Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
11%Да, как ни странно, никакой катастрофы не произошло
61%Нет, это будет аукаться еще очень долго
25%Экономика восстановилась, но доверие людей подорвано
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
12.11.2018

Сын писателя Солженицына возглавит Сибирскую генкомпанию

Новым гендиректором Сибирской генерирующей компании (СГК) будет назначен Степан Солженицын, сын известного советского и российского писателя Александра Солженицына. Он сменит на этом посту Михаила Кузнецова.

«На этом посту он будет решать задачи модернизации энергетических предприятий, развития инфраструктуры теплоснабжения, повышения экологической эффективности объектов», — говорится в сообщении компании.

Ранее Солженицын работал старшим партнером в российском офисе международной консалтинговой компании «МакКинзи».

Степан Солженицын — выпускник Массачусетского технологического института и Гарвардского университета, специализировался на регуляторных и природоохранных аспектах энергетики. В российском офисе «МакКинзи» работал с 2004 года, отвечая за направление электроэнергетики и теплоснабжения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.11.2018 21:56

сын известного сказочника..

  • Анонимно
    12.11.2018 21:56

    сын известного сказочника..

    • Анонимно
      12.11.2018 22:14

      Великого сказочника...

    • Анонимно
      13.11.2018 06:25

      В какой части он наврал?один день Ивана Денисовича? ничего- зону потопчете как он,сравните, похоже эти времена не за горами

      • Анонимно
        13.11.2018 07:36

        Уважаемый 6.25.Вы совершенно правы,негативные комментюки в адрес Солженицина,исходят от диванных экспертов,строчащих фейки не имея представления о событиях и не читающие книги и особенно сборнки документов. Главное дл них, погромеч тявкнут какую нибудь гадость о человеке, первым, начавшем,правдиво писать о нашей карательной системе в полиике.

      • Анонимно
        13.11.2018 08:30

        Повтор краткий.Уважаемый 6.27.согласен с вами, добавлю,что негативеые комментюки исходят от диванных эспертов, не читающих книги и особенно сборники документов, и главное для них ,тявкнуть гадость о писателе,мыслителе, фронтовике.Солженицыын офиыер артиллерист, получивший первый орден за бои в Прибалтике,а не по случаб юбилея.Человек,не только первым начавший писать о нашей карательной системе,и временах большого террора но,что не менее важно, написавший роман -эпопею Красное колесо,дающий более полное представление о кровавых переворотах 1917 г.чем многочисленные научные фолианты.Что касаемо Степана Алесандровича, имеющего великолепное образование и опыт работы,то его назначение не имеет отношения к тому,что он сын писателя.Надо бы дать краткую информацию,как сложилась судьба другого сына талантливого музыканта с успехом выступавшего в Москве и других городах РФ.Благодарнн жуналистам БО,давшим хороший повод к размышлениям, далеко выходящим за пределы проблем энергетики.

  • Анонимно
    12.11.2018 21:57

    Когда уже начнут назначать не по родственным связям, а по таланту?! Достали уже все эти дочки-сыночки!

  • Анонимно
    12.11.2018 22:01

    И тем более американского мальчика

  • Анонимно
    12.11.2018 22:02

    Это подарок прежде всего либералам.

  • Анонимно
    12.11.2018 22:03

    Учился у них - значит уже зомбированный.

    • Анонимно
      12.11.2018 23:40

      Больше чем нашими каналами зомбированным быть невозможно

      • Анонимно
        13.11.2018 00:46

        Наши, только ещё учатся у них. Делать как они что-либо, вряд ли наши когда-нибудь смогут. Если бы наши умели зомбировать как они – мы бы и жили как они, или на худой конец - как в кндре.

  • Анонимно
    12.11.2018 22:26

    Я правильно понял - отвечал за электричество и тепло в офисе этой компании, как бе был комендантом, да?

  • Анонимно
    12.11.2018 22:39

    А что СГК по российским меркам было работающей организацией и сейчас решили непорядок, надо угробить?

  • Анонимно
    12.11.2018 22:50

    Его отец был великий писатель и атомщик.

  • Анонимно
    12.11.2018 23:26

    Вот для чего папа ГУЛАГ топтал, чтобы сын на благо этой страны работал! Или не на благо!?...

