Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.11.2018

«С этиленом, с ацетоном!»: рабочие «Казаньоргсинтеза» перепели «Богемскую рапсодию» группы Queen

ПАО «Казаньоргсинтез» снял промо-ролик к 60-летию начала строительства завода — рабочие предприятия перепели «Богемскую рапсодию» группы Queen.

На ролике сотрудники завода проводят экскурсию по цехам предприятия. В двухминутном сюжете они рассказывают о работе на предприятии. С высоты птичьего полета также показан масштаб проекта.

Напомним, строительство завода было начато в 1959 году, первая продукция была выпущена в июле 1963 года.

Песня «Богемская рапсодия» была написана солистом Queen Фредди Меркьюри в 1975 году. Она имеет шесть самостоятельных по стилю частей, которые представляют отдельные музыкальные жанры: оперу и балладу, пение, а капелла и хэви-метал.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.11.2018 09:13

Такой завод у народа отжать Вы имели ввиду?

  • Анонимно
    14.11.2018 01:03

    К сожалению не все так благополучно на Оргсинтезе... Во многих цехах оборудование морально и физически устарело и требует замены.

    • Анонимно
      14.11.2018 08:30

      Бабай - красавчик! Такой завод! И дети и внуки всю жизнь будут благодарить!

    • Анонимно
      14.11.2018 08:37

      Отличное исполнение!
      Элвин Бурундук Грэй нервно курит в углу

  • Анонимно
    14.11.2018 02:02

    посмотрел без звука.очень смешно))народ за миску супа и петь и танцевать готов,и этилен перегонять)чего же жаловаться на жизнь?

    • Анонимно
      14.11.2018 07:44

      Не работать и жить на мамину пенсию как ты, разумеется намного почетнее)..

  • Анонимно
    14.11.2018 02:08

    Шедеврально! Только исполнители все-таки не простые работяги, скорее всего музыкальные исполнители)

    • Анонимно
      14.11.2018 09:25

      Скорее всего вообще не они поют, профессионалов наняли, в некоторых местах звук картинке не соответствует! Но поют хорошо!

  • Анонимно
    14.11.2018 04:06

    Ну, незнаю... Что-то, слишком много драматизма и минора в этом сюжете. Эта музыкальная композиция совсем из другой оперы. Сюда она принципиально не подходит. Да, и текст песни - он какой-то очень абстактный, слишком сильно перегружен драматизмом и, сложен для восприятия.
    Начало видео, как бы, вполне многообещающее и, заключительная часть, тоже, как бы достаточно многозначительна... Но, то что в основной части видео - все это очень слабо, скучно, не интересно, однообразно и монотонно.
    Вообщем, нужно больше динамики, движения. Покажите побольше лиц работников предприятия, покажите их за рабочим процессом. Иначе, создаётся впечатление, что на предприятии вообще никого нет, что он совершенно пустой и заброшенный, а этот конвейер, чуть ли не единственный работающий конвейер на предприятии.
    Не нужно продолжительное время толпиться возле этого конвейера. Старайтесь выбирать наиболее выигрышные, динамичные ракурсы для съёмок.
    Пусть кто-нибудь из местных - напишет хорошую динамичную, вдохновляющую музыку и, более внятный текст.
    Этот видеоролик, он должен, вкратце, рассказать: о становлении предприятия; о дружном коллективе предприятия; о сегодняшних буднях предприятия и, о его перспективах. Пока же этот видеоролик - напоминает невнятную акцию по решению каких-то кадровых проблем предприятия.

    -м-

    • Анонимно
      14.11.2018 08:03

      Вам бы в Роллин Стоун, муз.критиком!

    • Анонимно
      14.11.2018 09:27

      Вы товарища Огурцова напоминаете из Карнавальной ночи! По вам артисты должны были строем выйти в кадр и четко доложить об успехах предприятия! Для самодеятельности ролик шикарный, всего достаточно!

  • Анонимно
    14.11.2018 06:25

    Я когда то работал в Казаньоргсинтезе. Ребята, мне очень понравилась песня!

  • Анонимно
    14.11.2018 07:26

    Песня класс, клип слабый

  • Анонимно
    14.11.2018 07:55

    Дурдом на гастролях. Сойдёт для цеховой самодеятельности

  • Анонимно
    14.11.2018 07:57

    Крутяк!!

  • Анонимно
    14.11.2018 07:58

    Давайте откровенно. Это не надо было делать. Тем более на такую песни. Вот Салаты с Элвинами есть, их песни коверкать не жалко, берите.

  • Анонимно
    14.11.2018 08:05

    Ни у кого оскара для солиста не завалялось?

  • Анонимно
    14.11.2018 08:20

    Показали бы лучше «берёзки-красавицы» по периметру завода, убитые химией!

  • Галеев Зуфар
    14.11.2018 08:49

    Замечательно ! Поздравляю всех работников "Оргсинтеза" с Юбилеем ! Процветания вам !

