Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.11.2018

Число зарегистрированных в Татарстане предпринимателей с начала года выросло почти на треть

С начала года в Татарстане зарегистрировано 3 178 уведомлений о начале предпринимательской деятельности, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по РТ. Это на 30,8% (748 уведомлений) больше, чем за тот же период прошлого года. При этом почти половина предпринимателей (1 468) зарегистрировались в Казани.

В челнинском территориальном отделе Роспотребнадзора зарегистрировано 266 уведомлений о начале предпринимательской деятельности, в нижнекамском — 234. Более 200 предпринимателей зарегистрировались в Зеленодольске и Альметьевске, более 150 — в Чистопольском, Сабинском и Бугульминском территориальных отделах.

От общего числа заявителей 70% составили индивидуальные предприниматели, 30% — юридические лица.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.11.2018 14:26

Странно. Мои знакомые все закрыли ИП в такой кризис.

  • Анонимно
    14.11.2018 14:25

    Регистрируют ИП, чтобы налоги меньше платить, выводить деньги, молодцы. А что со статистикой по ликвидациям?

    • Анонимно
      14.11.2018 18:05

      Господа. Это 0,1 % населения - статистическая погрешность числа умалишенных.

  • Анонимно
    14.11.2018 14:26

    Странно. Мои знакомые все закрыли ИП в такой кризис.

    • Анонимно
      14.11.2018 15:32

      Так озвученные цифры ни о чем не говорят.
      Лучше бы написали сколько человек закрыли ИП и на сколько эта цифра отличается от значений предыдущего года.

    • Анонимно
      14.11.2018 15:54

      мои тоже

  • Анонимно
    14.11.2018 14:30

    Все знакомые ИП позакрывали. Другие на стадии. Откуда такие волшебные цифры?

    • Анонимно
      14.11.2018 15:19

      Да все просто, здесь же не показана вся статистика. Все равно что о большой картине судить по маленькому кусочку 1 см х 1 см. Здесь не написано, сколько предпринимателей за это время ликвидировалось, сдало нулевую отчетность либо перестало сдавать отчетность вообще (так делают ООО чтобы закрыть бизнес, по правилам нужно давать 5 объявлений в прессе и подавать множество уведомлений, это процедура затратная и стоит около 30 тыс). К тому же многие средние предприятия стали дробить бизнес для уменьшения налогов, одно ООО закрыли - пять новых ИП открыли.

  • Анонимно
    14.11.2018 14:31

    Открывать ИП чтобы кормить просто так пенсионный фонд и платить налоги в никуда.

  • Antares
    14.11.2018 14:44

    Сколько закрылось, не публикуют. А это гораздо важнее, потому что само по себе открытие мало что означает. Скорее всего, просто дробят или перерегистрируют бизнес.

  • Анонимно
    14.11.2018 15:10

    фирмы однодневки, чтобы в офшор выводить удащливым людям?

  • Анонимно
    14.11.2018 15:15

    Зайдите в любую юридическую контору, которая предлагает помощь в регистрации и ликвидации. В шкафу огромное количество печатей. Это печати "новых" предприятий.
    В прошлом году в России в 40% предприятий в РФ числилось по 1 человеку. В этом году таких "фирмешек" будет 45%. Вас это радует?
    Меня не очень!

  • Анонимно
    14.11.2018 15:35

    Открыть ип не проблема. Тем более самозанятых напугали, вот они и ринулись открывать ип. Сейчас им выставят обязательные налоги и к следующему году закроются 99%. Напишите лучше, сколько закрывается ип и ооо каждый год. Есть у БО такая статистика?

    • Анонимно
      14.11.2018 15:50

      Они же не закрываются, а сливаются в другие регионы...

  • Анонимно
    14.11.2018 16:10

    У знакомого все наемные сотрудники ИП, сам открыл им и всё платит, простая оптимизация бухгалтерии, хочешь жить умей вертеться.

  • Анонимно
    14.11.2018 19:35

    А есть ведь еще крайне нечистоплотные строители ( в том числе и поучающие тут всех), которые, чтобы уйти от налогов и другой ответственности, закрывают фирму, проработавшую менее 3 лет , а затем, регистрируют новую.