  • Анонимно
    13.11.2018 06:34

    с какого перепоя солженицин стал Советским? да ещё и писателем?

    • Анонимно
      13.11.2018 15:48

      Иван Денисовича издали при Хрущёве,жертва ЕГЭ.Когда уже в ватные боты будут брать по эрудиции и интеллекту

  • Анонимно
    13.11.2018 07:12

    Закончить американские ввузы - нужно быть достаточно компетентным специалистом...

  • Анонимно
    13.11.2018 07:22

    Советские писатели не могут быть российскими пейсателями.

  • Анонимно
    13.11.2018 07:22

    Неуместны и фейковы, некоторые комментюки, отражающие интеллект их авторов, находящийся ,образно скажем,в районе плинтуса. Моя точка зрения.1.Солженицын не сказочник,а учиитель математики, фронтовик,офицер артиллерист, награжденный боевым орденом, не по случаю юбилея. Волей судьбы испытавший на себе нашу карательную систему но в ее сравнительно мягком варианте, работал не на лесоповале,а шарашке, закрытой лаборатории,но встречался с множеством людей выживших в самых экстремальных условиях в т.ч,на Колыме, их рассвазы легли в основу знаменитого Архипелага Гулаг ибо к архивам, его конечно не допускали,да и для вполне благонамеренных историков, их приоткрыли,только в 80.- 90 -х гг.Ииенно приоткрыли, сейчас некоторые фонды снова,мягко скажем, малодоступны. Главными произведениями считаю, знаменитый рассказ об одном дне политзаключенного ставший сенсацией привлекшей внимание Хрущева,обязавшего прочитать его всех руководителей ЦК,а для меня,, это роман- эпопея Красное колесо,о двух кровавых революциях 1917 г. и события им предшествовавших,он дает больше представления и сведений об этой трагедии, чем множество толстых научных фолиантов.Что касаемо архипелага,то это скорее правдивая публицистика,точно отразившая атмосферу лихолетья большого террора 2.Степан Александрович имеет прекрасное образование,и опыт работы и полагаю,что получил должноь не как сын писателя. Интересно узнать как сложилась судьба другого сына,подававшего большие надежды музыканта -дирижера? Полагаю,что БО,выбрал хороший повод, для, как говорят, информации к размышлениям, выходящим далеко за пределы энергетики,за что особая благодарность журналистам новостникам.

    • Анонимно
      13.11.2018 09:39

      Сказочник ...сказочник - а такие как вы развесили уши с лапшой которую он вешал не стесняясь - выдавая свои фантазии и бред за факты ... Мне жалко таких как вы - выросли а мозгами не обросли

      • Анонимно
        13.11.2018 10:32

        9.39.Вместо либерастских зомборупоров, типа Эховеник,и Дождь,и тупого повторения обзывалки, почитайте сталинские расстрельные списки 1936-1938 гг. И резолюции на некоторых из них, сделанные вождем собственноручно. В частности, у
        фамилиии, начальника медсануправления РККА, армвоенврача,по нынешнему генерал-полковника медслужбы Баранова. Но лучше не читать их на ночь...

    • Анонимно
      13.11.2018 10:05

      Много букав, мы все прекрасно знаем, а краткость сами знаете чья сестра, здесь прекрасное образование ещё не гарантия успеха на ответственной должности, самый интересный коммент - это от 22:39, по-моему.

  • Анонимно
    13.11.2018 07:50

    России нужен Сталин чтобы навел порядок и защитил народ от чиновничьего беспредела.

  • Анонимно
    13.11.2018 11:23

    10.05.Читая фейки типа вашего и еше пары таких же гапонишек, поневоле начинаю думать, что плюсы у коммента 7.50 считающего,что России нужен Сталин, вызваны либерастским,дерьмкратическим бардаком ельыиншины, от последствий которого до сих пор не можем избавится.Хотя уже посадили немало птенцов-мародеров выпорхнувших из гнезда борисова.Случившееся в 1991-93 гг. это социальная онкология, смертельную опасность которой,удалось предовратить, и метастазы хоть и с трудом,но убираются. Без хирургии все же не обойдемся.

  • Анонимно
    19.11.2018 08:07

    Вот о ком решили позаботиться - вводят ограничение по потреблению электричества, а что свыше по высокой цене - это в нашем холодном климате.