Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.11.2018

Стоимость нефти Brent упала ниже $65 за баррель

Цена на нефть марки Brent впервые с 16 марта падала ниже $ 65 за баррель. По данным торгов, около полуночи стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 7,4% до $ 64,91 (накануне вечером нефть Brent стоила дороже $ 70).

При этом цена на нефть марки WTI днем опустилась ниже $ 55 за баррель впервые с марта 2017 года. В ходе торгов стоимость декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 8,3% до $ 54,77.

На фоне ослабления котировок нефти доллар на Московской бирже подорожал по состоянию на 23:49 мск на 0,39% до 68,11 рубля, евро — на 0,91% до 76,9 рубля.

Ранее ОПЕК повысила прогноз по поставкам нефти в 2018 году из стран, не входящих в картель, на 90 тыс. баррелей в сутки до 2,31 млн баррелей, а в 2019 год — на 120 тыс. баррелей в сутки до 2,23 млн баррелей. Повышение прогноза связано с переоценкой показателей добычи США и России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.11.2018 07:59

А цена на бензин наверное упадет??))))))) Аналитики и эксперты всех мастей как то связывают эти события между собой)))))

  • Анонимно
    14.11.2018 07:52

    И соответственно наш слабый рубль продолжил стремительно слабеть...

    • Поэтому традиционно наблюдайте за активизацией России в Сирии и на Ближнем Востоке. И цены пойдут потом тралиционно вверх. Во всяком случае так было всегда в течении последних лет. Возможно Трампу удастся прекратить эту традицию? Он решил нефть опустить и ему дешёвая нефть нужна для ухудшения и усугубления экономического положения в России

    • Анонимно
      14.11.2018 09:50

      Подзабытый уже анекдот - встретились как то - доллар, нефть и тот, чье имя нельзя произносить вслух. И вмем немного за 60.

    • Анонимно
      14.11.2018 10:08

      Срочно нужно купить электромобиль Тесла

  • Анонимно
    14.11.2018 07:54

    Спасти нас может только снегопад

    • Анонимно
      14.11.2018 10:18

      Не зря на западе развивают альтернативную энергетику, переходят на электромобили, все делают для того, что бы поменьше нефти потреблять, но мы то зачем надумали строить ветроэлектростанции и переходить электробусы, ну нам то это зачем?

      • Анонимно
        14.11.2018 10:55

        Потому что дешевле
        И электричество добывать можно
        многими способами

        Самое главное в этой энергии что она возобновляемая

    • Анонимно
      14.11.2018 10:30

      Спасти нас может только ценопад на всю встраиваемую технику в магазинах Эльдорадо

  • Анонимно
    14.11.2018 07:59

    А цена на бензин наверное упадет??))))))) Аналитики и эксперты всех мастей как то связывают эти события между собой)))))

    • Эти линейные связи уже давно не срабатывают.

      • Анонимно
        14.11.2018 08:53

        08:50. В США эта связь работает

      • Анонимно
        14.11.2018 08:55

        Не срабатывают только при падении цены на нефть.
        При росте цены на нефть производители бензина дружно поднимают цены , иначе угрожая дефицитом топлива.

      • Анонимно
        14.11.2018 10:44

        Нужно учесть что стоимость нефти на мировых рынках измеряется в долларах, а стоимость бензина в России измеряется в рублях. При падении стоимости нефти в долларах и росте курса доллара к рубля, то не будет снижение цены на бензин в рублях.
        По этому линейные связи корректируются на курс рубля к доллару и величину налогов в цене бензина (акцизов и НДПИ).

  • Анонимно
    14.11.2018 08:06

    Медведев специально цены на бензин заморозил. В сговоре с нефтяниками чтобы они еще больше прибыли получали с нас

  • Анонимно
    14.11.2018 08:10

    Ну чем не повод понизить цены на бензин? Но нет, нефтяникам нужна сверхприбыль за счёт народа.

  • Анонимно
    14.11.2018 08:12

    Уррра бензин подешевеет!!!

    • Анонимно
      14.11.2018 08:29

      Подешевеет, если рубль не рухнет...

    • Анонимно
      14.11.2018 08:50

      Когда нефть дорожает,то дорожает и бензин,"потому что нефть подорожала". А когда нефть дешевеет,то бензин не дешевеет,потому что "стоимость нефти в цене бензина незначительная"))

      • Анонимно
        14.11.2018 10:42

        Нужно учесть что стоимость нефти на мировых рынках измеряется в долларах, а стоимость бензина в России измеряется в рублях. При падении стоимости нефти в долларах и росте курса доллара к рубля, то не будет снижение цены на бензин в рублях.

