Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.11.2018

Медведев подписал постановление о двукратной индексации тарифов ЖКХ в 2019 году

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об индексации платы за жилищно-коммунальные услуги в 2019 году в два этапа в связи с планируемым повышением НДС, сообщает пресс-служба кабмина.

Фото: «БИЗНЕС Online»

С нового года ставка НДС в России повышается с 18% до 20%. В связи с этим индексация платы граждан за коммунальные услуги с 1 января составит 1,7% с учетом повышения НДС, а с 1 июля тарифы ЖКХ повысят еще на 2,4%.

Фактически это означает суммирование индексов, отмечает кабмин.

До сих пор тарифы ЖКХ индексировалась однократно — только с 1 июля, как правило, в среднем на 4%.

Изменения направлены на то, чтобы индексация платы за коммунальные услуги в 2019 году, несмотря на повышение ставки НДС, не превышала обычного уровня, пояснили в правительстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.11.2018 09:57

Вы обалдели что ли!? Вы людей в петлю загоняете, господа руководители? Сокращения повсеместно, работу не найти. Детей как поднимать? Есть нет хоть кто-то честный и разумный? Меры принимайте.

  • Анонимно
    14.11.2018 09:45

    Спасибо ему. Давно о нем не слышно было. Хоть так узнаем о его работе.

  • Анонимно
    14.11.2018 09:46

    Спасибо, родной....

  • Анонимно
    14.11.2018 09:56

    на Сингапур, Ливию и ЦАР не хватает

  • Анонимно
    14.11.2018 09:57

    Вы обалдели что ли!? Вы людей в петлю загоняете, господа руководители? Сокращения повсеместно, работу не найти. Детей как поднимать? Есть нет хоть кто-то честный и разумный? Меры принимайте.

    • Анонимно
      14.11.2018 10:53

      Держи карман шире, как тут сегодня один товарищ написал...

      Ну сколько можно выпрашивать что-то у людей, которым -- что очевидно -- на вас наплевать?! Это же просто чудовищно наивно и несерьезно, и, простите за откровенность, напоминает поведение крепостных крестьян, с виноватым видом что-то выпрашивающих у барина!

      Голосуйте же, а еще лучше вступайте в ряды оппозиции, коей сегодня является токма "Яблоко", если вы действительно хотите, чтобы вас услашали.

      ("вас" пишу с маленькой буквы, ибо по комментариям видно, что такие настроения очень распространены... В поликлинике нет бесплатных бинтов -- "ой какой нехороший главный врач"! А то что такая ситуация по всей стране сейчас из-за "оптимизации" и "майских указов" -- об этом многие головой не суропят... И так по всем проблемам)

    • Анонимно
      14.11.2018 15:49

      как будто вас кто-то заставлял детей заводить.

  • Анонимно
    14.11.2018 09:57

    Наконец-то! Я все боялся, тарифы снижать будут...

  • Анонимно
    14.11.2018 09:59

    Стричь, брить и доить по 25 часов в сутки 8 дней в неделю 13 месяцев в году. )

  • Анонимно
    14.11.2018 09:59

    Народ - мы хотим кушать

    Власть - Молчать!

  • Анонимно
    14.11.2018 10:07

    шестой год подряд одна и та же зарплата. Работаю в частной фирме. Так что бюджетники типа учителей зря плачуться им постоянно повышают зарплату и к тому же льготы типа соц ипотеки и т.д. Где справедливость

    • Анонимно
      14.11.2018 10:45

      Бюджетник, в декабре 8 лет будет. За 8 лет повысили оклад на 4%, по факту вышло на руки в районе 400 рублей. Бросай фирму и добро пожаловать к нам. Мест полно, текучка 300% и тоже не будешь плакаться и справедливость восторжествует

    • Анонимно
      14.11.2018 10:48

      Товарищ, работаю учителем, на 1,75 ставки, моя зарплата все меньше и меньше.

      • Анонимно
        14.11.2018 11:16

        Скоро и более одной ставки запретят занимать.
        Под иезуитским предлогом типа не отбирайте работу у молодых и продленных предпенсионеров.

    • Анонимно
      14.11.2018 11:26

      В бюджете средняя зарплата неплохо выглядит.Но эта зарплата сложена из зарплаты директора (100-150 тыс. по декларациям) и рядового персонала (15-20 тыс). Красиво?

