Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
12.11.2018

В Челнах открыли мост, который стоял недостроенным со времен СССР

В Челнах, над проспектом Вахитова, открыли мост, который стоял недостроенным со времен СССР. Надземный переход выложен брусчаткой и освещается фонарями. Кроме того, здесь установлены скамейки.

Фото: Олег Спиридонов

Мост соединяет 21 комплекс, 18 комплекс и торговый центр «Sunrise City». Переход жители новых домов в 21-м комплексе просили уже давно. Чтобы перейти дорогу прежде им приходилось идти к остановкам «45 комплекс» или «30 комплекс». Жителям 18 комплекса теперь проще попасть в парк Победы. На Цветочный бульвар стало удобнее и безопаснее дойти и с улицы «КАМАЗ-мастер».

Фото: Олег Спиридонов

Ранее сообщалось, что на ремонт проспекта Вахитова вместе с частью проспекта Автозаводского было выделено более 90 млн рублей. Работы здесь велись по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» (БКД). Еще 39 млн ушло по контракту на обновление оживленной улицы КАМАЗ-Мастер, вдоль которой строится жилой комплекс Sunrise City. ЗАО «Трест „Камдорстрой“» занимался реконструкцией в рамках республиканской программы «Ремонт дорожно-уличной сети».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.11.2018 18:40

КАК ВАС ОТ ПОЗИТИВНЫХ НОВОСТЕЙ ВОРОТИТ)..

  • Анонимно
    12.11.2018 18:10

    Не город, а ужасная деревня...

    • Анонимно
      12.11.2018 18:40

      КАК ВАС ОТ ПОЗИТИВНЫХ НОВОСТЕЙ ВОРОТИТ)..

    • Анонимно
      12.11.2018 21:54

      видать, ты не местный

      • Анонимно
        13.11.2018 08:46

        В этом городе нравится жить только местным, и то не всем, а у не местных вулдыри появляются при въезде на гэс

  • Анонимно
    12.11.2018 18:15

    Долго ждали... Но УРА-а-а!

  • Анонимно
    12.11.2018 18:17

    а с колясками тоже можно? на фото только ступеньки

    • Анонимно
      12.11.2018 18:39

      Похоже что пандусов нет

    • Анонимно
      12.11.2018 22:00

      это хороший повод в след году сломать половину и построить пандусы, веть ломать и достраивать обычно дороже чем строить новый, ну понятно для чего все это...

  • Анонимно
    12.11.2018 18:20

    Ну наконец-то!!!! Ещё бы заброшенные строения по улице камаз мастер достроили бы.

  • Анонимно
    12.11.2018 18:25

    При Магдееве город получает европейский лоск. Но и аппетиты горожан растут, и нужны новые градостроительные и культурные свершения.

  • Анонимно
    12.11.2018 18:40

    Магдиев Н.Г. молодец....

  • Анонимно
    12.11.2018 18:41

    Америка.

  • Анонимно
    12.11.2018 18:54

    Сомнительное удовольствие отдыхать на скамейке, вдыхая выхлопы проезжающих под матом машин... Странное решение. Лучше бы надземную парковку там сделали

    • Анонимно
      12.11.2018 20:26

      Под мостом, извините за опечатку

    • Анонимно
      12.11.2018 20:54

      Стоял себе скелет моста без консервации, подверженный атмосферным воздействиям, впитывал влагу, ржавел внутри и нате, новый мост.

  • Анонимно
    12.11.2018 19:08

    А пешеходный переход закроют?

  • Анонимно
    12.11.2018 19:09

    Эта незавершенка портила лицо города. Наиль Гамбарович молодец- довел до завершения. СПАСИБО,

  • Анонимно
    12.11.2018 19:49

    Это не мост, а путепровод.

  • Анонимно
    12.11.2018 19:56

    Спасибо за отзыв всем работникам исполкома ,искренне. Но я уверен ,что это можно и нужно было возложить на "Профит " . Больше смысла писать нет думаю , все читатели БО сами верный вывод сделают

  • Анонимно
    12.11.2018 19:57

    Совок. В Европе такое сносят и делают нормальные зебры.

  • Анонимно
    12.11.2018 22:32

    Очень удобно стало, спасибо за мост!

  • Анонимно
    12.11.2018 22:40

    Наконец-то! Заждались! Дейстивительно было проблематично с 18 комплекса добраться до Парка Победы или МЦ "Заман". Приходилось делать огромный крюк через остановку Молодежная.
    Но!!! Лестница не предназначена для детей и родителей! Как я должна подняться по этим лестницам с коляской? Неужели нельзя было сразу сделвть пандус?? Про маломобильные группы населения вообще молчу...

  • Анонимно
    12.11.2018 23:28

    Завидуйте Илон. Мы мосты строить могем. ))) но, все равно молодцы.

  • Анонимно
    13.11.2018 06:07

    Доступная среда - об инвалидах и детях опять не подумали!

  • Анонимно
    13.11.2018 06:30

    Для высоты 6 м пандус для маломобильных групп населения должен быть длиной 120 м/5%/

  • Анонимно
    13.11.2018 07:46

    По нормам нельзя принимать обьекты без учета потребностей МГН/ маломобильных групп населения/. Должен быть или подьемник или пандус с уклоном 1:20.