Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.11.2018

Алексея Навального не выпустили за границу

Оппозиционер Алексей Навальный сообщил, что ему отказали во выезде за границу. Сегодня утром политик прибыл в московский аэропорт, чтобы вылететь в Страсбург на оглашение решения Европейского суда по правам человека по своему делу.

«Пограничники сообщают, что выезд из России мне закрыт. Есть некое письмо, что выезжать запрещено, но объяснений почему — нет», — написал Навальный в «Твиттере».

Финальное решение по иску Навального в ЕСПЧ вынесут 15 ноября. «Дело касается жалобы истца на семь случаев с 2012 по 2014 год, когда его задерживали, арестовывали, признавали виновным в административных правонарушениях. Он считает, что его права были нарушены, а действия властей были политически мотивированными», — говорилось в сообщении суда.

Первоначальный вердикт по этому делу ЕСПЧ обнародовал в феврале 2017 года, усмотрев в 6 из 7 случаев нарушение права на свободу и справедливое судебное разбирательство.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (94) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.11.2018 09:14

Откуда вы такие беретесь?!!

  • Анонимно
    13.11.2018 08:48

    Решил либеральчик за бабками слетать, спонсоры позвали?

    • Анонимно
      13.11.2018 09:14

      Откуда вы такие беретесь?!!

      • Анонимно
        13.11.2018 09:30

        Эхо революции

      • Анонимно
        13.11.2018 09:32

        А вы?

      • Анонимно
        13.11.2018 11:15

        Как откуда? Идут бараны бьют барабаны..... Все от туда с тридцатых прошлого столетия когда любое слово лидера нации было важнее Библии.

      • Анонимно
        13.11.2018 11:23

        видать землица рассейская, не забугорная, сама родит)))

      • Анонимно
        13.11.2018 11:33

        Это мальчиши-плохиши за варенье прислуживают! ))) (Я не про Навального, а про товарища, который во всем видит происки запада и молится на власть) ))))))

      • Анонимно
        13.11.2018 11:43

        Ой, беда. Лешеньку за границу не выпускают.
        Только волнует это 1.5% жителей страны.

      • Анонимно
        13.11.2018 11:51

        09.14 Это Вы откуда такие нарождаетесь? И кучкуетесь по разным эхам и дождям...Теперь вот и тут в БО.. Кто такой навальный давно известно.. И для чего был создан этот проект тоже давно понятно (у кого мозги еще на месте)

        • Анонимно
          13.11.2018 12:02

          общие фразы. Ну и кто такой Навальный? Для чего создан этот проект? Факты дайте, но не слухи про булочки Нуланд и Майданы, а именно факты

          • Анонимно
            13.11.2018 12:44

            2.02 Какие Вам либералам нужны факты? Об этом написано тонны , сотни статей и исследований экспертов. Но вам ничего этого не надо. Вы же не собираетесь это слушать и воспринимать. Любой приведенный факт будет нужен лишь для того чтобы попытаться его опровергнуть. на любое черное будете говорить белое. Еще раз: посмотрите программу по которой он обучался в Йельском университете, кто там еще обучался и чему там вообще вот таких приезжих учат. Кто спонсирует и финансирует деятельность навального? Я так и не понял. Или будете говорить про квитанции о народной поддержке? Нужен он власти для того чтобы легче было контролировать определенный слой, который теперь кучкуется вокруг этого блоггера, а не расползается по углам.. А придуман он был (посмотрите кем. кто стоял в начале за спиной навального, кто его вывел на свет. И это только из наших либеральных деятелей. Поняли в свое время, что никогда либбералы к власти нормальным путем у нас прийти уже не смогут, и на фоне тогда бушующих националистических настроений пришло в голову совместить несовместимое: националистов и либерализм. В результате появился этот проект .. Надеялись провести его в жизнь на тренде ... Оставалось только подобрать благообразную и смазливую внешность. Ну нашли. ? Ну и что? Прыгающих как было 1.5-3% , голосующих за либералов как было 2% так и осталось

            • Анонимно
              13.11.2018 13:19

              в Йеле и других принстонах обучаются все дети и внуки наших патриотов-чиновников, там же проживают, имеют объекты недвижимости и банковские счета, то есть ассимилированы экономически и политически абсолютно. Кто спонсирует Навального вы не знаете. Кто курирует Навального вы не говорите. То есть у вас фактов о подрывной деятельности Навального ни каких и нет, но есть статистика о количестве поддерживающих его. Смешно и не конструктивно.

              • Анонимно
                13.11.2018 16:26

                13.19 Смейтесь дальше. ))Все вам факты нужны. Я не занимаюсь расследованием дела навального. Мне этот блогер глубоко и искренно безразличен. Что из себя представляет навальный и как он возник - достаточно сложить два плюс два и ответы будут без каких то фактов.

