Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Кто, с вашей точки зрения, персона года в спорте Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.11.2018

Минниханов и Комаров оценили ход воссоздания собора Казанской иконы Божией Матери

Президент Татарстана Рустам Минниханов и полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров оценили ход реставрации собора иконы Казанской Божьей Матери.

Они осмотрели Крестовоздвиженский храм, где им рассказали об истории храма, сообщает пресс-служба президента РТ.

Также гости оценили воссоздаваемый собор и пещерный храм, строящийся на месте обретения святыни.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.11.2018 23:01

Скоро там рядом построят новую Казанскую Соборную Мечеть иншалла, которая будет в 7 раз больше Кул Шарифа и раз в 11 больше этого собора. Очень ждём этой Мечети в центре Казани

  • Анонимно
    14.11.2018 21:00

    Все равно туда почти никто не ходит, зачем деньги тратить?

    • Анонимно
      14.11.2018 21:27

      21.00 Там столпотворение каждый день.. И это только начало..С чего Вы взяли, что туда никто не ходит. Кстати - это то самое место куда приезжали-приходили 3/4 всех посещающих Казань до революции. Именно на место обретения иконы.. И это то самое место благодаря которому про Казань стало известно в каждом доме России и в мире тоже это место известно. Представьте себе: до всяких рубинов и ак-барсов...

      • Анонимно
        14.11.2018 22:32

        Бог сказал что может простить любой грех кроме многобожия.

        • Анонимно
          14.11.2018 22:57

          А если в одного только верить, допустим в Перуна или Тенгри?

          • Анонимно
            14.11.2018 23:06

            Это тоже многобожие.
            Бог Един и нет у Него сотоварищей.

      • Анонимно
        14.11.2018 23:00

        Не лги, Казань все знают как столицу Татар, а некоторые вообще думают, что Казань - столица Казахстана

        • Анонимно
          15.11.2018 08:40

          Во первых - столица Татарстана, а не татар!
          Во вторых- ты уж определись, «все знают» или с Казахстнаном путают.

        • Анонимно
          15.11.2018 09:22

          За границей никто про Казань и не слышал. Даже мне парочку раз обидно было.

      • Анонимно
        15.11.2018 05:48

        Пару раз в год возле церквей вижу столпотворение, о чем вы говорите?

  • Анонимно
    14.11.2018 21:13

    Да, стройка века, как тут один гражданин всегда пишет: на народные налоги ?

    • Анонимно
      14.11.2018 21:29

      21.13 Успокойтесь, на этой стройке нет ни одной копейки налогов ни этого гражданина, ни вашей. И да: там ящичек для пожертвований стоит - можете присоединиться..

  • Какой Ужас! Комаров мне кажется должен был наказать тех кто в 21 веке за счет народа насаждает в Татарстане семитские религии!

  • Анонимно
    14.11.2018 21:39

    А фонд "Возрождение" сам печатает что ли деньги?

    • Анонимно
      15.11.2018 07:07

      Туда скидываются бюджетники, в добровольно-принудительном порядке через административный ресурс, переводя однодневную зп на счета.

  • Анонимно
    14.11.2018 22:38

    С храмом правильное решение! Будет одним из центров притяжения народного интереса в Казани!

    • Анонимно
      14.11.2018 22:58

      22.38 Скорее к Казани. Так как это и было , когда это место было еще ЖИВЫМ..

    • Анонимно
      14.11.2018 23:01

      Казань посещают прежде всего, чтобы посмотреть Татарскую-Мусульманскую культуру, а церквей таких в каждой области сотни

      • Анонимно
        15.11.2018 09:24

        Много ли той культуры, о сочинитель неспящий и не могущий церковь от стобора отличить?

  • Анонимно
    14.11.2018 23:01

    Скоро там рядом построят новую Казанскую Соборную Мечеть иншалла, которая будет в 7 раз больше Кул Шарифа и раз в 11 больше этого собора. Очень ждём этой Мечети в центре Казани

    • Анонимно
      15.11.2018 06:34

      Маловато будет! Надо в каждый район города по гиганту культа! Советская, Московская, Ново-Савиновская мечети на очереди...

    • Анонимно
      15.11.2018 09:24

      В Азино место навалом. Метро рядом строят. Уж лучше там.

  • Анонимно
    14.11.2018 23:12

    Мечеть надо строить в районе речного порта я считаю.
    А храм выйдет величественным, кажется.

    Раз за родную Казань, за Татарстан. Вместе - мы сила.

  • Анонимно
    15.11.2018 07:57

    Отличная новость! Даст Бог, не последний собор в Татарии!