    • Анонимно
      14.11.2018 12:34

      Если бы бюджетникам действительно так увеличивали зарплату, как они рапортуют, то это косвенно повлияло бы на рост зарплат в частной сфере. Здесь механизм понятен, если увеличивают зарплату на госпредприятиях, то идет отток профессионалов из частных структур в государственные, и частники-работодатели вынуждены повышать зарплаты, что бы удержать кадры. Более того, повышение зарплаты широкому кругу наемных сотрудников влияет на общую покупательную способность населения, и как следствие - приток денег в частный сектор. А поскольку зарплаты в частном секторе не растут и покупательная способность населения падает, то можно сделать вывод, что повышение зарплат в госсекторе - это фикция и обман.

  • Анонимно
    14.11.2018 10:12

    Интересная арифметика, ежегодная индексация платы за коммунальные услуги +4%. А где же такая же индексация заработной платы? Хваленая индексация или повышение зарплаты медикам и учителям, привели к смешным разовым повешениям; например, медсестрам на 600-700 рублей - это в районе 3% от зарплаты. Это повышение раз в 5 лет. А ЖКХ регулярно индексировать не забывают. Куда бедным людям податься?

    • Анонимно
      14.11.2018 11:23

      Да ладно бы, если хоть такие повышения.
      Для большинства оклады повышали, но отменяли какие-нибудь доплаты и снижали ставки с 1,75 до 1,5 или с 1,5 до 1,25.

  • Анонимно
    14.11.2018 10:19

    Ну все! Теперь у меня ежемесячный платеж за ЖКХ будет равен ежемесячному платежу самого дорогого кредита (7000 р)! А там и до стоимости ипотеки не далеко!

  • Анонимно
    14.11.2018 10:24

    Когда он подаст в отставку?

  • Анонимно
    14.11.2018 10:24

    "Двукратная индексация тарифов" - это можно растолковать двояко:
    1) индексация два раза
    2) индексация в два раза
    обе версии правильные.
    А то нам сейчас говорят что они собираются повышать в два этапа, а потом в 2019 году выяснится что они совсем другое имели в виду...

  • Анонимно
    14.11.2018 10:26

    Какая польза от последних решений "слуг народа", одно удушение только, и нужно оно нам....

  • Анонимно
    14.11.2018 10:38

    я считаю,что это будет больше 4%. Т.к. в июле будут 2,4% начислять не на сумму на 1.01.19г.а на сумму уже увеличенную на 1,7%. это наверно будет уже более 5%.неужели людей считают совсем тупыми?

    • Анонимно
      14.11.2018 11:51

      Научитесь пользоваться калькулятором, хотя бы. 1,024*1,017=1,041 или +4%.
      Судя по вашему комменту, "они" считают верно в отношении вас!

      • Анонимно
        14.11.2018 13:27

        Вы сами посчитайте совокупный рост за год. При 4 процентах в июле переплата составила бы 2%, а при варианте Медведева совокупный рост будет 3%. Потому что в первом случае мы платили бы больше полгода, а так 12 месяцев

  • Анонимно
    14.11.2018 10:39

    лучше сказать: "повышение тарифов в два этапа". А то как-то валидольно звучит.

  • Анонимно
    14.11.2018 10:47

    Слабо как то, печалько, всего лишь два раза ((( надо ежемесячно повышать.

  • Анонимно
    14.11.2018 10:49

    "Дядя ДИМА - мы с тобой" )))))) Ну что? Доголосовались? )))

  • Анонимно
    14.11.2018 11:19

    "В связи" с повышением НДС и тарифы монополистам поднимают, и ЖКХ, но только не зарплоату-пенсии народу.

    И вообще это "в связи" так выглядит, как-будто это не их же рук дело, а некий природный форс-мажор.

  • Анонимно
    14.11.2018 11:27

    И когда обычному россиянину станет легче жить?

  • Анонимно
    14.11.2018 12:34

    А царь опять не при делах?

  • Анонимно
    14.11.2018 13:24

    Для подъёма экономики необходимо удалить всех действующих экономистов в правительстве, установить твердые цены на топливо, пониженные для граждан РФ. В Австрии зарплата министра образования не может превышать в 2-3 раза средней зарплаты преподавателя. C этого надо начинать улучшать жизнь в стране, что-бы правительство не сильно отдалялось от жизни народа. А что бы не воровали- жёсткий закон с конфискацией. Других путей в России нет.

  • Анонимно
    15.11.2018 10:52

    В сценарии прописано было лет 20 тому назад - успехи во внешней политике и провал во внутренней.

  • Анонимно
    15.11.2018 10:54

    Уничтожили крестьянское сословие. Принялись за уничтожение горожан. Кто следующие на выход?