Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.11.2018

​Николай Лемаев в голосовании за второе имя для Бегишево набрал за сутки 2 тыс. голосов, обогнав других кандидатов

На сайте проекта «Великие имена России» обновились данные с результатами второго дня голосования. За сутки кандидат Николай Лемаев, именем которого могут назвать аэропорт Бегишево, набрал более 2 тыс. голосов, поднявшись с последнего на первое место.

На втором месте Дмитрий Менделеев — 1594 голоса, затем следует Иван Шишкин — 1142 проголосовавших, замыкает четверку Салих Сайдашев — 574 голоса.

Напомним, вчера президент Татарстана Рустам Минниханов на своей странице в «Инстаграме» отдал свои голоса за кандидатов конкурса «Великие имена России». Это Габдулла Тукай (Казань) и Николай Лемаев. Их именами могут назвать аэропорты Казани и Бегишево.

Ранее сообщалось, что шорт-лист для финального этапа голосования в рамках всероссийского проекта «Великие имена России» опубликовали в понедельник. В список вошли Шишкин, Менделеев, Сайдашев, Лемаев. О результатах предыдущего этапа голосования, когда лидировал Менделеев, мы сообщали ранее.

Проголосовать можно на сайте проекта, в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», с помощью горячей линии по номеру 8−800−707−93−17, а также в мобильных пунктах анкетирования. Голосование продлится до 30 ноября, результаты объявят 5 декабря.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.11.2018 07:56

Я конечно дико извиняюсь, не в теме, а кто такой Николай Лемаев и причём тут аэропорт?

  • Анонимно
    15.11.2018 07:50

    Т.е. уже решено заранее что на первом Тукай?

  • Анонимно
    15.11.2018 07:56

    Я конечно дико извиняюсь, не в теме, а кто такой Николай Лемаев и причём тут аэропорт?

    • Анонимно
      15.11.2018 08:36

      Если Вы не в теме, то оставайтесь не в теме!

    • Анонимно
      15.11.2018 08:43

      07.56 скажем так, благодаря ему есть такие города как Челны и Нижнекамск. В строительство аэропорта Бегишево внёс значительный вклад. Хотите подробнее, интернет в помощь, информация в свободном доступе

      • Анонимно
        15.11.2018 09:52

        Что же это за такая знаковая личность, если требуется в интернете смотреть кто это. Смешно))

      • Анонимно
        15.11.2018 09:53

        Камаз американский проект кредитовшиися из американских банков и дженерал моторс.Никакои самостоятельной русской советской промышлености не существовало никогда. Может европейским и американским инженерам изобритателям банкирам памятники поставим?

    • Анонимно
      15.11.2018 08:43

      07.56 скажем так, благодаря ему есть такие города как Челны и Нижнекамск. В строительство аэропорта Бегишево внёс значительный вклад. Хотите подробнее, интернет в помощь, информация в свободном доступе

      • Анонимно
        15.11.2018 09:19

        О чем вы? К Челнам он вообще никаким боком. Он один из директоров янижнекамснефтехима.

    • Анонимно
      15.11.2018 11:27

      "Я конечно дико извиняюсь, не в теме", но причём тут аэропорт в городе и регионе, где Менделеев и не родился, и никогда не был?

    • Анонимно
      15.11.2018 14:38

      До выбора увековечивания в честь аэропорта никто о нем не слышал, имхо

  • Анонимно
    15.11.2018 08:01

    При всём уважени нужны масштабные фигуры исторические.

  • Анонимно
    15.11.2018 08:02

    Опять бюджетников заставили

    • Анонимно
      15.11.2018 09:20

      100%

    • Анонимно
      15.11.2018 11:26

      Да, опять народ заставили и всё за него решили - и "нуждой" переименований, и навязыванием регионам нерегиональных имён

  • Анонимно
    15.11.2018 08:04

    включили административный ресурс

  • Ph.D. MIT
    15.11.2018 08:07

    Местечковый министр и чиновник против выдающегося имени в мировой науке, возможно самого яркого ученого в отечественной истории. Мда....

  • Анонимно
    15.11.2018 08:35

    Лемаев знаменит тем, что теперь гадостью дышим и онкологией Закамье болеет чаще других.

    • Анонимно
      15.11.2018 11:23

      тем, что есть более-менее оплачиваемая работа, а не бурьян в развалившихся колхозах-совхозах

  • Анонимно
    15.11.2018 08:49

    Дайте людям самим выбрать, хотя бы такие не политические решения !!!

  • Анонимно
    15.11.2018 09:18

    Я за Менделеев ! Это глыба науки ! А Лемаев тут вообще прищем ! Рядовой менеджер ! Пусть даже талантливый ! Ещё назовите Альбер Шигабутдинов ! Тоже талантливый человек !

  • Анонимно
    15.11.2018 09:30

    Если бардак нельзя отменить, его надо возглавить. Вот шеф возглавил и показал нужное направление в голосовании.

    • Анонимно
      15.11.2018 11:21

      Бардак, а точнее обязаловка, уже возглавлена. Голосование общероссийское и автоматом пройдёт всё против воли региона ((

  • Анонимно
    15.11.2018 09:32

    Простите, конечно, но я не знаю кто это такой. Вообще первый раз услышал в свои 30 лет...
    Думаю также и про Тукая, абсолютное большинство населения не то что мира, но России, вообще ничего не слышали и не знают...

    • Анонимно
      15.11.2018 11:20

      Аэропорт не мира или столицы России, а региона, и должен быть по местным именам

    • Анонимно
      15.11.2018 11:29

      "Простите, конечно, но я не знаю", что этот Менделеев сделал для востока Татарстана.

    • Анонимно
      15.11.2018 12:16

      Скажу больше, я в свои 55 лет впервые слышу о Лемаеве...

  • Анонимно
    15.11.2018 10:08

    ))) Конечно смешно слышать за сутки "накликали" до 2000 голосов, скоро чиновников будет в России больше чем обычных людей, они себе смогут "накликать" кого хотят.

    • Анонимно
      15.11.2018 10:23

      Мест в тюрьмах для осужденных полицейских не хватает. Перебор уже давно.

  • Анонимно
    15.11.2018 10:27

    Самое главное забыли спросить в этом голосовании, хотят ли люди менять название аэропорта, потому что "Бегишево" вполне норм.

  • Анонимно
    15.11.2018 10:33

    А разве Бегишево не назвали в честь Бегишева.

  • Анонимно
    15.11.2018 10:51

    Как скучно мы живём..

  • Анонимно
    15.11.2018 12:06

    не понимаю к чему второе имя, если все равно будут пользоваться только первым?

  • Анонимно
    15.11.2018 12:14

    Что Лемаев, что Вася Пупкин-без разницы! Кто такой? И почему он всплыл? И кому это нужно? Было "Бегишево" и пусть будет! Все равно люди не будут называть "аэропорт имени Лемаева"! Очередное отмывание денег...Больше делать нечего, все у нас хорошо?!...

  • Анонимно
    15.11.2018 14:42

    Напоминает голосование за картинку на 200 р. купюрах