Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
34%В долгосрочной перспективе – безусловно
16%Нет, уж лучше вкладываться в валюту
21%Надо покупать квартиры и сдавать – будешь в выигрыше
6%Офисные здания всегда будут нужны – лучше в них вкладываться
20%Деньги надо тратить на радости жизни сегодня
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
13.11.2018

«Целая танковая армия»: мэр Казани осмотрел снегоуборочную технику, подготовленную к зиме

К зиме в Казани подготовили 567 единиц спецтехники, в том числе 142 комбинированно-дорожные машины, 311 погрузчиков и 114 тракторных щеток. Сегодня готовность машин оценил мэр города Ильсур Метшин. Градоначальник посетил МУП «Городское благоустройство» и пообщался с сотрудниками предприятия.

«Городское благоустройство» отвечает за уборку территории Ново-Савиновского и Авиастроительного районов Казани. «Техники и работников хватает для всех операций, для работы в любых погодных условиях», — заверил директор МУП «Городское благоустройство» Камиль Закиров.

Фото: kzn.ru

Метшин в разговоре с сотрудниками предприятия пожелал им успешной работы, сообщается на сайте казанской мэрии.

«Обещать, что снега будет мало, мы не можем. Но с таким автопарком — у вас тут целая танковая армия, настоящая армада — уверен, мы справимся», — сказал мэр Казани.

Фото: kzn.ru

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.11.2018 16:49

Ну вот в первый серьезный снегопад и проверим армию.

  • Анонимно
    13.11.2018 16:49

    Ну вот в первый серьезный снегопад и проверим армию.

    • Анонимно
      13.11.2018 17:00

      оправдываться как прошлой зимой будет? что выпало очень много

      • Анонимно
        13.11.2018 18:08

        Так они тогда не оправдывались.
        Когда много выпадало, и вправду выпадало очень много, превышение нормативов в разы. И все равно за несколько дней все разгребали.

        • Анонимно
          13.11.2018 19:53

          разгребали? бред, в спальных районах до апреля снег лежал кучами...Мэр ты сам по районам прокатись после уборки и пешочком по тратуарам дальше площади свободы прогуляйся.

          • Анонимно
            13.11.2018 22:22

            Сам бы вышел, и почистил

          • Анонимно
            14.11.2018 18:22

            Чистят тротуары, дворы и дороги. Кроме этого снегом заваливает территории между домами, магазинами. Там понятное дело, что не чистят. Нет столько денег на это.

      • Анонимно
        13.11.2018 18:10

        Да в обычные дни проблем и не было. А когда по несколько дней метель, да. Машины приходилось во дворе выкапывать

        • Анонимно
          14.11.2018 13:23

          Во дворе машины даже по объявлению не убирают, а дворники под чужими машинами трудиться не будут, а то и хозяева орать начнут.

    • Анонимно
      14.11.2018 13:22

      Он неожиданно придет. Хоть и иронизируют на эту тему, но давно снегопад либо мощный, либо снега вообще нет.

      • Анонимно
        14.11.2018 18:23

        прошлой зимой снега было не много, но потом бабахнуло несколько раз пурга, снегопад шел без остановки...такое расчистить нереально, но наши старались. Днем еще транспорт на дорогах мешает.

  • Анонимно
    13.11.2018 16:51

    Танковая армия -это что?
    Выпадет снежок и опять начнется битва за/против заносов?

  • Анонимно
    13.11.2018 16:53

    Техника ежегодно готова, ну только на дорогах зимой остается одна полоса из 3 х. кроме центральных конечно.

  • Анонимно
    13.11.2018 16:57

    Всё это хорошо, но ... главное, чтобы не вываливали на догоги и тротуары песок с глиной и солью ! Эта ужасная ГРЯЗЬ зимой в Казани всех уже просто достала... (

    • Анонимно
      13.11.2018 17:30

      В Москве зимой везде так чисто, там сыпят только соль и реагент. А Казань как свинарник зимой.

    • Анонимно
      13.11.2018 18:11

      по идеи можно снег откладывать на тротуары при уборке дороги

  • Анонимно
    13.11.2018 17:00

    ну,ну, время и снегопады все покажут

  • Анонимно
    13.11.2018 17:04

    Да, каждый год теряется автобусная полоса на полметра.Мне вот не понятно, почему не убирается вот это полметра?

