Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
13.11.2018

Суд в Австрии не стал арестовывать «российского шпиона»

Земельный суд Зальцбурга не стал арестовывать 70-летнего экс-военнослужащего из Австрии, подозреваемого в шпионаже в пользу России. Ходатайство прокуратуры отклонено. Об этом пишет газета Kronen Zeitung.

Суд мотивировал свое решение тем, что подозреваемый не скроется от правосудия. Он отпущен домой с условием не общаться с другими военнослужащими.

О задержании бывшего военнослужащего из Австрии по подозрению в шпионаже стало известно на прошлой неделе. Он якобы в течение 20 лет предоставлял российской разведке сведения об артиллерийских системах и военной авиации, а также данные о миграционном кризисе. Глава МИД Австрии Карин Кнайсль из-за шпионского скандала отменила рабочую поездку в Россию. Вместе с тем президент Австрии Александр Ван дер Беллен заявил, что разоблачение «российского шпиона» не является поводом для ухудшения отношений с Россией.

Ранее СМИ сообщили, что раскрытие «шпиона» напрямую связано с инцидентом в Солсбери.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.11.2018 21:11

Какой же он шпион. Он на Россию работал. Он РАЗВЕДЧИК!

  • Воппер
    13.11.2018 19:31

    И сколько это обошлось российскому бюджету?

    • Анонимно
      13.11.2018 19:54

      1 звонок посла...

    • Анонимно
      13.11.2018 19:56

      Да, не предовал дед Родину. Враньё это всё. Вот Вы лучше у Лаврова спросите. Он, наверняка - подтвердит мою догадку.

      • Анонимно
        13.11.2018 20:46

        Лучше Машу Захарову
        Она расскажет как империалисты замучали деда

    • Чепига
      13.11.2018 20:05

      Сущий пустячок!
      300 тыс евро за сверхсекретную инфу о предпочтениях генерала Клауса в еде и выпивке а также набор газетных вырезок о проблемах с мигрантами

  • Анонимно
    13.11.2018 20:48

    Ждём телеинтервью с Симонян, где дед расскажет как всего-лишь передавал младому поколению наших туристов данные, с какой стороны лучше любоваться на шпиль венского собора Св.Стефана ))

  • Подобный гуманизм и уважительное отношение к пожилым людям – не может не впечатлять. А уж в стране, на которую работал этот полковник последние 20 лет – подобное кажется диким, невероятным и просто немыслимым. И самое мерзкое, что этот полкан, похоже, об этом даже никогда и не задумывался…

    • Анонимно
      13.11.2018 21:47

      20:50 это авторитет России, гуманизм тут непричем. Австрия нейтральная стана, относительно независимая и понимает, что с Россией надо дружить.

      • Анонимно
        13.11.2018 22:38

        Она просто гуманная к своим заблудшим сынам

      • Анонимно
        13.11.2018 22:41

        Типа если не посадить, то дружба, а если посадить СВОЕГО гражданина, то война? Ну-ну

  • Анонимно
    13.11.2018 21:11

    Какой же он шпион. Он на Россию работал. Он РАЗВЕДЧИК!

    • Анонимно
      13.11.2018 21:59

      Вот, вот, вот !!! Ну, прям как - Рихерд Зоргэ какой-то. Награда обязательно должна найти героя ! Нужно памятники ставит таким людям и, улицы называть в их честь.

      • Анонимно
        13.11.2018 22:39

        как бы с ним чего не случилось, "он слишком много знал"

  • Анонимно
    13.11.2018 21:20

    Ему платили чтобы он больше не названивал в российское посольство с просьбой передать "очень секретную" информацию..)) Ну очень назойливым оказался..))