  • Анонимно
    14.11.2018 09:02

    Замечательно! Сделано здорово! А народу у нас никогда ничего не нравится.. "Оне сами не знают чево хочут"(с)

    • Анонимно
      14.11.2018 09:42

      Народу нравится, не нравится - нытикам.
      Но нытикам из-за их лени и глуповатости -вообще ничего в жизни не нравится)..

  • Анонимно
    14.11.2018 09:03

    лебединая песня оргсинтаза.

  • Анонимно
    14.11.2018 09:21

    Получил удовольствие от исполнения , слушается отлично !

  • Анонимно
    14.11.2018 09:31

    Думал посмеюсь только, но вообще отличная идея и реализация оказалась!

  • Анонимно
    14.11.2018 09:38

    А где же Метшин с гитаркой? По уровню креатива - его идея

  • Анонимно
    14.11.2018 09:51

    Ясно, что не сами поют, но удовольствие при просмотре получила))) Особенно шикарная концовка - патриотический сарказм высочайшего уровня) Авторы, не слушайте никого, вы - молодцы! Оживили это болото немного)

  • Анонимно
    14.11.2018 10:15

    Рабочие за нищенскую зарплату работают и плюс травятся химией. Этот каламбур только для слабоумных произведет впечатление.

  • Анонимно
    14.11.2018 10:17

    Прочитайте перевод слов настоящей Богемской рапсодии
    и поймете весь прикол и ужас этой перепевки :))


  • Анонимно
    14.11.2018 10:26

    Богемская Рапсодия Queen (перевод Ирина Емец)

    Это и впрямь жизнь? Или мне кажется?
    Катит, как снег с гор - не уйти от реальности.
    Просто смотри - туда в небеса, как я,
    Я хоть несчастен, я чужд и жалости -
    Пока мой лёгок нрав - лёгок путь,
    Вверх ли чуть, вниз ли чуть,
    Даже пусть ветра дуют, вряд ли важно - тронут меня, меня?

    Мама, убив его, я разнёс ему висок,
    мёртв тот парень - как я мог...
    Мама, я лишь начал жить,
    И вот теперь я должен в ночь уйти.
    Мама, оо-о, мне жаль, что плачешь ты.
    Коль не вернусь назад домой назавтра,
    Спрячь свой стон, спрячь свой стон, словно вряд ли это важно.

    Поздно, мой час настал,
    Как холод жмёт мне грудь, хуже боли я не знал.
    Прощай, всякий малый! Идти пора!
    Только прежде, чем уйду, хочу сказать,
    Мама, оо-о, страшно умирать,
    Мне жалко, что я брошен был в этот мир...

    Смотри - там чьё-то отраженье вижу я,
    Скарамуш, Скарамуш, ты танцуешь фанданго?
    Гром и блеск вчерашний -
    Очень, очень страшно мне.
    (Галилео) Галилео (Галилео) Галилео, Галилео Фигаро!
    Вельможа он.

    Я так несчастен - нет тех, кто любит!
    Он так несчастен, посмотри - беден он!
    Вырви его с этой жуткой сети!
    Лёгок нрав - лёгок путь, отпусти меня!
    Bismillah! No, we will not let you go.
    Бисмиллах! Нет, не отпустим тебя!
    (Отпусти!) Бисмиллах! Не отпустим тебя!
    (Отпусти!) Бисмиллах! Не отпустим тебя!
    (Отпусти.) Не жди от меня!
    (Отпусти.) Не жди от меня. (Отпусти.) Нет!
    Нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет.
    (О, боже, мама, боже, мама) Боже, мама, отпусти!

  • Анонимно
    14.11.2018 10:26

    Ерунда полная. Да, можно это на каком-то корпоративе выложить, чтобы генеральный директор был счастлив. Но выкладывать на официальном канале....

  • Анонимно
    14.11.2018 10:56

    По сути это БОГЕМНАЯ а не БОГЕМСКАЯ рапсодия. И название песни группы Куин происходит от слова "БОГЕМА". https://ru.wikipedia.org/wiki/Bohemian_Rhapsody
    "Богемия " согласно Википедии это область Чехии, наряду с Моравией и Чешской Силезией.
    Эх, поколение двоечников. Читать надо больше...

  • Анонимно
    14.11.2018 13:35

    Просто класс!!!!!!!!!!!!! Не нравится нытикам и тем, кто ничего не хочет и не может делать , а только критиковать! Ребята, Молодцы!)))

  • Анонимно
    14.11.2018 13:45

    А в Оргсинтезе про авторские права слышали?

  • Анонимно
    14.11.2018 14:42

    Ну честно Ералаш какой то.

  • Анонимно
    14.11.2018 14:57

    Мммм-даааа, сэкономили даже на этом. Ну Таиф и экономисты.

  • Вряд ли так могли исполнить сами работники оргсинтеза.

  • Анонимно
    14.11.2018 16:12

    Девушка супер!

  • Анонимно
    14.11.2018 16:13

    Девушка класс!

  • Анонимно
    14.11.2018 17:45

    Пиарщику Оргсинтеза респект, главное вовремя, в тему)

  • Анонимно
    14.11.2018 20:25

    Авторские права на песню купили или просто скопипастили? Ждём исков от правообладателя )