Не забудьте поздравить 23 Февраля
А вы отдадите своего сына или внука в армию?

13.11.2018

УНИКС в гостях обыграл «Ритас» в Кубке Европы

Сегодня в матче группового этапа Кубка Европы казанский УНИКС в гостях выиграл у «Ритаса» из Вильнюса (87:81).

Ранее УНИКС досрочно вышел в топ-16 Кубка Европы, и даже поражение от литовской команды не меняло бы положение дел.

По окончанию первой половины казанцы проигрывали «Ритасу» 8 очков, однако после большого перерыва совершили рывок, благодаря которому смогли выиграть третью четверть — 24:15 — и повести в счете. В заключительной четверти игра шла очко в очко. Однако, на последних секундах, благодаря усилиям защитника Эрика Макколлума, УНИКС окончательно оторвался в счете и добыл победу в гостевом матче.

Самым результативным игроком встречи стал защитник казанцев Макколлум, записавший на свой счет 26 очков. Только в заключительной четверти американский игрок забил 14 очков. Вторым самым результативным игроком у УНИКСа стал Пьеррия Хенри — 18 очков всего и 10 очков в третьей четверти. У «Ритаса» отметился Денис Сили — 19 очков.

УНИКС продолжает оставаться на первом месте в группе D Кубка Европы. Ближайшему преследователю — «Уникахе» — в своем матче необходимо выиграть с разницей +27, чтобы обойти казанцев.

Следующий матч УНИКС проведет дома против «Нижнего Новгорода» 17 ноября в Единой лиге ВТБ. Начало встречи — 17:00.

Кубок Европы. Групповой этап
«Ритас» (Вильнюс, Литва) УНИКС (Казань, Россия) – 81:87 (18:18, 25:17, 15:24, 23:28)

13 ноября. «Сименс-Арена»
«Ритас»: Саттон (13), Сили (19), Гирджиунас (11), Каирус (1), Буткевичиус (7) – старт; Сирвидис (0), Стипчевич (11), Экходас (14), Бендзиус (5).
УНИКС
: Хенри (18), Локетт (8), Морган (8), Ндур (9), Колесников (0) – старт; Смит (9), Каймакоглу (6), Понкрашов (3), Макколлум (26), Кощеев (0).

Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
    13.11.2018 22:43

Кому нужен ваш уникс

14.11.2018 06:26

Очень нужен всем ,кто любит баскетбол и гордится успехом своей команды!Молодцы ребята и тренер опытный,талантливый.Спасибо что в Еврокубке достойно представляете Россию и Татарстан !!!

14.11.2018 09:22

Много кому нужен! Трибуны полные! Поздравляем!

14.11.2018 10:29

Полные трибуны где, в Литве? Там это спорт номер один. В Казани даже на топовые матчи пол баскетхолла не собирается.

13.11.2018 23:04

Молодцы ! «Уникахе», сделать 27 очков - нереально !
    «УНИКС» - ЧЕМПИОН, однозначно❗✊
    -м-

13.11.2018 23:10

Одни иностранцы в униксе однозначно разогнать

14.11.2018 00:42

Ну да, в рубине и Ак барсе иностранцев нет, бюджет тоже такой же маленький как у Уникса!!!( сарказм)
    Ребята молодцы, оооочень радуют их победы, желаю им только побед и чемпионства!!!

• Уникс молодцы! Всегда бьются до последней секунды! И с зрителями работают лучше многих клубов! Приходите в Баскет-холл, сами убедитесь.