Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.11.2018

Рособрнадзор: Половина учителей математики не справились с заданиями на знание своего предмета

Рособрнадзор подвел предварительные итоги исследования компетенций учителей — в рамках программы по повышению качества образования. По таким предметам, как «Математика и информатика» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России», не справились с работой почти половина участников исследования.

В этом году в исследовании приняли участие 67 субъектов РФ и 22 тыс. учителей. Им пришлось не только проверить знание своего предмета, но и умение решать методические задачи, оценивать работы учащихся, сообщает пресс-служба ведомства.

По истории, экономике, предмету «Россия в мире», русскому языку и литературе получили неудовлетворительный результат почти четверть учителей. Наиболее успешно справились с обществознанием и правом. Самый высокий уровень подготовки показали преподаватели родного языка и родной литературы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.11.2018 23:46

Верните советскую систему образования!

  • Анонимно
    12.11.2018 23:38

    Чего и следовало ожидать. И это ещё хорошо. Сегодняшние выпускники вообще ничего знать не будут. Студенты и преподаватели только мешают администрации вузов осваивать бюджетные деньги.

    • Анонимно
      13.11.2018 07:15

      Супер молодцы. Я давно говорил - надо учителей проверить! У нас в школе были пару кадров - это просто отстой. Таких надо гнать поганой метлой и к детям не подпускать никогда.

  • Анонимно
    12.11.2018 23:46

    Верните советскую систему образования!

    • Анонимно
      13.11.2018 12:21

      что в ней привлекательного? и почему не проще усорвешенствовать с использованием других опытов?

  • Анонимно
    12.11.2018 23:49

    В этом месте, надо было бы конечно удивиться... Но, уже, просто, физически - не хватает сил этого сделать.
    -м-

  • Анонимно
    13.11.2018 00:12

    Для чего этот ЕГЭ ввели, если сами учителя не могут обучить из за отсутствия профессионализма?

  • Анонимно
    13.11.2018 02:15

    Зачем учить и учиться,учителя делают всё,чтобы шли к репетиторам ,а кто репетитор?Учителя !!!

  • Анонимно
    13.11.2018 03:05

    18 лет правления, 18 лет обещаний сделать страну лучшей... в итоге ни-че-го, дырка от бублика.

  • Анонимно
    13.11.2018 06:29

    В школах, по словам самих педагогов,ученики мешают вести отчёты...скоро таблицу умножения уже не будут знать...а вы о каких-то "заданиях"; учителей математики родители уже ищут днём с огнём -среди пенсионеров,чтобы подготовить детишек к ЕГЭ!
    Образованные люди нынешнему режиму-не нужны...чтобы научиться крутить штурвал нефтепровода-много ума не надо.

  • Анонимно
    13.11.2018 07:03

    Ох как нас мучили этой математикой в школе! Если назову имя учительницы - пол Казани вздрогнет ! И ничего из выученного в жизни применить не пришлось.

    • Анонимно
      13.11.2018 08:35

      идите в 131 шк, там хорошие математики. после этой школы мат.анализ на 1-2 курсах вуза просто семечки

  • Анонимно
    13.11.2018 07:14

    Это к высказываниям о высоком уровне математического образования в России...

    • Анонимно
      13.11.2018 09:39

      Да какие знания, одно бахвальство. Причём во всем. Менталитет такой в РФ.

  • Анонимно
    13.11.2018 08:04

    зачем знания? вон в правительство РФ все двойшники , и ничего.

  • Анонимно
    13.11.2018 08:25

    Математика хуже всех, родной язык лучше всех? Как говорил Сталин, не важно как голосуют, важно как считают.

  • Рыба гниёт с головы. Проверьте все министерства, на предмет проф.пригодности. Учителя это следствие, а причина это министерства.

  • Анонимно
    13.11.2018 09:15

    А говорят во всем виноват татарский язык, обязательное изучение которого отменили. Теперь вроде как должны были зажить, но опять не зажили.

  • Анонимно
    13.11.2018 09:20

    Жаль,что вырастает поколение дебилов.И некому будет,содержать АЭС,развивать отрасли передовых технологий.Китай собирается ,отстроенные,но пустые города заселить специалистами со всего Мира.И цифра не маленькая,-300 млн человек.

  • Анонимно
    13.11.2018 09:41

    Деградация на генном уровне. Скажем нет алкоголю. Оставим бабушкину пенсию бабушке.

    • Анонимно
      13.11.2018 10:15

      Пенсия не должна лежать под подушкой, она должна крутиться в бристоля и алкомаркетах, тем самым прирастает благосостояние трудящихся и, как ни странно, пенсионеров и тех же учёных-математиков, которые ничего материального не производят.

  • Анонимно
    13.11.2018 10:37

    А проверить самих экспертов не только на знание предмета,но и на адекватность мышления не помешало бы.Не говоря уже о чиновниках от образования.Министр образования Башкортостана чего стоит,помните ее пост.Занимаясь с детьми(я учитель на пенсии 5 лет)с какими только заданиями не приходится встречаться.Некорректность заданий в учебниках,экзаменационных вопросах,а уж об олимиадных -лучше промолчать.В погоне за модными трендами и высокими показателями(не путать с глубокими знаниями),как говорят в народе,с водой выбросили и младенца.