Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
13.11.2018

«Скучаю только по родным»: Улюкаев рассказал о своей жизни в колонии и работе библиотекарем

Экс-глава министерства экономического развития РФ Алексей Улюкаев рассказал о своей жизни в колонии № 1 в Тверской области, где отбывает наказание за взятку. В письме изданию News.ru он признался, что скучает по родным и близким, и рассказал, как поддерживает физическую форму.

Ранее стало известно, что в исправительном учреждении Улюкаев работает библиотекарем.

«Работа в библиотеке довольно интересна и, надеюсь, небесполезна. Библиотека здесь хорошая — более 15 тысяч книг, в основном художественных. Есть отличные издания русской классики — Чехов, Пушкин, Толстой, Гончаров, академические издания 30−50-х годов прошлого века. <…> Более 300 читателей. Причем читают не только детективы и фэнтези, но и серьезные книги названных и иных серьезных авторов. Бывают и довольно интересные обсуждения», — рассказал экс-глава минэкономразвития РФ.

Улюкаев также отметил, что поддерживает физическую форму обыкновенной зарядкой на свежем воздухе с элементами йоги.

«Скучаю я только по своим родным и близким», — ответил экс-министр на вопрос о работе на госслужбе. Также Улюкаева спросили о состоянии экономики. Он ответил, что судить об экономике для него было бы безответственно, поскольку он не располагает необходимой информацией.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.11.2018 12:28

жертва системы

  • Анонимно
    13.11.2018 11:34

    занялся бы там,чтоб электронные книги разрешили.

    • Анонимно
      13.11.2018 11:59

      с бумажной книжкой можно маляву передать, запрет какой перенести. Опять же как тогда должность библиотекаря продавать, если у всех будет доступ к электронной библиотеке?

    • Анонимно
      13.11.2018 12:33

      так у Улюкаева есть электронная книга
      на фото в источнике статьи он прямо с ней сидит за столом
      в зале суда :)

  • Анонимно
    13.11.2018 12:14

    Почему-то мне его жалко

  • Анонимно
    13.11.2018 12:28

    жертва системы

  • Чепига
    13.11.2018 12:36

    Он просто не любил сечинский синематограф))

  • Анонимно
    13.11.2018 12:49

    Подставили человека,который не желал прогибаться под систему

  • Анонимно
    13.11.2018 12:55

    Не прогнулся похоже.

  • Анонимно
    13.11.2018 12:55

    Вот ведь, ему 62 года, по закону может теперь до 65 работать, ставка оклада - МРОТ, короче - занимает место на котором мог бы и помоложе осуждённый поработать и семью поддержать, все не может нахапаться!

  • Анонимно
    13.11.2018 13:06

    Простого осужденного туда не поставят кто же будет трудиться на черной работе , Улюкаеву нельзя возраст скоро амнистия говорят домой пойдет потерпи немного

  • Анонимно
    13.11.2018 15:47

    Стойкий мужик.

  • Анонимно
    13.11.2018 16:13

    мы любим и уважаем вас бог не оставит вас крепитесь все равно будет правда главное берегите здоровье

  • Анонимно
    13.11.2018 16:23

    как там насчёт виршей?

  • Анонимно
    13.11.2018 18:10

    За что боролся, на то и напоролся,поделом...

  • Анонимно
    13.11.2018 18:13

    Таким нужно работать золотарем!!!

  • Анонимно
    13.11.2018 22:57

    все чиновники и прокурорские на зонах работают библиотекарями.