        • Анонимно
          14.11.2018 12:48

          У кого мозги все ещё на месте - в пещерах огонь добывают. А вот есть слово прогресс и развитие..

      • Анонимно
        13.11.2018 14:03

        Ну как бы... и вы оттуда тоже взялись)))

    • Анонимно
      13.11.2018 09:31

      Нужен запрет всем таким выезжать заграницу
      На критике родной страны делают деньги

      • Анонимно
        13.11.2018 09:51

        Вы государство со страной не путайте.

        • Анонимно
          13.11.2018 12:03

          09.51 Мы то не путаем. Это такие как вы определяют государство и страну по тому кто у власти: если свои, то сразу Родина, а если нет - готовы любым дерьмом облить.. У таких как вы нет ни государства, ни страны.. Не обманывайте сами себя. И у навального тоже нет..

          • Анонимно
            13.11.2018 12:35

            а что государство, страна и Родина - это идентичные понятия? почитайте словарь понятий русского языка и вы сильно удивитесь что государство и страна - это различные вещи. так что можно быть патриотом страны, но при этом быть оппозиционером государству. все наши беды от безграмотности

      • Анонимно
        13.11.2018 09:51

        вы не правы! делают деньги, как раз, самые что ни наесть "патриоты" родной страны.

        • Анонимно
          13.11.2018 10:51

          И потом на вывоз деньги из страны у них никаких запретов нет, судя по бурному потоку, который уходит за границу ежегодно.

      • Анонимно
        13.11.2018 10:51

        У нас в стране за критику наказание не положено. Это в прошлом.

        • Анонимно
          13.11.2018 11:02

          Критика приводит к улучшению.

          Патриот — тот кто критикует государство,
          ищет минусы и проблемы, говорит об этом открыто.

          Первый шаг к решению проблемы - её огласка.

          • Анонимно
            13.11.2018 12:27

            Огласка должна сочетаться с предложениями, нет?

            • Анонимно
              13.11.2018 13:00

              Это уже сам человек решает, что ему критиковать, а что предлагать как решение.
              И предлагать ли вообще.

              Огласка это уже первый шаг к решению проблемы.

          • Анонимно
            13.11.2018 12:40

            Есть универсальная схема:
            Критикует - Предлагай.
            Предлагаешь-Делай.
            Делаешь- Несёшь ответственность.
            Вот работая по такой схеме количество критикуют товарищей резко снижается.

            • Анонимно
              13.11.2018 12:49

              схема верная, но в теории. А на практике государства рассейского, до дела не допускают, там свои делальщики есть.

              • Анонимно
                13.11.2018 13:04

                А не надо сразу до гос.уровня подниматься. Применяй ее на своем рабочем месте и всем будет хорошо

                • Анонимно
                  13.11.2018 13:37

                  да, и все бы ни чего, если бы рабочие места не являлись звеньями микроэкономической реальности, которая так или иначе, но является неотъемлемой частью макроэкономики. а кроме того, идет речь о блокировании политической инициативы, а она делается только на государственном уровне, но ни как не на уровне рабочего места.

            • Анонимно
              13.11.2018 12:49

              Отлично сказано !

            • Анонимно
              13.11.2018 12:54

              Предложений множество, но ктож даст делать предлагаемое?
              Власть узурпирована, тем самым реализация предложений невозможна при существующей системе.

            • Анонимно
              13.11.2018 12:59

              Количество критикующих должно быть больше, а не снижаться.

              Универсальная схема:
              Видишь проблему - говори об этом. Критикуй.

            • Анонимно
              13.11.2018 13:02

              Ваша схема идеально подходит для советского человека.

              Где критика всячески подавлялась.
              А любая инициатива наказывалась.

              Критика хороша сама по себе.
              Её задача выявлять и оглашать недостатки.

              • Анонимно
                13.11.2018 13:59

                В том то и дело, что критика сама по себе деструктивна. Она не несет никакой пользы. Она может работать только в комплексе. Например с ответственностью.

      • Анонимно
        13.11.2018 11:00

        Наоборот критика как страны, так и государства
        важны, нужно обнажать все проблемы
        Выносить их на общественное обсуждение и открытую дискуссию

        Через критику мы видим все проблемы, которые и нужно исправлять

        Государство это инструмент общества
        если что-то идет не так, нужна максимальная публичная огласка,
        а не замалчивание и "водномжегородеживем"

    • Анонимно
      13.11.2018 09:40

      Сбербанк онлайн же есть, карта к номеру привязана у него)

    • Анонимно
      13.11.2018 11:25

      у него в базе фссп 3 исполнительных производства вроде висит.

