Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.11.2018

«Он может не дожить до суда»: сын ученого, обвиняемого в госизмене, рассказал о давлении на отца

Сын ученого Центрального института машиностроения (ЦНИИмаш) Виктора Кудрявцева, которого обвиняют в государственной измене, рассказал о том, что следователь давит на его отца. Здоровье 75-летнего мужчины ухудшается каждый день, и он может не дожить до суда, заявил «Интерфаксу» Ярослав Кудрявцев.

Об аресте ученого ЦНИИмаш стало известно в июле. Кудрявцева обвинили в «передаче закрытой информации о технологиях, применяемых в разработке гиперзвуковых летательных аппаратов, одной из стран НАТО». Арестованного мужчину поместили в СИЗО «Лефортово».

По словам сына ученого, следователь пообещал перевести его отца под домашний арест, если он признает свою вину.

«Здоровье отца постоянно ухудшается, и мы серьезно опасаемся, что он может не дожить до суда. В сложившихся условиях сделка со следствием и, соответственно, признание вины, которого требует следователь, может стать для отца единственным шансом увидеть семью», — сказал Ярослав Кудрявцев.

Он считает, что следствие прибегает к такому методу, потому что «у них нет ни совести, ни реальных доказательств его вины».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Российский ученый. 75 лет. Тяжело болен. Преступление не доказано. Находится в следственном изоляторе…

Австрийский полковник. 70 лет. На здоровье не жалуется. Преступление доказано. Находится на свободе, под подпиской о невыезде…

Вот такие два разных мира…

  • Анонимно
    14.11.2018 12:43

    2037 год.

    • Анонимно
      14.11.2018 13:02

      Пусть сидит.

      • Анонимно
        14.11.2018 13:12

        Да всё что надо уже давно через коррупционеров-чиновников было куплено, Вы что, и правда верите в то, что этот пожилой ученый "изменник родины"?!

        • Анонимно
          14.11.2018 14:15

          Думаю в это не верят даже следователи. Но нужны дела, чтобы прикрыть истинных предателей

    • А разве Сорос ещё не все выпотрошил из наших учёных в эпоху лихолетия? Значит у нас есть ноу-хау, а я то думал, что мы подсели на разработки из-за рубежа.

    • А как же сотрудничество с учёными мира и публикации в соавторстве с ними, к которым сейчас стремятся многие учёные при своих отчётах? Наши учёные всегда открыты к взаимодействию с зарубежными коллегами. Чего не скажешь о зарубежных учёных. Все мутно в науке!

    • Анонимно
      14.11.2018 23:00

      Этот учёный рассказал, что нет никакой ракеты с ядерным двигателем

  • Анонимно
    14.11.2018 13:07

    Правительство жалеет наверняка, что не довели коммунизм до китайского. Можно было сразу, по малейшему подозрению, казнить.

  • Анонимно
    14.11.2018 13:07

    А чего он хотел? Родину продавать здоровья хватило?

    • Анонимно
      14.11.2018 15:47

      Покажите, где эти гиперзвуковые технологии для начала.
      Перекрашеный и переставленную на истребитель с С300 Кинжал не предлагать.

  • Анонимно
    14.11.2018 13:08

    Следствия больше ничего не умеет!

  • Российский ученый. 75 лет. Тяжело болен. Преступление не доказано. Находится в следственном изоляторе…

    Австрийский полковник. 70 лет. На здоровье не жалуется. Преступление доказано. Находится на свободе, под подпиской о невыезде…

    Вот такие два разных мира…

  • Анонимно
    14.11.2018 13:28

    Если дела деда, действительно так плохи - медицинскую экспертизу и, под домашний арест.

  • Анонимно
    14.11.2018 14:15

    Да все продали при ельцине, потом ему героя правда дали, а так полный развал и продажа. Никак не можем зажить.

  • Анонимно
    14.11.2018 14:42

    Мультфильмы у нас теперь являются секретными технологиями разработки?

    • Анонимно
      14.11.2018 14:57

      Прально, пиратская копия - она всегда хуже оригинала. У нас же , я надеюсь, оригинал мультфильма ?
      -м-

  • Анонимно
    14.11.2018 15:00

    правосудие у нас воистину многогранно! под домашний арест госизменника! тут недавно тока нашего старичка татарина посадили, не посмотрев на возраст за то, что осерчал и пристрелил врача за смерть своего сына (фамилию не помню).

  • Анонимно
    14.11.2018 15:00

    Не надо спекулировть на 37 годе, господа фейкуны ,гуманюки-либерасты. Тогда не церемрнились,а в наши травоядно- вегетарианские времена либеральничуют.А какого возраста иуда -предатель не имеет значени.Французы, героя первой мирвой, маршала, за предатеьство, сгноили в тюрьме, предварительно продержав год, в камере смертников пригоговоренных к повешению.

  • Анонимно
    14.11.2018 15:31

    Предатель - продал главный секрет, что никаких гиперзвуковых ракет нет

  • Анонимно
    14.11.2018 15:50

    Помнится, незадолго до конца СССР тоже судили "предателя", всё "предательство" которого было в том, что он сообщал даты запусков кораблей с космонавтами.
    Через считанные годы с таких запусков начали вести прямые трансляции, а он всё сидел.

  • Анонимно
    14.11.2018 16:13

    Эти методы следствия применяются не только к нему а ко всем .Если признаешь вину виноват ты или нет неважно то дадут послабления.