Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.11.2018

Чиновницу «государство не просило вас рожать» вычеркнули из списка факелоносцев Универсиады

Свердловская чиновница Ольга Глацких, которая на встрече с молодежью заявила, что государство им ничего не должно, вычеркнута из списка участников эстафеты огня Универсиады-2019. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информационный отдел департамента эстафеты огня Универсиады-2019.

«Ольга Глацких не участвует в эстафете огня в Екатеринбурге, ее нет в списке», — сообщили в отделе.

Ранее она была включена в число участников.

5 ноября Глацких во время встречи с молодежью заявила, что сегодня у подрастающего поколения складывается неправильное понимание, что государство все должно. «Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство их не просило вас рожать», — отметила чиновница.

Позднее она объяснила, что ее слова были вырваны из контекста и их неправильно поняли. Губернатор Свердловской области временно отстранил Глацких от работы.

Глацких — олимпийская чемпионка по художественной гимнастике 2004 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.11.2018 21:24

Спортсмены высокого класса, конечно, молодцы.
Они,как бы, поднимают престиж страны своими победами.
Но, общаясь с некоторыми, я заметил, что нахождение в юности 11 месяцев в году на сборах и на соревнованиях, тренируясь по 6-8 часов в день -- они не получают нормального самого обычного воспитания. О школьном образовании имеют поверхностное представление. Поэтому у них весьма смутное представление о жизни "в миру".
Отсюда и появляются Кокорины/Мамаевы/Глацких и им подобные.
Это, к сожалению, начинает становиться нормой.

  • Анонимно
    14.11.2018 21:09

    Горе то какое . Она в печали . Наверное.........

  • Анонимно
    14.11.2018 21:12

    Ах ах ах .. какое « страшное наказание»... и как она теперь жить будет ... вот без этой эстафеты.

    • Анонимно
      14.11.2018 21:16

      Она правильно яжматерям сказало. Яжматери нарожают и считают, что все всё им должны.

      • Анонимно
        14.11.2018 22:09

        Не все и не всё. Но цивилизованное государство должно быть социально ориентированным. Это ему нужны мозги, солдаты, раб сила и т.д. Поддержка должна быть и матерям, и тем более детям. Не все же сидят у государственной кормушки.

      • Анонимно
        15.11.2018 05:56

        А у вас пока еще нету детишек, поэтому вы такая злая)? Следуя вашей логике вас тоже кто-то # нарожал#))

        • Анонимно
          15.11.2018 11:14

          во многих странах где есть нефть,газ, полезные ископаемые детям при рождении счёт денежные открывает государства а у нас в конституции РФ прописано все недра земли принадлежат народу и добавлю этих чиновников так то граждани избирают, они наши слуги а не мы их ( слуга народа )

  • Анонимно
    14.11.2018 21:15

    Я не чиновник, но тоже с такой же точки зрения смотрю на яжматерей, которые считают, что им все всё должны.

    • Анонимно
      14.11.2018 21:20

      Она так то детям это сказала, а не "яжматерям".

    • Анонимно
      15.11.2018 09:49

      Её должность - директор департамента молодежной политики. Если государство не хочет тратить деньги на детей и молодежь- зачем её департамент нужен тогда? Как она будет регулировать молодежную политику без денег?

  • Анонимно
    14.11.2018 21:24

    Спортсмены высокого класса, конечно, молодцы.
    Они,как бы, поднимают престиж страны своими победами.
    Но, общаясь с некоторыми, я заметил, что нахождение в юности 11 месяцев в году на сборах и на соревнованиях, тренируясь по 6-8 часов в день -- они не получают нормального самого обычного воспитания. О школьном образовании имеют поверхностное представление. Поэтому у них весьма смутное представление о жизни "в миру".
    Отсюда и появляются Кокорины/Мамаевы/Глацких и им подобные.
    Это, к сожалению, начинает становиться нормой.

    • Анонимно
      15.11.2018 05:58

      Тогда наверное, с таким воспитанием и поверхностным пониманием, не надо их в чиновники брать и в депутаты выбирать

  • Анонимно
    14.11.2018 21:34

    А зря. Надо было бы на футболке ей написать - Государство не просило Вас рожать! И с факелом перед туристами и иностранными спортсменами и делегациями гордо прошагать...

  • Анонимно
    14.11.2018 21:37

    Ни один политик, тем более действующий политик-чиновник, не пойдёт против политики правящей партии. Она по сути своими словами высказала линию политики своего руководства. Все , что ни делается правительством после выборов, идёт против народа. (Пенсионная реформа; введение ряда налогов; НДС-20%) и многое другое направленное на улучшение благосостояния народа.

  • Анонимно
    14.11.2018 21:37

    Да, она всех нас просто предупредила, ребята начинайте думать о будущем. Впереди жесткий капитализм, будет как в штатах и бомжи и выселения и четко выраженая кастовая система.

    • Анонимно
      14.11.2018 22:22

      Ой, так боюсь, что будет как в Америке, ну просто кошмаар!))

  • Воппер
    14.11.2018 21:38

    да надоело уже про нее!

  • Анонимно
    14.11.2018 21:55

    Костюмчик на халяву не достанется.

  • Анонимно
    14.11.2018 21:59

    Родители от неё не отказались ещё на собрании ЕР?

  • Анонимно
    14.11.2018 22:15

    Правда глаза колит!

  • Анонимно
    15.11.2018 08:52

    Она не просила ее туда вносить

  • Анонимно
    15.11.2018 09:06

    Она сама в своём аккаунте написала, что у неё практически всего 7 классов образования ( после 7 класса она ездила по соревнованиям и занятия в школе не посещала, но не смотря на это ей ставили какие-то оценки и переводили в следующий класс) . КАК она оказалась в правительстве области на должности НАЧАЛЬНИКА ДЕПАРТАМЕНТА и ПОЧЕМУ её до сих пор не уволили???