  • Анонимно
    13.11.2018 09:06

    Для получения "бабок" вовсе необязательно выезжать за границу, товарищ, зомбированный ящиком

    • Анонимно
      13.11.2018 09:25

      Конечно. Либералы предпочитают безнал.

      • Анонимно
        13.11.2018 09:54

        Зато у власти предпочитают обнадёжит и откат, ты тоже имеешь к этому отношение?

      • Анонимно
        13.11.2018 09:54

        У вас сало в голове, видимо. Попробуйте подумать, как через границу везти наличные деньги? :))))

      • Анонимно
        13.11.2018 09:56

        Коррупционеры, как вы, предпочитают наличные.

      • Анонимно
        13.11.2018 10:14

        13.11.2018 09:25
        А ура-патриоты предпочитают нал?))))
        Что бы налоги не платить в родной стране на нужды обороны?)))

      • Анонимно
        13.11.2018 13:11

        Скудность ума! Порок патриота. Когда в желудке пусто так же как в голове, это называется болезнь - шизофрения.

    • Анонимно
      13.11.2018 12:14

      Навальный должен погасить долг перед судебными приставами ( ИП 66953/18/43001 от 09.11.2018). Как и любой другой гражданин России, после чего может пересекать границу. Или на Навального законы РФ не распространяются?

      • Анонимно
        17.11.2018 10:53

        На погашение долга перед судебными приставами по закону даётся 5 дней с момента уведомления. Уведомления не было, срок на момент задержания не вышел даже с момента принятия дела. Умник, читай законы!

  • Анонимно
    13.11.2018 09:10

    в 1998 году люди не верили, что вернется цензура и государственное регулирование на телевидение и прочие СМИ
    в 2008 году люди не верили, что будут блокировки сайтов и сервисов,
    что будут возбуждать дела за комментарии и репосты
    в 2018 году люди не верят, что будет невозможно выехать из страны,
    что страна уйдет из Совета Европы, что появится "высшая мера",
    а дипломатические отношения сойдут на ноль

    Не нужно так преувеличить товарищ, такого не может быть

  • Анонимно
    13.11.2018 09:11

    Вепендреж.

  • Анонимно
    13.11.2018 09:13

    И правда, за зарплатой поехал наверно. Ну не похож он на идейного борца-оппозиционера. На Изнеженно-избалованного столичного человека внешне всегда похож.

    • Анонимно
      13.11.2018 09:38

      И как он это получит? В чемодане привезет? А как погранконтроль? Вы думаете что пишите?

    • Анонимно
      13.11.2018 09:58

      А вы много борцов то видели...

    • Анонимно
      13.11.2018 10:17

      Так твои друзья с телевизора гораздо чаще ездят на Запад, чем навальный. У них там и недвижимости полно. Не задумывался: а они-то чего туда мотаются? Причем постоянно

      • Анонимно
        13.11.2018 10:52

        "Не задумывался"?!) у нас думать не принято, деньги не за это платят.

    • Анонимно
      13.11.2018 10:45

      Как легко управлять такой страной,в которой такие комментаторы-фанаты Скобеевой.

      • Анонимно
        13.11.2018 12:21

        Значит смотрите. А я вот только от таких, как вы узнал о существовании Скобеевой и иже с ней.

    • Анонимно
      13.11.2018 10:53

      Ну предположим что за зарплатой. Задерживать его за это нелегально.

      Вы считаете, что если вы убедите окружающих в том, что кто-то безчестен, общество сразу согласится на нарушение прав этого человека?

      Нет, мы хотим правового государства.

  • Анонимно
    13.11.2018 09:21

    К него же условка. Почему его должны были выпустить?

  • Анонимно
    13.11.2018 09:23

    он не политик.

    • Анонимно
      13.11.2018 09:36

      1) только политиков можно выпускать в загран?
      2) те кто в госдуме получается политики?
      3) кого же они тогда представляют?

  • Анонимно
    13.11.2018 09:25

    Самая лучшая отмаза для любого жулика - кричать о государственном беспределе!!!

    • Анонимно
      13.11.2018 09:38

      Какой же беспредел может быть в России?
      Вы что! У нас законопослушность и порядок :)
      Все довольны, только Алексей один не рад

    • AlexRubin
      13.11.2018 10:06

      Навальный - это бизнесмен, который ничего не делает просто так. Он реально работает оппозиционером. Это очень дорогая и престижная работа.

      Но похоже, что-то пошло не так..

      • Анонимно
        13.11.2018 10:30

        каждому свое, кто-то работает реально позиционером, кто-то оппозиционером. Разница только в том, что, по законам жанра, бюджет пилят только позиционеры. А это уже другие деньги, не сравнимые с теми, которые получают на "дорогой и престижной работе"

      • Анонимно
        13.11.2018 10:35

        Ощень дорогая и престижная работа - 26 лет место занимать

      • Анонимно
        13.11.2018 10:44

        Зюганов тоже работает оппозиционером, почувствуйте разницу!

