Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
34%В долгосрочной перспективе – безусловно
16%Нет, уж лучше вкладываться в валюту
21%Надо покупать квартиры и сдавать – будешь в выигрыше
6%Офисные здания всегда будут нужны – лучше в них вкладываться
20%Деньги надо тратить на радости жизни сегодня
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
13.11.2018

«Туда никто не поедет»: Медведев заявил о возможном отказе России от участия в Давосском форуме

Если Европа продолжит вводить ограничения для российских бизнесменов на участие в форуме в Давосе, Россия откажется от участия в ее мероприятиях. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев по итогам международной конференции по Ливии в Палермо.

«Если эти решения, которые были приняты в отношении представителей российского бизнеса, не будут изменены, то нам придется принять решение об отказе от участия государственных служащих и российских компаний с государственным участием в Давосском форуме. Тогда туда никто не поедет», — цитирует «Интерфакс» Медведева.

Ранее издание Financial Times со ссылкой на источники сообщило, что организаторы ежегодного форума в Давосе направили главе ВТБ Андрею Костину, а также предпринимателям Олегу Дерипаске и Виктору Вексельбергу уведомления о том, что их не ждут на мероприятии. По словам собеседников, организаторы форума не хотят, чтобы в нем участвовали люди, которые находятся под санкциями США.

В Кремле такую позицию осудили, заявив, что организаторы проиграют из-за такого решения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.11.2018 18:55

Я очень рада . Всем бы им перекрыли кислород развитые страны, было бы здорово.

  • Анонимно
    13.11.2018 18:50

    Я хоть и нищий, но мне всё равно больно видеть как не приглашают наших лучших бизнесменов в Щвейцарию.

  • Анонимно
    13.11.2018 18:55

    Ничего страшного, бюджетные деньги целее будут! Весь этот фарс задолбал уже, бизнес и без форумов способен найти точки соприкосновения!

  • Анонимно
    13.11.2018 18:55

    Я очень рада . Всем бы им перекрыли кислород развитые страны, было бы здорово.

    • Анонимно
      13.11.2018 19:52

      Страны - им, а они - вам.

    • Чепига
      13.11.2018 20:03

      Руководителям страны в которой курс отечественной валюты зависит от что скажет Трамп или Меркель действительно нечего делать в Давосе
      Россия страна монопродукта- нефтегаза- а значит от ее присутствия/отсутствия на экономическом форуме мало что зависит в мире.
      Вот в самой России зависит от того участвуем мы или нет (без иностранных инвестиций экономика будет и дальше превращаться в болото) но наши власти вполне сознательно выбрали курс на отгораживание от ЕС и США а значит сжатие и сползание экономики продолжится- и все это под бодрые трели об "очередных победах" кремлевских пропагандистов

    • Анонимно
      14.11.2018 07:03

      Большевики всю войну не меняли рацион, ели деликатесы. Им хватало. Чему радуетесь?

  • Анонимно
    13.11.2018 18:56

    Зато стали звать на Конгресс африканских стран.

    • Анонимно
      13.11.2018 18:59

      Туда и поедем. Там нас будут уважать. Господа всё-таки прилетели на шикарных самолетах. Там уважают лакшери.

    • Анонимно
      13.11.2018 19:05

      Так это замечательно. Многие страны Африки богаты ресурсами, но не имеет возможности их добывать и использовать в полной мере. Не зря Америка в Африку нос давно сунула. Это выгодно.

  • Анонимно
    13.11.2018 18:56

    Сдался им этот давоский форум, пускай лучше тут сидят в комментариях БО.

  • Анонимно
    13.11.2018 19:00

    Нечего там делать и делегации РТ тоже.

    • Анонимно
      14.11.2018 06:30

      Делегация Татарстана должна ехать так как это реально площадка для поиска новых инвесторов в экономику нашей республики. Зачастую там приезжают главы компаний с которыми можно быстрее решить любые вопросы.

      • Анонимно
        14.11.2018 10:57

        Абсолютно,Верно.Не надо уподобляться страусу.Не стоит совать голову в песок,а зад наружу..Голова,всегда должна быть выше тела.

  • Анонимно
    13.11.2018 19:05

    Это типа от обиды себе уши отморожу? Всем плевать, от российских обижак кроме России другие ничего не теряют. Зато крымнаш, сейчас может закрыться в гордом одиночестве или в компании себе подобных государств изгоев.

  • Анонимно
    13.11.2018 19:08

    Ой,там будут такие рыдания ...В Давоссе нас так ждали...

  • Анонимно
    13.11.2018 19:10

    18.55- абсолютно правы.

  • Анонимно
    13.11.2018 19:27

    Детсад кремлевский

  • Анонимно
    13.11.2018 19:33

    Этот детсад уже довел страну до ручки.

    • Анонимно
      13.11.2018 20:05

      Правильно.У детсадовцев какой жизненный опыт?
      Детишкам и образование ещё надо получить.

  • Анонимно
    13.11.2018 19:54

    Нечего топчиновникам бесплодно шастать по Швейцария за госсчет

  • Анонимно
    13.11.2018 20:03

    А раньше чё мотались в Даос...выпить, закусить?

    • Анонимно
      13.11.2018 20:26

      путали с Куршевелем ))

      • Анонимно
        13.11.2018 20:55

        Это они никогда не путали! Вы что, это же кощунство не знать родной Швейцарии, Монако, Франции, там же все родное!

        • Анонимно
          13.11.2018 22:46

          Значит, просто заезжали, раз так и так по дороге в куршевели

  • Анонимно
    13.11.2018 20:05

    Медведев оочень сильный политик,он все и разрулит. И втб, и днд, и бкд.

  • Antares
    13.11.2018 20:11

    Представляю, как в Давосе расстроились:)))

  • Анонимно
    13.11.2018 20:34

    "Тогда туда никто не поедет", — сказал Медведева.
    И потом шёпотом, чуть не плача, добавил: "Потому что нас никто туда не зовёт".

  • Анонимно
    13.11.2018 20:53

    Вот договорились, не поедет, так не поедет. Так что там у нас с экономикой?

  • В частных беседах с американскими «партнерами» за границей даже лояльные олигархи и недавние руководители российской экономики решительно отмежевываются от внешней политики Кремля. Это, кстати, скрытая причина, возможного неучастия российской делегации в Давосе.

  • Анонимно
    13.11.2018 22:26

    Никто туда не поедет..." - сказал, как в граните отлил.

  • Анонимно
    13.11.2018 23:10

    А в Давосе думаете заметят ваше отсутствие?

  • Анонимно
    14.11.2018 09:01

    Еще одна "победа" во внешней политике РФ...

  • Анонимно
    14.11.2018 10:31

    Ну,Главный Писнесмен,Дерипаска попал под Сакции,и не пригласили в Давос,значит,никто не поедет.

  • Анонимно
    14.11.2018 12:10

    в составе официальных представителе не поедут...поедут как частные лица на отдых