Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.11.2018

77% россиян ходят на работу больными

Три четверти россиян (77%) продолжают ходить на работу в случае, если у них появляются вирусные или простудные заболевания. Граждане не обращаются в больницу и не оформляют больничные листы. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на опрос портала Rabota.ru.

7% опрошенных заявили, что по договоренности с начальством в дни болезни работают из дома. Еще 8% респондентов рассказали, что в случае заболевания отпрашиваются на один-два дня за счет отпуска или меняются сменами с коллегами.

В качестве причин, по которым не уходят на больничный, россияне назвали страх потерять работу, низкооплачиваемые больничные и большие потери в зарплате. Некоторые говорили, что на работе их некому заменить. Некоторые ответили так: «Прошлую неделю отболела, сегодня уволили. Вот так».

У 70% граждан нейтральное отношение к напарникам, которые пришли на работу больными. 22% относятся к этому резко отрицательно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.11.2018 12:14

Отсталая страна с отсутствием социальных гарантий.

  • Анонимно
    14.11.2018 11:56

    Так и есть!

    • Анонимно
      14.11.2018 12:17

      Не прибавишь , не убавишь ...
      Болеть нынче не выгодно ...

      • Анонимно
        14.11.2018 15:08

        Я бы добавил, что от врачей толку нет, да и попасть к ним проблема. В остальном, все правильно.

  • Анонимно
    14.11.2018 11:57

    Новая система учета садин на работе может коснется и учета вирусов. Автоматом выход на работу с гриппом будет прорабатываться на причины возникновения и способы недопущения

  • Анонимно
    14.11.2018 12:14

    Отсталая страна с отсутствием социальных гарантий.

  • Анонимно
    14.11.2018 12:20

    В основном из за того что все в 1 числе, и тут проблема даже просто в отпуск пойти, максимум неделя.

  • Анонимно
    14.11.2018 12:29

    пока людские ресурсы не иссякли, отношение к населению у власти не изменится!

    • Анонимно
      14.11.2018 12:58

      ...ага, власть пополняет людские ресурсы мигрантами...Ей (власти, этой) безразлично... м-хм-м-м-м...

  • Воппер
    14.11.2018 12:39

    Россия одним словом...

  • Анонимно
    14.11.2018 12:47

    Тоже в своё время ходила на работу больной, и с температурой 38,5 - и заменить некому было, и больничный малооплачиваемый, и отпускные опять же меньше. Да и работу потерять страшно было. А теперь имею то, что "заработала" - инвалидность...

    • Анонимно
      14.11.2018 15:44

      Было, до инвалидности не дошло. Провалялся 1,5 месяца с осложнением.
      Теперь опять работаю без больничных, заменить не кем.
      Работаем на износ, чтобы сдохнуть на работе.

  • Алексей К.
    14.11.2018 12:48

    Какие из этого последуют ОРГВЫВОДЫ? Будут наказывать человека, который вышел на работу больным только потому, что со всеми "оптимизациями" его тупо НЕКОМУ подменить?!! Нанять "на стороне" на время болезни, как бывает, что берут на место беременных? А кто будет платить и за счёт чего? А если это не дворник, а специалист, которых единицы? ???

  • Анонимно
    14.11.2018 13:27

    За все платит надо, с повышением цены на бензин.

  • Анонимно
    14.11.2018 15:33

    Работодатели наглеют, учитывая предложение на рынке труда. Особенно если это не какое-то наукоемкое производство, где качественных спецов по пальцам пересчитать. Часто приходится слышать слова руководителей о том, уволить человека не проблема - кругом толпы безработных с двумя высшими, готовые за 15 тыс. работать...

  • Анонимно
    14.11.2018 15:58

    Удивительно, но сколько раз говорил работникам не приходить больными, они все равно идут. Восьмерки в табель ставил, зарплату выплачивал, увольнять не собирался, а они дома болеть не хотят.

  • Анонимно
    14.11.2018 16:27

    В США и Европе также. Не выгодно болеть

  • Анонимно
    14.11.2018 16:30

    Недавно проходил платный медосмотр! по месту жительства.Выяснилось,больше 10 лет не был на больничном,работая без перерыва.Где мне получить мои кровные?
    На "деревянный макинтош" (по путински)только?

  • Анонимно
    14.11.2018 18:47

    Если учесть что все больные хроническими телесными звболеваниями и еще 40 % душевными болезнями то картина удручаюшая.Пишу на БО про истинные причина телесных и душевных болезней, отклика нет...Кто то всегда виноват в наших болезнях и все врачи врут...А где чувство хозяина Своей жизни?