Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.11.2018

В Казани мужчины поругались в очереди за пиццей – одного из них госпитализировали с ножевыми ранениями

В Казани возбудили уголовное дело о покушении на убийство после того, как двое мужчин повздорили в очереди за пиццей. Об этом сообщили в следственном управлении СКР по Татарстану.

Инцидент случился 13 ноября на улице Кошевого. Как полагает следствие, неоднократно судимый мужчина со своим знакомым пришел за пиццей и стал возмущаться, что его слишком долго обслуживают. Находившийся здесь же мужчина, работавший таксистом, сделал ему замечание, после которого ему предложили выйти. На улице началась потасовка, и злоумышленник несколько раз ударил таксиста ножом, в том числе в область сердца. Раненому удалось дойти до своего автомобиля, где он успел закрыться, прежде чем его настиг преследовавший дебошир. Он пытался проникнуть внутрь машины, но его оттащили очевидцы, после чего он скрылся.

39-летний местный житель с многочисленными ножевыми ранениями был госпитализирован, а его обидчика поймали в кратчайшие сроки. Вскоре ему изберут меру пресечения. Пока же выясняются все обстоятельства произошедшего, расследование продолжается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (136) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.11.2018 16:08

ужас....поэтому в нашей стране никто старается не делать лишний раз замечание какому нибудь дураку, который ругается матом при детях или женщинах, или мусорит на детской площадке. Всегда есть риск оказаться в гробу...

  • Анонимно
    14.11.2018 16:08

    ужас....поэтому в нашей стране никто старается не делать лишний раз замечание какому нибудь дураку, который ругается матом при детях или женщинах, или мусорит на детской площадке. Всегда есть риск оказаться в гробу...

    • Анонимно
      14.11.2018 16:25

      Риск оказаться в гробу есть всегда и везде. Случай то не типичный. Вы много таких знаете? В ДТП куда больше народу гибнет и калечится, но что то машин и водителей меньше не становится.

      • Анонимно
        14.11.2018 16:46

        Много знаю, вот недавно один человек азиатской внешности сделал замечание дебоширившим футболистам и получил стулом по голове. А в Челнах один сделал замечание подросткам мусорящим семечками, и тоже помер. Еще знаю, но писать лень, много случаев к сожалению.

        • Анонимно
          14.11.2018 17:29

          А сколько случаев , когда не сделал замечание и тоже помер. Их ещё больше. Но тоже перечислять лень.

          • Анонимно
            14.11.2018 19:23

            Это вы про Норд Ост наверно. Да там они не сделали замечания негодяям и померли.

          • Анонимно
            15.11.2018 11:41

            Помер из-за того, что не сделал замечание, а если бы сделал, остался бы жив? Нет? Ну так не пишите глупости.

        • Анонимно
          14.11.2018 17:35

          Очень много. Целых два. За год. В стране, где живёт 140 миллионов человек. В ДТП за 2018 год погибло уже почти 20 тысяч человек. Умышленно убитых почти столько же. Даже если каждый 10 был убит за то, что сделал кому то замечание, риск умереть, сделав замечание, в 10 раз ниже. Сколько вы знаете человек, которые не ездят в автомобиле из-за риска пострадать в ДТП? Я ни одного. И почему то никто не кричит, что мы все умрем.

          • Анонимно
            14.11.2018 17:54

            нет у нас в стране 140млн. чел. Это приписка. половины даже нет.

            • Анонимно
              14.11.2018 18:18

              откуда Вам знать, что "приписка"? сами считали?

              • Анонимно
                14.11.2018 18:48

                Это от вашей неграмотности слепая вера в телевизор.
                Есть достаточно методов расчета численности населения позволяющих говорить о ложности сведений переписи.

            • Анонимно
              14.11.2018 18:35

              Вы каждого посчитали?

            • Анонимно
              14.11.2018 19:12

              Всецело поддерживаю , т.к. никто не считал. А верить телевизору себя неуважать , и вообше земля плоская и солнце крутится вокруг земли т.к. лично я не велел а говорить можно что угодно.

          • Анонимно
            14.11.2018 19:02

            Товарищи минусующие, опровергните мою логику.

      • Анонимно
        14.11.2018 18:42

        Их очень много, поэтому многие терпеть не могут своих же сограждан, потому что многие их них быдло.

