Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.11.2018

Путин присвоил Диме Билану звание заслуженного артиста РФ

Президент России Владимир Путин присвоил звание заслуженного артиста РФ певцу Диме Билану.

Дима БиланФото: Okras/ Wikimedia Commons/ (CC BY-SA 4.0)

«За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность присвоить почетное звание „Заслуженный артист Российской Федерации“ Билану Диме Николаевичу — артисту, Кабардино-Балкарская республика», — говорится в указе, опубликованном на портале правовой информации.

Билан — российский эстрадный певец, родился в 1981 году. Дважды представлял Россию на конкурсе «Евровидение» — в 2006 и 2008 годах. В 2008-м занял первое место с песней Believe, став первым исполнителем из России, победившим на «Евровидении».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Чепига
14.11.2018 11:23

А почему не Героя России?

  • Чепига
    14.11.2018 11:23

    А почему не Героя России?

  • Анонимно
    14.11.2018 11:28

    у них своя каша

    • Анонимно
      14.11.2018 17:45

      а Мадонна со своими миллиардами так и не смогла стать заслуженной артисткой США. как впрочем и Паваротти не смог стать заслуженным артистом Италии

  • Анонимно
    14.11.2018 11:33

    Диме Билану заслуженного артиста РФ присвоить.
    У актера Ефремова - отнять.
    А что? Все в текущих трендах :))

  • Анонимно
    14.11.2018 11:34

    ну наконец-то, хоть одна хорошая новость сегодня...

  • Анонимно
    14.11.2018 11:37

    Надо было сначала Диме М. присвоить.

  • Анонимно
    14.11.2018 11:41

    Ну наконец то, можно выдахнуть

  • Анонимно
    14.11.2018 11:43

    Димон - наш президент!

  • Анонимно
    14.11.2018 11:45

    Почему не Виктору?

  • Анонимно
    14.11.2018 11:53

    Заслужил, талантливый парень

  • Анонимно
    14.11.2018 11:55

    Ждём для Элвина Грея!

  • Анонимно
    14.11.2018 11:56

    Вообще нейтрально отношусь к эстраде и к нему, но по нему считаю, что заслуженно.

  • Анонимно
    14.11.2018 11:58

    а разве за победу на евровидении ему такое звание не присвоили?

    • Анонимно
      14.11.2018 15:30

      там от него откупились - чтобы в третий раз не приезжал ))

  • Анонимно
    14.11.2018 12:00

    Диме Николаевичу))))) до Дмитрия не дорос, но до заслуженного РФ дорос)

    • Анонимно
      14.11.2018 12:23

      он имя и фамилию поменял чтобы его сценический псевдоним не отобрали продюсеры

  • Анонимно
    14.11.2018 12:09

    За что????

  • Анонимно
    14.11.2018 12:17

    Куда катится страна... Жесть.

    • Анонимно
      14.11.2018 12:40

      библейские Содом и Гоморра - богатые города с высокими крепостными стенами жители которого погрязли в грехе и обмане. По моему наш вектор, за малым исключением. Мы не богатые.

  • Анонимно
    14.11.2018 12:21

    Куда катится страна? Докатились!...

  • Анонимно
    14.11.2018 12:27

    За что,? В микрофон зевать это вам не троллейбус водить. А надбавка к пенсии 30 тысяч.

  • Анонимно
    14.11.2018 12:32

    А Шнуру?! Когда Шнурову будет звание?

  • Анонимно
    14.11.2018 12:32

    допрыгался! с одной песней и вышел в народные артисты...

  • Анонимно
    14.11.2018 12:35

    Заслуженно это когда вся страна от него балдеет, а таковых не более 10-20%

  • Анонимно
    14.11.2018 12:38

    Да бросьте. Билан отлично поет! По диплому он оперный певец! Поет хорошие песни. А в "Голосе" как грамотно руководил своей командой. Уверена, что здесь награда нашла своего героя!

    • Анонимно
      14.11.2018 13:00

      ни кто не спорит, что поет хорошо, да и песенки ни чего себе так... но у нас на телевидение такого добра навалом, как говорила незабвенная фрекен бок. Только раньше заслуженного давали действительно заслуженным, а сейчас, равно как и Звезду героя России и медаль За заслуги перед отечество, максимально обесценили данное звание. Вон, Газманову младшему дали медаль за участие в операции в Сирии.

    • марио
      14.11.2018 13:02

      да уж,это не алсу!

  • Анонимно
    14.11.2018 12:39

    Челнинские пацаны зажигают.

  • Анонимно
    14.11.2018 13:04

    Чушь