Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
4%Да, для этого в стране есть все условия
50%Нет, не чувствую внимания к нуждам предпринимателей
5%Как раз в процессе
27%У меня нет предпринимательской жилки
14%У меня уже есть свой бизнес
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
13.11.2018

​Стали известны причины закрытия KFC на улице Баумана

В управлении Роспотребнадзора по Татарстану прокомментировали закрытие ресторана общественного питания KFC, расположенного на улице Баумана в Казани. Заведение ранее опечатали, а на двери повесили объявление, что KFC закрыт по техническим причинам.

Как оказалось, ресторан закрыли после обращения жительницы одного из домов на улице Пушкина. Женщина пожаловалась на «неудовлетворительные условия проживания», связанные с работой KFC.

Сотрудники Роспотребнадзора после жалобы начали административное расследование. В квартире заявительницы провели экспертизы, в частности, изучили уровень шума и проверили наличие вредных веществ в воздухе. В итоге проверяющие обнаружили превышение допустимых уровней шума для дневного времени суток. Также выяснилось, что в ресторане не было контейнеров для сбора твердых бытовых и пищевых отходов.

На юридическое лицо ООО «АмРест» составили протоколы об административном правонарушении. Материалы проверки Роспотребнадзор направил в суд Советского района Казани. До решения суда заведение общепита будет опечатано, сообщили в пресс-службе ведомства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (76) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.11.2018 16:09

Если в её квартире повышенный шум
и вредные вещества от их кухни.

Женщина поступила правильно.
Виноват судя по всему управляющий заведения.
Даже выявили уже что у них отходы производства не правильно хранились.

Кстати, дым растительного масла из фритюрницы
связан с повышенным риском онкологии,
так что риски для здоровья были.

Если бы у меня такие соседи были, я бы только спасибо сказал, за бдительность.

  • Анонимно
    13.11.2018 15:27

    Так вот любая бабка может закрыть бизнес в котором работает куча людей и вложенно не малые деньги .

    • Анонимно
      13.11.2018 16:09

      Если в её квартире повышенный шум
      и вредные вещества от их кухни.

      Женщина поступила правильно.
      Виноват судя по всему управляющий заведения.
      Даже выявили уже что у них отходы производства не правильно хранились.

      Кстати, дым растительного масла из фритюрницы
      связан с повышенным риском онкологии,
      так что риски для здоровья были.

      Если бы у меня такие соседи были, я бы только спасибо сказал, за бдительность.

      • Анонимно
        13.11.2018 16:49

        13.11.2018 16:09
        А на них написано, что они от KFC? Там от транспорта шума в 10 раз больше.
        Вот если бы замерили до и после остановки работы KFC и сопоставили - тогда было бы ясно. А так - ерунда какая-то...

      • Анонимно
        14.11.2018 00:31

        Кто там пишет в защиту фаст-вудов? Стройте сами под них специализированные помещения,развивайте свой полноценный бизнес. Но только не в наших домах. Вы пришли,все загадили ушли на новое,арендованное место. А мы здесь жили и живем. Ночная молодежь которая приезжает с ревом прямоточных глушитилей,ночная музыка,сборы и хохот под нашими окнами в час ночи.. Ночные,круглосуточные стройки, под окнами,шум кранов и грузовиков. Полуночные крики гострабайтеров. У нас и мы дети не высыпаются.У нас же в стране,в республике равенство по Конституции. Так кто нибудь из администрации города или правительства живет в таких условиях? Приезжайте,посмотрите на микрорайон Солнечный город! Дома 10 лет стоят а возле магазина пятерочка и дальше даже света фонарей нет.

    • Анонимно
      13.11.2018 16:16

      А вы представьте, если бы вы там жили.

    • Анонимно
      13.11.2018 16:42

      Деградация этого заведения на Баумана началась сразу после закрытия второго этажа. Буквально сразу же. Стало понятно, что рано или поздно этот осколочек также захиреет под каким-нибудь удобным предлогом. Предлог нашелся в лице какой то соседки.. Было бы это так: у нас бы в половине домов Казани всё бы позакрывалось..