  • Анонимно
    13.11.2018 17:11

    удивительное рядом как говорится. Почему же зимой ходим, не везде правда, но хватает таких мест, по узеньким тропинкам, вместо очищенных тротуаров?

    • Анонимно
      13.11.2018 18:09

      В центре почти всегда все очищено нормально.
      Чем дальше от него, тем да, сложнее - и людей ограниченное количество, и техники. Но все равно везде пройти можно.

    • Анонимно
      13.11.2018 18:12

      Потому что не хватает рабочих, это не секрет. Кстати, обещали этой зимой набрать больше людей и зп поднять, чтобы ручной труд был, не везде техника проедет

      • Анонимно
        13.11.2018 19:01

        Пора увеличить штаб тогда. А это зависит от зарплаты. Посмотрим будут ли положительные изменения в этом году или нет.

  • Анонимно
    13.11.2018 17:21

    Только почему-то уже гололед по всему городу.

  • Анонимно
    13.11.2018 17:24

    Как всегда снег будет неожиданным для коммунальщиков города.

    • Анонимно
      13.11.2018 18:07

      В смысле как всегда? Вы в Казани живете? В последние года точно нормально с ним справлялись и были готовы к нему.

      • Анонимно
        13.11.2018 19:02

        если пурга и снегопад, то увы. В Москве даже не справлялись прошлой зимой.

  • Анонимно
    13.11.2018 17:27

    Спорим, что в первую очередь четверть как минимум такого танкового батальона Матюшинскую трассу будет обслуживать.

    • Анонимно
      13.11.2018 18:06

      Спорим!
      Техника убирает город равномерно, в основном ночью, от центра до окраин.

  • Анонимно
    13.11.2018 17:45

    "Гремя огнём, сверкая блеском стали, Пойдут машины в яростный поход, Когда нас в бой пошлёт товарищ Сталин, И первый маршал в бой нас поведёт!" Марш советских танкистов

  • Анонимно
    13.11.2018 17:58

    Забыли первый снег на трассах,сколько людей погибло!!!
    Виноват как всегда водитель не справился, превышение,не учел погодные условия!!!
    Всегда дорожники как и МЧС не причём!!!

  • Анонимно
    13.11.2018 18:06

    "Да у тебя и мама- педагог, да у тебя и папа - пианист, да у тебя же все наоборот . Какой ты на фиг танкист?"

  • Анонимно
    13.11.2018 18:06

    Учитывая, как хорошо убирались в последние года, и в этом году не должны подвести, молодцы.

    • Анонимно
      13.11.2018 22:30

      Да, да, а то никто не помнит уже, в каком состоянии был город с начала февраля до середины марта. В Народном контроле заявки ни исполняли,снег таял сам.

  • Анонимно
    13.11.2018 18:06

    запомните этот день и вспомните слова Метшина ,когда будете буксовать,тащится со скоростью 3км/в по заснеженным улицам Казани после первого же более менее снегопада. Опять будут бла-бла-бла,ляляля,волшебная мантра -месяцная норма за два дня...

    • Анонимно
      13.11.2018 19:00

      ну только слепой может не заметить, что иногда реально метель несколько дней и убирать это до асфальта нереально. В Москве же в прошлом году такая же проблема была

  • Азат Д
    13.11.2018 18:07


    "Юристам" главное бюджет освоить и пропиарится, а там хоть снег не убирай.

    • Анонимно
      15.11.2018 22:27

      Где вы тут освоение увидели?
      Технику закупили и будут использовать по назначению, все правильно же.

  • Анонимно
    13.11.2018 21:28

    Показуха, это конечно хорошо. Но вот на Сафиуллина третий день каток после прорыва водопровода, хоть бы песком посыпали, но нет ведь, выставки нужнее. Ждут когда какой нить молодой "лётчик" убьется насмерть, тогда сразу начнут искать виноватых.

  • Анонимно
    14.11.2018 12:06

    есть куда сгружать снег-то?

    • Анонимно
      15.11.2018 22:25

      Конечно, его отвозят на снегоплавильни и там плавят, давно уже так.