Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А вас не пугает музыка, которую слушают дети и внуки?
13%Пугает, но не знаю, что с этим делать
10%Нужно запрещать всех этих рэперов и внедрять худсоветы
61%Это просто старая как мир борьба отцов и детей
13%Мы с детьми слушаем одну и ту же музыку
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
13.11.2018

Большинство российских компаний намерены поднять зарплаты своим работникам

В большей части российских компаний в ближайшее время работникам поднимут зарплаты на 6%. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на исследование международной консалтинговой компании EY.

В исследовании анализировались данные о зарплатах в 204 российских компаниях в 2018 году — всего более чем 600 должностей в разрезе 12 макрорегионов России. Отмечается, что с мая 2017 года по апрель 2018-го в 80% организаций оплата труда увеличилась в среднем на 6,2%. Большинство делает это регулярно, при этом в основном практикуется индивидуальный подход (48%), комбинированный пересмотр применяется в 37% случаев, то есть всем поднимают зарплату на одну и ту же сумму, а затем дополнительно могут увеличить лучшим работникам.

«Как обычно, большинство участников обзора (80%) также планирует пересмотр заработных плат на следующие 12 месяцев (с 1 мая 2018 года по 30 апреля 2019 года); планируемый процент повышения заработных плат в среднем составляет 6%», — отметили в EY.

Как сказано в исследовании, зачастую работников компаний еще и премируют (92%). Подавляющее большинство компаний устанавливает годовую периодичность для премирования. Размеры фактически выплаченных премий при этом оказались выше целевых — таким образом был перевыполнен план по премированию, установленный на 2017 год.

Ранее минтруд РФ рассказал, что в следующем году темп прироста заработной платы россиян может составить 6,1%. При этом глава ведомства Максим Топилин заявил, что в стране наблюдается беспрецедентный темп роста зарплат как в реальном, так и номинальном выражении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.11.2018 10:25

Новость неполная.
Большинство российских компаний также планируют и сократить своих работников.

  • Анонимно
    13.11.2018 10:20

    Ну сколько можно БЕСПРЕЦЕДЕНТНО поднимать зарплаты?

    • Анонимно
      13.11.2018 11:01

      Действительно, зачем поднимать БЕСПРЕЦЕДЕНТНО, лучше не платить вовсе. У нас только один ПРЕЦЕДЕНТ - поднять зарплаты ТОПам и депутатам. А то они в России БЕСПРЕЦЕДЕНТНО бедны.

  • Анонимно
    13.11.2018 10:24

    Моя не собирается!

  • Анонимно
    13.11.2018 10:25

    Новость неполная.
    Большинство российских компаний также планируют и сократить своих работников.

  • Анонимно
    13.11.2018 10:31

    Моя бывшая ПСО заниженную и урезанную за апрель еще отдать не собираеться

  • Анонимно
    13.11.2018 10:31

    смеяться или плакать? )))

  • Анонимно
    13.11.2018 10:31

    Моя компания в декабре прошлого года закрылась. Сейчас нетрудоустроен.

  • Анонимно
    13.11.2018 10:33

    Я думаю в это большенство входят компании с количеством сотрудников не более двух, это директор и главный бухгалтер.

  • Блин ! как бы не догнать по уровню жизни Венгрию или Румынию с Литвой!
    У меня тогда аргументов против власти не будет)))

  • Анонимно
    13.11.2018 10:37

    Где эти компании?

  • Анонимно
    13.11.2018 10:41

    Намерения хорошие.

  • Анонимно
    13.11.2018 10:47

    Халва, халва, халва, халва...

    • Анонимно
      13.11.2018 13:44

      Халва, халва, халва, халва,Халва, халва, халва, халва-блин,не помогает,присоединяйтесь,а то кушать хочется.

  • Анонимно
    13.11.2018 10:53

    Да, действительно весь рост заработных плат обусловлен "повышением производительности" за счет увольнения предпенсионеров и распределения обязанностей между оставшимися работниками с распределением мизерных доплат. А в итоге в статистике рост средней заработной платы получается...

  • Анонимно
    13.11.2018 10:55

    Ух ты! Пойду директору пожалуюсь!

  • Анонимно
    13.11.2018 11:00

    Ха. ха. ха. Везде только сокращают. Откуда такой бред

  • Анонимно
    13.11.2018 11:05

    Что за наглая пропаганда лжи?!

  • Анонимно
    13.11.2018 11:09

    обещать, не значит жениться

  • Анонимно
    13.11.2018 11:17

    Опять группа компаний Ак Барс не входит в этот список. 7 лет не поднимали !

  • Анонимно
    13.11.2018 11:20

    Поднять то можно, только зарплата с налогами составляет до 70 процентов себестоимости услуг. А это означает, что повысятся цены на услуги.

  • Анонимно
    13.11.2018 11:27

    Решается очень просто... поднимут минималку и все кто официально платят минимальную зарплату автоматом ее поднимут)))

  • Анонимно
    13.11.2018 11:30

    это означает, что и пенсионные отчисления выросли в этом году на 6% и в следующем на 6% вырастут - Зачем повышали пенсионный возраст??

  • Анонимно
    13.11.2018 12:12

    Ее надо не на 6%,а минимум на 20-25% поднимать.У нас вот три года не поднимали,в октябре на 6% подняли,но видимо уберут премии с 20% до 13%.К тому же толку от этих повышений в конце года, когда год почти прошел.

  • Анонимно
    13.11.2018 13:07

    Уже...Уже подняли!...Но удивительно: цифры в расчётках вроде изменились и даже поменялись местами-а в результате-зарплата не изменилась!

  • Анонимно
    13.11.2018 13:34

    Капиталисты подымут на 5 рублей,а Правительство РФ,заберёт, через повышение Налогов 15 рублей.В футболе это называется Игра в пас.А Киселёв,в конце недели объявит,что "жить стало лучше,жить стало веселей."

  • Анонимно
    13.11.2018 13:58

    Оклад подняли, на руки получил меньше.

  • Анонимно
    13.11.2018 16:30

    смотря каких таких "компаний"!