Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
12.11.2018

Рособрнадзор: Половина учителей математики не справились с заданиями на знание своего предмета

Рособрнадзор подвел предварительные итоги исследования компетенций учителей — в рамках программы по повышению качества образования. По таким предметам, как «Математика и информатика» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России», не справились с работой почти половина участников исследования.

В этом году в исследовании приняли участие 67 субъектов РФ и 22 тыс. учителей. Им пришлось не только проверить знание своего предмета, но и умение решать методические задачи, оценивать работы учащихся, сообщает пресс-служба ведомства.

По истории, экономике, предмету «Россия в мире», русскому языку и литературе получили неудовлетворительный результат почти четверть учителей. Наиболее успешно справились с обществознанием и правом. Самый высокий уровень подготовки показали преподаватели родного языка и родной литературы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.11.2018 23:46

Верните советскую систему образования!

  • Анонимно
    12.11.2018 23:38

    Чего и следовало ожидать. И это ещё хорошо. Сегодняшние выпускники вообще ничего знать не будут. Студенты и преподаватели только мешают администрации вузов осваивать бюджетные деньги.

    • Анонимно
      13.11.2018 07:15

      Супер молодцы. Я давно говорил - надо учителей проверить! У нас в школе были пару кадров - это просто отстой. Таких надо гнать поганой метлой и к детям не подпускать никогда.

  • Анонимно
    12.11.2018 23:46

    Верните советскую систему образования!

    • Анонимно
      13.11.2018 12:21

      что в ней привлекательного? и почему не проще усорвешенствовать с использованием других опытов?

  • Анонимно
    12.11.2018 23:49

    В этом месте, надо было бы конечно удивиться... Но, уже, просто, физически - не хватает сил этого сделать.
    -м-

  • Анонимно
    13.11.2018 00:12

    Для чего этот ЕГЭ ввели, если сами учителя не могут обучить из за отсутствия профессионализма?

  • Анонимно
    13.11.2018 02:15

    Зачем учить и учиться,учителя делают всё,чтобы шли к репетиторам ,а кто репетитор?Учителя !!!

  • Анонимно
    13.11.2018 03:05

    18 лет правления, 18 лет обещаний сделать страну лучшей... в итоге ни-че-го, дырка от бублика.

  • Анонимно
    13.11.2018 06:29

    В школах, по словам самих педагогов,ученики мешают вести отчёты...скоро таблицу умножения уже не будут знать...а вы о каких-то "заданиях"; учителей математики родители уже ищут днём с огнём -среди пенсионеров,чтобы подготовить детишек к ЕГЭ!
    Образованные люди нынешнему режиму-не нужны...чтобы научиться крутить штурвал нефтепровода-много ума не надо.

  • Анонимно
    13.11.2018 07:03

    Ох как нас мучили этой математикой в школе! Если назову имя учительницы - пол Казани вздрогнет ! И ничего из выученного в жизни применить не пришлось.

    • Анонимно
      13.11.2018 08:35

      идите в 131 шк, там хорошие математики. после этой школы мат.анализ на 1-2 курсах вуза просто семечки

  • Анонимно
    13.11.2018 07:14

    Это к высказываниям о высоком уровне математического образования в России...

    • Анонимно
      13.11.2018 09:39

      Да какие знания, одно бахвальство. Причём во всем. Менталитет такой в РФ.

  • Анонимно
    13.11.2018 08:04

    зачем знания? вон в правительство РФ все двойшники , и ничего.

  • Анонимно
    13.11.2018 08:25

    Математика хуже всех, родной язык лучше всех? Как говорил Сталин, не важно как голосуют, важно как считают.

  • Рыба гниёт с головы. Проверьте все министерства, на предмет проф.пригодности. Учителя это следствие, а причина это министерства.

  • Анонимно
    13.11.2018 09:15

    А говорят во всем виноват татарский язык, обязательное изучение которого отменили. Теперь вроде как должны были зажить, но опять не зажили.

  • Анонимно
    13.11.2018 09:20

    Жаль,что вырастает поколение дебилов.И некому будет,содержать АЭС,развивать отрасли передовых технологий.Китай собирается ,отстроенные,но пустые города заселить специалистами со всего Мира.И цифра не маленькая,-300 млн человек.

  • Анонимно
    13.11.2018 09:41

    Деградация на генном уровне. Скажем нет алкоголю. Оставим бабушкину пенсию бабушке.

    • Анонимно
      13.11.2018 10:15

      Пенсия не должна лежать под подушкой, она должна крутиться в бристоля и алкомаркетах, тем самым прирастает благосостояние трудящихся и, как ни странно, пенсионеров и тех же учёных-математиков, которые ничего материального не производят.

  • Анонимно
    13.11.2018 10:37

    А проверить самих экспертов не только на знание предмета,но и на адекватность мышления не помешало бы.Не говоря уже о чиновниках от образования.Министр образования Башкортостана чего стоит,помните ее пост.Занимаясь с детьми(я учитель на пенсии 5 лет)с какими только заданиями не приходится встречаться.Некорректность заданий в учебниках,экзаменационных вопросах,а уж об олимиадных -лучше промолчать.В погоне за модными трендами и высокими показателями(не путать с глубокими знаниями),как говорят в народе,с водой выбросили и младенца.