Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
4%Да, для этого в стране есть все условия
50%Нет, не чувствую внимания к нуждам предпринимателей
5%Как раз в процессе
27%У меня нет предпринимательской жилки
14%У меня уже есть свой бизнес
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.11.2018

КАМАЗ переходит на четырехдневку

Руководство ПАО «КАМАЗ» подписало документ о графике работы компании на ближайшее время. В связи со снижением заказа на грузовые автомобили в целях рациональной организации производства и использования рабочего времени генеральный директор и профсоюзный комитет постановил, что пятницы 16 и 23 ноября ноября 2018 года будут днями простоя. Об этом сообщили «Вести КАМАЗа».

Эти дни будут оплачены в размере 2/3 от заработной платы. Дни простоя не затронут основных рабочих компании и часть вспомогательного персонала.

Кроме того, нерабочей для всех сотрудников станет пятница 30 ноября — она также будет оплачена в размере 2/3 зарплаты.

О том, что на КАМАЗе простои не исключены, мы сообщали ранее «В декабре 9 рабочих дней, в январе и так отпуск, и не дадут работать. В феврале тоже мало 10 дней», — написал анонимный автор (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.). Слухи прокомментировал руководитель пресс-службы КАМАЗа Олег Афанасьев. «Приказа по изменению графика работы на данный момент нет. Но не исключено, что в случае отсутствия заказов график работы изменится у неосновного персонала», — сказал Афанасьев.

Кроме того, остановлен и Набережночелнинский завод СП Ford-Sollers в связи с выполнением годового производственного плана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.11.2018 13:03

Экономика на подьеме же )

  • Анонимно
    14.11.2018 13:03

    Экономика на подьеме же )

  • Анонимно
    14.11.2018 13:07

    Начинается...

  • Анонимно
    14.11.2018 13:12

    Вот отголоски преславутого роста производства! Весь мнимый рост подЪест 4 квартал...

    • Анонимно
      14.11.2018 13:36

      Кроме того, остановлен и Набережночелнинский завод СП Ford-Sollers в связи с выполнением годового производственного плана.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/402475
      Возрождаются славные советские традиции-даешь пятилетку за четыре года! поздравляем соллерцев с досрочным завершением плана! Так держать! Этот опыт перенимают и камазовцы? Умеют если хотят..Это достойный ответ всем недоброжелателям!

  • Анонимно
    14.11.2018 13:15

    После нового года, то ли еще будет.

  • Анонимно
    14.11.2018 13:19

    эффективная команда менеджеров во главе с миллионером управленцем не могу вывести предприятие из минусов. опять.
    даже страшно подумать, что было бы с предприятием, если бы финансирование на млрды не поступало от федерального бюджета.

  • Анонимно
    14.11.2018 13:27

    Официальный комментарий Афанасьева или Когогина будет?

  • RUSVOLT
    14.11.2018 13:31

    Стабильность, которую нетрудно оспаривать усам пескова

  • Анонимно
    14.11.2018 13:34

    13:19 теперь вы увидите, что будет, когда из фед.бюджета халявных денег не будет. А их не будет. Потому что их нет. Или Вы верите в сказки про какой-то резервный фонд?...

  • Анонимно
    14.11.2018 13:37

    Основных работников Камаза это не затронет, топ мэнеджеров что ли?

    • Анонимно
      14.11.2018 13:48

      Афанасьева точно не затронет,он свято продолжает верить в светлое будущее

  • Анонимно
    14.11.2018 13:41

    На дороге вроде много Камазов появилось новых и тягачей и самосвалов

  • Анонимно
    14.11.2018 13:45

    Форд Соллерс в ОЭЗ Алабуга тоже встал,якобы план выполнили годовой,а по сути нет продаж.

  • Анонимно
    14.11.2018 13:47

    за деньги не переживайте, их напечатают

  • Анонимно
    14.11.2018 13:53

    90ые привет.

  • Анонимно
    14.11.2018 13:54

    это начало конца

  • Анонимно
    14.11.2018 13:59

    Ещё говорят технический ВУЗ нужен.

  • то есть даже ту мизерную зарпалту которую получают камазовцы и то не хватает давать

  • Анонимно
    14.11.2018 14:26

    И тем не менее многие рады четырехдневке. Не надо думать постоянно о деньгах.

  • Анонимно
    14.11.2018 14:27

    Без булдырабыз!

  • Анонимно
    14.11.2018 14:44

    У кого то по ТК,а работников поставщиков КАМАЗа просто пинают в административные без сохранения зп

  • Анонимно
    14.11.2018 16:33

    Чтобы быстрее рассчитаться за ипотеку надо работать по пятницам.

  • Анонимно
    14.11.2018 16:50

    О какой нехватке рабочих говорил Когогин неделю назад? Тех кто работает обеспечьте работой!!!

  • ЛП
    14.11.2018 16:54

    Отправьте на 2/3 всех первых руководителей. Начиная со служб и департаментов.