Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
13.11.2018

«Поздравлять не можно, а нужно!»: Груничев уходит из ФАС в госкомитет РТ по тарифам ​

Новым руководителем государственного комитета Татарстана по тарифам станет экс-глава республиканского управления ФАС Александр Груничев. Информацию о предстоящем назначении сам Груничев подтвердил «БИЗНЕС Online».

Александр ГруничевФото: «БИЗНЕС Online»

Собеседник рассказал, что пока к исполнению обязанностей не приступил, так как указ президента РТ еще не подписан. В ответ на вопрос корреспондента «БИЗНЕС Online», можно ли поздравить с назначением, Груничев ответил: «Поздравлять не можно, а нужно!»

«Президент оказал мне доверие, и я постараюсь его оправдать, не подвести», — отметил Груничев.

В пресс-службе президента республики подтвердили, что сегодня в госкомитете РТ по тарифам представят нового руководителя. Позднее президент Татарстана подписал указ о назначении Александра Груничева.

Напомним, наши источники сообщали о вероятности назначения еще в начале ноября.

На должности главы госкомитета Татарстана по тарифам Груничев сменит Марата Зарипова, которого ранее назначили руководителем Госжилфонда РТ.

Александр Груничев родился 10 декабря 1975 года в Казани. Окончил Казанский государственный университет по специальности «менеджмент», Казанскую государственную архитектурно-строительную академию по специальности «инженер». В 2005 году окончил Российскую экономическую академию им. Плеханова, МВА.

В 1998 году работал в КП «Дирекция по работе с ценными бумагами». В 1998–2006 годах работал в отделении ПФР по Татарстану. С 28 апреля 2006 года — руководитель управления федеральной антимонопольной службы по РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.11.2018 09:44

Ждём новых подражания за услуги жека.

  • Анонимно
    13.11.2018 09:44

    Ждём новых подражания за услуги жека.

  • Анонимно
    13.11.2018 09:45

    А на место Груничева в ФАС придёт его бывший начальник?

  • Анонимно
    13.11.2018 09:45

    а в УФАС кто?

    • Анонимно
      13.11.2018 09:57

      Родственник как обычно!

      Или вы думали из всех желающих по конкурсу выберут лучшего???

    • Анонимно
      13.11.2018 10:01

      Выберут точно также - на основе кадровой антиселекции!!!

    • Анонимно
      13.11.2018 10:02

      Айрат Шафигуллин - бывший минтруда

    • Анонимно
      13.11.2018 10:19

      Предполагаю, заместитель заменит Груничева.

  • Анонимно
    13.11.2018 09:52

    Антиселекция, как основа кадровой политики государства - в действии!

  • Анонимно
    13.11.2018 10:01

    Как можно радоваться, когда указ ещё не подписан?

  • Анонимно
    13.11.2018 10:19

    Главное не руководитель, главное- исполнители.
    Руководитель нужен со связями в правительстве.

  • Анонимно
    13.11.2018 10:29

    Тут не по-дравлять , тут сочувствовать надо. В комитете по тарифам как на сковороде. Тарифы это социально ответственный момент понимаешь !

  • Анонимно
    13.11.2018 10:32

    От перемены мест слагаемых...

  • Анонимно
    13.11.2018 10:40

    Раскидали УФАС, Груничева в комитет, зама в ХМАО.

  • Анонимно
    13.11.2018 10:43

    Кадровые ротации. А на место Сидякина кто поехал, что то пропустил с этими праздниками.

  • Анонимно
    13.11.2018 10:45

    С места на место. Одни и те люди?

  • Анонимно
    13.11.2018 10:51

    Груничев очень серьезный руководитель !! Успехов на новой должности !

    • Анонимно
      13.11.2018 13:56

      Очень очень? Спросите у сотрудников как часто в год они его видели?

  • Анонимно
    13.11.2018 10:53

    Шафигуллин в УФАС

  • Анонимно
    13.11.2018 11:06

    Жаль настоящих замов (ни тех, которых поставили временно, чтобы поставить дальше начальником), в нашей системе они теперь всегда рабочие лошадки, которые не станут руководителями.

  • Анонимно
    13.11.2018 11:17

    Кадровый голод нынче?

  • Анонимно
    13.11.2018 11:20

    Успехов в работе Александр Станиславович!

  • Анонимно
    13.11.2018 11:41

    Почему в УФАС не поставили Игоря Павлова ?
    Профессионал с большой буквы, и человек весьма порядочный !!!

  • Анонимно
    13.11.2018 11:42

    Груничев-очень достойный руководитель! УФАС с его приходом стало одним из сильнейших органов. Успехов и удачи на новом месте.

    • Анонимно
      13.11.2018 13:39

      Сильнейший орган в чем? Может, при нем проезд на общественном транспорте подешевел? Или бензин?

  • Анонимно
    13.11.2018 11:55

    "Проверенные"в делах, надежные "свои", УФАС по РТ вообще чем занимается? выполняет только те поручения которых "можно" , дали команду "фас" то тогда вперед, а не дали то на месте топчимся.

  • Анонимно
    13.11.2018 12:05

    Груничев- очень достойный руководитель. Комитету по тарифам нужен такой человек. А вот УФАСу нужен был другой человек.

  • Анонимно
    13.11.2018 12:40

    До 2006 работал простым клерком, а потом взлет-руководитель управления. ФАС! Умный наверное.

  • Анонимно
    13.11.2018 12:59

    Успехов Александр Станиславович!

  • Анонимно
    13.11.2018 13:12

    Поздравляю сотрудников УФАС РТ!!!!

  • Анонимно
    13.11.2018 13:35

    Нормальный руководитель, вполне себе нормальная ротация. Сколько можно на одном месте сидеть? Примерный семьянин, сотрудники уважают. Вперед, Александр Станиславович!