      • Анонимно
        14.11.2018 10:55

        Бензин дорожает в рублях, а нефть дешевеет в долларах.

      • Анонимно
        14.11.2018 11:33

        Конечно незначительная 10%, а дорожает бензин из-за жадности правительства: прямые налоги, акцизы 65%.

    • Вряд ли.

    • Анонимно
      14.11.2018 10:06

      анекдот времен гиперинфляции на алкоголь приходит отец домой поддатый сын говорит ура папа с завтрашнего дня цена на водку повысится ты будешь меньше пить и больше заниматься со мной на что папа отвечает это не я сынок буду меньше пить а ты будешь меньше есть

  • Анонимно
    14.11.2018 08:32

    и даже нефти не нравится эта цифра 65....

  • Анонимно
    14.11.2018 08:38

    ЖДЕМ ОТ НАШИХ НЕФТЯНЫХ МИЛЛИАРДЕРОВ ФОРБС СУВЕРЕННОЙ ТАТАРИИ СНИЖЕНИЯ ЦЕН,ХОТЯ БЫ НА 50КОПЕЕК!
    ЦЕНЫ УПАЛИ ГОСПОДА ЖИЗНИ!!!

    • Анонимно
      14.11.2018 08:56

      У нас и так самый дешевый бенз. Везде на 1.5-2 рубля дороже. В Белоруссии 92-й 45.76. Только позавчера в Витебске заправлялся.

      • Анонимно
        14.11.2018 09:07

        Слушай, любитель Белоруссии, в этой стране нет своей нефти. Поэтому не трынди по их высокие цены на бенз.

        • Анонимно
          14.11.2018 09:29

          Тындите вы, о местечковый пикейный жилет. Я лишь привожу факты. Только и всего. И проезд около 20 р. на автобусе государственном тоже потому, что у них нефти своей нет?

    • Анонимно
      14.11.2018 09:58

      Каких 50коп. хотя-бы на 10-15коп. и то был-бы прогресс.

  • Анонимно
    14.11.2018 08:44

    Держи карман шире!

  • Анонимно
    14.11.2018 09:31

    Когда у нас Топливо станет дешевле и упадёт хотя бы до 20 рублей?

  • Анонимно
    14.11.2018 10:00

    какой хороший повод для правительства, чтобы в очередной раз опустить рубль и реальные зарплаты-пенсии ((

  • Анонимно
    14.11.2018 10:01

    Ходите пешком, ездите на общественном транспорте, или лучше купите самокат. И польза для здоровья, и экономия. Хватит уже ныть и причитать, господа.

    • Анонимно
      14.11.2018 11:41

      а Вы уважаемый, не думаете что логистика везде присутствует?

  • ПанАлекс
    14.11.2018 10:02

    для правительства РФ это намного страшнее всех санкций США!
    Но есть один забавный момент, недавно тот же источник утверждал, что курс валют сильно не изменится. Так что не знаю, упадет ли рубль - позволят ли ему банки США и Китая...

    • Анонимно
      14.11.2018 10:45

      Правительству по барабану. У них бюджетное правило - все что выше 40 в валютный резерв, по сути - вывод капитала. Просто скорость вывода чуть чуть уменьшится.

  • Анонимно
    14.11.2018 10:12

    когда цена нефти растет естественно растет цена бензина когда цена нефти падает то падают и доходы бюджета поэтому бюджет перекладывает это падение на стоимость бензина и цена бензина растет в бензоколонке всегда так особенно если бензоколонка начинает себя чувствовать супердержавой

  • Анонимно
    14.11.2018 10:38

    пофиг. из правительства эсперкт уже сказал, что все доходы от скачка 50 к 70, ушли в офшоры. потому, нам не холодно и не жарко. это все слезы олигархов, а не наши.

  • Анонимно
    14.11.2018 10:46

    Спокойно,самый дешёвый источник добычи Энергии-Нефть и Газ.Потому что эти продукты производит Природа.Ещё сотню лет будет так.

  • Анонимно
    14.11.2018 10:47

    Бензин, АУ!!! Догоняй своего коллегу!!!

  • Анонимно
    14.11.2018 11:21

    что-то все идёт скачкообразно...

  • Анонимно
    14.11.2018 11:37

    Для биомассы это о чем?

  • Анонимно
    14.11.2018 11:41

    Если нефть станет бесплатной, на сколько подорожает у нас бензин?
    И по моему это уже не шутка.