    • Анонимно
      14.11.2018 17:17

      Как нормальному человеку спастись от таких неадекватных отморозков, как их отличить от нормального общества, быдло оно везде, в машинах, в торговых центрах и т.д. Что должен делать человек, если на него напали с кулаками, если нет возможности убежать и избежать конфликта? обороняться, но потом вдруг окажется, что ты превысил пределы самобороны и сам потом сядешь? а эти отморозки будут дальше безнаказанно творить что хотят, избивать, колечить, убивать? где правосудие, где закон? Человек всего лишь сделал замечание, получаектся нужно было этому отморозку голову пробить, чтобы успокоить его и спасти себя? так получается

      • Анонимно
        14.11.2018 17:39

        Недавно в Москве тётеньку убило колесом, отлетевшим от фуры. Как от этого спастись? Никак. Не жить, и тогда все будет хорошо.

        • Анонимно
          14.11.2018 21:49

          Ты ненормальный? Что за сравнение? Это абсолютно разные ситуации.

      • Анонимно
        14.11.2018 17:58

        Получается так, ст.45 Конституции РФ, моя жизнь моя крепость. "Каждый человек вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом", т.е. оборона допустима всеми способами, если есть реальная угроза твоей жизни, защищайтесь как можете и чем можете, а суд потом разберется, главное не бить первым и небыть провокатором.

        • Анонимно
          15.11.2018 11:45

          Получается так, что доказать необходимую самооборону у нас очень сложно, и есть очень немалый риск сесть за превышение её пределов.
          Не бить первым — отличное условие. Надо подождать, пока агрессор пырнёт ножом, а потом ему отвечать? :) С того света, видимо. Ну или надеяться, что агрессор не умеет пользоваться ножом и не заденет жизненно важные органы.

        • Анонимно
          15.11.2018 12:51

          всеми способами, НЕ ЗАПРЕЩЕННЫМИ ЗАКОНОМ

      • Анонимно
        14.11.2018 18:19

        Оса в кармане,на четыре выстрела. Но есть риск сесть на некторое время.

        • Анонимно
          14.11.2018 18:50

          Тогда уж сразу огнестрел. Только если есть, то непременно воспользуешься, ну и далее... с выводами

          • Анонимно
            14.11.2018 19:43

            Оружие не решает проблему Безопасности оно переводит ее на другой уровень

        • Анонимно
          15.11.2018 11:47

          Есть отморозки и с травматами. Проблема несколько глобальнее, чем наличие оружия.

    • Анонимно
      14.11.2018 17:52

      И обвиняют при это в равнодушии. Это не равнодушие, это страх.

    • Анонимно
      14.11.2018 21:53

      Да что ужасного, обычная ситуация в нищем Авиастрое

  • Анонимно
    14.11.2018 16:09

    таксисты по привычке всем уже готовы замечания делать

    • Анонимно
      14.11.2018 16:42

      А если тебя дебоширы будут бить, а таксист не сделает замечание и проедет мимо?

    • +100, обнаглели они, один придуpок очкастый на меня матом,
      он интересно хотя бы в школе дрался, видимо нет, поэтому такой смелый.

  • Анонимно
    14.11.2018 16:09

    Зима близко.Немало тех кто отсидел и часть тех кто не сидел но находится в крайне трудном материальном положении разными путями пытаются попасть в колонию где есть крыша над головой и питание.

    • Анонимно
      14.11.2018 16:22

      16:09 чушь какую то написали. Вы не в колонии, значит у вас хорошее материальное положение?

      • RUSVOLT
        14.11.2018 22:09

        В Советское время в основном всякие алкаши и лентяю лето отдыхали, металлолом собирали и прочее а на зиму сами шли по статье тунеядство сдаваться...

    • Анонимно
      14.11.2018 17:12

      ради этого человека не стали бы резать. украл бы что нибудь.

  • Анонимно
    14.11.2018 16:10

    Национальная идея...

  • Анонимно
    14.11.2018 16:11

    Повздорили? Один пытался убить другого.

  • Анонимно
    14.11.2018 16:13

    Это мой Родной Соцгород!

    • Анонимно
      14.11.2018 16:26

      Это да. В Авиастрое можно в любое время, особенно ночью по голове получить или ножом. Особенно после того, как сократили полицию и на улицах её совсем не стало. Я вечером там даже в киоск за сигаретами не останавливаюсь.

      • Анонимно
        14.11.2018 16:53

        Самый тихий и спокойный спальный район Казани. А вот московский со своей жилкой опасен. А зеленодольский со своим осиново вообще одни алкоголики и не благополучные с отвратным запахом

        • Анонимно
          14.11.2018 17:03

          Жилка в Авиастрое!!!

          • Анонимно
            14.11.2018 17:08

            Жилка это московский район как и Левченко учи географию неучь

            • Анонимно
              14.11.2018 17:16

              НеуЧ

            • Анонимно
              15.11.2018 11:55

              Административно относится к Московскому, а по расположению и контингенту — типичный авиастрой. Да и граница проходит прямо по Гудованцева, перешёл дорогу к кафешке — вот уже и в авиастрое. Хреновый аргумент, в общем, низачот.

