Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Кто, с вашей точки зрения, персона года в спорте Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.11.2018

Чиновницу «государство не просило вас рожать» вычеркнули из списка факелоносцев Универсиады

Свердловская чиновница Ольга Глацких, которая на встрече с молодежью заявила, что государство им ничего не должно, вычеркнута из списка участников эстафеты огня Универсиады-2019. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информационный отдел департамента эстафеты огня Универсиады-2019.

«Ольга Глацких не участвует в эстафете огня в Екатеринбурге, ее нет в списке», — сообщили в отделе.

Ранее она была включена в число участников.

5 ноября Глацких во время встречи с молодежью заявила, что сегодня у подрастающего поколения складывается неправильное понимание, что государство все должно. «Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство их не просило вас рожать», — отметила чиновница.

Позднее она объяснила, что ее слова были вырваны из контекста и их неправильно поняли. Губернатор Свердловской области временно отстранил Глацких от работы.

Глацких — олимпийская чемпионка по художественной гимнастике 2004 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.11.2018 21:24

Спортсмены высокого класса, конечно, молодцы.
Они,как бы, поднимают престиж страны своими победами.
Но, общаясь с некоторыми, я заметил, что нахождение в юности 11 месяцев в году на сборах и на соревнованиях, тренируясь по 6-8 часов в день -- они не получают нормального самого обычного воспитания. О школьном образовании имеют поверхностное представление. Поэтому у них весьма смутное представление о жизни "в миру".
Отсюда и появляются Кокорины/Мамаевы/Глацких и им подобные.
Это, к сожалению, начинает становиться нормой.

  • Анонимно
    14.11.2018 21:09

    Горе то какое . Она в печали . Наверное.........

  • Анонимно
    14.11.2018 21:12

    Ах ах ах .. какое « страшное наказание»... и как она теперь жить будет ... вот без этой эстафеты.

    • Анонимно
      14.11.2018 21:16

      Она правильно яжматерям сказало. Яжматери нарожают и считают, что все всё им должны.

      • Анонимно
        14.11.2018 22:09

        Не все и не всё. Но цивилизованное государство должно быть социально ориентированным. Это ему нужны мозги, солдаты, раб сила и т.д. Поддержка должна быть и матерям, и тем более детям. Не все же сидят у государственной кормушки.

      • Анонимно
        15.11.2018 05:56

        А у вас пока еще нету детишек, поэтому вы такая злая)? Следуя вашей логике вас тоже кто-то # нарожал#))

        • Анонимно
          15.11.2018 11:14

          во многих странах где есть нефть,газ, полезные ископаемые детям при рождении счёт денежные открывает государства а у нас в конституции РФ прописано все недра земли принадлежат народу и добавлю этих чиновников так то граждани избирают, они наши слуги а не мы их ( слуга народа )

  • Анонимно
    14.11.2018 21:15

    Я не чиновник, но тоже с такой же точки зрения смотрю на яжматерей, которые считают, что им все всё должны.

    • Анонимно
      14.11.2018 21:20

      Она так то детям это сказала, а не "яжматерям".

    • Анонимно
      15.11.2018 09:49

      Её должность - директор департамента молодежной политики. Если государство не хочет тратить деньги на детей и молодежь- зачем её департамент нужен тогда? Как она будет регулировать молодежную политику без денег?

  • Анонимно
    14.11.2018 21:24

    Спортсмены высокого класса, конечно, молодцы.
    Они,как бы, поднимают престиж страны своими победами.
    Но, общаясь с некоторыми, я заметил, что нахождение в юности 11 месяцев в году на сборах и на соревнованиях, тренируясь по 6-8 часов в день -- они не получают нормального самого обычного воспитания. О школьном образовании имеют поверхностное представление. Поэтому у них весьма смутное представление о жизни "в миру".
    Отсюда и появляются Кокорины/Мамаевы/Глацких и им подобные.
    Это, к сожалению, начинает становиться нормой.

    • Анонимно
      15.11.2018 05:58

      Тогда наверное, с таким воспитанием и поверхностным пониманием, не надо их в чиновники брать и в депутаты выбирать

  • Анонимно
    14.11.2018 21:34

    А зря. Надо было бы на футболке ей написать - Государство не просило Вас рожать! И с факелом перед туристами и иностранными спортсменами и делегациями гордо прошагать...

  • Анонимно
    14.11.2018 21:37

    Ни один политик, тем более действующий политик-чиновник, не пойдёт против политики правящей партии. Она по сути своими словами высказала линию политики своего руководства. Все , что ни делается правительством после выборов, идёт против народа. (Пенсионная реформа; введение ряда налогов; НДС-20%) и многое другое направленное на улучшение благосостояния народа.

  • Анонимно
    14.11.2018 21:37

    Да, она всех нас просто предупредила, ребята начинайте думать о будущем. Впереди жесткий капитализм, будет как в штатах и бомжи и выселения и четко выраженая кастовая система.

    • Анонимно
      14.11.2018 22:22

      Ой, так боюсь, что будет как в Америке, ну просто кошмаар!))

  • Воппер
    14.11.2018 21:38

    да надоело уже про нее!

  • Анонимно
    14.11.2018 21:55

    Костюмчик на халяву не достанется.

  • Анонимно
    14.11.2018 21:59

    Родители от неё не отказались ещё на собрании ЕР?

  • Анонимно
    14.11.2018 22:15

    Правда глаза колит!

  • Анонимно
    15.11.2018 08:52

    Она не просила ее туда вносить

  • Анонимно
    15.11.2018 09:06

    Она сама в своём аккаунте написала, что у неё практически всего 7 классов образования ( после 7 класса она ездила по соревнованиям и занятия в школе не посещала, но не смотря на это ей ставили какие-то оценки и переводили в следующий класс) . КАК она оказалась в правительстве области на должности НАЧАЛЬНИКА ДЕПАРТАМЕНТА и ПОЧЕМУ её до сих пор не уволили???