Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
34%В долгосрочной перспективе – безусловно
16%Нет, уж лучше вкладываться в валюту
21%Надо покупать квартиры и сдавать – будешь в выигрыше
6%Офисные здания всегда будут нужны – лучше в них вкладываться
20%Деньги надо тратить на радости жизни сегодня
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.11.2018

Японские СМИ назвали наиболее вероятного преемника Путина

Преемником президента России Владимира Путина, вероятнее всего, станет действующий губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Об этом сообщает японский портал «Нихон кэйдзай». Издание ссылается на мнение эксперта центра политических технологий Алексея Макаркина.

Алексей ДюминФото: kremlin.ru

В материале «Нихон кэйдзай», перевод которого опубликован «ИноСМИ», отмечается, что, скорее всего, Путин сам выберет преемника. «Администрация Путина внесла различные ограничения в выборную систему, создав структуру, при которой оппозиция не может поднять голову», пишет автор текста Мотохиро Икэда.

По одному из сценариев, преемника назначат премьер-министром перед выборами в Госдуму РФ, которые состоятся в 2021 году. Макаркин отмечает, что Дюмин ранее работал в ФСО и служил в президентской охране в первый и второй срок Путина. Сейчас Тульская область, которую он возглавляет, «рекламируется в качестве образцовой», считает эксперт. Макаркин подчеркивает, что в этом регионе «сконцентрировались средства, немыслимые для других областей».

По словам директора центра политической информации Алексея Мухина, к преемнику Путина есть несколько требований, в том числе глубокое доверие действующего президента, опыт работы в руководстве государственных органов или крупных компаний и службы в региональной администрации. Кроме того, будущий глава государства должен быть выходцем из спецслужб.

По словам Мухина, есть три кандидата: помимо Дюмина это министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев и губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. Все трое подходят под критерии, отмечает специалист.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (105) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.11.2018 10:51

из телохранителя в президенты...кадровый лифт работает, это реально, это не обман.

  • Анонимно
    14.11.2018 10:45

    Навального в президенты!!! Однозначно

    • Анонимно
      14.11.2018 11:15

      Смешные японцы какие. не прошло и пары лет как они смогли перевести статью на русском, которая в те годы была написана ровно про это. Что якобы Дюмин возможный преемник. Ну как то с бородой уже сильно новость эта.. И обсуждать ее специально еще более смешно

      • Анонимно
        14.11.2018 11:58

        Они вчерашние заявления пока не слышали, когда в отсутствие хозяина Песков себя Кремлём объявил

    • Анонимно
      14.11.2018 11:36

      Моё мнение, что менистр ЧС Евгений Зиничев
      и губернаторы Дюмин и Миронов
      не смогут обеспечить стране экономический прорыв,
      новых технологий с ними не повится, люди благополучнее жить не станут, изоляция и санкции останутся,
      а скорее всего из-за продолжения
      прошлого политического курса санкций станет больше.
      Президент бывший телохранитель, серьезно?
      Разве это уровень нашей с вами стрпны..

      Рядовой гражданин - обычный россиянин, ничего от этого не получит, не станет больше зарабатывать, долше жить,
      его не будут эффективно лечить от онкологии и болезней сердца, инсультов как это делают в ЕС
      Гражданине не будут без виз ездить в Европу и США,
      а к нам не будут приезжать лучшие спецы учиться и работать, делать тут технологический бизнес

      Стране нужны изменения, изменения к лучшему,
      значит пусть приходят те кто способен их обеспечить.
      Больно видеть, что множество людей с кем учился и работал либо уехали, либо мечтают о том чтобы уехать,
      планируют уехать из страны

      На данный момент элита успешно делает только одно
      и это уезд активной и таланливой молодежи и состоявшийхся специалистов, это моё мнение.
      И это печально, осознаешь, а повлиять не можешь..

      • Анонимно
        14.11.2018 14:43

        Возможно Зиничев и Дюмин с Мироновым и не уровень нашей страны, но у меня есть надежда, что они хотя-бы знают как пишется слово "министр".

    • Анонимно
      14.11.2018 11:44

      Алексей Навальный будет отличным президентом, так как не связан с действующей воровской элитой.

      Он сможет провети люстрации, без которых еще не одна страна не добивалась улучшений.
      Люстрации - это отстранение от госдолжностей и постов на 20 и более лет групп лиц и партий, которые связаны
      с экономическими и политическими преступлениями.

      После развала СССР Ельцин не стал проводит люстраций
      и из прошлого КПСС появилась Единая Россия
      и мы все видим итог их работы, их отношения к простому гражданину страны с их "государство вам ничего не должно".

