Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.11.2018

КАМАЗ переходит на четырехдневку

Руководство ПАО «КАМАЗ» подписало документ о графике работы компании на ближайшее время. В связи со снижением заказа на грузовые автомобили в целях рациональной организации производства и использования рабочего времени генеральный директор и профсоюзный комитет постановил, что пятницы 16 и 23 ноября ноября 2018 года будут днями простоя. Об этом сообщили «Вести КАМАЗа».

Эти дни будут оплачены в размере 2/3 от заработной платы. Дни простоя не затронут основных рабочих компании и часть вспомогательного персонала.

Кроме того, нерабочей для всех сотрудников станет пятница 30 ноября — она также будет оплачена в размере 2/3 зарплаты.

О том, что на КАМАЗе простои не исключены, мы сообщали ранее «В декабре 9 рабочих дней, в январе и так отпуск, и не дадут работать. В феврале тоже мало 10 дней», — написал анонимный автор (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.). Слухи прокомментировал руководитель пресс-службы КАМАЗа Олег Афанасьев. «Приказа по изменению графика работы на данный момент нет. Но не исключено, что в случае отсутствия заказов график работы изменится у неосновного персонала», — сказал Афанасьев.

Кроме того, остановлен и Набережночелнинский завод СП Ford-Sollers в связи с выполнением годового производственного плана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.11.2018 13:03

Экономика на подьеме же )

  • Анонимно
    14.11.2018 13:03

    Экономика на подьеме же )

  • Анонимно
    14.11.2018 13:07

    Начинается...

  • Анонимно
    14.11.2018 13:12

    Вот отголоски преславутого роста производства! Весь мнимый рост подЪест 4 квартал...

    • Анонимно
      14.11.2018 13:36

      Кроме того, остановлен и Набережночелнинский завод СП Ford-Sollers в связи с выполнением годового производственного плана.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/402475
      Возрождаются славные советские традиции-даешь пятилетку за четыре года! поздравляем соллерцев с досрочным завершением плана! Так держать! Этот опыт перенимают и камазовцы? Умеют если хотят..Это достойный ответ всем недоброжелателям!

  • Анонимно
    14.11.2018 13:15

    После нового года, то ли еще будет.

  • Анонимно
    14.11.2018 13:19

    эффективная команда менеджеров во главе с миллионером управленцем не могу вывести предприятие из минусов. опять.
    даже страшно подумать, что было бы с предприятием, если бы финансирование на млрды не поступало от федерального бюджета.

  • Анонимно
    14.11.2018 13:27

    Официальный комментарий Афанасьева или Когогина будет?

  • RUSVOLT
    14.11.2018 13:31

    Стабильность, которую нетрудно оспаривать усам пескова

  • Анонимно
    14.11.2018 13:34

    13:19 теперь вы увидите, что будет, когда из фед.бюджета халявных денег не будет. А их не будет. Потому что их нет. Или Вы верите в сказки про какой-то резервный фонд?...

  • Анонимно
    14.11.2018 13:37

    Основных работников Камаза это не затронет, топ мэнеджеров что ли?

    • Анонимно
      14.11.2018 13:48

      Афанасьева точно не затронет,он свято продолжает верить в светлое будущее

  • Анонимно
    14.11.2018 13:41

    На дороге вроде много Камазов появилось новых и тягачей и самосвалов

  • Анонимно
    14.11.2018 13:45

    Форд Соллерс в ОЭЗ Алабуга тоже встал,якобы план выполнили годовой,а по сути нет продаж.

  • Анонимно
    14.11.2018 13:47

    за деньги не переживайте, их напечатают

  • Анонимно
    14.11.2018 13:53

    90ые привет.

  • Анонимно
    14.11.2018 13:54

    это начало конца

  • Анонимно
    14.11.2018 13:59

    Ещё говорят технический ВУЗ нужен.

  • то есть даже ту мизерную зарпалту которую получают камазовцы и то не хватает давать

  • Анонимно
    14.11.2018 14:26

    И тем не менее многие рады четырехдневке. Не надо думать постоянно о деньгах.

  • Анонимно
    14.11.2018 14:27

    Без булдырабыз!

  • Анонимно
    14.11.2018 14:44

    У кого то по ТК,а работников поставщиков КАМАЗа просто пинают в административные без сохранения зп

  • Анонимно
    14.11.2018 16:33

    Чтобы быстрее рассчитаться за ипотеку надо работать по пятницам.

  • Анонимно
    14.11.2018 16:50

    О какой нехватке рабочих говорил Когогин неделю назад? Тех кто работает обеспечьте работой!!!

  • ЛП
    14.11.2018 16:54

    Отправьте на 2/3 всех первых руководителей. Начиная со служб и департаментов.