Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.11.2018

Медведев подписал постановление о двукратной индексации тарифов ЖКХ в 2019 году

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об индексации платы за жилищно-коммунальные услуги в 2019 году в два этапа в связи с планируемым повышением НДС, сообщает пресс-служба кабмина.

Фото: «БИЗНЕС Online»

С нового года ставка НДС в России повышается с 18% до 20%. В связи с этим индексация платы граждан за коммунальные услуги с 1 января составит 1,7% с учетом повышения НДС, а с 1 июля тарифы ЖКХ повысят еще на 2,4%.

Фактически это означает суммирование индексов, отмечает кабмин.

До сих пор тарифы ЖКХ индексировалась однократно — только с 1 июля, как правило, в среднем на 4%.

Изменения направлены на то, чтобы индексация платы за коммунальные услуги в 2019 году, несмотря на повышение ставки НДС, не превышала обычного уровня, пояснили в правительстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.11.2018 09:57

Вы обалдели что ли!? Вы людей в петлю загоняете, господа руководители? Сокращения повсеместно, работу не найти. Детей как поднимать? Есть нет хоть кто-то честный и разумный? Меры принимайте.

  • Анонимно
    14.11.2018 09:45

    Спасибо ему. Давно о нем не слышно было. Хоть так узнаем о его работе.

  • Анонимно
    14.11.2018 09:46

    Спасибо, родной....

  • Анонимно
    14.11.2018 09:56

    на Сингапур, Ливию и ЦАР не хватает

  • Анонимно
    14.11.2018 09:57

    Вы обалдели что ли!? Вы людей в петлю загоняете, господа руководители? Сокращения повсеместно, работу не найти. Детей как поднимать? Есть нет хоть кто-то честный и разумный? Меры принимайте.

    • Анонимно
      14.11.2018 10:53

      Держи карман шире, как тут сегодня один товарищ написал...

      Ну сколько можно выпрашивать что-то у людей, которым -- что очевидно -- на вас наплевать?! Это же просто чудовищно наивно и несерьезно, и, простите за откровенность, напоминает поведение крепостных крестьян, с виноватым видом что-то выпрашивающих у барина!

      Голосуйте же, а еще лучше вступайте в ряды оппозиции, коей сегодня является токма "Яблоко", если вы действительно хотите, чтобы вас услашали.

      ("вас" пишу с маленькой буквы, ибо по комментариям видно, что такие настроения очень распространены... В поликлинике нет бесплатных бинтов -- "ой какой нехороший главный врач"! А то что такая ситуация по всей стране сейчас из-за "оптимизации" и "майских указов" -- об этом многие головой не суропят... И так по всем проблемам)

    • Анонимно
      14.11.2018 15:49

      как будто вас кто-то заставлял детей заводить.

  • Анонимно
    14.11.2018 09:57

    Наконец-то! Я все боялся, тарифы снижать будут...

  • Анонимно
    14.11.2018 09:59

    Стричь, брить и доить по 25 часов в сутки 8 дней в неделю 13 месяцев в году. )

  • Анонимно
    14.11.2018 09:59

    Народ - мы хотим кушать

    Власть - Молчать!

  • Анонимно
    14.11.2018 10:07

    шестой год подряд одна и та же зарплата. Работаю в частной фирме. Так что бюджетники типа учителей зря плачуться им постоянно повышают зарплату и к тому же льготы типа соц ипотеки и т.д. Где справедливость

    • Анонимно
      14.11.2018 10:45

      Бюджетник, в декабре 8 лет будет. За 8 лет повысили оклад на 4%, по факту вышло на руки в районе 400 рублей. Бросай фирму и добро пожаловать к нам. Мест полно, текучка 300% и тоже не будешь плакаться и справедливость восторжествует

    • Анонимно
      14.11.2018 10:48

      Товарищ, работаю учителем, на 1,75 ставки, моя зарплата все меньше и меньше.

      • Анонимно
        14.11.2018 11:16

        Скоро и более одной ставки запретят занимать.
        Под иезуитским предлогом типа не отбирайте работу у молодых и продленных предпенсионеров.

    • Анонимно
      14.11.2018 11:26

      В бюджете средняя зарплата неплохо выглядит.Но эта зарплата сложена из зарплаты директора (100-150 тыс. по декларациям) и рядового персонала (15-20 тыс). Красиво?

