ступеньки

    • Анонимно
      12.11.2018 18:39

      Похоже что пандусов нет

    • Анонимно
      12.11.2018 22:00

      это хороший повод в след году сломать половину и построить пандусы, веть ломать и достраивать обычно дороже чем строить новый, ну понятно для чего все это...

  • Анонимно
    12.11.2018 18:20

    Ну наконец-то!!!! Ещё бы заброшенные строения по улице камаз мастер достроили бы.

  • Анонимно
    12.11.2018 18:25

    При Магдееве город получает европейский лоск. Но и аппетиты горожан растут, и нужны новые градостроительные и культурные свершения.

  • Анонимно
    12.11.2018 18:40

    Магдиев Н.Г. молодец....

  • Анонимно
    12.11.2018 18:41

    Америка.

  • Анонимно
    12.11.2018 18:54

    Сомнительное удовольствие отдыхать на скамейке, вдыхая выхлопы проезжающих под матом машин... Странное решение. Лучше бы надземную парковку там сделали

    • Анонимно
      12.11.2018 20:26

      Под мостом, извините за опечатку

    • Анонимно
      12.11.2018 20:54

      Стоял себе скелет моста без консервации, подверженный атмосферным воздействиям, впитывал влагу, ржавел внутри и нате, новый мост.

  • Анонимно
    12.11.2018 19:08

    А пешеходный переход закроют?

  • Анонимно
    12.11.2018 19:09

    Эта незавершенка портила лицо города. Наиль Гамбарович молодец- довел до завершения. СПАСИБО,

  • Анонимно
    12.11.2018 19:49

    Это не мост, а путепровод.

  • Анонимно
    12.11.2018 19:56

    Спасибо за отзыв всем работникам исполкома ,искренне. Но я уверен ,что это можно и нужно было возложить на "Профит " . Больше смысла писать нет думаю , все читатели БО сами верный вывод сделают

  • Анонимно
    12.11.2018 19:57

    Совок. В Европе такое сносят и делают нормальные зебры.

  • Анонимно
    12.11.2018 22:32

    Очень удобно стало, спасибо за мост!

  • Анонимно
    12.11.2018 22:40

    Наконец-то! Заждались! Дейстивительно было проблематично с 18 комплекса добраться до Парка Победы или МЦ "Заман". Приходилось делать огромный крюк через остановку Молодежная.
    Но!!! Лестница не предназначена для детей и родителей! Как я должна подняться по этим лестницам с коляской? Неужели нельзя было сразу сделвть пандус?? Про маломобильные группы населения вообще молчу...

  • Анонимно
    12.11.2018 23:28

    Завидуйте Илон. Мы мосты строить могем. ))) но, все равно молодцы.

  • Анонимно
    13.11.2018 06:07

    Доступная среда - об инвалидах и детях опять не подумали!

  • Анонимно
    13.11.2018 06:30

    Для высоты 6 м пандус для маломобильных групп населения должен быть длиной 120 м/5%/

  • Анонимно
    13.11.2018 07:46

    По нормам нельзя принимать обьекты без учета потребностей МГН/ маломобильных групп населения/. Должен быть или подьемник или пандус с уклоном 1:20.