      • Анонимно
        14.11.2018 12:01

        Вы перечислили причины, по которым он им и не станет!

        • Анонимно
          14.11.2018 12:19

          Почему же?
          Люстрация это просто остранение от работы и всё. Гуманно.
          Просто на пенсию пойдут, в бизнес работать, книги пойдут писать.

          Венгрия, Польша, Германия
          через это проходили

          • Анонимно
            14.11.2018 12:38

            А если КПРФ победит и проведет люстрацию в отношении таких, как Вы ? Как Вам такой вариант - остаться без работы во цвете лет ???

            • Анонимно
              14.11.2018 13:09

              Я не на госдолжности.
              И не был на управленческой
              гос должности никогда.
              Как меня можно люстрировать?

            • Анонимно
              14.11.2018 14:08

              Да дай Бог, чтобы победила КПРФ!А вообще-то преемника не Путин должен назначать, а народ должен сам выбрать достойного президента, русского, честного, порядочного государственника.

        • Анонимно
          14.11.2018 13:10

          Он им не станет, потому что не его это цель.

      • Анонимно
        14.11.2018 12:05

        До чего же наивный у нас народец.
        Навальный человек Чемезова,путинского олигарха.Они все птенцы одного гнезда.

        • Анонимно
          14.11.2018 12:44

          Ваш комментарий сейчас жёстко заминусуют, недалёким невдомек, что Навальный, это успешный проект Кремля для создания видимости оппозиции в стране, что все материалы для ФБК ему тщательно подготавливают специально назначенные люди.
          Проект успешен, посмотрите сколько людей вокруг купилось на это, чуть ли не мечтают о том, что Навальный станет президентом, и он вполне сможет им стать, если так решат в Кремле, но народу от этого легче не будет, Навальный умеет переобуваться на лету.
          Почитайте откровения его бывших соратников, и вы всё поймёте.

      • Анонимно
        14.11.2018 12:47

        11.44 Навальный не связан с воровской элитой??????????? А что там за уши у него за головой в виде Ходорковского??? А другая "элита"? типа всяких Альбац лучше воровской? которая его вывела из блоггеров на свет и раскручивала? Эти еще хуже в сотни раз любой воровской. Эти опять готовы ввергнуть страну в любимые ими 90-е.. Но не дадим конечно больше. не порезвитесь.. И навальный будет наконец то работать на достойном его талантам месте. Где-нибудь полы натирать на заводе..

      • Анонимно
        14.11.2018 14:24

        Да, Навальный не связан с властвующей элитой, но он связан с оппозиционно, продажной и воровской элитой. Навальный этот тот кто прос... нашу страну! Он не умеет ничего, кроме как чесать языком, он не умеет управлять, он не умеет руководить, он даже как юрист выглядит большим нолем!

      • Анонимно
        14.11.2018 14:27

        Навальный просто клоун

      • Анонимно
        14.11.2018 15:16

        Видели Украинскую люстрацию, живут они сейчас замечательно, ПЕНСИЯ аж 3 тыщи УРА.

      • Анонимно
        14.11.2018 15:16

        он приведет точно таких же воров. Как предыдущие приводили до него

    • Анонимно
      14.11.2018 12:10

      Будет президент с уточками)))

    • Анонимно
      14.11.2018 12:13

      Кто будет президентом страны должны решать граждане этой страны

      • Анонимно
        14.11.2018 12:56

        За нас Царь батюшка решит,нам лучше не лезть в политику,политика грязное дело.

      • Анонимно
        14.11.2018 13:27

        Так мы и решим, дружно, на выборах. Чечня даст 139%, Татарстан 109%, остальные - по убыванию. Не сомневайтесь, выберут преемника.

    • Анонимно
      14.11.2018 12:14

      Навального гнать надо в шею!!!

    • Анонимно
      14.11.2018 12:44

      Я думаю, приемником станет Рамзан Кадыров.
      Он обеспечит гарантии уходящему и продолжит курс - это самое главное!
      Ему уже тесно в маленькой Чечне.
      Он - птица большого полета и способен управлять такой страной как Россия.

    • Анонимно
      14.11.2018 20:52

      Вы глупы

  • Анонимно
    14.11.2018 10:48

    думаю будет рокировка на Медведева, а любимчики останутся любимчиками!

    • Анонимно
      14.11.2018 11:47

      Одно мне ясно точно НИКАКИХ
      изменений к лучшему в ближайшие 25-30 лет не случатся.
      Лучше наверно уехать, работать и жить в другой стране.

      Никогда не думал, что приду к такому выводу.