          • Анонимно
            14.11.2018 17:17

            я житель жилки и у нас паспортный и все соц службы московского района

          • Анонимно
            14.11.2018 17:20

            Авиастрой больше к квартолам относиться

            • Анонимно
              14.11.2018 17:30

              от Соцгорода до Кварталов 2.5км, а до Жилки 7км. Не просто так администрация Авиастроительного и Новосавиновского обьеденены

          • Анонимно
            14.11.2018 19:18

            Жилка всегда к Московскому району относилась!!!!

      • Анонимно
        14.11.2018 16:56

        Вы в салавате просто не были там одни детдомовские, многодетные и учителя. Вот это адская смесь не благополучия

    • Анонимно
      14.11.2018 16:32

      надеюсь, это не ваша родня

    • Анонимно
      14.11.2018 19:10

      Езжу к знакомым в Соцгород там тишина и благодать. Да и на метро десять минут езды

  • Анонимно
    14.11.2018 16:13

    Ох уж этот Соцгород..

  • Анонимно
    14.11.2018 16:14

    Пицца - это не наш продукт! Он плохо действует на умы российских граждан! Американская выдумка, что бы развратить наш народ! Запретить пиццу повсеместно!

    • Анонимно
      14.11.2018 16:30

      Поправлю Вас, пицца еда бедняков Италии. Так что ничего удивительного в этой истории нет.

      • Анонимно
        14.11.2018 16:48

        Давно в Италии были? Назовите пиццу в Италии едой бедняков, посмотрим на реакцию. Пицца там в каждом ресторане, при этом не дешевая, так что думайте, что пишите.

        • Анонимно
          14.11.2018 17:31

          Пиццу могут и в мишленовском ресторане подать, суть блюда от этого не меняется. Все что обветрилось из вчерашних продуктов разогреть на куске теста с оливковым маслом и сыром.

          • Анонимно
            14.11.2018 19:42

            Да согласен, в пеццу. Во всем мире ложат потерявшие торговый вид продукты, но мы крутые мы завтряашние продукты даже в пиццу не ложим т.к. их нет.

        • Анонимно
          14.11.2018 17:35

          Изначально это еда бедняков. Сейчас уже нет.

        • Анонимно
          14.11.2018 18:25

          не был он в Италии вообще) местные под винишко ее весьма активно потребляют, цена в среднем 8-12 евро за штуку, на двоих за глаза

          • Анонимно
            14.11.2018 18:52

            ну это наверно в венеции на турмаршруте, местные предпочитают за 5 евро за углом тоже самое 8)))

            • Анонимно
              14.11.2018 19:00

              это именно "за углом", а на турмаршруте скорее от 12 и качеством похуже

            • Анонимно
              14.11.2018 19:01

              За 5 евро в окошечке без столиков и очередь из местной молодежи, вкусно! И вино литр за 2-3 евро, эконом ужин на 2 без инклюзивный)

              • Анонимно
                14.11.2018 19:15

                В окошечке - кусманом - 0,5 евро !

                • Анонимно
                  14.11.2018 21:33

                  Я про огромную и ароматную размером со стол журнальный, от которой сыр на расстояние вытянутой руки тянется!)))

        • Анонимно
          14.11.2018 23:51

          Не зная историю возникновения блюда, Вы выставляете себя в дурацком свете, причем агрессивным способом.

    • Анонимно
      14.11.2018 16:41

      Пицца - это Италия...

  • Анонимно
    14.11.2018 16:15

    Звери!

    • Анонимно
      14.11.2018 16:34

      Нет, просто Россияне.

    • Анонимно
      14.11.2018 18:56

      Звери в зоопарке. В нормальном обществе такое исключение, в Россее, норма. Никто не удивлен, просто шокированы очередным фактом.
      Как там? Зри в корень? Если человеку нечего терять, он беспечен к своей жизни. А в Россее 50% нечего терять, вот и озлоблены на мир, на ближних

  • Анонимно
    14.11.2018 16:17

    "НЕОДНОКРАТНО судимый мужчина ,...злоумышленник несколько раз ударил таксиста ножом, в том числе в область сердца." Ему тюрьма дом родной, так может уже пора рецидивистам пожизненное давать, от них один вред обществу!

  • Анонимно
    14.11.2018 16:21

    В соцгороде везде опасно

  • Анонимно
    14.11.2018 16:28

    госпропоганда совсем уже озлобила людей, из-а места в очереди друг друга на куски порезать готовы.