      • кузяка
        13.11.2018 11:55

        А кем работают наши законодатели и правители, держащие забугром счета, недвижимость , деток, выпускающие антинародные законы и инструкции. А господин Alexrubin?

        • AlexRubin
          13.11.2018 12:44

          ..пусть завтра кто-то скажет, как отрубит,
          И в прах развеет все твои мечты.
          Не бойся, если вдруг тебя разлюбят,
          Куда страшней, когда разлюбишь ты.

      • Анонимно
        13.11.2018 12:43

        10:06
        Вы когда голы будете забивать??
        Вас в футбольных академиях чему учат?
        Как голы забивать или как со шведского стола на сборах в Испаниях кушать правильно.

  • Анонимно
    13.11.2018 09:44

    путриотики в гневе))))

    • Анонимно
      13.11.2018 09:58

      Не любят когда некоторые открывают им глаза на правду, на факты воровства со стороны их кумиров.

  • Анонимно
    13.11.2018 09:49

    НАКАЗАН - принудительным пребыванием на Родине!

    Набирающая популярность мера воздействия, среди силовиков, особенно приставов!!! Кстати многим силовикам и чиновникам выезд в развитые страны закрыт, вот они и бесснуются!

    А большей части граждан страны выезд закрыт пожизненно по факту отсутствия денег, осталось "поработать" ещё немного и ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС вокруг зоны отчуждения фактически восстановлен!

    • Анонимно
      13.11.2018 13:24

      Поистину тяжкая мера наказания - быть полукрепостным, которой даже не осознают простые люди

  • Анонимно
    13.11.2018 09:57

    Вот горе то! Пусть по скайпу соединяется.
    Да и скорее всего врет. Прекрасно знает почему отказали.

    • Анонимно
      13.11.2018 10:23

      когда есть право выбора - скайп, видеоконференцсвязь или очное присутствие, то это и есть элемент демократии. А когда выбора нет и остается только скайп, то это уже тоталитаризм. Кроме того, какой суд разрешит трансляцию по скайпу, поясните, пожалуйста.

  • Анонимно
    13.11.2018 10:00

    Месть Золотова)

  • Анонимно
    13.11.2018 10:15

    Сколько впимания к этому лесовору и професиональному провокатору, зомбирующему подростков для выхода на улицы, а потом сбегающему домй. Этому типу,по закону,как имеющему два срока, выезд до их погашения воспрещен.А деньги ему курьеры или доверенные лица и здесь передадут. Во всяком,случае,не будет жить ,как саратовская чиновница, на 3500 р.. в месяц.

    • Бедная саратовская чиновница! Так помогите ей как-нибудь из своих средств. Много способов есть - донэйт или что-нибудь ещё в этом роде. А ещё лучше - создайте фонд помощи российским чиновникам, организуйте телемарофон сбора средств и т.п. Зомбоящик вам в помощь.

  • Анонимно
    13.11.2018 10:20

    Надо было выпустить , а обратно не впустить.

    • Так делать нельзя! Он кумир сейчас молодежи и тогда как Ленин Въедет на броневике ,когда удащливые окончательно ограбят страну и наш народ!

    • Анонимно
      13.11.2018 10:38

      Зачем? Там с голоду помрет. Там ведь работать надо, а за голословные обвинения в тюрьму сажают. Пусть тут нас веселит.

  • Анонимно
    13.11.2018 10:30

    Вопрос не правильно поставлен. НЕ почему не выпустили, а почему на свободе ? Лицо имеющее условное осуждение, неоднократно в течении года привлекаемое за различные административные нарушения и почему-то российским судом еще не лишенное условного осуждения ? Простой человек за два появления в нетрезвом виде, будучи условно осужденным направляется в тюрьму. А тут он еще спрашивает, почему его не выпускают за границу. А он по своему осуждению, что ущерб уже возместил ?

    • Глупый ты человек оказывается! Зачем его кормить,охранять как Путина в Тюрьме,а так он ходит как приманка Для выявления западной агентуры,поставки денег на Майдан,для выявления сторонников и недругов оппозиционера! А за Бугор правильно не выпустили,а то еще сбежит,и вообще все чиновники будут тогда безпробудно воровать,хотя они и так с ним воруют не оглядываясь по сторонам!

    • Анонимно
      13.11.2018 10:59

      ну, послушайте, если условное наказание назначено по решению судебной системы, в которой служат лица не имеющие специального образования, получившие поддельные дипломы ( а таких навалом), то грош цена таким вердиктам.