Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.11.2018

В Татарстане задержали поставщиков контрафактного алкоголя: изъято 17 тонн спиртного, закрыто 5 цехов

В Татарстане задержали участников преступной группы, которая занималась оптовыми поставками контрафактного алкоголя. Фальсификат под видом продукции известных отечественных и зарубежных марок хранили в гаражах, жилых помещениях и складах. В общей сложности полицейские изъяли около 17 т спиртосодержащей жидкости.

Операцию провели сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Татарстану. Преступная группа продавала контрафактную продукцию в Татарстане и близлежащих регионах.


«Продукция сбывалась постоянным клиентам оптовыми партиями через сеть посредников. В их обязанности входил подбор лиц, готовых осуществлять производство и сбыт фальсификата, обеспечение безопасности при его перегрузке», — рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Все участники ОПГ задержаны. Помимо готовой продукции у них изъяли сырье и оборудование для изготовления. Пресечена работа пяти подпольных цехов. СУ СК России по Татарстану возбуждено уголовное дело. Двое арестованы, остальные находятся под подпиской о невыезде.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.11.2018 17:20

Алкоголь реализовывали годами, а где выборочная закупка, лабораторные проверки?

  • они бы лучше с наркотиками боролись.

    • Анонимно
      14.11.2018 17:27

      С наркотиками другое подразделение борется

    • Анонимно
      14.11.2018 17:29

      Что значит лучше бы с другим боролись, а с этим не надо?

    • Анонимно
      14.11.2018 20:18

      А я Смотрю везде реклама ночного клуба с безлимитным алкоголем, всё ясно, что эта за безлимитный алкоголь )))

  • Анонимно
    14.11.2018 17:20

    Алкоголь реализовывали годами, а где выборочная закупка, лабораторные проверки?

    • Анонимно
      14.11.2018 17:27

      Все в доле(

    • Анонимно
      14.11.2018 17:37

      После отравления от алкоголя приобретённого у крупного ритэйлера, в лаборатории на Сеченова нам дали заключение, что алкоголь соответствует нормам!

      • Анонимно
        14.11.2018 17:49

        Наивный, они уже давно на балансе ритейлеров)

        • Анонимно
          15.11.2018 16:08

          Можешь в лабораторию растворитель сдать, заключение будет положительным! Там давно бардак, хозяев нет!

  • Анонимно
    14.11.2018 17:43

    Районы озвучить можно?

    • Анонимно
      14.11.2018 17:50

      Говорят же фсе!

      • Анонимно
        15.11.2018 06:29

        Меньше пить станут! Осмотрим аукнулось ли в моей деревне это задержание. Не озвучиваю. Позорить не хочу село.

  • Анонимно
    14.11.2018 18:08

    Вчера показали, Ессентуки подделка, сегодня спиртное! Где можно приобрести, подделку которое можно употреблять, раз уж все поддельное?

  • Анонимно
    14.11.2018 21:10

    Роспотребнадзор всех разогнать!

    • Анонимно
      15.11.2018 03:49

      Жалко эту армию «одаренных специалистов», с Роскосмосом объединить и Африку покорять джунгли!

    • Анонимно
      15.11.2018 09:54

      Роспотребнадзор надо лилеть и оберегать, даже в улье есть трутни, куда без них.

      • Анонимно
        15.11.2018 11:43

        "Наговариваете вы, на нашу семью, Глеб Егорьевич, грех это!" ))

  • Анонимно
    15.11.2018 11:56

    "Любит" у нас народ эту контору, а ведь еще не давно мы все с уважением относились к этим женщинам проводившим санитарную обработку.

  • Анонимно
    16.11.2018 11:25

    Пишете тут всякую ерест, а Вы не думали что потом это люди пьют, травятся и портят свое здоровье. Наоборот нужно радоваться таким задержаниям

    • Анонимно
      16.11.2018 12:53

      Надо понимать, что было поставлено на поток, реализация была годами! Если бы в начале присекли, да Респект! А так кого то обделили, он и слил всю цепочку!