    • Анонимно
      13.11.2018 16:44

      Заведение было вполне себе приличным когда работал второй этаж. С туалетами там проблемы постоянно только были. А так - ничего. И посидеть було удобно и с комфортом. А после закрытия второго этажа - всё. Кубарем вниз покатились. И эти странные охранники на входе..

    • Анонимно
      13.11.2018 16:45

      15.27 В том то и дела , что тут вряд ли "любая бабка"

    • Анонимно
      13.11.2018 17:00

      Интересно что кфс находится в административном здании, а не в жилом доме. В рядом стоящих жилых домах же находятся другие предприятия общественного питания, при этом закрыли кфс. Короче думаю что это конкуренты

      • Анонимно
        16.11.2018 00:22

        Там на самом деле была бабка, которая вечно жаловалась на шум. С ней боролись ещё с начала открытия ресторана

    • Анонимно
      13.11.2018 17:04

      Бизнес надо открывать с учетом законодательства. И плевать на этот бизнес, если его владельцы не соблюдают это законодательство.

    • Анонимно
      13.11.2018 17:44

      Это показатель, что все хорошо работает.

      Вот у меня (не Татарстан) под окном банкетный зал шашлыки жарит и всем плевать.

  • Анонимно
    13.11.2018 15:28

    не ту страну называют гондурасом

  • Анонимно
    13.11.2018 15:29

    Молодцы!

  • Анонимно
    13.11.2018 15:30

    началось, на очереди макдональдсы и всякие бургеркинги

  • Анонимно
    13.11.2018 15:39

    Молодцы что среагировали

  • Анонимно
    13.11.2018 16:00

    вообще закон надо принять чтобы в жилых домах не делать пищевые и др вонючие производства

    • Анонимно
      13.11.2018 16:32

      Глупости, зачем из крайности в крайность. Посмотрю я на вас, если захотите поесть в каком-нибудь спальном районе, а там на первых этажах будут только магазины обуви и эротические салоны.

      • Анонимно
        13.11.2018 18:30

        ...ага, сейчас много еды на дом доставляют...Заказать можно все, что угодно...м-хм-м-м-м...

    • Анонимно
      13.11.2018 16:37

      О, да! У нас все лето рядом с домом стоял киоск с шаурмой, от которой и вонь, и мусор.

    • Анонимно
      13.11.2018 17:08

      Пусть будут кафе и рестораны. Но пусть они открывают свои заведения в полном соответствии со всеми нормами.

    • Анонимно
      13.11.2018 18:28

      ...ага, согласен...в нашем доме Бэкстл (ну вы поняли, надеюсь) и на весь двор пахнет выпечкой...Это привело к тому, что по двору крысы начали бегать, а раньше не было...Кондиционер у них висит здоровенный, и жильцы нижних этажей постоянно ощущают вибрацию от него...м-хм-м-м-м...

    • Анонимно
      13.11.2018 19:34

      Надо законы принять, чтоб рядом с жилыми домами запретили мечети и церкви строить. Вот от этого польза будет.

  • Анонимно
    13.11.2018 16:05

    Скорее всего это мама чиновника, раз так жестко отреагировали.

    • Анонимно
      13.11.2018 20:19

      Трамвая номер два с Бутлерова тоже убрали из-за родни випов

  • Анонимно
    13.11.2018 16:15

    Складывается впечатление что чем то не угодили) эх,бабка, закроют кфс откроют клуб))

  • Анонимно
    13.11.2018 16:17

    Вообще, не знаю почему, но именно в kfc на Баумана постоянно какая-то вонь, аппетит пропадает там напрочь. Заходила несколько раз и уходила из-за этого запаха не приятного.

  • Анонимно
    13.11.2018 16:24

    я там небыл

  • OPEN
    13.11.2018 16:27

    Пятеркам и магнитам на первых этажах приготовиться!

  • Анонимно
    13.11.2018 16:36

    заявительнице Макдональдс отстегнул

    • Анонимно
      13.11.2018 17:47

      комментатору КФС отстегнул?