      • Анонимно
        14.11.2018 12:06

        жизнь проходит в надежде не лучшее

        • Анонимно
          14.11.2018 12:14

          в иллюзиях народ живет о лучше жизни
          о том что о них позаботиться кто-то

      • Анонимно
        14.11.2018 12:21

        Еще 14 человек решили с вами уехать. Давайте решим кто что умеет делать лучше всех и определимся после этого с местом высадки нашего десанта.

  • Анонимно
    14.11.2018 10:48

    Всё конец карьере Дюмина! Путин делает всё наоборот.. Команда Медведева старается

  • Анонимно
    14.11.2018 10:51

    из телохранителя в президенты...кадровый лифт работает, это реально, это не обман.

    • Анонимно
      14.11.2018 12:22

      А у нас в РТ как? Сколько бывших охранников у власти, а?

  • Анонимно
    14.11.2018 10:52

    Здрастье. Об этом давным давно слухи ходили в России.

  • Анонимно
    14.11.2018 10:52

    Через 17 лет и Дюмин состарится.Транзит власти на мой взгляд раньше 2035 года не произойдет.

  • Анонимно
    14.11.2018 10:55

    Его преемник Песков. Это же видно невооруженным взглядом.

    • Анонимно
      14.11.2018 14:24

      Невооруженным взглядом там видны только усы

    • Анонимно
      14.11.2018 16:16

      видно, что пока работодатель в сингапурах, он объявил себя Кремлем

  • Анонимно
    14.11.2018 10:57

    У нас во всей стране нет толковых экономистов, строителей, производственников, ну на худой конец журналистов - чтобы в президенты пойти? Остались одни охранники.

  • Чепига
    14.11.2018 11:00

    Еще один силовик у руля будет означать окончательный закат страны с последующими непредсказуемыми собятиями

  • Анонимно
    14.11.2018 11:02

    Теперь будут обкатки устраивать, то Кириенко то Дюмина, кто приглянется народу.

    При Борисе Пьяном, долго выбирали приемника, рассматривали Сергея Степашина, вспоминается известная фраза произнесённая Борисом Ельциным — "Не так сели". Можно на YouTube найти.

  • Анонимно
    14.11.2018 11:02

    Говорили и о Кириенко..

    • Panda
      14.11.2018 15:59

      Нет!

      Кириенко лысый...

      А у нас со времен Александра I руководители сменяются по принципу "лысый-волосатый". Исходя из этого Дюмин вероятнее Кириенко!

  • Чепига
    14.11.2018 11:22

    Еще одного спецслужбиста российская экономика точно не выдержит)))

  • Анонимно
    14.11.2018 11:28

    Неужели вот так просто взять и посадить охранника на главную должность страны?
    Ну хоть какая то харизма, величие, род должен быть.

  • Анонимно
    14.11.2018 11:34

    Считается (видимо только на бумаге), что живем в демократическом государстве.
    Преемник, назначенец ..... А как-же избрание (выбор) голосованием народа?
    Будет "избранный назначенный преемник"???

  • Анонимно
    14.11.2018 11:34

    В смысле преемника?! А выборов, которые положены по Конституции, совсем не будет?

  • Анонимно
    14.11.2018 11:36

    Америку открыли ))

  • Анонимно
    14.11.2018 11:38

    сделайте Метшина И.Р., Россия не прогадает

    • Анонимно
      14.11.2018 12:06

      Метшин не разбирается в политике,он хозяйственник,крепкий хозяйственник.

      • Анонимно
        14.11.2018 12:38

        А Путин разбирается? И какой он хозяйственник?

      • Анонимно
        14.11.2018 14:03

        Метшин уже проходит всего лишь 30 минусами это во первых, во вторых насчет политика ,кто из Российских мэров в друзьях например с мэром столицы Франции, Стамбула и т,д,

  • Анонимно
    14.11.2018 11:38

    Это было актуально пару лет назад.
    Теперь если кто вдруг и будет преемником, то Золотов. ((

  • Анонимно
    14.11.2018 11:39

    Золотов ревнует. Он тоже достоин, так как тоже личным охранником был.