    • Анонимно
      14.11.2018 17:50

      16:28 при чем тут пропаганда?! Да еще и государственная? Чистой воды криминал.

  • Анонимно
    14.11.2018 16:32

    Почему продавец пиццы не вызвал ЧОП?

  • Анонимно
    14.11.2018 16:35

    А раньше вызывали на дуэли и честно в равных условиях дрались при секундантах. А сейчас нет ни чести ни порядочности у людей.

  • Анонимно
    14.11.2018 16:37

    https://www.business-gazeta.ru/news/402353
    Казань вошел в тройку самых добрых городов, тяжело представить, что-твориться в городах в конце списка

    • Анонимно
      14.11.2018 16:50

      Покупатель пиццы зарезал продавца, за то, что тот вдохнул с нападавшим один воздух.

  • Анонимно
    14.11.2018 16:39

    Третий раз должен быть пожизненным. Раз человек не хочет исправляться, в народ его нельзя выпускать.

  • Анонимно
    14.11.2018 16:40

    Разрешите ношение пистолетов и мы сами себя защитим. Подобные выродки чувствуют себя вольготно в нашей стране. Сроки минимальные, амнистии, удо, и что в итоге? Страдают законопослушные люди, которые постоянно сталкиваются с быдлом.

    • Анонимно
      14.11.2018 16:57

      16.20: "подобные выродки" оружие и без разрешения найдут. Разрешат оружие: начнуться перестрелки на каждом шагу. И случайные трупы : заправки, рестораны, магазины, дороги.....

  • Анонимно
    14.11.2018 16:41

    "Казань - самый добрый город", ну-ну

  • Анонимно
    14.11.2018 16:54

    Я тоже сделала замечание летом девушке сомнительного поведения, проживающей в нашем доме, причем на следующий день вечером. Всю ночь сидели компанией из 4 человек во дворе, пили пиво, громко смеялись, это прямо напротив окон нашей квартиры, включали музыку, не давали жильцам спать, до 4 утра. На следующий день вечером, когда гуляли с детьми во дворе, увидела ее с другом. спросила: Вы и сегодня ночью собираетесь шуметь во дворе? Так она подлетела ко мне, брызгала слюной, кричала при соседях и детях матом, угрожала уничтожить всю мою семью. Её приятель пытался оттащить ее, она и на него стала кричать матом, отталкивать. Боже мой! Сейчас вообще столько неадекватных людей стало!!! Общество больно!

    • Анонимно
      14.11.2018 17:23

      Полицию почему не вызвали ночью? Зачем эти глупые наводящие вопросы на следующий день? Пресекать надо сразу и спать спокойно.

      • Анонимно
        14.11.2018 17:37

        С полицией тоже: нужно писать заявление, и это все ночью, в квартире двое детей спали, я одна, проснутся-испугаются. А где гарантия, что она не придет потом домой разбираться, а вдруг детям что-нибудь сделает? Моя полиция меня бережет?

        • Анонимно
          14.11.2018 18:14

          Не надо писать заявление, просто по телефону вызываете и спать ложитесь.

          • Анонимно
            14.11.2018 18:22

            Сомневаюсь что-то. Разговаривала с соседом с другого этажа, он вызывал, когда под окнами толпа незнакомых людей шумела. Так он больше часа с сотрудниками провел, писал заявление, разговаривал. А эта дамочка живет в нашем доме и знает меня.

            • Анонимно
              15.11.2018 10:54

              Что вы чушь рассказываете?
              Максимум что может с вас взять полиция, объяснительную, никто вас не заставит написать заявление!
              ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛИЦИИ ВООБЩЕ ДВЕРЬ НЕ ОТКРЫТЬ!
              Что вы тут вообще жалуйтесь? Не Не на сайте набирать надо а на телефоне набрать 02 , и пожаловаться что нарушается закон о тишине в ночное время.
              5-10 мин и ваши дебоширы покинули бы место посиделок.

            • Анонимно
              15.11.2018 14:12

              Слушайте, если вы боитесь сделать что-то для улучшения своей жизни, то не делайте ничего. Только, очевидно, ничего не улучшится.
              Дичь полная — боитесь какую-то алкоголицу. Одна компания мешает спать всему дому, и не боится. А толпа жильцов — боится. Вот поэтому так и живём.

        • Анонимно
          14.11.2018 18:16

          Если вы не вызовете полицию, она скорее детям что-то сделает, тк будет чувствовать безнаказанность, а вы своими бессильными подкопами только это усугубляете.

