Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.11.2018

Суд в Австрии не стал арестовывать «российского шпиона»

Земельный суд Зальцбурга не стал арестовывать 70-летнего экс-военнослужащего из Австрии, подозреваемого в шпионаже в пользу России. Ходатайство прокуратуры отклонено. Об этом пишет газета Kronen Zeitung.

Суд мотивировал свое решение тем, что подозреваемый не скроется от правосудия. Он отпущен домой с условием не общаться с другими военнослужащими.

О задержании бывшего военнослужащего из Австрии по подозрению в шпионаже стало известно на прошлой неделе. Он якобы в течение 20 лет предоставлял российской разведке сведения об артиллерийских системах и военной авиации, а также данные о миграционном кризисе. Глава МИД Австрии Карин Кнайсль из-за шпионского скандала отменила рабочую поездку в Россию. Вместе с тем президент Австрии Александр Ван дер Беллен заявил, что разоблачение «российского шпиона» не является поводом для ухудшения отношений с Россией.

Ранее СМИ сообщили, что раскрытие «шпиона» напрямую связано с инцидентом в Солсбери.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.11.2018 20:48

Ждём телеинтервью с Симонян, где дед расскажет как всего-лишь передавал младому поколению наших туристов данные, с какой стороны лучше любоваться на шпиль венского собора Св.Стефана ))

  • Воппер
    13.11.2018 19:31

    И сколько это обошлось российскому бюджету?

    • Анонимно
      13.11.2018 19:54

      1 звонок посла...

    • Анонимно
      13.11.2018 19:56

      Да, не предовал дед Родину. Враньё это всё. Вот Вы лучше у Лаврова спросите. Он, наверняка - подтвердит мою догадку.

      • Анонимно
        13.11.2018 20:46

        Лучше Машу Захарову
        Она расскажет как империалисты замучали деда

    • Чепига
      13.11.2018 20:05

      Сущий пустячок!
      300 тыс евро за сверхсекретную инфу о предпочтениях генерала Клауса в еде и выпивке а также набор газетных вырезок о проблемах с мигрантами

  • Анонимно
    13.11.2018 20:48

    Ждём телеинтервью с Симонян, где дед расскажет как всего-лишь передавал младому поколению наших туристов данные, с какой стороны лучше любоваться на шпиль венского собора Св.Стефана ))

  • Подобный гуманизм и уважительное отношение к пожилым людям – не может не впечатлять. А уж в стране, на которую работал этот полковник последние 20 лет – подобное кажется диким, невероятным и просто немыслимым. И самое мерзкое, что этот полкан, похоже, об этом даже никогда и не задумывался…

    • Анонимно
      13.11.2018 21:47

      20:50 это авторитет России, гуманизм тут непричем. Австрия нейтральная стана, относительно независимая и понимает, что с Россией надо дружить.

      • Анонимно
        13.11.2018 22:38

        Она просто гуманная к своим заблудшим сынам

      • Анонимно
        13.11.2018 22:41

        Типа если не посадить, то дружба, а если посадить СВОЕГО гражданина, то война? Ну-ну

  • Анонимно
    13.11.2018 21:11

    Какой же он шпион. Он на Россию работал. Он РАЗВЕДЧИК!

    • Анонимно
      13.11.2018 21:59

      Вот, вот, вот !!! Ну, прям как - Рихерд Зоргэ какой-то. Награда обязательно должна найти героя ! Нужно памятники ставит таким людям и, улицы называть в их честь.

      • Анонимно
        13.11.2018 22:39

        как бы с ним чего не случилось, "он слишком много знал"

  • Анонимно
    13.11.2018 21:20

    Ему платили чтобы он больше не названивал в российское посольство с просьбой передать "очень секретную" информацию..)) Ну очень назойливым оказался..))