    • Анонимно
      14.11.2018 12:03

      Раньше занимал! Но, согласитесь, в случае с Золотовым, есть и объективные причины, психофизиологические так скажем)

  • Анонимно
    14.11.2018 11:40

    Поучительная притча : Жил-был прораб. Всю жизнь он строил дома, но стал стар и решил уйти на пенсию.
    - Я увольняюсь, – сказал он работодателю. – Ухожу на пенсию. Буду со старушкой внуков нянчить.
    Хозяину было жалко расставаться с этим человеком, и он попросил его:
    - Слушай, а давай так – построй последний дом и проводим тебя на пенсию. С хорошей премией!
    Прораб согласился. Согласно новому проекту ему надо было построить дом для маленькой семьи, и началось: согласования, поиски материалов, проверки...
    Прораб торопился, потому что уже видел себя на пенсии. Чего-то не доделывал, что-то упрощал, покупал дешевые материалы, так как их можно было быстрее доставить... Он чувствовал, что делает не лучшую свою работу, но оправдывал себя тем, что это конец его карьеры. По завершении стройки, он вызвал хозяина.
    Тот осмотрел дом и сказал:
    – Знаешь, а ведь это твой дом! Вот возьми ключи и вселяйся. Все документы уже оформлены. Это тебе подарок от фирмы за долголетнюю работу.
    Что испытал прораб, было известно только ему одному! Он стоял красный от стыда, а все вокруг хлопали в ладоши, поздравляли его с новосельем и думали, что он краснеет от застенчивости, а он краснел от стыда за собственную небрежность. Он сознавал, что все ошибки и недочёты стали теперь его проблемами, а все вокруг думали, что он смущен дорогим подарком. И теперь он должен был жить в том единственном доме, который построил плохо...
    Мораль: Мы все – прорабы. Мы строим наши жизни так же, как прораб перед уходом на пенсию. Мы не прилагаем особых усилий, считая, что результаты этой конкретной стройки не так уж важны. К чему излишние усилия? Но затем мы осознаем, что живём в доме, который сами построили. Ведь всё, что мы делаем сегодня, имеет значение. Уже сегодня мы строим дом, в который вселимся завтра.

    • Анонимно
      14.11.2018 12:05

      Он и до этого строил плохо. И ещё дом на шару получил, сказка про Иванушку дурака. КГАМ

    • Анонимно
      14.11.2018 13:45

      Брехня ваша притча. Не один уважающий себя прораб так не поступит. Наверное про себя написали.

  • Анонимно
    14.11.2018 11:41

    Никаких приемников не должно быть. У нас в конце концов не монархия и нет престолонаследия. У народа должен быть выбор. Так жить, как сейчас, когда идет ликвидация последних социальных завоеваний социализма, таких, как возраст выхода на пенсию, льготы для ветеранов войны и т.д. нельзя! Стране нужен левый разворот в сторону социалистической экономики, с полной ликвидацией олигархов и буржуев. Многие регионы уже отреагировали и выбирают губернаторами коммунистов.

    • Анонимно
      14.11.2018 12:00

      Должно то должно, но сказано же, государство нам ничего не должно.
      ((

  • Анонимно
    14.11.2018 11:42

    Докатились! Работа Президента низведена до работы охранника. Кто кого будет охранять ???

  • Анонимно
    14.11.2018 11:42

    А где Волобуев?!

  • Анонимно
    14.11.2018 11:55

    Элита сама выберет самого способного ее сохранить

  • Анонимно
    14.11.2018 11:57

    Хотят рассмешить Всевышнего??
    Пусть и дальше через японо-городовые сми вбросы делают через перепечатки двухгодичной давности.
    Чем бы не тешились, лишь казну не пилили.
    :)

    • Анонимно
      14.11.2018 16:13

      это не бородатая новость, это поднятие темы, чтобы у трезвомыслящих было время аргументированно расчехвостить преемников-охранников

  • Анонимно
    14.11.2018 12:31

    Раз охранников можно, тогда уж лучше в президенты боксера и депутата Валуева. Это будет самый яркий в мире президент и лицом современной России.

  • Анонимно
    14.11.2018 12:37

    Собянин будет президентом....

  • Анонимно
    14.11.2018 13:05

    Лично я из всех вероятных приемников вижу только одного на этом посту - это Кудрин! Думаю, только он способен улучшить ситуацию не только в экономике, но и в целом восстановить отношения с остальным миром. Мы сегодня изгои в катастрофическом смысле слова.

    • Анонимно
      14.11.2018 13:23

      Кудрин - это тот, при котором в стране закрылись десятки тысяч предприятий, а деньги, вместо того, чтобы вкладывать в производство, держали под 1% годовых в госбумагах США ? А своим предприятиям давали в виде кредитов под 15-20% годовых ??? Как же, как же - еще тот профессионал !!!

    • Анонимно
      14.11.2018 14:47

      Каким образом с остальным миром-прогнемся? Нет Кудрину. Пусть занимается экономикой,какую кстати и рушит.

