Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.11.2018

«Россия – это страна, где трудно оспаривать факт экономической стабильности»: Песков не увидел проблему в оттоке капитала

Из-за увеличившегося оттока капитала из России волноваться не стоит, потому что экономическая ситуация в стране стабильная. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

По его словам, этот процесс является волатильным. «Капитал живет только там, где есть свобода передвижения для него. В данном случае важно не забывать, что Россия — это страна, где трудно оспаривать факт финансово-экономической стабильности», — подчеркнул представитель Кремля.

Песков добавил, что ситуация, при которой капитал больше выходит за пределы страны, чем входят инвестиции, является нормальной. «На смену оттоку придет приток», — считает он.

Ранее Банк России сообщил, что чистый вывоз капитала из России с января по октябрь увеличился в три раза по сравнению с тем же периодом прошлого года, составив $ 42,2 миллиарда. Об активизации процесса президенту РФ Владимиру Путину докладывал министр экономического развития РФ Максим Орешкин, назвав при этом ситуацию «в целом устойчивой».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Чепига
14.11.2018 11:18

В болоте всегда все стабильно- без движения
Только слышится вжик вжик где то около красивой зубчатой стены

  • Чепига
    14.11.2018 11:18

    В болоте всегда все стабильно- без движения
    Только слышится вжик вжик где то около красивой зубчатой стены

  • Анонимно
    14.11.2018 11:21

    Это уже даже не стабильность, это прям какой то "стабилиздец"

    • Анонимно
      14.11.2018 12:32

      Действительно, трудно оспаривать то, чего и в помине нет)))

    • Анонимно
      14.11.2018 12:56

      "...назвав при этом ситуацию "в целом устойчивой". Хочу "в Целом" на ПМЖ!)))

    • Анонимно
      14.11.2018 12:58

      Стабильно растут цены и тарифы. Как уж надоела эта стабильность!)))

  • Анонимно
    14.11.2018 11:28

    Конечно, надо его слушать. Он же эксперт.

  • Анонимно
    14.11.2018 11:28

    Кто такой песков?
    И почему я должен знать его ничего не значещее мнение?

  • RUSVOLT
    14.11.2018 11:34

    Всё стабильно плохо и стабильно корумпированно в российской экономике

  • Анонимно
    14.11.2018 11:37

    Капитал как утекал за границу, так и утекает, народ как нищал, так и продолжает нищать, продукты/ЖКХ/ГСМ как дорожали так и продолжают дорожать. Стабильно пробиваем очередное дно.

    • Анонимно
      14.11.2018 12:34

      "А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!")))

  • Анонимно
    14.11.2018 11:41

    Как мантру повторяют "все стабильно, в России все хорошо". Только что толку-то? Невооруженным взглядом даже простым обывателям видно, что полное разрушение экономики наступает и крах уже близко, и он может случиться под действием легкого нажима со стороны запада.

  • Анонимно
    14.11.2018 11:46

    "Правительство на другой планете живёт, родной"(с,Киндзадза)

  • Анонимно
    14.11.2018 11:51

    Все идет по плану....))))))

  • Анонимно
    14.11.2018 11:55

    "Всё хорошо, прекрасная маркиза ..."

  • Анонимно
    14.11.2018 11:57

    Хм, что-то в отсутствие двух хозяев, Песков громкими заявлениями, на которые его уполномачивать некому, такую прыть развил.
    Размечтался о "транзите власти" в его пользу, похоже.

  • Анонимно
    14.11.2018 11:58

    экономическая стабильность состоит в тем, что мы стабильно стагнируем.

  • Анонимно
    14.11.2018 11:59

    Ему к окулисту нужно раз он не чего не видит . Да и к остальным врачам не мешало бы не слышит , не чувствует и не думает! Только жрет и болтает !

  • Antares
    14.11.2018 12:18

    А что, он прав. ОСПАРИВАТЬ эти заявления не просто сложно, а вполне нереально, если не хотите огрести проблем на свою пятую точку. У нас сплошной одобрямс во власти.

  • Анонимно
    14.11.2018 12:40

    Стабильно страна идет на дно.

  • Анонимно
    14.11.2018 12:48

    &

    Хотелось бы анализ от уважаемых экспертов БО. Почему отток - это обязательно плохо? Предприниматели, не доверяя нашей банковской системе и нестабильному рублю, могут:

    - конвертировать рубли в USD, EUR (формально это отток);
    - инвестировать ранее выведенные на свои зарубежные счета (тоже отток) средстсва в российскую экономику, что они и делают (круговорот капитала);
    - инвестировать за рубежом, получая дивиденды;
    - погашать задолженность перед нерезидентами (разве это плохо?);

    и т.д.

    По последнему пункту цитата с сайта ЦБ РФ по ситации в 2017/2018 годах:

    "Положительное сальдо текущего счета платежного баланса являлось источником накопления международных резервов страны и финансирования вывоза капитала в форме пропорционального уменьшения внешних обязательств банков и увеличения иностранных активов прочих секторов".

    В 2018 году положительное сальдо внешней торговли выросло до "154,6 млрд долларов США (90,5 млрд долларов США в январе-октябре 2017 года)", см. там же.

    Кстати, в апреле 2017 ведомство господина Орешкина давало очень плохой для РФ прогноз цен на нефть на 2017/2018 годы и промахнулось. А ВМФ и Всемирный банк наоборот дали благоприятный прогноз и были правы, см. статью Булатова на сайте ЦБ РФ: Платежный баланс России в 2016-м - начале 2017 года.

  • Анонимно
    14.11.2018 13:57

    Зря вы о Пескове так? Он один раз даже ответил справедливо на вопрос- "Что собираетесь делать, когда ВВП уйдет на пенсию?" ответ Пескова - "Я, до этого не доживу!"

  • Анонимно
    14.11.2018 15:13

    стабильность-дело такое...сегодня есть, завтра нету... сию многофакторность обеспечивают регионы и страны-экспортёры, но особенно импортёры газа и нефти и надо всем этим колеблющийся ненавистный курс доллара...



  • Анонимно
    14.11.2018 17:19

    Вскрыли вены пациенту, кровь хлещет, а доктор Песков говорит - все нормально, она должна так хлестать, это и есть стабильное состояние

  • Анонимно
    14.11.2018 18:20

    Опять пургу несет.

  • Анонимно
    14.11.2018 20:47

    То есть стабильность обнищания большинства населения и стабильность разрушения экономики.

  • Анонимно
    15.11.2018 19:52

    Конечно не увидел сколько бабок вложили в экономику запада.