      это НОРМАЛЬНО когда бизнес обязан учитывать интересы граждан, а не только свои.

  • Анонимно
    13.11.2018 16:45

    ну выгонят эти американские кафушки, кстати не самые дешёвые, но на их место кто придёт?!

  • Анонимно
    13.11.2018 17:03

    Читаю комментарии и удивляюсь. Этому народу нужен новый диктатор. Чтоб всех попрессовал как следует и отправил в Гулаг, всё позакрывал, отобрал бы у всех собственность, права, закрыл все сми, и превратил страну в концлагерь. Не было бы шума, не было бы ресторанов, бизнеса, а было бы одно большое кладбище, и тишина. Вот тогда большинство будет довольно.

    • Анонимно
      13.11.2018 18:55

      Не нужно так генерализировать. До каких пор нарушение прав обычных людей в угоду бизнесу будет считаться нормой?
      В Канаде несколько лет не могут начать строить нефтепровод, потому что это нарушает права жителей этой конкретной местности. У нас разве могла быть такая ситуация?
      Так что ваши высказывания о диктаторе и гулаге пафосная пустышка

  • Анонимно
    13.11.2018 17:12

    Ну, воняет то от всех гадостно... Просто макдональдс в отделении стоит.

  • Анонимно
    13.11.2018 17:39

    А у нас уже целый год идёт стройка. Причем 2 разных объектов с 2 сторон!

    Иногда работают целыми ночами. Как их народ не начал отстреливать до сих пор еще, просто уму непостижимо, хотя вроде банки стеклянные уже на них кидали (те успокоятся не несколько минут "типа", а потом опять потом греметь).

    Сколько раз уже писали и жаловались в муниципалитет, те ничего не предпринимают, от слова "совсем". Выходишь к строителям начинаешь шуметь, те отвечают: "А у нас разрешение на проведение работ сейчас в ночное время суток и пошли подальше!", но и не показывают. Ну не стрелять же их реально?

    Что делать подскажите кто-нибудь пожалуйста, вообщем полный беспредел имхо!

  • Alyoka
    13.11.2018 17:41

    Хорошая новость. Обнаглевших барыг надо строить.

  • Анонимно
    13.11.2018 17:41

    Расчищают место для очередных Пятерочек. Пятнашко-пятерочная Россия.

  • Анонимно
    13.11.2018 17:42

    А гастарбайтеры продают без документов продукты,фрукты на улице по всей Казани!!!
    Все молчат их никто не замечает!!!

    • Анонимно
      13.11.2018 21:30

      Проходила мимо такого пункта питания,посмотрела как пацанчик в резиновых перчатках веничком улицу подмел и бегом к своей шаурме (клиент появился). Руки мыть шеф-повара никто не научил.А мы уже этот факт сами игнорируем и едим что гастарбайтеры нам готовят.Под микроскопом посмотреть бы их стряпню!Там наверное страх микробный!

  • Анонимно
    13.11.2018 18:28

    кто знает, что там еще и магазин жемчуг построили вместо выхода со двора на Баумана? Да, да!!!! Там была подворотня. В 80-90х закрыли выход со двора - построили магазин

  • Анонимно
    13.11.2018 19:08

    КФС не жаль . Не вкусно там всё. Там всё из курицы. Главное мясной Бургер Кинг чтоб не закрывали.

    • Анонимно
      13.11.2018 20:15

      Курица полезнее. И в нашей республике важно, что там не дунгыз

      • Анонимно
        13.11.2018 20:27

        лучше свинину или говядину, чем курицу. Курица еда бедняков.

        • Анонимно
          13.11.2018 21:21

          Почитай про свинину, почему она запретна, в том числе и с научной точки зрения

  • Анонимно
    13.11.2018 19:20

    Задолбаю любую организацию письмами и звонками. Бабушка с опытом)

  • Анонимно
    13.11.2018 19:21

    Еще бы хостелы в жилых домах запретить. Проходной двор для алкашей получается.