    • Анонимно
      14.11.2018 12:34

      Если бы бюджетникам действительно так увеличивали зарплату, как они рапортуют, то это косвенно повлияло бы на рост зарплат в частной сфере. Здесь механизм понятен, если увеличивают зарплату на госпредприятиях, то идет отток профессионалов из частных структур в государственные, и частники-работодатели вынуждены повышать зарплаты, что бы удержать кадры. Более того, повышение зарплаты широкому кругу наемных сотрудников влияет на общую покупательную способность населения, и как следствие - приток денег в частный сектор. А поскольку зарплаты в частном секторе не растут и покупательная способность населения падает, то можно сделать вывод, что повышение зарплат в госсекторе - это фикция и обман.

  • Анонимно
    14.11.2018 10:12

    Интересная арифметика, ежегодная индексация платы за коммунальные услуги +4%. А где же такая же индексация заработной платы? Хваленая индексация или повышение зарплаты медикам и учителям, привели к смешным разовым повешениям; например, медсестрам на 600-700 рублей - это в районе 3% от зарплаты. Это повышение раз в 5 лет. А ЖКХ регулярно индексировать не забывают. Куда бедным людям податься?

    • Анонимно
      14.11.2018 11:23

      Да ладно бы, если хоть такие повышения.
      Для большинства оклады повышали, но отменяли какие-нибудь доплаты и снижали ставки с 1,75 до 1,5 или с 1,5 до 1,25.

  • Анонимно
    14.11.2018 10:19

    Ну все! Теперь у меня ежемесячный платеж за ЖКХ будет равен ежемесячному платежу самого дорогого кредита (7000 р)! А там и до стоимости ипотеки не далеко!

  • Анонимно
    14.11.2018 10:24

    Когда он подаст в отставку?

  • Анонимно
    14.11.2018 10:24

    "Двукратная индексация тарифов" - это можно растолковать двояко:
    1) индексация два раза
    2) индексация в два раза
    обе версии правильные.
    А то нам сейчас говорят что они собираются повышать в два этапа, а потом в 2019 году выяснится что они совсем другое имели в виду...

  • Анонимно
    14.11.2018 10:26

    Какая польза от последних решений "слуг народа", одно удушение только, и нужно оно нам....

  • Анонимно
    14.11.2018 10:38

    я считаю,что это будет больше 4%. Т.к. в июле будут 2,4% начислять не на сумму на 1.01.19г.а на сумму уже увеличенную на 1,7%. это наверно будет уже более 5%.неужели людей считают совсем тупыми?

    • Анонимно
      14.11.2018 11:51

      Научитесь пользоваться калькулятором, хотя бы. 1,024*1,017=1,041 или +4%.
      Судя по вашему комменту, "они" считают верно в отношении вас!

      • Анонимно
        14.11.2018 13:27

        Вы сами посчитайте совокупный рост за год. При 4 процентах в июле переплата составила бы 2%, а при варианте Медведева совокупный рост будет 3%. Потому что в первом случае мы платили бы больше полгода, а так 12 месяцев

  • Анонимно
    14.11.2018 10:39

    лучше сказать: "повышение тарифов в два этапа". А то как-то валидольно звучит.

  • Анонимно
    14.11.2018 10:47

    Слабо как то, печалько, всего лишь два раза ((( надо ежемесячно повышать.

  • Анонимно
    14.11.2018 10:49

    "Дядя ДИМА - мы с тобой" )))))) Ну что? Доголосовались? )))

  • Анонимно
    14.11.2018 11:19

    "В связи" с повышением НДС и тарифы монополистам поднимают, и ЖКХ, но только не зарплоату-пенсии народу.

    И вообще это "в связи" так выглядит, как-будто это не их же рук дело, а некий природный форс-мажор.

  • Анонимно
    14.11.2018 11:27

    И когда обычному россиянину станет легче жить?

  • Анонимно
    14.11.2018 12:34

    А царь опять не при делах?

  • Анонимно
    14.11.2018 13:24

    Для подъёма экономики необходимо удалить всех действующих экономистов в правительстве, установить твердые цены на топливо, пониженные для граждан РФ. В Австрии зарплата министра образования не может превышать в 2-3 раза средней зарплаты преподавателя. C этого надо начинать улучшать жизнь в стране, что-бы правительство не сильно отдалялось от жизни народа. А что бы не воровали- жёсткий закон с конфискацией. Других путей в России нет.

  • Анонимно
    15.11.2018 10:52

    В сценарии прописано было лет 20 тому назад - успехи во внешней политике и провал во внутренней.

  • Анонимно
    15.11.2018 10:54

    Уничтожили крестьянское сословие. Принялись за уничтожение горожан. Кто следующие на выход?