          • Анонимно
            14.11.2018 18:26

            Возможно. После этого она в этот же день села под нашими окнами, со своим приятелем, демонстративно громко смеялась, опять в руках были бутылки с пивом, курили, но быстро ушли потом. Может, молодой человек увел... Больше не повторялось. Сейчас проходит мимо с кривым лицом. Ну и пусть! Её хамство не имеет ко мне никакого отношения. Но так себя вести она не будет, хотя бы прилюдно.

      • Анонимно
        14.11.2018 18:12

        А вы думаете они очень скоро приедут? Если, вообще, приедут.. Как-то раз при мне во дворе среди бела дня, два алкаша "обчищали" какого-то бедолагу, который тоже был нетрезв, но, просто не выдержал и заснул на скамейке. Отключился. Так, просто не приехали! Недовольно приняли вызов и...наплевали.

        • Анонимно
          14.11.2018 21:57

          Если они до 4 утра сидят пьют, то успеет полиция приехать, а в следующий раз выберут место, где их не побеспокоит полиция. У Быдла надо вырабатывать рефлексы.

    • Анонимно
      14.11.2018 17:44

      На великом и могучем языке наверное матом ругалась? Ужас какой!...

  • Воппер
    14.11.2018 17:06

    Вчера как раз новость была, что Казань в числе самых добрых людей. Доброта прёт аж наружу.

    • Анонимно
      14.11.2018 17:12

      17:06. И через край выливается

      • Анонимно
        14.11.2018 19:05

        Расплескалась добрата по-казански. Нужно было по авиастрою провести "трехмильонную" туристку, чтобы у нее было полное впечатление от Казани.

    • Анонимно
      14.11.2018 17:37

      17:06
      Доброта прёт наружу и попадает ножом в область сердца

  • Анонимно
    14.11.2018 17:13

    Люди звереют в стране. Всё злее и злее. Агрессия витает в воздухе.

    • Анонимно
      14.11.2018 19:07

      Водитель такси наткнулся на типичного уголовника, которому надо лес валить , а не по Казани ходить.

  • Анонимно
    14.11.2018 17:29

    Оптимизация койко мест в псих. больницах тоже сказывается. Работа в стране для клинических психологов, психиатров непочатый край.

  • Анонимно
    14.11.2018 17:49

    Чревоугодие- смертный грех...

  • Анонимно
    14.11.2018 18:16

    Это Авиастрой!!!

  • Анонимно
    14.11.2018 18:23

    Золотому же можно дуэль угрожать.Изначально дуэли велись на любом оружии.

  • Анонимно
    14.11.2018 18:58

    Я ненавижу большинство своих сограждан. Быдло. Чья в этом вина?

    • Анонимно
      14.11.2018 19:30

      Человека формирует среда. Иногда вторник или четверг, но среда значительно чаще

      Если большинство окружающих Вас сограждан быдло - значит..

    • Анонимно
      14.11.2018 19:31

      Только твоя ! Будь добрее - и народ к тебе потянется ! Возлюби ближнего своего . Любовь спасет мир ! Да , но быдлячество ... попробуй быть выше всего этого ! В мире много чего прекрасного - не зацикливайся на плохом !

  • Анонимно
    14.11.2018 19:40

    Это ведь рядом происходит

  • Анонимно
    14.11.2018 21:03

    Вывод:
    Любишь делать замечания-ходи со стволом.
    Будь готов.

  • Анонимно
    14.11.2018 21:17

    Пора уже в России вводить комендантский час,после 10 ч вечера ни один не должен находится на улице.Вечером на улице делать нечего,дома нужно сидеть и смотреть телевизор.

  • Анонимно
    14.11.2018 21:36

    Смотреть надо глубже. Если бы все были против произвола, то виновный бы понял, что он бессилен и ушел бы. Просто все лохи

  • Анонимно
    14.11.2018 22:00

    Сколько болтунов отреагировало на статью!!! Умнички!!!

  • Анонимно
    14.11.2018 22:34

    Вызывала пару раз полицию из-за шума соседей в 2 часа ночи, приезжают в 4 утра, приходят именно ко мне , полчаса опрашивают , затем идут к соседям , опять приходят ко мне и присылают ответ, что жалоба не подтвердилась. После всего этого уже и не хочется звонить, жаловаться, другие соседи терпят же!

    • Анонимно
      14.11.2018 23:32

      в прокуратуру нужно написать. она проверит. во сколько сигнал был. во сколько приехали, что сделали. результат будет.

  • Анонимно
    15.11.2018 10:55

    Да таких не нормальных в любом районе хватает. В авиастрое тихо и спокойно, ночью тоже.

  • Анонимно
    15.11.2018 10:55

    Зек домой захотел, догнивать в сусе.