    • Анонимно
      13.11.2018 19:34

      Вот хостелы в домах и посуточные квартиры - это уже полный беспредел. Мы с соседями начинаем писать во все инстанции вплоть до Москвы. Это реально уже терпеть невозможно, и днем и ночью толпы посторонних лиц .

  • Анонимно
    13.11.2018 20:01

    В брльшинстве домов все первые эиажи заняты комерсантами,жарят,парят,варят..Нас жителей никто не спрашивает,разрешение им дает исполком и вся их чиновничья братия. Взамен те им отстегивают. А то что нам жителям этих домов это неудобно и ненужно,то нас никто не спрашивает и не слушает. Многие магазины-производство круглосуточное,спать невозможно,шум,гам,вонь горелых компонентов..Где участковые, тоже что ли в доле? И все все знают но никто ничего не предпринимает,уж брльно хорошая прибавка к зарплате нашим чиновникам..А мнение народа,так наш номер последний..

  • Анонимно
    13.11.2018 20:10

    Подумайте, если не будет фаст фудов , хостелов , баров , клубов , шаурмечных будет ли Казань крупным городом ?
    Будут ли у нас устраивать универсиады , чемпионаты мира по футболу и т.д.
    Наш город не будет развиваться и будет похож на обычный другой город из Российской глубинки с низкими зарплатами , с малым количеством рабочих мест .
    Всё-таки все заведения из нелюбимой категории «бабуль» предоставляет рабочие места , платят налоги государству. Особенно хорошо туда идёт молодешь, подумайте куда бы вся эта молодешь пошла работать?

    Город нуждается в развитие различных заведений . Иначе туристы больше одного дня у нас в Казани и не проведут .

    • Анонимно
      13.11.2018 20:31

      Вот и не надо никаких этих универсиад и прочих пионатов. И от туристов толку нет. Все нищие приезжают. Только толпами полы топчут ходят.

      • Анонимно
        13.11.2018 22:45

        Да, довольно мелочный контингент. Мне таксисты рассказывали.

  • Анонимно
    13.11.2018 20:28

    Мы нуждаемся в ПРИЛИЧНЫХ заведениях. Как уже правильно говорили камрады, этот конкретный KFC жутко испортился с тех пор, как прикрыли второй этаж. Появились дикие очереди, какие-то непонятные мальчики-девочки без всякой квалификации, а еда стала просто тошнотворной. Так что всё вполне предсказуемо.

  • Анонимно
    13.11.2018 21:42

    Кто там пишет в защиту фаст-вудов? Стройте сами под них специализированные помещения,развивайте свой полноценный бизнес. Но только не в наших домах. Вы пришли,все загадили ушли на новое,арендованное место. А мы здесь жили и живем. Ночная молодежь которая приезжает с ревом прямоточных глушитилей,ночная музыка,сборы и хохот под нашими окнами в час ночи.. Ночные,круглосуточные стройки, под окнами,шум кранов и грузовиков. Полуночные крики гострабайтеров. У нас и мы дети не высыпаются.У нас же в стране,в республике равенство по Конституции. Так кто нибудь из администрации города или правительства живет в таких условиях? Приезжайте,посмотрите на микрорайон Солнечный город! Дома 10 лет стоят а возле магазина пятерочка и дальше даже света фонарей нет.

    • Анонимно
      13.11.2018 22:00

      а что вы хотели в этом гетто на выселках? Можно подумать в элитном центре живете.

  • Анонимно
    13.11.2018 22:21

    Прискорбно. Нет никакого равенства.

  • Анонимно
    13.11.2018 23:13

    Кормите эту бабушку каждый божий день в KFC

    • Анонимно
      14.11.2018 01:23

      Сами может будете есть там каждый день? Эта женщина отстаивает свои права. Она имеет право жить в своей квартире в тишине и чистоте во дворе.
      Если бы вы жили в этом доме и вас на протяжении долгого времени мучал шум и грязь, что бы вы интересно сделали?!

  • Анонимно
    13.11.2018 23:52

    Надо запретить пищевые точки в жилых домах. Других мест мало???