    • Анонимно
      14.11.2018 14:53

      Кудрин- это ставленник олигархии. Это он инициатор повышения пенсионного возраста. Прибыль то олигархи выводят в оффшоры их трогать нельзя, а вот простой народ пожалуйста. Силовиков не трогают те выходят рано, один военный писал, что вышел на пенсию в 31 год, а Вы горбаттесь до 65. Головой думай сначала, а не бери заключения от Соловьева с Киселевым

      • Анонимно
        14.11.2018 16:11

        Вам уже в причинах объяснили кто инициатор.
        Силовики не Кудрина охраняют.

  • Анонимно
    14.11.2018 13:11

    Кириенко не сбрасывайте со счетов)

  • Анонимно
    14.11.2018 13:18

    Кудрин по жизни аккуратный бухгалтер. Да и слишком адекватен и умен для поста президента. Неа, не подходит. Давайте Валуева. Представляю как его Макрон официально встречает в Париже, во дворе. Красота! России можно будет тогда и от ядерного оружия отказаться. Увидят враги Валуева - не осмелятся связываться с таким свирепым народом. Сдрейфят.

  • Анонимно
    14.11.2018 13:48

    Нельзя бывших военных ставить во власть!

  • Анонимно
    14.11.2018 13:52

    а что выборов не будет ,даже если это фейк

  • Анонимно
    14.11.2018 13:55

    Следующий президент либо Медведев либо Путин, чего выдумали то. Ну или Максим Орешкин

  • Анонимно
    14.11.2018 14:29

    Я бы с удовольствием проголосовал за Собянина

  • Анонимно
    14.11.2018 14:33

    В начале 20 века, был лозунг "Земля крестьянам, фабрики, заводы рабочим". В 21 веке фабрики и заводы, земля принадлежат капиталистам. Что делать и как выживать народу?В период ваучеризации многие вложили свои ваучеры в развитие заводов, в результате акции превратились в неликвид. Кто этими вопросами должен заниматься. Какой строй в нашей многострадальной России. Кто этим должен заниматься? Какой президент нам нужен?

  • Анонимно
    14.11.2018 14:54

    Шойгу будет!

  • Анонимно
    14.11.2018 14:56

    Господа Японцы не подумали, что важнее сейчас для Японии? Они не видят угрозы самой целостности Японии, получив эти острова, она может потерять собственно территорию. И будет у японцев « ПИРРОВА ПОБЕДА» оставшись с « носом» , а возможно, без «носа».
    Япония не видит и не понимает , ослабив Россию, они усиливают мощь Китая, уже попахивает «порохом» со стороны « Великой Поднебесной».
    Господа японцы подзабыли историю, лучше бы вспомнили 30-40-е года, года, когда Япония оккупировала Манчжурию и прочие территории Китая и Кореи.
    Как Японцы испытывали бактериологическое оружие на китайцах и корейцах?! Японские врачи даже выяснили , что у китайцев не устойчив иммунитет к «Сибирской язве» и к « ОСПЕ».
    Китайцы ни когда не забудут этого злого периода истории, разобравшись с Россией, возьмутся за Японию, даже США им не помогут, Янки свои интересы ставят превыше других.
    А если Россия потеряет Сибирь? То для Японцев это харакири.
    Китай быстро уничтожит японцев и на их островах заселит жителей « Поднебесной».
    Поэтому, мудрым Японцам следует срочно заключить с Россией МИРНЫЙ ДОГОВОР, без всяких условий, это залог целостности самой Японии и японцев.
    Татьяна Лозицкая .

    • Анонимно
      14.11.2018 16:04

      и для чего так много букв?
      чтобы не раскрывали секрет полишинеля?

    • Анонимно
      14.11.2018 16:06

      если мадам-поцреотка так боится Китая, то должна требовать нашего союза с США без всяких условий или на любых условиях

  • Анонимно
    14.11.2018 15:10

    Начальный. Да нахальный! Есть же дурачье, что подкупается на его песенки, про то что все и так знают. Лучше сегодня решали вопросы простых людей, а то там в Туле, ну просто Сказка жить. А люди от туда в Москву едут работать, почему !? Зарплата у нас с вами дорогие Россияне 29000 рублей, н...я себе!?! У кого то да! Но не у всех , и дело тут не в желании трудится, нет. Развели тут диаспоры и теперь делят Куш. Надоели. Когда правда за Народом появится, когда нам п....лы хотя бы помогать начнут! Или только обманывать, да разводить на все!

  • Анонимно
    14.11.2018 15:13

    Выборы будут и нечего вам ерничать! Впереди шесть лет.Делайте,учи-
    тесь,думайте как помочь людям жить комфортно и быть свободными в
    своей стране.

  • Анонимно