Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.11.2018

Число зарегистрированных в Татарстане предпринимателей с начала года выросло почти на треть

С начала года в Татарстане зарегистрировано 3 178 уведомлений о начале предпринимательской деятельности, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по РТ. Это на 30,8% (748 уведомлений) больше, чем за тот же период прошлого года. При этом почти половина предпринимателей (1 468) зарегистрировались в Казани.

В челнинском территориальном отделе Роспотребнадзора зарегистрировано 266 уведомлений о начале предпринимательской деятельности, в нижнекамском — 234. Более 200 предпринимателей зарегистрировались в Зеленодольске и Альметьевске, более 150 — в Чистопольском, Сабинском и Бугульминском территориальных отделах.

От общего числа заявителей 70% составили индивидуальные предприниматели, 30% — юридические лица.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.11.2018 14:26

Странно. Мои знакомые все закрыли ИП в такой кризис.

  • Анонимно
    14.11.2018 14:25

    Регистрируют ИП, чтобы налоги меньше платить, выводить деньги, молодцы. А что со статистикой по ликвидациям?

    • Анонимно
      14.11.2018 18:05

      Господа. Это 0,1 % населения - статистическая погрешность числа умалишенных.

  • Анонимно
    14.11.2018 14:26

    Странно. Мои знакомые все закрыли ИП в такой кризис.

    • Анонимно
      14.11.2018 15:32

      Так озвученные цифры ни о чем не говорят.
      Лучше бы написали сколько человек закрыли ИП и на сколько эта цифра отличается от значений предыдущего года.

    • Анонимно
      14.11.2018 15:54

      мои тоже

  • Анонимно
    14.11.2018 14:30

    Все знакомые ИП позакрывали. Другие на стадии. Откуда такие волшебные цифры?

    • Анонимно
      14.11.2018 15:19

      Да все просто, здесь же не показана вся статистика. Все равно что о большой картине судить по маленькому кусочку 1 см х 1 см. Здесь не написано, сколько предпринимателей за это время ликвидировалось, сдало нулевую отчетность либо перестало сдавать отчетность вообще (так делают ООО чтобы закрыть бизнес, по правилам нужно давать 5 объявлений в прессе и подавать множество уведомлений, это процедура затратная и стоит около 30 тыс). К тому же многие средние предприятия стали дробить бизнес для уменьшения налогов, одно ООО закрыли - пять новых ИП открыли.

  • Анонимно
    14.11.2018 14:31

    Открывать ИП чтобы кормить просто так пенсионный фонд и платить налоги в никуда.

  • Antares
    14.11.2018 14:44

    Сколько закрылось, не публикуют. А это гораздо важнее, потому что само по себе открытие мало что означает. Скорее всего, просто дробят или перерегистрируют бизнес.

  • Анонимно
    14.11.2018 15:10

    фирмы однодневки, чтобы в офшор выводить удащливым людям?

  • Анонимно
    14.11.2018 15:15

    Зайдите в любую юридическую контору, которая предлагает помощь в регистрации и ликвидации. В шкафу огромное количество печатей. Это печати "новых" предприятий.
    В прошлом году в России в 40% предприятий в РФ числилось по 1 человеку. В этом году таких "фирмешек" будет 45%. Вас это радует?
    Меня не очень!

  • Анонимно
    14.11.2018 15:35

    Открыть ип не проблема. Тем более самозанятых напугали, вот они и ринулись открывать ип. Сейчас им выставят обязательные налоги и к следующему году закроются 99%. Напишите лучше, сколько закрывается ип и ооо каждый год. Есть у БО такая статистика?

    • Анонимно
      14.11.2018 15:50

      Они же не закрываются, а сливаются в другие регионы...

  • Анонимно
    14.11.2018 16:10

    У знакомого все наемные сотрудники ИП, сам открыл им и всё платит, простая оптимизация бухгалтерии, хочешь жить умей вертеться.

  • Анонимно
    14.11.2018 19:35

    А есть ведь еще крайне нечистоплотные строители ( в том числе и поучающие тут всех), которые, чтобы уйти от налогов и другой ответственности, закрывают фирму, проработавшую менее 3 лет , а затем, регистрируют новую.