Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.11.2018

«Он может не дожить до суда»: сын ученого, обвиняемого в госизмене, рассказал о давлении на отца

Сын ученого Центрального института машиностроения (ЦНИИмаш) Виктора Кудрявцева, которого обвиняют в государственной измене, рассказал о том, что следователь давит на его отца. Здоровье 75-летнего мужчины ухудшается каждый день, и он может не дожить до суда, заявил «Интерфаксу» Ярослав Кудрявцев.

Об аресте ученого ЦНИИмаш стало известно в июле. Кудрявцева обвинили в «передаче закрытой информации о технологиях, применяемых в разработке гиперзвуковых летательных аппаратов, одной из стран НАТО». Арестованного мужчину поместили в СИЗО «Лефортово».

По словам сына ученого, следователь пообещал перевести его отца под домашний арест, если он признает свою вину.

«Здоровье отца постоянно ухудшается, и мы серьезно опасаемся, что он может не дожить до суда. В сложившихся условиях сделка со следствием и, соответственно, признание вины, которого требует следователь, может стать для отца единственным шансом увидеть семью», — сказал Ярослав Кудрявцев.

Он считает, что следствие прибегает к такому методу, потому что «у них нет ни совести, ни реальных доказательств его вины».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Российский ученый. 75 лет. Тяжело болен. Преступление не доказано. Находится в следственном изоляторе…

Австрийский полковник. 70 лет. На здоровье не жалуется. Преступление доказано. Находится на свободе, под подпиской о невыезде…

Вот такие два разных мира…

  • Анонимно
    14.11.2018 12:43

    2037 год.

    • Анонимно
      14.11.2018 13:02

      Пусть сидит.

      • Анонимно
        14.11.2018 13:12

        Да всё что надо уже давно через коррупционеров-чиновников было куплено, Вы что, и правда верите в то, что этот пожилой ученый "изменник родины"?!

        • Анонимно
          14.11.2018 14:15

          Думаю в это не верят даже следователи. Но нужны дела, чтобы прикрыть истинных предателей

    • А разве Сорос ещё не все выпотрошил из наших учёных в эпоху лихолетия? Значит у нас есть ноу-хау, а я то думал, что мы подсели на разработки из-за рубежа.

    • А как же сотрудничество с учёными мира и публикации в соавторстве с ними, к которым сейчас стремятся многие учёные при своих отчётах? Наши учёные всегда открыты к взаимодействию с зарубежными коллегами. Чего не скажешь о зарубежных учёных. Все мутно в науке!

    • Анонимно
      14.11.2018 23:00

      Этот учёный рассказал, что нет никакой ракеты с ядерным двигателем

  • Анонимно
    14.11.2018 13:07

    Правительство жалеет наверняка, что не довели коммунизм до китайского. Можно было сразу, по малейшему подозрению, казнить.

  • Анонимно
    14.11.2018 13:07

    А чего он хотел? Родину продавать здоровья хватило?

    • Анонимно
      14.11.2018 15:47

      Покажите, где эти гиперзвуковые технологии для начала.
      Перекрашеный и переставленную на истребитель с С300 Кинжал не предлагать.

  • Анонимно
    14.11.2018 13:08

    Следствия больше ничего не умеет!

  • Российский ученый. 75 лет. Тяжело болен. Преступление не доказано. Находится в следственном изоляторе…

    Австрийский полковник. 70 лет. На здоровье не жалуется. Преступление доказано. Находится на свободе, под подпиской о невыезде…

    Вот такие два разных мира…

  • Анонимно
    14.11.2018 13:28

    Если дела деда, действительно так плохи - медицинскую экспертизу и, под домашний арест.

  • Анонимно
    14.11.2018 14:15

    Да все продали при ельцине, потом ему героя правда дали, а так полный развал и продажа. Никак не можем зажить.

  • Анонимно
    14.11.2018 14:42

    Мультфильмы у нас теперь являются секретными технологиями разработки?

    • Анонимно
      14.11.2018 14:57

      Прально, пиратская копия - она всегда хуже оригинала. У нас же , я надеюсь, оригинал мультфильма ?
      -м-

  • Анонимно
    14.11.2018 15:00

    правосудие у нас воистину многогранно! под домашний арест госизменника! тут недавно тока нашего старичка татарина посадили, не посмотрев на возраст за то, что осерчал и пристрелил врача за смерть своего сына (фамилию не помню).

  • Анонимно
    14.11.2018 15:00

    Не надо спекулировть на 37 годе, господа фейкуны ,гуманюки-либерасты. Тогда не церемрнились,а в наши травоядно- вегетарианские времена либеральничуют.А какого возраста иуда -предатель не имеет значени.Французы, героя первой мирвой, маршала, за предатеьство, сгноили в тюрьме, предварительно продержав год, в камере смертников пригоговоренных к повешению.

  • Анонимно
    14.11.2018 15:31

    Предатель - продал главный секрет, что никаких гиперзвуковых ракет нет

  • Анонимно
    14.11.2018 15:50

    Помнится, незадолго до конца СССР тоже судили "предателя", всё "предательство" которого было в том, что он сообщал даты запусков кораблей с космонавтами.
    Через считанные годы с таких запусков начали вести прямые трансляции, а он всё сидел.

  • Анонимно
    14.11.2018 16:13

    Эти методы следствия применяются не только к нему а ко всем .Если признаешь вину виноват ты или нет неважно то дадут послабления.